Гость
Статьи
Работаем над собой. …

Работаем над собой. Давайте вместе стремиться к нашим целям.

Девочки, предлагаю ветку не на час и не на день… Дело в том, что у меня очень слабая воля и я антицелеустремленная и ленивая. В связи с последними событиями мне надоело вечно ловить себя на мысли, о …

Звездулька
668 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Кнопка
#577

В последнее время вообще нет времени отчитываться.
Все вроде пока получается. Встаю в 6.30,ложусь в 21 ч. Села на диету,очень она мне понравилась своим набором продуктов. Но вес пока на месте.Тренер говорит,что так и должно быть-сначала вес падает,а потом процесс похудения тормозится,вроде как организм не хочет расставаться со своими запасами)
Ем только натур. продукты,никаких вредностей. Вчера-филе индейки отварное,салат из картофеля,моркови,листьев салата и сельдерея,творог с йогуртом,киви. Все без соли и сахара.
Не курю и не пью алкоголь. Выполняю ежедневные задания флай леди. Каждый день заправляю постель,перед сном-чистая раковина и душ.
Записалась к косметологу. Начала пить воду-каждый день1-2 л,льняное масло

Кнопка
#578

Отчёт за неделю.
Я не похудела ни на грамм-вес 56,8,но объёмы уменьшились-85 65 93. И зрительно я сама вижу,что стала стройнее. Видимо,это из-за того,что я сейчас стала пить много воды,а раньше именно она и уходила,а не жир. И вообще,почему я решила,что должна весить именно 53..когда у меня был такой вес,я спортом не занималась,а как известно мышцы весят больше жира. А тело моё за эти пять месяцев,что я хожу в спортзал,заметно подтянулось,даже пресс уже прорисовывается.Да и если я похудею ещё на три кг,у меня от груди вообще ничего не останется. Так что я решила сбросить ещё 1 кг и на этом остановиться.
Вести ЗОЖ у меня вроде как получается. 0 сигарет и 0 порций алкоголя за эту неделю. Ем только натуральные продукты-овощи,фрукты,индейку,рыбу,рис,морскую капусту,творог,орехи
Выполняю ежедневные задания флайледи. Ну пока не могу сказать,что дом стал чистым. Хоть начала что-то делать. Мусор и грязь тоже не неделю скопились

Кнопка
#579

Вчера я ела рис со свежими овощами,на обед опять рис и салат из морской капусты,иммунеле,кофе с молоком и корицей,творог 100 гр,зелёный чай с медом. Воды выпила литра 1,5. Вес сегодня 57,0. Решила я пока исключить мед- а то это тот же сахар,а я везде его добавляют и в чай и в творог. Алко-0,сигарет-0.
Дом- пропылесосила,помыла лестницу,входную дверь,почистила чайник,протерла шкафчики на кухне.
Сделала маску из глины

Тина
#580

Кнопка, ты права, лучше смотреть на объемы чем на вес. Тем более, что ты сама уже видишь результаты. Думаю тебе удастся сбросить последний лишний килограмм))

Тина
#581

У меня все пока не очень получается, но бросать пока я не собираюсь. Все-таки надеюсь выработать у себя привычку вставать в восемь и ложиться до двенадцати. Последнее время не опаздываю, но все равно прихожу впритык и постоянно собираюсь в спешке.(( В связи с этим всю эту неделю буду стараться вставать не позже восьми.

Кнопка
#582

Ура!! Наконец-то на весах 55,6) Очень рада. Последний раз такую цифру видела весной). Объёмы 85 65 92. Пока продолжаю худеть.
Была вчера у косметолога,никаких проблем с кожей она у меня не увидела.Я хотела сделать пилинг,она даже мне его делать не стала,говорит,что у меня кожа в очень хорошем состоянии и что он мне не нужен) Сделала чистку отдельных элементов,маску,массаж и брови.
Так что все мои проблемы с кожей были мной же и надуманы)

Кнопка
#583

Тина,а у тебя как дела,справляешься с ранним подъёмом?

Кнопка
#584

Ну что,отчёт за неделю
1.Долги
Закрыла 5 т.Деньги трачу только на самое необходимое
2.Порядок
Дома стало действительно чисто и прибрано.Даже муж сегодня заметил). Каждый день трачу 10-60 мин. на уборку
3.ЗОЖ
Ни разу не курила за эти две недели. Алкоголь-выпила 1 стакан пива.Ем-рыбу,овощные салаты,фрукты,орехи,творог,йогурт,ролы,семечки,яйца,хлеб грубого помола,сыр.Ничего вредного
4. Кожа
Пью льняное масло,мажусь миндальным на ночь. Воду пью только когда хожу в зал-1,5 л,в другие дни про неё благополучно забываю. Думаю сделать воду отдельной целью на следующий месяц.
Да и вообще кожа у меня хорошая. Ничего улучшать мне и не надо,косметолог вообще удивилась,что меня не устраивает. Буду ходить к ней раз в месяц для сохранения кожи в таком состоянии как можно дольше. Да и вообще,я просто обожаю массаж дица и всякие масочки)
5.Фигура
Я наконец-то добилась цели. Мой вес сейчас 55 кг,обьемы 84 65 92.Больше худеть не буду,а то от груди вообще ничего не останется. Сейчас главное поддерживать результат. Больше спорта и никакой вредной еды,особенно на ночь)

Elynja
#585

Кнопка- привет! Я подписана на твою страницу уже давно, наблюдаю за тобой-ты умница! Совершенствуешся постоянно, мне бы так.
Так держать. Пиши,я читаю:)

Кнопка
#586
Elynja

Кнопка- привет! Я подписана на твою страницу уже давно, наблюдаю за тобой-ты умница! Совершенствуешся постоянно, мне бы так.Так держать. Пиши,я читаю:)

Спасибо большое). Очень приятно,что меня кто-то читает,удивлена.
Может,присоединишься ко мне?

Elynja
#587

Доброе утро, Кнопка. Присоединяюсь с удовольствием !
Напишу свои главные задачи на ближайшее время:
-заняться зубами
-похудеть на пару кг
-спорт- бег и быстрая ходьба
-бассейн
Насчет твоего похудения- у тебя как раз в данный момент вес моей мечты, что и сподвигло на подвиги с тобой;)
Буду писать по мере исполнения , постараюсь почаще. Удачи нам!

Кнопка
#588

Elynja,как дела у тебя,все получается?)

Кнопка
#589

Отчёт за неделю.
Вес получается удерживать-55,0. Объёмы 84 64 92. Померила вчера свои обтягивающие платья,которые благополучно пролежали в шкафу весь год,я не могла их носить-сидят идеально. Очень рада,я опять вернулась к своему размеру XS.
Стараюсь придерживаться правильного питания,из сладкого позволяю себе только гематоген и горький шоколад. Никакой мусорной еды типа джанк фуда и дошираков.Так и не ем после шести. Если совсем невмоготу,сьем какой-нибудь овощ.
В спортзал хожу,не пропускаю. Воду почти не пью,забываю. Не курю уже месяц,алкоголь не пью. Даже вчера был корпоратив,я была за рулём. Пить вообще не хочется.
Долги-закрыла 8 т.
Выполняю задания флай леди,но не каждый раз-пару раз пропускала.

Elunja
#590

Ой, Кнопка-завидую яркой салатовой завистью насчет платишек! Здорово то как у тебя все получается; мне бы твою силу воли:)
Ну я могу похвастаться, что похудела на кило целое; для меня ето прогресс. Но я любительница всего зеленого, по весне ем много-тазиками-салат, траву всякую. Могу настругать для себя и с ложкой масла и соли - сьедаю за раз. Жду чуточку тепла для походов в бассейн, боюсь заболеть .
Спорт- срочно надо,дома занимаюсь иногда, редко, но тело подтянуть- ето моя мечта!
Денежные вопросы- идут хорошо, долгов не держу. тфу,тфу, тфу!
удачи нам:::)))

Кнопка
#591

Elunja,так тебе ж нужно сбросить всего-то пару кг,а на 1 кг ты уже похудела. Так что ты сама молодец,зачем завидовать)) А какой у тебя рост?
Мне лично помогает,а точнее заставляет ) заниматься спортом покупка абонемента в зал,то что я не могу пропустить ни одного занятия( это будет стоить мне 400 р). Когда ходила в другой зал,где эти 12 занятий я могла проходить за два месяца,меня это ужасно расслабляло,и я могла вообще неделю не ходить,и,как следствие,никакого результата от такого не регулярного спорта не было.

Кнопка
#592

А я себе тут вчера планы написала на весь год. Что бы уже точно знать к чему стремиться.Хотя,конечно,хочу я гораздо большего,только вот финансы не всегда могут позволить). И отписываться я опять планирую ежедневно,а то меня очень расслабляет в последнее время моё недельное отсутствие на этой ветке)

Кнопка
#593

Итак,мои цели на этот год
Здоровье
1.Планирование беременности,регулярное посещение врача и сдача анализов. Как-никак в этом году уже 28,хочется хотя-бы к 30 уже стать мамой. Я уже писала,что у меня с этим делом проблемы-у меня и тромбофилия,и с горомонами не очень и у мужа тоже все не идеально.А с возрастом все эти вещи ещё усугубятся,не надо затягивать с этим вопросом.
Так что обязуюсь раз в месяц посещать своего доктора вместе с анализами)
2.Правильное питание,а точнее диета,которую прописал мой врач.Мне рекомендуется употреблять продукты с низким гликемическим индексом,ничего сладкого,соленого и жирного
Регулярный приём спирулины и пыльцы
3.Минимум алкоголя(не более 1 порции в неделю)
4. Окончательный отказ от курения
5.Пить по два литра воды ежедневно+отвар ромашки по утрам
6.Спортзал+зарядка по урам(упражнения на уменьшения боков,отжимания,упр на фитболе,скакалка.
Бег
7.Режим дня. Вставать в 6-7,ложиться в 10,и в выхи тоже
8.Стоматолог
9. Завтракать овсянкой,а точнее салатом красоты(запареная с вечера овсянка с яблоками)
10. Медитация( не пробовала никогда,но очень хочу изучить))

Кнопка
#594

Красота
1.Следить за весом,не есть после 6
2.Привести в порядок волосы,окраска у хорошего колорита,уход в дом условиях
3.Маникюр+уход в дом. условиях,покрытие шеллак в салоне
4.Косметолог раз в месяц+ уход за кожей дома-маски,масла,кремы.
5.Фотоэпиляция(очень давно хочу))
6.Обновить гардероб+аксессуары.Покупать только нужные вещи,которые будут носиться и сочетаться между собой,а не валяться в шкафу годами
7.Ежедневный уход за губами(вообще беда с ними)-маски,скрабы,масла,бальзамы
8.Уход за телом-скрабы,обертывания,ванна,кремы,солярий
9.Отрастить и укрепить ресницы-касторовое масло на ночь
10. Макияж каждое утро
11. Педикюр(вообще не делаю с лета)

Кнопка
#595

Финансы
-1000 р. в день. Я придумала себе такую игру-я не могу потратить более 1000 р. в день,может,хоть это поможет мне начать уже наконец-то экономить. То есть,если я хочу себе купить какую-то вещь,к примеру,за три тыс.,то втечение трёх дней я ничего не покупаю,даже продукты.Может,для кого-то это покажется глупым,но мне почему-то кажется,что именно это и поможет. Бюджет составлять уже ни раз пробовала-не помогает,все равно трачу..Сегодня,кстати,первый день этой моей системы прошёл удачно) Бензин и оплата кредитов сюда не входит
2.Максимально быстро закрыть кр.карту и кредит(не менее 15 тыс ежемесячно)
3.Избавиться от долгов перед судебными приставками(там не много,не более 5000,но висят они на мне уже несколько лет)

Кнопка
#596

Дом
1.Не менее 15 мин. в день на уборку по дому,ежедневные задания флай леди
2.Готовить как можно чаще( не реже трех-четырех раз в неделю.Сейчас только 1 раз-по воскресеньям)
3.Покрасить стены в комнате,купить люстру. Сейчас мы только построили дом и начали а нем жить-нам очень много всего надо )
4. Гидромассажная ванна)-мечта детства,очень хочу). Сейчас у нас вместо ванны-поддон от душевой кабины
5.Собака. Уже есть две-двортерьер в будке и шар-пей дома,хотим ещё одного шар-пея,благо теперь площадь жилья позволяет)
6.Завести как можно больше комнатных растений. Сейчас у нас кроме алоэ ничего нет
7.Заняться машиной. Уборка и мойка по выходным, сделать химчистку,вовремя менять жидкости,покрасить вкруг,поменять лобовое стекло,поставить камеру заднего вида,заехать по сигналке,поменять привод.
Ну очень много всего надо сделать..)

Кнопка
#597

Хобби,саморазвитие
1.Чтение 30 мин,хотя бы через день
2.Изучение английского дома по самоучителю
3.Велосипед,купить и научиться ездить
4.Мотоцикл(никогда и ничего я не хотела так сильно)
4. Фотоаппарат.
5.Рисовать. Последний раз я это делала лет в 18. В детстве ходила в художественную школу,рисовала просто шикарно. Могла идеально скопировать,к-примеру портрет с фото,обожала пейзажи акварелью.. Зачем зарывать талант в землю..если он,конечно,ещё остался....
6.Пол дэнс или танцы на пилоне,очень хочу начать заниматься
7.Каждый день слушать любимую музыку
8.Завести тетрадь благодарностей

Elunja
#598

Привет , Кнопка!
Рада , что ты здесь была и понаписала то:) Меня это вдохновляет на подвиги свои-буду писать по порядку
-откопала старую ветку про флай- самую длинную-чтото читаю, чтото перелистываю- в будушем- залезу на сам сайт;
Алкоголь- позволяю по выходным- без руля естественно- есть кому возить:)
Радость у меня великая- хвастаюсь сразу же- попала под раздачу абонементов :) ухватила со скидкой на полгода- счастлива как удав!
2 раза в неделю настраиваю себя на походы- тем более в 5 шагах от дома- смысл есть добежать после спорта, душ и дальше- избегаю обшественных душевых.
пс- твои занятия- вау! Жестковато так- - зато с пользой и результатом.
Регулярность- ето главное ..
-я готова пока на 2 разика..;;;;:)

Elunja
#599

Одобряю твой отчет постоянный - и меня ето взбодрит!

Желаю успехов в 1 пункте! Поход к дктору- ето первый шаг; главное верить, что все получится;)
2-тоже хорош- я стараюсь, не напрягаясь особенно
3- похвально, я про себя писала, не смогу себя ограничить в моем маленком удовольствии- паре бокалов.
4- 100%! я не курю, и не понимаю етого- моя личная точка зрения
5- многовато ? нет? литр, полтора. летом конечно спокойно и 3 наверно можно,и не заметишь.
6-спорт:)
7- мне до такого далеко!
8-дададдада!! а тебе со всеми анализами сдавая, заодно и к нему !
8- беее овсянка;) не мое,имхо
9-см. вверху;)
Извини за повторение, мне так легче было написать,дальше постараюсь писать уже свое

Elunja
#600

Волосы- у меня намечается поездка на подругино день варения- там я должна хорошо выглядеть- через пару месяцев хороший парикмахер обазательно- а то все денег жалела на себя(((
-педикюр, маникюр- заставляю себя делать раз в неделю- если в хорошем настроении;)
Гардероб- на следуюшей неделе разхламление шкафов- пора уже на весенне летнее- знаю рано- но руки чешутся
У меня руки- сухая кожа- перед сном- обязательно крем! заодно и пятки- скоро весна, босоножечки скучают!
Лицо- кремы! утром и вечером! ресницы и брови-- надо покрасить в салоне- аккуратнее и дольше держится.
Педикюр делается, , макияж тоже

Гость
#601

подход к денежным делам- хороший! если тебе так легче- то здорово. Я себе определенную сумму на неделю оставляю- от етого и пляшу. Все ети штафы не висят- постоянно же проценты набегают- оплачиваю первым делом.Уборка у меня когда как, то неделю все чисто, то могу ни до чего не дотрагиваться, пока слой пыли меня не застыдит;)
Ванна- когда холода на улице- то ето такой кайф- всяких масел и пен- и валяешся как королева.
Растения домашние- цветут все, постоянно уход за ними; все подаренные орхидеи- держатся молодцом!некоторым по несколько лет- цветут весь год. я их раньше не любила, и он меня- то заливала, то забывала- и дохли как мухи. Сеичас нашла подход- сколько воды, сколько солнца- и целый год любуюсь цветами.Обожаю читать- книга при мне постоянно.В очереди, дома на диване..
Кнопка- велик- класс! скоро весна, все сухо станет и вперед! мото- я лично боюсь
Музыку с утра включаю по настроению;
Поподробнее- про тетрадь , Кнопка- интересно! Я просто веду дневник чуточку

Elunja
#602

Отдельно про собак- у мамы был боксер - я обожала ету псинку, оттягивала ее кожу- слегка, прямо такое наслаждение было, не подумай,не мучала- вот а у шарпея складочек же сколько! ой, кайф! Мое сейчасное животное- ето болонка- диванная

Кнопка
#603

Elunja,привет). Очень рада,что не забываешь сюда заходить и писать,надеюсь,что не пропадешь..

Кнопка
#604

Поподробнее- про тетрадь , Кнопка- интересно! Я просто веду дневник чуточку[/quote]
Ну,тетрадь благодарностей-это в-принципе тот же дневник,в который каждый вечер нужно записывать хорошие моменты,которые были в жизни и поблагодарить за них.Все будет плохо,если думать о плохом и не замечать то хорошее,что есть в нашей жизни. Ведь на чем мы фокусируем своё внимание то и получаем. Ведение такого дневника помогает мыслить позитивно и видеть больше приятных мелочей,которых раньше не замечали.Как-то так)

Кнопка
#605

Elunja,a у тебя абонемент с тренером или ты сама будешь себе программу составлять?

Кнопка
#606

Напишу итоги месяца. Закрыла 15 тыс. долгов.Осталось всего 75 т( в январе было аж 140).10 % от доходов не откладывала,не получается у меня копить,когда нет конкретной цели. Стала больше следить за порядком,уборка минут по 30, 4-5 раз в нед.,ежед, задания флай леди. Дома стало чище,муж удивлён).
Не выкурила ни одной сигареты,алкоголь пила раза 4. Один раз,правда,это была не одна порция,а почти бутылка шампанского). Воду почти не пила,только в спортзале. Похудела до 55 кг,удерживаю этот вес,не ем на ночь.Питание моё стало более правильным,но ещё не идеальным.Вообще не ем фастфуд,жареное. Сладкое-обычно раз в неделю-тирамису или горький шоколад. Никаких чипсов,полуфабрикатов,дошираков,колбасы,
печенек,колы. Вообще я довольна своей работой над собой)

Ромашка
#607

Девочки, вы молодцы! очень вдохновляет, может у меня тоже что-то получится..соберусь с мыслями, конкректизирую свои цели и к вам)

Кнопка
#608
Ромашка

Девочки, вы молодцы! очень вдохновляет, может у меня тоже что-то получится..соберусь с мыслями, конкректизирую свои цели и к вам)

Ромашка,конечно,давай присоединяйся) Вместе веселее

Кнопка
#609

Была у врача,по результатам анализов выписали мне препарат для щитовидки,второй день его уже пью. Плюс заказала сегодня себе бад травяной в дополнение к таблеткам. Мужа записала к андрологу.Ещё села на диету,которую тоже мне рекомендовала моя Г.
Ела сегодня бутерброды из хлеба грубого помола,слив. масла и сыра,кофе с молоком и корицей без сахара,пару детских творогов Агуша,два яблока,рассольник,галеты с отрубями,зелёный чай. Ничего вредного,но съела много,гораздо больше чем я ела в последнее время).
Сигарет 0,алкоголя 0
Воды выпила сегодня много,пару литров точно

Elunja
#610

Привет, Ромашка! Присоединяйся , пиши о своих успехах, вместе веселее:)
Кнопка- куда тебе еше худеть? ето я насчет диеты,или просто чтоб в норме быть?
Большое дело я сегодня начала делать- разбирать шкафы- выташила все самые теплые веши с полок,выташила чемодан с летней одеждой: поменяла местами - сложила в чемодан все теплое, летнее- на полки, коечто перебрала. То, что сто % не одену- подруге в посылку, надо заняться отправкой, отвезти.
Жду следуюшего вторника- спортом идти заниматься, прямо горю желанием- в колею попала- не вылезу долго, знаю себя- месяца 3 буду нон стопом заниматься§( первую неделю на тренажерах , на следуюшей- поймаю тренера для индивидуальной программы чтоб составил.
Планирую на пару раз в солярий- на 10 минут.
Бассейн на етой неделе не получится- много работы, дел, поездок.
сейчас сделаю маникюр, педикюр.

Всем удачи:)

Кнопка
#611

Elunja,согласна,что худеть мне уже не куда),но моя диета не для похудения,а чтобы мои гормоны в норму пришли. Мне её мой гинеколог прописала в комплексе с лекарством и бадом.
Elunja,не рановато ты тёплые вещи убрала?) Ты где живёшь,у нас просто ещё минус.
Да,спортом главное начать заниматься,потерпеть хотя бы месяц,а потом мышцы сами начнут ныть-просить нагрузку).

Тина
#612

Кнопка, привет, а как давно ты пьешь спирулину? Есть результаты? Сама планируют начать пить ее для волос, но все-таки в результат от нее мало верится.

Тина
#613

В феврале не было совсем времени, отчитываться, да я практически ни чего и не выполняла, за исключением того, что приучила себя завтракать овсянкой.
Сейчас с временем у меня все наладилось, так что планируют продолжать.))
Самое главное в этом месяце, я наконец решила, что пора бросать курить.
Так что сегодня мой первый день без сигареты!

Кнопка
#614
Тина

Кнопка, привет, а как давно ты пьешь спирулину? Есть результаты? Сама планируют начать пить ее для волос, но все-таки в результат от нее мало верится.

Я пила её ещё летом,потом забросила,сейчас принимаю только третий день. Про действие на волосы не слышала.

Кнопка
#615
Тина

В феврале не было совсем времени, отчитываться, да я практически ни чего и не выполняла, за исключением того, что приучила себя завтракать овсянкой.Сейчас с временем у меня все наладилось, так что планируют продолжать.))Самое главное в этом месяце, я наконец решила, что пора бросать курить. Так что сегодня мой первый день без сигареты!

Молодец). Тина,ты главное заходи отчитываться и у тебя все получится. Серьёзно,поверь моему опыту) А как давно ты куришь?

Кнопка
#616

Сегодня ела половинку яблока,несколько кусочков сыра,кофе с молоком,горсть орехов,курага и чернослив по 2 шт.,зелёный чай с медом,пол порции супа с фрикадельками,солянка,творог Агуша и несколько квадратиков горького шоколада. Забрала сегодня свой бад для щитовидки,а в составе у него есть оказывается масло вечерней примулы. Слышала,что оно кожу улучшает,даже в аннотации к препарату это написано-будет как бонус)
Воды выпила два литра. Алко 0,сигарет 0.
Спортзал три часа. Капец,сегодня программа тяжёлая. Отведение/разведение ног в кроссовере-это просто ужас какой-то,никому не советую)

Кнопка
#617

Сегодня утром первый раз за всю мою жизнь я сделала зарядку). Совсем не долго,минут 10-15,но ведь самое главное-это начать). Делала упражнения на уменьшение боков,к вечеру мышцы заныли,очень надеюсь,что результат от этого будет). Постепенно буду увеличивать количество повторений,плюс добавлю упражнения на фитболе и отжимания. На данный момент я могу отдаться не больше пяти раз). Но у меня есть цель-к концу года эта цифра должна увеличиться до 50 раз)
Ела сегодня-два бутерброда с сыром,кофе,курага,
чернослив по 3 шт,горсть орехов,гороховый суп,запеченая рыба,рис с овощами,говяжья колбаса
(диетическая,совсем без жира),половина огурца,творог Агуша и желе.Воды выпила два литра. Сигарет 0,алкоголя 0

Elunja
#618

всем привет; Тина, пиши почаше, будет интереснее.
Кнопка, я живу в европе. у нас тут днем солнышко и до 10 тепла; но конечно я поторопилась насчет одежды:) еше надо потерпеть минимум пару недель, чтоб и обувь укладывать и платья летние уже развешивать- с пиджаком норм и колготками надеюсь что погода начнет баловать!
смотрю дома- полно всего делать. записала список. как тепло будет-начну с окон и потом потихоньку раскладывать буду по местам.Куча большая всего на весну в планах по дому- на флаи залезала- не мое. не могу делать именно то, что просят-мне хочется так, как я хочу;) продолжаю читать и какие то пометки записываю.
спорт отложила до четверга, сегодня не получилось

Elunja
#619

Ела я сегодня броколли и фасоль стручковую- целый тазик; :)) (вареное)
На вечер бокал вина красного, не больше, завтра в дорогу по делам, документам... в голову больше никаких идеи и дел не приходит;)

Кнопка
#620

Elunnja,согласна насчёт флай. Я тоже уже думала переходить на список. А то читаешь задание убраться в шкафу,а у меня там и так идеальный порядок,зато в комоде бардак,и пыль надо протереть и пропылесосить.
Лучше самой себе задания давать)

Кнопка
#621

Проснулась в 6,как и положено,сделала зарядку. Воды выпила норму-2 л. Сигарет 0,алкоголя 0.
В спортзале сегодня не была,наш город замело снегом,за всю зиму столько не выпадало осадков,как сегодня. Ничего,естественно,не чистилось.Я просто не смогла проехать ,кругом снега по колено,даже если бы и спустилась,потом не смогла бы подняться,и на дороге не припаркуешься-везде сугробы. Решила я пойти завтра и послезавтра,чтобы моё занятие не сгорело
Сделала сегодня выводы,что моё нынешнее питание только с большой натяжкой можно назвать правильным . Да,оно значительно улучшилось,если сравнивать с тем,что было два месяца назад.Я больше не обедаю на пит стопах,а заезжаю в столовую или кафе. Не покупаю полуфабрикаты. Не пью колу. Не ем,как раньше,сникерсы и тому подобные шоколадки в перерывах между едой. Совсем не ем чипсы,поп корн,тортики. Не покупаю мороженое. Но я крайне редко стала есть овощи и фрукты.Опять начала есть сладкие йогурты и творожки,колбасу(вроде как диетическая,без жира,но ведь в ней целая куча всяких вредных добавок,типа нитрит натрия).
Так что пишу здесь продукты,которые я разрешила себе есть и буду стараться не отступать от списка. Если что,ругайте меня пожалуйста) Естественно,буду каждый день отчитываться,без этого никуда)
Мясо-отварное,тушеное,либо кура,индейка
Рыба,морепродукты-на пару,морская капуста,свареная дома,никаких покупных салатов
Овощи-свежие,не соленья,фрукты,сухофрукты
Орехи,горький шоколад
Крупы,хлеб с отрубями,ржаной,бородинский
Молоко,творог,кефир,натуральный йогурт без добавок,сыр,сливочное масло
Ложусь спать всегда в 10.

Кнопка
#622

Еще,забыла,добавлю к списку)
-Ягоды
-Бобовые
-Макароны(серенькие такие,с отрубями)

Кнопка
#623

И детское питание,пюрешки,молочные продукты для детей типа Агуши и Темы,у них состав хороший. Ну,кажется,все)

Тина
#624
Кнопка

Молодец). Тина,ты главное заходи отчитываться и у тебя все получится. Серьёзно,поверь моему опыту) А как давно ты куришь?

Уже достаточно долго, с небольшими перерывами лет пять.

Тина
#625

Кнопка, поздравляю с первой зарядкой. Желаю, чтоб она вошла в привычку.
У меня появляется желание ее делать, когда просыпаюсь по раньше, после нее становлюсь более бодрой. Хочу приучить себя делать ее каждое утро.

Тина
#626

Итак, сегодня уже третий день без сигарет!
Вчера чуть не сорвалась, но вовремя остановилась. Вроде держусь нормально, стараюсь отвлекаться и не вспоминать.
Главное продержаться этот месяц, потом надеюсь будет легче.