Гость
Статьи
Кто пил метформин

Кто пил метформин

Здравствуйте, девочки. Хочу узнать кто пил метформин с лечебной целью и для похудения. Мне врач назначила, так как есть некоторые проблемы. Вес пошел вниз, питание не меняла особо, за исключением того …

Ромашка
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ксюха
#41

Не переживайте, глюкофаж легко принимать и нет побочек. Сама принимаю, у меня тоже лишний вес, немного был повышен сахар и СПКЯ

Гость
#42
Наталья Борисовна

Принимаю по назначению доктора. Проблема в повышенном сахаре крови и лишнем весе а так же собачьем аппетите. Мучалась от постоянного чувства голода из-за инсулиновых скачков. После приема ушел аппетит и голод, сахар снизился до верхнего предела нормы. Вес уходит 1 кг в месяц. Ушли вялость и сонность, добавилась энергия и бодрость. Побочные эффекты мощные но только первые пять-семь дней- головная боль, кошмарные сны, понос рекой, нехватка воздуха. Через неделю все побочные прошли. Рада что нашла выход для решения проблем с последствиями обжорства буду принимать дальше.

Скажите пожалуйста а что кушаете при приеме метформина, мне тоже
его прописали проблемы с сахаром. Незнаю что есть и всегда ли на диете сидеть!?

Гость
#43
Гость

Метформин должен снизить инсулинорезистентность, и за счёт этого якобы привести в порядок андрогены.
Только не факт, что у вас есть инсулинорезистентность (и ее отсутствие - это хорошо).
Сдавали на сахар, толерантность к глюкозе анализы?

Метформин всем подряд выписывают, даже с нормальными анализами на сахар. Только непонятно, как он тогда может помочь.

Метформин очень снижает аппетит, что уже хорошо для снижения веса и плюс еще в том что когда нарушаешь запрет на углеводы начинается растройство желудка и тошнота, так что как толчок не плохо.

Гость
#44

Пью Метформин уже два года.диагноз нтг. 1 таблетка в ужин. Не похудела ни на грамм. А сахар в норме. Так что если нет диабета пить не рекомендую.иначе испортите секрецию желудка.и ещё он снижает уровень сахара в крови.если сахар и так низкий может быть опасно его приминение

Гость
#45
Семечка

И долго вы принимали Глюкофаж, прежде, чем весь лишний вес ушел? Мне нужно сбросить почти 20 килограммов, на сколько килограммов в месяц минусом могу рассчитывать, если буду Глюкофаж принимать?

Если перестать кушать лишнего и немного двигаться, то быстро уйдёт

Гость
#46

ПРИНИМАЛА Г.ЛОНГ У меня побочек не было, похудела на 7 кг за 3 месяца, вылечила все гормональные проблемы.

Гость
#47
Гость

Помог сразу. Нежелательно забеременела спустя месяц

худею на канале,заходите посмотреть результаты.
https://www.youtube.com/channel/UCn_g0s72YL5EcvNYHBwd8tg/videos?view_as=subscriber

Дашуша
#48

Выписывали тоже метформин для похудения, набрала аж 30 кг и надо было худеть. Но у меня от него куча побочек, перешла на глюкофаж лонг, вот вообще идеально и пьется легче. Дозировку мне подобрал доктор, ничего не меняла и не подбирала сама. Уже похудела на 14 кг.

Дашуша
#49

Выписывали тоже метформин для похудения, набрала аж 30 кг и надо было худеть. Но у меня от него куча побочек, перешла на глюкофаж лонг, вот вообще идеально и пьется легче. Дозировку мне подобрал доктор, ничего не меняла и не подбирала сама. Уже похудела на 14 кг.

Хушдил
#50
Кристина А.

а я вот похудела , причем за 3 месяца скинула аж 12 кг. Пила Глюкофаж - побочки минимум, точнее вобще нет.
Рекомендую попробовать. Если плохо чувствуете, подруги говорят, просто дозу можно снизить или еще есть глюкофаж Лонг - его вобще 1 раз в день всего , и никаких проблем!

Диету держали, что ели от чего отказывались

Гость
#51
Dashiel

я пила 5 месяцев,по назначению врача для похудения.Ни похудела ни грамма,за то сдала кровь и была в шоке-на фоне приема этой ***** поднялся сахар(был при начале приема 4.8,через 3 месяца после приема-6!!!гормон ТТГ в 2 раза выше нормы,мочевая кислота в крови в 2 раза выше нормы.С трудом допила положенный срок,через месяц снова сдала кровь-все идеально.Больше ни за что не буду принимать эту гадость.

метофармин это *** насоящий.

Гость
#52
Гость

Я не знаю , почему столько негативных отзывов, напишу свой опыт. Мне назначили препарат при поликистозе яичников, я пью метформин уже 7 лет, по одной таблетке в день. После 7 месяцев приема мне удалось заберемменеть))) я очень этому препарату благодарна! Насчет похудения могу точно сказать, что чуда не произойде, если не оторвать попу от дивана и не перестать кушать тортики) но немного вес( кг 3)метформин, конечно помогает скинуть.

Согласна с Вами. Метформин мне тоже помог забеременеть при спкя.

Гость
#53
Коркина

Разница в том, что глюкофаж лонг нужно пить 1 раз в день на ночь, а просто глюкофаж- 2 раза в день. И глюкофаж лонг дольше действует по времени- до 7 часов.

Мед представитель глюкофажа Вы?

Гость
#54
Гость

Расскажите, пожалуйста, вам помог от поликистоза?
Выровнялись гормоны?

Я на нем забеременела через месяц.до приема 5 лет стараний ежемесячных.СПКЯ

Гость
#68
Людмила

Мне назначили Метформин всвязи с повышением уровня глюкозы по утрам,я стала пить как все советуют и Малышева и другие врачи,Какое его действие-мочегонный эффект,сначала я не поняла,ну чаще по маленькому хожу и много,через неделю у меня сердце стало как бы сжиматься ,ночью началось- сбой ритма ,повышение резко давления,стало холодно,вообщем любой другой человек просто не выжил,но у меня муж был рядом,пол таблетки конкора,одну таблетку от давления+аспирин и аспаркам+комлекс витаминов.Кутру стало лучше,ритм нормализовался.Но я больше не пью метформин,это убивает людей,с мочой выводится из организма все полезные вещества,потеря веса только из-за этого.Лучше больше двигайтесь,меньше мучного и сладкого,главное больше физической нагрузки на организм.Я думаю ни один из тех кто советует его пить сам не пьет.

Проблема не в метформине,а в сбое вашего организма.

Гость
#69
Настасья

Перестала вообще обращать внимание на дженерики, потому что много раз было такое, что не помогали. То ли так «удачно» попадаю на подделки, то ли так «качественно» у нас делают препараты. Оригинал есть оригинал. С Метформином была классическая история в моем случае. Поэтому с чистой совестью перешла на Глюкофаж. Тут же стало понятно, что не стоило опять наступать на те же грабли. Полностью нормализовал сахар в крови в кратчайшие сроки.

Я тоже принимаю метформин уже 5 лет,испробовала на себе всех производителей,которые продаются в аптеке по разной цене. Все препараты снижают уровень сахара в крови. А метформин-рихтер способствует снижению веса ~ на 5кг. и стабильно держит вес. Побочных явлений на себе не отметила.

Гость
#70
Гость

Мне 72 вес 105 пью метформин 6 лет но ни одного килограмма я не потеряла единственное чистит кишечник . что из дома не выйти

Всё индивидуально. Вам просто не подходит метформин.

Гость
#71
Елена

Добрый день, я принимала глюкофаж всего 7 дней; больше не смогла т.к. ослабела так, что не было сил стоять, хотелось плакать и теряла сознание.. Худеть начала, все ок, но прекратив принимать препарат, ждал большущий сюрприз !!! :) :)
а именно: тренер сказал : ну, ладно, перестали пить препарат - ничего, просто продолжай соблюдать диету в 1200 ккал.
Я соблюдала неделю, а потом надоело, захотелось мороженку, потом пироженку и так калораж поднялся до 1600, что нормально!!! а вес стал катастрофически быстро расти. Спросив, в шоке, что происходит, тренер сказал, что "так и будет, пока не восстановится что-то там, а это, в среднем, месяц". т.е набрав 2 кг за неделю на 1600 кккал в день, если я продолжу в том же духе, то за мес +8кг!!
Тренер сказал: "а я тебя предупреждал, что с этим препаратом главное распрощаться без обид" :)) всем удачи, здоровья и красивого тела!

Всё индивидуально. Вам просто не подошёл препарат. Набор веса с приёмом данного препарата никак не связан.

Гость
#72
Розочка

Кто пил при СПКЯ Глюкофаж ЛОНГ? У меня много лишнего веса, есть сопутствующие диагнозы, вот доктор назначила принимать таблетки, но я боюсь.

Метформин (глюкофаж) надо начинать принимать обязательно с минимальной дозы 500мг. 1,2,3раза в день.

Екатерина Ка
#73

Вообще метформин не для похудения (это побочный эффект), а для лечения диабета 2 типа. Будьте аккуратнее. А вообще метформин-сз хороший препарат, высокоочищенный.

Фаина
#74
Гость

Всё индивидуально. Вам просто не подходит метформин.

А кофе пьете? Я так же мучилась пока не исключила из рациона кофе-и все! Забыла о побочках!

Гость
#75
Кристина А.

а я вот похудела , причем за 3 месяца скинула аж 12 кг. Пила Глюкофаж - побочки минимум, точнее вобще нет.
Рекомендую попробовать. Если плохо чувствуете, подруги говорят, просто дозу можно снизить или еще есть глюкофаж Лонг - его вобще 1 раз в день всего , и никаких проблем!

Скажите,какую дозировку вы пили.

Гость
#76
Натали

Я тоже забеременела благодаря этому препарату. Пол года пила по две таблетки в день и занималась спортом . Похудела и две полоски на тесте. Сейчас снова пью эти таблетки -10 кг и главное спортом заниматься и не кушать булки .

А за какой срок у вас ушло 10 кг ?

Гость
#77
Гость

Мне 72 вес 105 пью метформин 6 лет но ни одного килограмма я не потеряла единственное чистит кишечник . что из дома не выйти

За 6 лет бы уже десять раз похудели, если бы захотели!

Гость
#78
Гость

Я тоже принимаю метформин с лечебной целью( исулинорезистентность и высокий вес на этом фоне) за 2 месяца похудела на 3 кг, но я изменила питание не во всём, но во многом и хожу в спорт зал 5 дней в неделю по 2 часа . Плохого самочувствия на фоне метформина нет вообще и побочек практически не было.

Потому что принимаете метформин, поэтому и есть силы ходить в спортзал на фоне инсулинорезистентности. Слабость и вес, который НиИЧЕМ не сдвинуть вниз, потеря энергии без причин - вот от этого и пьют Мф. Если симптомы не ушл, то тогда - все гормоны проверяем. Так, как инсулин - самый сильный и управляет остальными, то разбираемся в первую очередь с ним и с питаниеи, конечно. Побочки - может вначале головокоужение, проблемы с желудком, диарея, но - практически сразу прибавление сил и энергии. Побочки от инсулинорезисьентности гораздо серьезнее!

Карамель
#79
Фаина

А кофе пьете? Я так же мучилась пока не исключила из рациона кофе-и все! Забыла о побочках!

Как уже писали, попробуйте разный метформин: метформин-сз или релпакс. Действующее вещество одно, но остальные наполнители разные. Кофе мне кажется не при чем.

Гость
#80
Людмила

Мне назначили Метформин всвязи с повышением уровня глюкозы по утрам,я стала пить как все советуют и Малышева и другие врачи,Какое его действие-мочегонный эффект,сначала я не поняла,ну чаще по маленькому хожу и много,через неделю у меня сердце стало как бы сжиматься ,ночью началось- сбой ритма ,повышение резко давления,стало холодно,вообщем любой другой человек просто не выжил,но у меня муж был рядом,пол таблетки конкора,одну таблетку от давления+аспирин и аспаркам+комлекс витаминов.Кутру стало лучше,ритм нормализовался.Но я больше не пью метформин,это убивает людей,с мочой выводится из организма все полезные вещества,потеря веса только из-за этого.Лучше больше двигайтесь,меньше мучного и сладкого,главное больше физической нагрузки на организм.Я думаю ни один из тех кто советует его пить сам не пьет.

Я с вами согласна, пить его опасно, такая история была со мной, нарушение ритма сердца, немеют руки по ночам

Гость
#81
Валерий

Метформин это препарат который кроме вреда организму ни чего не приносит.Как можно впаривать то чему сам организм противится и противится жестко, потому что это яд. Почитайте какие у него побочки у людей. Препарат предотвращает накопление гликогена в печени, а это основной источник энергии для мышц. Постоянная вялость и сонное состояние. Тошнит, понос и прочая байда. Он не лечит, а калечит. Какое к чёрту продление жизни, да этот препарат вас скорее инвалидом сделает. чем вылечит от чего то.

Я с вами согласно, принимаю 6месяцев ни на грам не похудела, а побочек валом сильное вздутие живота рези в желудке

Гость
#82
интерусующаяся

можно ли с ним похудеть

Муж пьет пости год... вес как был, и наверх...аппетит волчий....

Гость
#83
Гость

Муж пьет пости год... вес как был, и наверх...аппетит волчий....

Третий день пью сиофор (тот же Метформин в составе), врач назначил. Есть начала 2 раза в обед и вечером, в обед лёгкое что-то, вечером полноценный прием пищи (потому что спать ложусь поздно). Минус 1200. Побочных критичных нет.

Гость
#84
Натали

Я тоже забеременела благодаря этому препарату. Пол года пила по две таблетки в день и занималась спортом . Похудела и две полоски на тесте. Сейчас снова пью эти таблетки -10 кг и главное спортом заниматься и не кушать булки .

А какая дозировка?

Гость
#85
Алла

У меня сахарный диабет 2-го типа. Долгое время принимала метформин, но ожидаемого результата с ним не было. Тогда врач заменил его на глюкофаж. Этот препарат переносится легко, сахар в крови снизился, состояние улучшилось, и я смогла сбрось 8 кг за 3 месяца

Здравствуйте. Скажите какая дозировка у вас была? И сахар не поднимался на фоне приема данного препарата?

Гость
#86
Галина

У этого препарата очень сильнные побочки,я всего несколько таблеток выпила и мне стало очень плохо , вплоть до потери сознания, сильно снизилось давление, кружилась голова, невозможно было передвигаться. Но организм у всех разный, кому-то может и ничего. Но все равно нужно быть осторожней с этим препаратом

Этот препарат нужно обязательно принимать с витаминами группы "В"

Гость
#87
Гость

Поликстоз?
Мне вот его назначили при гормональном дисбалансе, но никакой официальной информации нет! Столько искала в интернете, везде просто "может снижать тестестерон у мужчин", но какие то там исследования не проводились... Продаются они по рецепту, а врач и рецепт не выписал, так, на бумажке накатал, в аптеке и принимать на хотели.

А мне сегодня в аптеке без рецепта продали...вот читаю про него,у меня знакомая за 3мес.скинула 20кг!!!

Людмила
#88
Гость

А мне сегодня в аптеке без рецепта продали...вот читаю про него,у меня знакомая за 3мес.скинула 20кг!!!

20кг Это очень плохо т.к. слишком быстро. Это значит, что вес быстро вернется и вообще это сильный стресс для организма. Я на метформине-сз снизила на 6 кг за 4 месяца приема - это более менее нормальный режим

Настя
#89

Пью 4 месяца, по назначению эндокринолога. Сдавала кучу анализов.
Диабет 2 ого типа. Побочек не было. Стало намного легче. Главное ушел диабетный живот. Препарат только по назначению врача.

Гость
#90

Читаю отзывы и офигеваю. Препарат прописывает врач при поликистозных яичниках, ожирении и высоком инсулине (у меня гормон инсулина высокий, при том что сахарно в крови в норме). Когда мне назначали сразу обозначили - диета+метфармин. Первый месяц 2р по 850, далее 2р по 1000. Врач предупредила, что чтобы избежать побочек надо есть 5-6 раз дробно и маленькими порциями. Исключить сладкое, мучное, солёное и жирное. На второй-третий день было небольшое расстройство, но не так, что не добежать до туалета. За неделю я скидываю 1-1,5кг, я стала более энергичной, сплю прекрасно. Через 3 месяца пойду сдавать анализы. Помимо метформина принимаю эутирокс 0,5 и витамины. Это не чудо таблетка для похудения. Она помогает, если вы сами себе помогаете. С ним категорически запрещен алкоголь. Если соблюдать Советы врача - все у вас будет хорошо, а если вы сами себе назначили - тут и добавить нечего… отмечу, что другой врач хотел посадить меня на сибутрамин…вот где побочка так побочка.

Гость
#91
Гость

Я не знаю , почему столько негативных отзывов, напишу свой опыт. Мне назначили препарат при поликистозе яичников, я пью метформин уже 7 лет, по одной таблетке в день. После 7 месяцев приема мне удалось заберемменеть))) я очень этому препарату благодарна! Насчет похудения могу точно сказать, что чуда не произойде, если не оторвать попу от дивана и не перестать кушать тортики) но немного вес( кг 3)метформин, конечно помогает скинуть.

Не судите по себе. Не все едят тортики. У меня подруга бегает 10 км в день, ест овощи и нежирное мясо, но полновата,потому что поликистоз

Людмила
#92

Я принимала метформин-сз для похудения. Очень плавно и ненавязчиво за полгода удалось похудеть на 8кг и это без диет, хотя в спортзал я стала ходить регулярно не менее 3 раз в неделю.

Гость
#93
Красотка

Вот Глюкофаж – это и есть оригинальный препарат. Остальные к так называемым дженерикам относятся. Я, в том числе, по этой причине на нем остановилась. Только надо было это сразу сделать, а не искать ничего другого.

Глюкофаж Лонг, таблетки с пролонг высвобождением ...

Препарат Глюкофаж® Лонг 1000 мг назначают в качестве поддерживающей терапии пациентам, принимающим метформин в форме таблеток с обычным высвобождением. У него пролонгированное (медленное) высвобождение. А так он тоже метформин.

Гость
#94

Метформин назначают тем у кого в печени жир, пока с печени не убрать жир вы не сможете похудеть, нужно заниматься спортом и соблюдать диэту, просто так эти таблеточки не помогут

Гость
#96

Пью глюкофаж Лонг по назначению врача так как поставили инсилинорезестентномть ,инсулин был 40 ел. При норме в 15 максимум, так же эндокринолог назначил анализ на витамин д , его в организме моем почти не было к сожалению, начала принимать то и то по итогу -17 кг за 2 года инсулин и сахар в норме, ноги сводить перестало, сил как будто прибавилось, аппетит реально снизился.От себя, если ищите проблему то идите к эндокринологу, не занимайтесь самолечением , это лекарство портит жизнь только тем кому оно противопоказано! Я принимаю глюкофаж в дозе 1500

Гость
#97
Ромашка

Дело в том что мне тоже назначили при гормональных проблемах. И вот поначалу были все побочки, но и теперь мне есть практически не хочется. Аппетит пропал, кушаю очень мало, пью метформин один раз в день. Прошел месяц, как дальше его принимать даже и не знаю. Вроде нужно увеличить дозу или так оставить? Просто я перестала как бы это правильно выразиться, чувствовать его что-ли.

мне врач назначил его в качестве лечения, первую неделю на ночь по 1 таблетке, вторую неделю на ночь по 2 таблетки, 3 неделю одну в день и 2 на ночь.

Гость
#98
Красотка

Не советую ничего, кроме Глюкофажа. Я несколько раз сбрасывать вес пыталась, пробовала разные препараты с метформином в составе, но лучше всего подошел Глюкофаж. У него меньше всего побочных, он действует эффективно. Вес уходит без застоев – плавно и равномерно. Я довольна.

У меня во время приема Глюкофаж Лонга расстроился весь ЖКТ, восстанавливалась потом 3 месяца. Метформин можно принимать только в отпуске слабость, тошнота и диарея весь месяц приема. Мне препараты выписывал эндокринолог диабет 2 тип. Не похудела даже на 500 г

Гость
#99
Dashiel

я пила 5 месяцев,по назначению врача для похудения.Ни похудела ни грамма,за то сдала кровь и была в шоке-на фоне приема этой ***** поднялся сахар(был при начале приема 4.8,через 3 месяца после приема-6!!!гормон ТТГ в 2 раза выше нормы,мочевая кислота в крови в 2 раза выше нормы.С трудом допила положенный срок,через месяц снова сдала кровь-все идеально.Больше ни за что не буду принимать эту гадость.

Это препарат для снижения сахара в крови и предотвращения диабета, а не для похудения, вы что? Пейте Редуксин для похудения.

Гость
#100
Красотка

Вот Глюкофаж – это и есть оригинальный препарат. Остальные к так называемым дженерикам относятся. Я, в том числе, по этой причине на нем остановилась. Только надо было это сразу сделать, а не искать ничего другого.

Но ведь состав глюкофажа -метформин.Значит он ригинал?

Гость
#101
Кристина А.

а я вот похудела , причем за 3 месяца скинула аж 12 кг. Пила Глюкофаж - побочки минимум, точнее вобще нет.
Рекомендую попробовать. Если плохо чувствуете, подруги говорят, просто дозу можно снизить или еще есть глюкофаж Лонг - его вобще 1 раз в день всего , и никаких проблем!

За 2,5 месяца минус 10 кг.

Гость
#102
Валерий

Метформин это препарат который кроме вреда организму ни чего не приносит.Как можно впаривать то чему сам организм противится и противится жестко, потому что это яд. Почитайте какие у него побочки у людей. Препарат предотвращает накопление гликогена в печени, а это основной источник энергии для мышц. Постоянная вялость и сонное состояние. Тошнит, понос и прочая байда. Он не лечит, а калечит. Какое к чёрту продление жизни, да этот препарат вас скорее инвалидом сделает. чем вылечит от чего то.

Ну это Ваше мнение и Вам не подходит, а я с ним себя почувствовала в разы лучше и вес ушел лишний, который именно и калечит.

Лия
#103

Я пила метформин для похудения, но скажу, у меня еще причина лишнего веса была в стрессе и переутомлении, на работе был аврал и я все это еще и заедала активно. Поэтому я метформин с супренамином пила. Хорошо и для похудения, и для приведения психоэмоционального фона в норму. В общем все как-то стабилизировалось и я практически вернулась в свой вес.

Гость
#104
Гость

Когда обратилась с конкретной проблемой по женской части, то сдавала анализы тестестерон, эстрадиол, прогестерон, ттг кажется или т3 или т4, точно не помню уже, а 3 месяца назад проходила мед комиссию, там кровь на сахар сдавала (или уровень глюкозы, не помню точно, а может это одно и тоже), все всегда было в норме.

У моего сына 2 зуба в 3.5 месяца вылезли! В 6 месяцев 8 зубов уже!!!