Гость
Статьи
Есть еще такие, как я …

Есть еще такие, как я - не помешанные на внешности?

Мне безразличен мой внешний вид. Нет, конечно, я регулярно принимаю душ, чищу зубы, у меня всегда чистая голова и одежда. Я о другом. Не люблю краситься, не разбираюсь в косметике, безразлична к парфюмерии. Не разбираюсь в моде и брендах, не люблю красить ногти, ни разу не была в салоне. Мне все это глубоко безразлично и не интересно... Это вообще нормально, как по-вашему? Просто глядя на моих знакомых, которые помешаны на шмотках, на внешности, закрадывается мысль, что что-то со мной не так. Если что, я счастливо замужем. И еще возникает такой вопрос, не пожалею ли я лет в 60-70 о том, что в молодости не "наводила красоту".

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я такая же. Мне нет до этого дела, просто совсем не интересно, я от природы симпатичная, и знакомые не верят, что мне нет дела до своего внешнего вида.

Rrow
#3

не пожалеете, полно таких людей которым это безразлично, но так принято что девочка или девушка, или женщина должны интересоваться модой, внешностью, это просто стереотип общественный, но не все под него попадают.

Гость
#4

мне тоже безразличен мой внешний вид, но на брендах я помешана.

Гость
#5

Я когда была студенткой, постоянно покупала себе новые платья, кофточки, косметику. Сейчас немного охладела. Главное теперь - хорошая, качественная одежда, которая хорошо сидит на фигуре. Но не люблю полно тряпок. Новые джинсы не куплю, если старые еще нормальные. Из макияжа - только дневной, иногда стрелки. Духами тоже редко пользуюсь, просто лежат они. Я поняла, что раньше я за счет всех тряпок этих самоутверждалась, а теперь, безусловно я за собой слежу, но не гонюсь за красотой. Я себе нравлюсь. А вот за ногтями надо следить всегда - хоть бесцветный лак, но обязательно.

Акуна 👑
#6

Нет ,я помешенна на красоте и уходе за собой .Мне это в кайф ,я иду по улице .а все штабелями )) Или с мужем идёт и все мужики мне в след оглядывается и говорят что Королевна красоты 🐲

Гость
#7

Нет, таких страшилок больше нет

Гость
#8

Знаете, есть 2 крайности. Первая - ботокс, нарощенные когти, ресницы волосы и т.д .вторая - ваша. Все должно быть в меру, не в рам ках одержимости или же полного пофигизма

Гость
#9

Мода и бренды с красотой ничего общего не имеют, скорее наоборот. Девушка одевающаяся по моде, а не в то что ей идет часто выглядит нелепо. А так конечно внешность для женщины после здоровья - главный билет в жизнь, нравится вам это или нет.

GV
#10

Ну от образа жизни, системы ценностей и интересов зависит.
У всех разные приоритеты.

Гость
#11

Не понимаю. Вот смотрю на некоторых женщин и ее понимаю, прически никакой, без косметики, руки волосатые, о маникюре речи не идет. Неужели не хочется чувствовать себя красивой, слышать комплименты? Конечно и таких замуж берут, поскольку у красивых и ухоженный женщин притензии имеются. Вот хреновенький мужичка поглазеть на прекрасных дам и пойдет к никакой, все лучше, чем сам с собой.

Гость
#12

Я вовсе на своей внешности не помешана. Но одеваться надо, поэтому мне легче купить себе дорогую и красивую одежду, чем всякий хлам, который только портит настроение. У меня хорошие волосы, я их заколола и пошла в люди, но мне легче сходить в дорогой салон раз в месяц чем портить волосы дома или в дешевой парикмахерской. Я не пользуюсь косметикой в повседневной жизни, только немного туши. Но для этого надо иметь чистую ровную кожу, тогда точно нет надобности все время смотреть на себя в зеркало. Я вижу себя утром в зеркале и вечером, днем в зеркало не смотрюсь.

Гость
#13

я такая же, тушь, изредка блеск для губ, крем, если шелушится кожа на лице, маникюр сама делаю, волосы естественного цвета и пояса, моюсь мылом и умываюсь им же, пользуюсь только дезодорантом и эпилятором, духами не увлекаюсь, своего аромата не нашла, другие не нравятся, внешность симпатичная, поэтому даже ненакрашенная могу выйти, в одежде предпочитаю классику. помешанные на внешности и одежках никаких эмоций не вызывают, каждому свое.

Гость
#14

Для меня лично важны уход за волосами, маникюр - педикюр, уход за кожей, свежий внешний вид (минимум косметики, но совсем не краситься не могу). Лаки для ногтей не люблю - надоело, духами пользуюсь, но на шмотках не помешана совершенно. Предпочитаю классику с добавлением какой-нибудь "изюминки". Незамеченной не остаюсь...

#15

Если Бог дал хорошую внешность, то можно не пыхтеть бегая по салонам и в поисках хорошей косметики. Достаточно соблюдать гегиену, и стричься как хочется. Незамеченной мимо мужчин не пройдёшь.

Гость
#16

Смотря какая внешность. Если вы серенькая- то конечно вам не в плюс. Если вы от природы яркая, и характер у вас тоже яркий- можно и оставить как есть. У меня есть подруга-не любит ногти красить, серьги носить, брови выщипывать- напоминает хиппи. Даже в юбке и в платье -хиппи.

Гость
#17

Меня так умиляет когда начинают писать про душ и зубы... А что есть те, кто не чистит зубы? Правда?

Гость
#18
Гость

Меня так умиляет когда начинают писать про душ и зубы... А что есть те, кто не чистит зубы? Правда?

Удивительно что про туалетную бумагу никто не пишит...

Татьянка
#19

Я такая) умылась, крем на лицо, тушь на ресницы и гиг. помада) Волосы тоже в конский хвост или заколку "творчески" заколю. Всё. Маникюр, тонна теней на веках, духи - всё это уже пройдено и неинтересно.

Гость
#20

Я такая же, мне 34.

Гость
#21

Мну не помешана.Волосы не крашу уже давно.Правда в молодости экспериментировала с цветом.И блондинка и рыжая и красная была.Свои волосы русые ,на солнце рыжий отлив красивый.Глаза не крашу,т.к. от теней и туши они болеть и краснеть начинают.Очень редко могу накрасить,на выход.Но как только дома -сразу смываю.Помада гигиеническая.Вообще не понимаю зачем красится.И я прекрасно чувствую себя без макияжа.Брови ресницы черные,губы розовые.Чё ещё надо.

Гость
#22
Гость

Я такая же, мне 34.

Замужем?

Бет
#23

я тоже не помешана. Я чищу зубы, слежу за гигиеной, не трачу много на одежду и косметику, ногти могу месяцами не красить. Но дневной мейкап - обязательно, и чтобы образ был модный, стройный, со вкусом - тоже обязательно. Просто поддерживаю приятный внешний вид, чтобы не чувствовать себя хуже красавиц.

Гость
#24

автор думает что какая то необычная? и все с вечерним макияжем по утрам на работу идут? на счет себя: стараюсь выглядеть опрятно и симпатично, не пользуюсь декоративной косметикой за редким исключением есть стойкая матовая помада под цвет губ очень тоненьким слоем наношу чтоб выделялись, но не сильно, ухаживаю за кожей, волосами, серой мышью себя не считаю вниманием не обделена, ну и замужем 3 год, на шмотках не помешена, а еще в зеркала обязательно смотрю, а те кто не смотрит наверное с вечным шухером на голове

Гость
#25
Гость

Я такая же, мне 34.

Да. Выходила замуж без косметики и в простом костюме. Не красилась никогда.

Гость
#26

Я такая же, слежу за гигиеной, своевременная стрижка, простое каре, волосы приходится красить (седина), макияж по миниму. Волос на руках и ногах нет от природы. Для работы мне достаточно иметь вид приличный, непьющий, т.е. не проблемный. И все. Мне это все не интересно, мне не надо быть привлекательной как женщина, я стараюсь быть привлекательной как человек, на данном этапе своей жизни мне полезней такой расклад.
Мужчину не ищу. Замужем.

Гость
#27

Я крашусь только по особым случаям. Но за фигурой, да, я слежу, не люблю полноты, на полных женщин мне не приятно смотреть.

Гость
#28

На самом деле, это многим женщинам глубоко безразлично и неинтересно. Лично меня поразило количество тем на этом форуме о красоте и моде, я в реальной жизни столько озабоченных не видела. У знакомых мне женщин другие проблемы - семью накормить, чтобы дети хорошо учились, уют в доме навести, хобби у некоторых. Да, они по-минимуму следят за собой - стригутся, красятся, пользуются парфюмом, делают маникюр (сами или в салоне), кто-то ходит на эпилляцию. Если сильно разжирели - садятся на диету. Но фанатов "уходовых процедур" среди них нет. Я про такое только на форуме читаю.

Гость
#29
Гость

Мне безразличен мой внешний вид. Нет, конечно, я регулярно принимаю душ, чищу зубы, у меня всегда чистая голова и одежда. Я о другом. Не люблю краситься, не разбираюсь в косметике, безразлична к парфюмерии. Не разбираюсь в моде и брендах, не люблю красить ногти, ни разу не была в салоне. Мне все это глубоко безразлично и не интересно... Это вообще нормально, как по-вашему? Просто глядя на моих знакомых, которые помешаны на шмотках, на внешности, закрадывается мысль, что что-то со мной не так. Если что, я счастливо замужем. И еще возникает такой вопрос, не пожалею ли я лет в 60-70 о том, что в молодости не "наводила красоту".

Да вы на улицу выйдите, там таких как вы 90%
Людей со вкусом, с тягой к эстетике и красоте - единицы.

Гость
#30

Я такая же. Косметикой практически не пользуюсь, по салоном не хожу, стрижка короткая, одежда удобная. Замуж предлагали часто.) Сейчас второй раз, муж младше на 13 лет, на руках носит. Говорит, душа у меня хорошая.

Гость
#31

мне не безразлично, но и выпендриваться нет смысла. умеренность и уместность важны.

Vittoria
#32

Да мы все такие..точнее большинство становимся к 30 годам и более...
все просто без грима.
а хочется порой!
А силов и желаний не оказывается ...

Гость
#33

Не пожалеете. Я такая же.

Гость
#34
Гость

Да вы на улицу выйдите, там таких как вы 90% Людей со вкусом, с тягой к эстетике и красоте - единицы.

Хорошо эстетика губы намазюкать. Не смешите

гость
#35

ну не помешаны и какое кому дело. кто определяет что нормально, а что ненормально? что для вас лично нормально. так и живите, не ущемляя, конечно, других людей. если вы чистая, то никому больше ничего не должны. хотя я лично уделяю своему внешнему виду гораздо больше времени и уделяла бы еще больше, будь больше возможностей.

Гость
#36

А я все думала, видя серых мышей на улице, что у них в голове? А оказывается они просто 'не помешанные на уходе за собой'!

Гость
#37
Гость

Хорошо эстетика губы намазюкать. Не смешите

ну когда вы(лично вы)их намазюкаете(!),то да,там не будет эстетики.даже наоборот.а вот нормальная женщина когда накрасит,это другой разговор

Гость
#38
Гость

Знаете, есть 2 крайности. Первая - ботокс, нарощенные когти, ресницы волосы и т.д .вторая - ваша. Все должно быть в меру, не в рам ках одержимости или же полного пофигизма

Да уж, ни Олеся Малибу, ни персонаж Кати Пушкаревой симпатии как-то не вызывают...:))

Гость
#39
Гость

Я такая же. Косметикой практически не пользуюсь, по салоном не хожу, стрижка короткая, одежда удобная. Замуж предлагали часто.) Сейчас второй раз, муж младше на 13 лет, на руках носит. Говорит, душа у меня хорошая.

Ну да, пожалела сироту - ему же больше никто не давал...:)) К сожалению, правда жизни состоит в том, что на женщинах старше себя (и особенно значительно старше) успешные мужчины не женятся...

Гость
#40
Гость

Не понимаю. Вот смотрю на некоторых женщин и ее понимаю, прически никакой, без косметики, руки волосатые, о маникюре речи не идет. Неужели не хочется чувствовать себя красивой, слышать комплименты? Конечно и таких замуж берут, поскольку у красивых и ухоженный женщин притензии имеются. Вот хреновенький мужичка поглазеть на прекрасных дам и пойдет к никакой, все лучше, чем сам с собой.

++++ Сбривать волосы с рук это мой фетиш! Корни могут быть отросшие на голове, лишний вес частенько, ногти просто коротко подстрижены... Но гладкие руки это мое все!!! Из моего окружения, кстати, этого больше почему-то никто не делает...

Кристина
#41
Гость

Да уж, ни Олеся Малибу, ни персонаж Кати Пушкаревой симпатии как-то не вызывают...:))

Пушкарева от природы симпатичная, как и Малибу. Что они ду ры редкие что одна, что вторая, так точно.. Так себя портить, первая этими губищами в поллица, вторая одеждой грязно-серой расцветки и очками из бабкиного сундука.. Олесе бы сдуть губы, снять ногти, умерить стиль, Кате (как персонажу бы посоветовала, ну лично мое мнение) наростить волосы (очень жидкие), выделять макияжем глаза (тк на лице у нее красивы глаза, компенсирующие горбатый нос), немного похудеть, одеваться в приятной цветовой гамме.. И были бы конфетки)
Хотя для человека важней характер, но внешность тоже не последнее место занимает в жизни)

гость
#42

если от природы лицо красивое, то интересоваться косметикой нет необходимости. у меня светлые ресницы и большие глаза, аккуратный нос , пухлые губы, но смотрится как-то бледновато, поэтому каждое утро приходится краситься. А в остальном, в салоны не хожу, маникюр делаю сама.

Гость
#43

Автор, тут уже писали, что вы не одна такая внутренне-интересная. Просто я считаю, что немного заморочится с одеждой нужно: понять какие цвета и фасоны тебе идут, собрать базовый гардероб. Тогда все упрощается - можно всегда и везде выглядеть хорошо и к месту без лишних телодвижений.

Гость
#44
гость

если от природы лицо красивое, то интересоваться косметикой нет необходимости. у меня светлые ресницы и большие глаза, аккуратный нос , пухлые губы, но смотрится как-то бледновато, поэтому каждое утро приходится краситься. А в остальном, в салоны не хожу, маникюр делаю сама.

девушка я представила стрекозу

Лапки кверху
#45

О, и я такая же. Абсолютно не пользуюсь косметикой, одеваюсь в свободном стиле и счастлива в браке)).
Я помешана в чистоплотности

Гость
#46

Тут все НЕзамороченные на внешности делают приписку, что замужем. Но это как раз и есть закономерность) Первые красавицы помешанные на внешности частенько одиноки либо отношения нестабильные. Да, ими восхищаются, смотрят вслед и падают штабелями, но всерьез не всегда воспринимают, чаще воспринимают как вещь, которой хочется обладать. А если хочется замуж, то нужно не разукрашиваться и разодеваться, а наоборот быть попроще.
п.с. серые мыши, кстати, всегда замужем.

Гость
#47

46 если от природы 3 волосины, поросячьи глаза, ужасная кожа и волосатость повышенная и фигура не айс, то тюнинг не поможет. Тюнинг нужен высоким стройным с хорошей кожей и волосами с правильными чертами с большими глазами или яркими губами.. а так.. "сколько жигуль не тюнингуй".. Кстати эту мудрость вычитала на страничке представительницы жигулей)))

Гость
#48
Гость

46 если от природы 3 волосины, поросячьи глаза, ужасная кожа и волосатость повышенная и фигура не айс, то тюнинг не поможет. Тюнинг нужен высоким стройным с хорошей кожей и волосами с правильными чертами с большими глазами или яркими губами.. а так.. "сколько жигуль не тюнингуй".. Кстати эту мудрость вычитала на страничке представительницы жигулей)))

Это вы к чему? Я не против, что если генетика совсем подкачала, то модель не получится. Так речь не об этом.... Страшные девушки тоже замуж выходят, редко встретишь, что так и не нашелся на неё мужик. А вот красавиц одиноких полно.. им уже и за 30, а замужем не были ни разу..(

Гость
#49
Гость

Это вы к чему? Я не против, что если генетика совсем подкачала, то модель не получится. Так речь не об этом.... Страшные девушки тоже замуж выходят, редко встретишь, что так и не нашелся на неё мужик. А вот красавиц одиноких полно.. им уже и за 30, а замужем не были ни разу..(

помечтай ещё . все красавицы при мужьях хороших,а все дур нушки при таких же ду ра ч ках . вот и вся философия.

Гость
#50
Гость

помечтай ещё . все красавицы при мужьях хороших,а все дур нушки при таких же ду ра ч ках . вот и вся философия.

у вас взгляд ребенка на жизнь