Гость
Статьи
Макияж в салоне - …

Макияж в салоне - негигиенично?

Кто знает - в салоне всех красят одними и теми же кисточками, помадами? Их как то обрабатывают?

Натали
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

практически нет.Это на практике,хотя утверждают они обратное-не верьте.вы,конечно,можете,потребовать продизенфицировать при вас,но сомневаюсь,что они это сделают...по факту,кисти не моют перед каждым клиентом,а через пару тройку просто промывают мицеляркой...даже если очень чистые кисти,то тени,румяна,пудра все равно уже замылены

Лика
#2

Конечно же все инструменты должны дезинфецироваться после каждого клиента. Либо иметь два набора кистей. Пока один сушится после стирки со спец шампунем для кистей, другим работаем. Также если набор один-есть спец спиртовой спрей для очистки, который сразу высыхает. Так нас учили в школе визажа, так делают в хороших салонах. Косметика, кстати, в таких случаях не замылена

Гость
#3

А круглые расчески для фена тоже вечно чем-то чужим пахнут)))

Гость
#4

Кстати, интересно, взяли, например, чистую кисть для теней, румян, пудры не важно, нанесли на кожу, потом этой кисть опять опускают в косметику, ведь это бактерии и микробы )) также кстати, с расчетами, по-моему их тупо обувают феном, даже в дорогих салонах ((

Гость
#5

Обдувают

гость
#6

микробы везде

Злата
#7

Да, есть опасность подцепить там что-то не хорошее, как таковой обработки нет и не все добросовестно к этому относятся)

Гость
#8

Я если прихожу к визажисту, то со своей косметикой, все мое. Визажист только красит. И всем советую. Знакомая так подцепила какую-то ***** на глаза, покрасили тушью в салоне

Гость
#9

Да толком ничего не обрабатывается. Смешно читать про 2 клиента и 2 набора кистей. Кисти стоят заоблачных денег, каждая по сотне долл, в наборе их около 40 примерно, а клиентов только за час может пройти около десятка. Вижу это по съемкам. Косметикой для клиентов нормальный визажист сам себя красить не будет.
Спиртовой раствор - смешная дезинфекция, тем более с кистями.

Буратино
#10

Также как и маникюрные салоны и парикмахерские. По идее, инструменты обрабатывать должны, а на деле не всегда это делают.

Гость
#11

девочки, парикмахерские с и визажисты это фигня по сравнению с маникюром и педикюром, который могут сделать зараженными инструментамию

Гость
#12

Я бы не стала делать макияж в салоне. Зачем?

Гость
#13

то есть получается, что все так массово сейчас - маникюры, макияжи - все негигиенично?
а люди все равно пользуются их услугами

Гость
#14

Обычно просто пшикают каким-то антисептиком, и все. Думаю, нестрашно, у нас же иммунитет обычно не настолько убитый в хлам, а сколько на улице заразы летает? А вдруг дотронемся рукой до дверной ручки или сядем на лавочку, где до того сидела какая-то бабка больная, а потом ненароком дотронемся до лица? А если настолько серьезные проблемы со здоровьем, что от каждого пустяка есть риск подхватить болезни, то лучше по салонам не ходить, а если и ходить, то со своей косметикой и кистями.

Женя
#15

у нас в салоне после каждого клиента кисти обрабатывают спиртом, садится человек в кресло и это делается при нём обязательно, ресницы красят так, берётся кисть на носится достаточное кол-во туши на кисть и красят потом после того как покрасили этой же кистью в тушь не лезут, карандаш для глаз точится перед каждым клиентом, то что микробы остаются на поверхности румян, теней, может быть, сколько не делала макияжей в салоне не разу ни чем не заразились

Лианна Старк
#16

Единственная визажист, к которой я регулярно ходила, имела несколько наборов кистей и всегда их мыла, обрабатывала специальным раствором и потом еще помещала в стерилизатор. А косметику сначала наносила на палитру отдельной кистью, лопаткой и т.п., и потом уже с палитры брала теми кистями, которыми красила клиента. Т.е. инструменты для клиента не соприкасались с основной упаковкой косметики. Кроме туши - тушь у нее всегда в миниатюрках была, которые после одного использования (надеюсь) выбрасывались. Но она мастер международного класса. А вот однажды угораздило меня пойти на новогоднюю фотосессию, где все на поток было поставлено, полчаса на клиента, вот там визажистка реально красила всех одной кистью. На тени я еще согласилась, но от помады отказалась, и потом еще пару дней брезгливо было, фу.

Гость
#20

Смотря какой салон. Я училась на визажиста и тоже очень боялась этого вопроса.Но как-то пришла раньше после работы и видела, как все моют и обрабатывают перед занятиями. Так что стало спокойно.Это была студия марины янгильдиной.А в обычных дворовых салонах как-то раз даже кисточками грязными наносили...ужас.
Наверное,это зависит от уровня салона

Гость
#21

Я лично работала в салоне. Не видела,что бы кто-то плохо мыл или закрывал глаза на гигиену.Более того, все промывают каждый день.Иначе клиент может подать жалобу

Гость
#22

Я училась в iconface на курсе парикмахерского искусства. У милы Беловой, вроде.
Это ужасно. Все парики,расчески в волосах.Неприятно. Перхоть везде.Вообще не обрабатывают что ль.Сочувствую тем,кто приходил моделями.
Ну и постоянно не хватало фенов,плоек и т.п.

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем
Предыдущая тема