Гость
Статьи
Зубы. Удаление нерва. …

Зубы. Удаление нерва. Коронка.

Здравствуйте! Девчонки интересует такое. Запломбировали зуб, а он реагирует на накусывание. Стоматолог сказала, что если ещё через время не пройдёт, то будем нерв удалять.
Совственно ничего не прошло, поэтому буду идти и удалять нерв. Меня волнует такой вопрос через какое время можно накрыть такой зуб коронкой?? На сколько хватит просто пломбы, т.к. честно говоря, пока нет средств на металлокерамическую коронку.

Александра
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня годами такие зубы с "просто пломбой" .

Гость
#2

Это сплошь и рядом. Если есть к чему прикрепить пломбу, зачем ставить коронку?

Штучка
#3

Этого вам никто не скажет. Почему? Потому что все зависит от лечения каналов вашим стоматологом. Хорошо пролечит - зуб под пломбой без коронки лет 20 может простоять, но пломбу придется все рввно менять пару раз. Плохо пролечит - может начаться периодонтит хронический с формированием гранулемы....

Коняка
#4
Гость

Это сплошь и рядом. Если есть к чему прикрепить пломбу, зачем ставить коронку?

Если нерв удален, то нужно накрывать коронкой.Без нерва зуб считается мертвым. Он не только темнеет, но и становится более хрупким и уязвимым.

Коняка
#5

П.С. накройте коронкой, делов то.

Гость
#6
Коняка

П.С. накройте коронкой, делов то.

Вы читать умеете? У автора нет денег на коронку. Или вы хотите заплатить?

МОЖНО ходить без коронки. Сколько? Неизвестно. Следите за зубом и за пломбой. Но учтите, что в итоге все равно придется что-то делать-удалять или протезировать. Можно и 10 лет пройти, а может быть год. Все индивидуально.

Гость
#7
Коняка

Если нерв удален, то нужно накрывать коронкой.Без нерва зуб считается мертвым. Он не только темнеет, но и становится более хрупким и уязвимым.

Чушь. Где вы этого набрались? Если вы врач, то это страшно, жаль ваших пациентов.
Надеюсь, вы просто необразованный "любитель", который считает, что все знает.

мики
#8

У меня мертвые зубы под коронкой живут не больше 2 лет. ЗУбы которые коронкой не покрывала, стоят больше 30 лет, только пломбы меняю - съедаются

Печальная рыба-луна
#9
мики

У меня мертвые зубы под коронкой живут не больше 2 лет. ЗУбы которые коронкой не покрывала, стоят больше 30 лет, только пломбы меняю - съедаются

не поняла,а после двух лет,что с зубами под коронкой случается?

Гость
#10

у меня был зуб без нерва, ходила лет 5 с ним, в итоге ела орехи, попалась косточка, надкусила зубом, пол зуба нету. пришлось ставить коронку все равно. хорошо, что осталось на что ставить иначе бы только имплант.

Саша
#11

А подскажите ещё если этот зуб на гарантии, то на что эта гарантия распрастраняется??? Ну т.е. я предполагаю что за лечение каналов и их пломбировку платить надо, а вот как на счёт окончательной пломбы? Если бы врач сразу лечила мне каналы, то пломбу я бы ставила один раз. Я правильно понимаю?

Саша
#12

т.е. пломба после лечения будет по гарантии??

Гость
#13
Саша

т.е. пломба после лечения будет по гарантии??

Да, год.

я
#14

Александра, вы видимо что-то не так поняли, что с вашим зубом делали. Описали вы непонятно. Если у вас после пломбирования зуба имеются болезненные ощущения, то вам некачественно лечили зуб, не прошли зубные каналы, не очистили полностью от инфекции, и поэтому под пломбой проходит вялотякущий воспалительный процесс. Во время прохождения каналов (если такое было) Вам делали снимок, чтобы убедиться в том. что каналы пройдены и чистые? Если у вас не было пульпита, а просто обычный кариес (без необходимости проходить и очищать каналы), то ставится пломба после очистки, но для этого не нужно проходить каналы, так как они не инфицированы и болезненной реакции не должно быть после процедуры. Болезненные ощущения бывают после некачественного лечения, нужно делать снимок и при необходимости перелечивать зуб. Обратитесь к другому стоматологу за консультацией, не экономьте на зубах.

Гость
#15

"Автор вы чего? Удалите нерв, запломбируют каналы, поставят пломбу. Может 10-20 лет стоять, может год. Не надо торопиться с коронкой, это на крайний случай. У меня зуб депульпирован 8 лет назад, все запломбировали, хожу пока с той пломбой. Думаю поменять, но пока все ок."

Окс
#16
Гость

"Автор вы чего? Удалите нерв, запломбируют каналы, поставят пломбу. Может 10-20 лет стоять, может год. Не надо торопиться с коронкой, это на крайний случай. У меня зуб депульпирован 8 лет назад, все запломбировали, хожу пока с той пломбой. Думаю поменять, но пока все ок."

Окс
#16

Вот и мне удалили нерв и не знаю как правильно с коронкой....уже уплатила пришла ставить и ушла😂

Гость
#17

по собственному опыту скажу и скажу как есть...как утверждают стоматологи...лечил два коренных зуба в одно время..один зуб депульпировали и поставили пломбу,второй с другой стороны остался живой и так же поставил пломбу.депульпированый начал разрушаться через 5-6 лет,а живой зуб стоит до сих пор.делал все в 2004 году.сегодня 2019.да правильно кто то говорит,чем лучше прочистят и как доброкачественно обработают каналы,от этого зависит сколько простоит депульпированый зуб.но так как он уже мертвый,уж точно он вам долго не прослужит...максимум 10 лет.ну если конечно вы не собираетесь питаться только кашками...но питаясь кашками зубы вам вообще не нужны в таком случае.

Гость
#17

под коронкой нагрузка будет идти не на отдельные части зуба,которые имеют свойства откалываться.так как даже не стоматолог должен знать,какие самые сильные мышцы у человека.так что с коронкой можно повременить.да и от боли можно избавляться путем обезболивающих...если зуб начал болеть,дальше будет только хуже и решать индивидуально каждому...хочет он коронку на зуб и чтобы зуб прослужил дольше...а может повременить с коронкой...еще до того,пока как в негодность не придут корни зуба.потому что сейчас на половину зуба могут наростить зуб и уже на нее одеть коронку.если же корни не могут нести зуб...то он удаляется.не могут нести зуб по всяким причинам...воспаление в корне или что то вроде.а тот кто писал что у него под коронкой зуб рушится за 2 года....у этого человека может личные проблемы с кальцием и его зубы просто труха.и так не может быть тогда что те зубы что без коронки и депульпированные живут дольше чем те что под коронкой.

Форум: Красота
Всего: 49 897 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 940 тем