Гость
Статьи
Работа "на ногах"

Работа "на ногах"

Работаю официанткой, весь день на ногах. Стала замечать, что к вечеру ноги заметно отекают, по ночам появились судороги. Сходила к врачу, назначили мне лекарство против судорог, а вот ноги как отекали и болели, так и болят. Что делать в такой ситуации? Опять идти к тому же врачу не вижу особого смысла.

Галинка
5 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

К флебологу надо. Варикоз может развиться, он не всегда поверхностный, не всегда вены вылезают.

У моей соседки варикоз глубоких вен, кожа толстая, ни одной сосудистой звездочки - вроде посмотришь, кажется здоровая. Но когда "крутить" ноги начинает, от боли она места себе не находит. Периодически делает курсы уколов, так и живёт.

Гость
#2

работу меняй (

Гость
#5

плюсуюсь к флебологу. Компрессионный трикотаж облегчит жизнь. Ноги обязательно напоследок холодной водой обливать. Посмотрите обливаение по Кнейпу схему. Плюс плавание очень хорошо, перед сном делать велосипед. Вообще нагуглите гимнастику при венозной недостаточности. Спать с ногами на возвышении.

Анна
#6

моя профессия тоже предполагает, что «на ногах» проводишь почти все время. И когда я с подобным столкнулась, врач мне посоветовала крем и спрей Нормавен. Отлично помогло. Крем - на ночь, спрей – с собой на работу и пару раз в течение дня разбрызгиваю прямо на ноги, можно прямо на колготки. А сейчас жара, так спрей еще и спасение от жары – благодаря приятному охлаждающему эффекту. Попробуйте такой комплекс.

Гость
#7

я пользуюсь кремом и спреем нормавен.Хоть к врачу не хожу,но работа на ногах и работаю не так давно-год.И то с ногами все норм(тьфу-тьфу-тьфу)просто привыкла наверно и крем со спреем помогают поддерживают.Ну и еще на каблуках не работаю-балетки или кеды,на каблуках редко.Чтобы ноги отдыхали.

Форум: Красота
Всего: 50 236 тем
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 27 086 тем