Гость
Статьи
Проблема десен....

Проблема десен....

Всем привет, во общем меня достали мои проблемные десна на верхней челюсти, в конце беременности, это было 2 года назад у передних зубов восполились десна, полоскала различными растворами, затем через два месяца после родов ходила к стоматологу, назначил гель метрагил дента, которые не помог, затем спустя год снова пошла к стоматологу, мазали десна 10 дней какой-то лечебной пастой, но тоже ничего не помогло, я уже что только не перепробовала и все эти гели от гингивита и пасты, но эффекта ноль, вот снова хочу пойти к стоматологу, уже надоели опухшие десна, у меня еще неправильный прикус, но до беременности проблем с деснами не было, может у кого была схожая ситуация и как вылечились?

8 ответов
Последний — Перейти
гость
#2

А вы к парадонтологу ходили?

Гость
#3

Сделайте панорманый снимок или лучше компьютерную томографию, это может быть гранулему так дает о себе знать.

Гость
#4

Идите к другому стоматологу или парадонтологу.

Гость
#5

Сделайте профчистку зубов и пользуйтесь ирригатором.

Гость
#6
Гость

Сделайте профчистку зубов и пользуйтесь ирригатором.

+
и кстати не забывайте чистить зубы 2 раза в день, поменьше сладкого, пользуйтесь нитью.
иначе можете вообще без зубов остаться. у многих при беременности тяга к сладкому и чувствительные десны, в результате чистят меньше, потом зубы теряют

Гость
#7

Полощите отваром коры дуба, Вам верно сказали в первом комменте.

Маша
#8

Фукарцин
Это розовая зеленка
Мазать фукарцином воспаленные десна на ночь после использования ирригатором

Гость
#9

солевой раствор 1 ч.л на стакан воды.. Лечит все проблемы зубов и в старости зубы не выпадают.. 2 раза в день

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: