Гость
Статьи
Помогите определить …

Помогите определить мой цветотип

Недавно на тему со цветотипами наткнулась, и решила узнать какой у меня. Я проходила тесты онлайн в интернете, мой результат либо весна, либо лето. На разных сайтах по разному выдаёт. Подскажите вы. У меня густые светло-русые волосы (свои), на солнце кажутся рыжеватыми. Кожа светлая. Губы вроде светло розового, спокойного оттенка. Ресницы и брови тёмно-русые. Яркие цвета мне не идут. Какой у меня все-таки цветотип? Заранее спасибо.

Василиса
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А теперь попытайтесь определить, холодные или теплые цвета вам идут. Если холодные - лето, теплые - весна.

Гость
#2
Гость

А теперь попытайтесь определить, холодные или теплые цвета вам идут. Если холодные - лето, теплые - весна.

+1

Оля
#3

ты можешь быть и смесью двух цветотипов. мне например идут как теплые (ярко-красный, персиковый, желтый) так и некоторые холодные оттенки, светло-сиреневый и мятный например.

Гость
#4

по вашему описанию однозначно лето: волосы русые, брови и ресницы темнее волос,у весны брови и ресницы выгорают и становятся почти белесые,лето встречается в России чаще, ну если вы конечно русских кровей, а не скандинавских.
Есть еще очень хороший тест: если вам идет джинса, серо-пепельные оттенки вы лето, если чистые цвета -весна Но лучше по фотке конечно смотреть.

Гость
#5

Продается такая фольга, с одной стороны серебряного цвета, с другой золотого. Ее очень удобно использовать для определения типа теплый-холодный.
Приложить к лицу одной стороной, а потом другой- сразу в зеркале увидите, при каком лицо лучше выглядит. Соответственно серебряный к холодному типу, золотой к теплому.

Гость
#6

Девчонки, а мне помогите определить :волосы темно-русые, холодные, кожа светлая, теплого оттенка, брови ресницы светлые, намного светлее волос, глаза светло-серые, губы светло-розовые.

Натали
#7
Гость

Девчонки, а мне помогите определить :волосы темно-русые, холодные, кожа светлая, теплого оттенка, брови ресницы светлые, намного светлее волос, глаза светло-серые, губы светло-розовые.

Лето,скорее всего.

Гость
#8

Если вам правда не идут яркие цвета, то лето. Весна - это яркие чистые цвета

плАхая
#9

Без фото это нереально. Потом сейчас практикуется теория, что цветотипов 12 штук, а не 4.

Гость
#10

а вообще тесты на цветотипы полная фигня. я один тест прохожу - весна. другой- лето. третий - осень.

Гость
#11

вы не зима, и не весна, скорее всего лето. У вас кожа теплого оттенка, а у весны и зимы - холодный оттенок. Идут ли вам синий, фиолетовый, черный, голубой - если вы оденете однотонное платье? Тесты могут путать - смотрите на актрис в статьях про цветотип, на кого вы похожи. У зимы например почти не бывает румянца, у весны он холодного оттенка. У лета и осени - теплого. Но скорее всего Вы лето. Проще перед зеркалом смотреть какие оттенки вам больше идут - холодные или теплые, если вам идет лимонный - вы весна, если теплый желтый - вы лето.

Гость
#12

Забыла сказать - просто лето, наиболее часто встречающийся в России цветотип)

рыжая бестия
#13

у видеть бы ваше фото без обработки, сразу бы сказала. Я визажист. =)))

Василиса
#14
рыжая бестия

у видеть бы ваше фото без обработки, сразу бы сказала. Я визажист. =)))

Я стесняюсь здесь фото отправлять.

рыжая бестия
#15
Василиса

Я стесняюсь здесь фото отправлять.

тогда тут точно не определишь. слишком много факторов.

Грушенька
#17

Мягкая осень скорее всего. Найдите в инт-те информацию про мягкую осень, переходный тип между осенью и летом, цвета подбираются индивидуально. Идёт тёплый тёмно-желтый, тыквенно-шафрановый, кофе с молоком, тёмно-бирюзовый. Цвет волос лучше оставить натуральный, макияж тоже должен быть естественный, но скорее в нейтрально натуральных тёплых тонах. Буйство красок на лице не идёт.

Грушенька
#18

Мягкая осень боня виктория, дрю бэримор.

Грушенька
#19

А вообще автор, лучше всего делайте фотографии свои при ярком дневном освещении - поэкспериментируйте с цветами и посмотрите, что вам больше идёт. Самый просто вариант. Если вы лето, соответственно яркие тёплые тона будут смотреться уродски и очень контрастировать с цветом кожи. Ну и так далее. Тоже самое одежда. Делайте фотографии и анализируйте.

Форум: Красота
Всего: 49 831 тема
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 26 909 тем