Гость
Статьи
Влияние здорового …

Влияние здорового образа жизни на внешность.

Как считаете, зож влияет на внешность, замедляет старение? Есть ли примеры из жизни?
Имею ввиду: здоровое правильное питание, (без перекосов в какое-нибудь фрукторианство), детский режим дня (рано ложиться и вставать, много спать), посещение врачей и обследование каждый год.
Что еще положительно влияет? (Если методы работают)

Оля
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наследственность.

Гость
#2

Немного не так. Здоровый образ жизни не замедляет старение. Просто нездоровый его ускоряет.

Если ваша наследственность такова, что природой заложены первые морщины в 30 лет, то никаким ЗОЖ вы не отсрочите эти первые морщины на поздний возраст.
А вот если будете пить, курить и мало спать - есть риск начать стареть на 5-10 лет раньше, чем было заложено природой

Гость
#3

Тут от генетики зависит, вот моя маман курит пачку в день лд- крепкие, те что красные и рюмашку хряпнет/ это при том что диабед и онкология, а в шестьдесят два выглядит норм, ну прям лицо очень даже ничего, такое натянутое, хоть и зубов нет. Смотрю и диву даюсь и чего так ей катит... Ну правда ни о чем не печалится и в голову дурные мысли не пускает, типа помирать всем/ и не парится...

#4

На внешность влияет, естественно. На скорость старения - нет))

Сучка крашеная
#5

Генетика имеет большее значение. И косметология. А ЗОЖ идет за ними с большим отрывом. Посмотрите на известных личностей и их родителей. Бухают, нюхают и т.п. Плюс бабло и красивые родители - зачастую отличная внешность и в 40 и в 50, а у мужиков и в 60-70. Но это так, к примеру.

Сколько знаю адептов ЗОЖ (а знаю их немало, раньше тусовка такая была), ну хреновенько они выглядят после 35-40.

Да, еще 3й компонент: отсутствие заё.анности жизнью. Бедные мамашки семейств как правило выглядят как бабки, а богатые чайлдфри или дамочки с няньками для деток такого возраста выглялят как девушки.

Гость
#6

С 30 до 40-ка сидела дома, не работала, высыпалась. Но не занималась спортом, ела все подряд. Выглядела хуже, чем сейчас, в 45. Работаю. Если сплю 6 часов, то уже достижение, но спорт активный, ПП и натуральная косметология (сама готовлю кремы, маски, скрабы, шампуни и проч.) Совсем плохо с прогулками на свежем воздухе в обоих случаях, хотя сейчас немного побольше - с работы на работу пешком, со спорта на спорт пешком, будучи домохозяйкой ленилась выходить просто так погулять.

Фигвам
#7

посмотрите вконтакте спортивные девушки старше 30 лет, поймёте что к зож нужно добавить спорт.

Гость
#8
Фигвам

посмотрите вконтакте спортивные девушки старше 30 лет, поймёте что к зож нужно добавить спорт.

+++ все делают ставку на лицо, пусть брюхо с опой висят, главное лицо в ботоксе гладкое.
спортом займитесь блин

ффф
#9

Вот прям соглашусь с генетикой! Она решает все! И хоть пей, кури, а выглядеть будешь девочкой! Знаю двух женщин таких! Красотки с мундштуками и шампанским с утра! Про себя могу сказать , что с весом в 40 кг родила двоих и ни на грамм не поправилась. Хотя ем все, чего душа просит . Генетика. Но в любом случае - спорт это выход и хороший выход! Если генетика подвела- спорт может поправить. А вообще- не заморачивайтесь!

ффф
#10

А в добавление- спорт тоже не все меняет.. Знаю много фанатов спорта с отличными фигурами , но с лицами мопсов... Косметология и ботокс тоже делают свое дело. Мой вывод- здравое отношение к жизни ( жить и радоваться , ценить что есть) ну и спортом и инъекциями помогать себе)

Гость
#11

организм - система саморегулирующаяся, и без разницы, чем её насилуют: спортом, ЗОЖем или дипломным проектом.

Лия
#12

Не влияет особо, я пробовала и вернулась к привычному образу жизни)

Гость
#13
Лия

Не влияет особо, я пробовала и вернулась к привычному образу жизни)

А какое время придерживались? Какие проблемы хотели решить? А что в вашем привычном образе жизни не ЗОЖного? Спасибо))

Гость
#14
Гость

А какое время придерживались? Какие проблемы хотели решить? А что в вашем привычном образе жизни не ЗОЖного? Спасибо))

Чё не спишь?

Гость
#15

Вставать пора уже! Сигаретку с кофе и радоваться жизни!!!!

Гость
#16

Кто не курит и не пьет,тот здоровенький помрет!

Гость
#17

Пришла на тренировку и с виду есть такие плотненькие, хотя несколько лет ходят, а потом оказалось, ой я прихожу с тренировки и так объедаюсь на ночь, думаю, все понятно, надо в комлексе всем заниматься. И еще плохие мысли на лице отражаются.

Гость
#19
Гость

я после института не нашла работу.вот сплю до обеда. ложусь в 3 ночи и выгляжу ужасно.щеки впали.глаза потухли.зрение упало.волосы как у бабаежки.чёрные круги под глазами.похудела ужасно.постарела как то. не выхожу никуда неделями.боюсь всего. образ жизни очень влияет на внешность

что же Вы так себя запустили?

Гость
#20

Для женщины после 30 самое важно-отсутствие стрессов и сон. Остальное декорации. Это по многолетним наблюдениям, и никакие диоры и брендами не помогут выглядеть хорошо зат..ой на работе не выспавшейся бизнес-леди.

Факт
#21
Лия

Не влияет особо, я пробовала и вернулась к привычному образу жизни)

+1 Годик поиздевалась над собой и не увидев разницы перестала насиловать себя.)

Авт
#22
ффф

Вот прям соглашусь с генетикой! Она решает все! И хоть пей, кури, а выглядеть будешь девочкой! Знаю двух женщин таких! Красотки с мундштуками и шампанским с утра! Про себя могу сказать , что с весом в 40 кг родила двоих и ни на грамм не поправилась. Хотя ем все, чего душа просит . Генетика. Но в любом случае - спорт это выход и хороший выход! Если генетика подвела- спорт может поправить. А вообще- не заморачивайтесь!

У меня тоже есть такая на работе. Курит как паровоз, бухнуть любит, про спорт вообще не знает, а морда блин, очень свежая и гдадкая и фигура стройная. А тетке на минуточку-50.объективно выглядит на 42.

Гость
#23

Генетика рулит.

Лия
#24
Гость

А какое время придерживались? Какие проблемы хотели решить? А что в вашем привычном образе жизни не ЗОЖного? Спасибо))

Около года соблюдала режим дня, питание правильное, сон, зарядка, бассейн...Мне это не нравилось и было лень, но решила, что надо для эксперимента! Так вот разницы я не заметила во внешности и в чем-то ещё, а ведь я сова и для меня ложиться в 22ч- это пытка! Теперь я ложусь в 3 ночи, как раньше, что хочу ем, в бассейн хожу правда, раз в неделю, ничего не изменилось во мне, зато живу, как хочу)

Лия
#25
Факт

+1 Годик поиздевалась над собой и не увидев разницы перестала насиловать себя.)

О! Тоже самое, я 11мес выдержала, выше уже написала!)

Гость
#26
Гость

Тут от генетики зависит, вот моя маман курит пачку в день лд- крепкие, те что красные и рюмашку хряпнет/ это при том что диабед и онкология, а в шестьдесят два выглядит норм, ну прям лицо очень даже ничего, такое натянутое, хоть и зубов нет. Смотрю и диву даюсь и чего так ей катит... Ну правда ни о чем не печалится и в голову дурные мысли не пускает, типа помирать всем/ и не парится...

Нам нескольким подругам по 45 у всех есть морщинки и только у той что курит Вообще нет , она правда не работает,спит много ,не нервничает но и по косметлогам никогда не ходила, да и скачет всегда как в 20 лет

Гость
#27

Генетика. Сон. Отсутствие стрессов. Сон - это процесс восстановления. Нужно минимум 8 часов. Все пишут, что разницы не видят. А я вот вижу по себе - поспала меньше 8, часа 4-5, то кожа вся серое, кривая вся, настроения нет. Если 8-9 - кожа сияет! Плюс ко всему и живот плоский. Кто много спит, ещё и не толстеет.

Гость
#28

Так что генетика и сон!! Даже если вы пьёте, курите, едите что-то вредное - сон все восстановит, очистит. Если же не будешь спать, то и все негативное из жизни будет влиять на организм в 10 раз сильнее. Так что можно делать все, что угодно, но после этого долго и крепко спать.

Маруська
#29

Про генетику согласна - она - наше всё. Ну и здоровый сон и хороший секс (я бы от себя добавила). Ещё добавлю - из своего опыта. Когда бросила курить (курила лет 7 почти по пачке в день) примерно через полгода увидела результат - кожа стала свежее, губы приобрели красивый цвет. Через 4 года опять закурила - вижу результат наоборот. Но не могу сказать, что это для всех так.

бабо ира
#30
ффф

А в добавление- спорт тоже не все меняет.. Знаю много фанатов спорта с отличными фигурами , но с лицами мопсов... Косметология и ботокс тоже делают свое дело. Мой вывод- здравое отношение к жизни ( жить и радоваться , ценить что есть) ну и спортом и инъекциями помогать себе)

И не завидовать, не желать зла другим женщинам. Вот такие реально выглядят моложе и их хотят мужчины.

Гость
#31
Факт

+1 Годик поиздевалась над собой и не увидев разницы перестала насиловать себя.)

Хр ено во занималась значит, как можно заниматься спортом и не видеть разницы? Я начала месяц назад активно тренироваться и все тело подтянулось всего за месяц! Даже если у вас все запущено, за год можно новое тело сделать. Или спорт в зож не входит в вашем понимании. Далее по теме:Мне 27, генетика хорошая, курила одно время и лицо очень менялось от этого, но я постоянно бросала и как брошу - сразу лицо свежело. Если опять начинала курить, то было бесполезно шифроваться от мужа, видел по лицу. Спорт всю жизнь, хотя бы дома пока телик смотрю)) в результате очень стройненькая. Я живу в солнечной стране и приехав в Россию недавно удивилась как у наших девушек к 30 раздаются фигуры, просто Дюймовочкой себя почувствовала. так же кожа реально серая у многих от недостатка солнца видимо.

Гость
#33

Люди стали слишком помешаны на здоровом образе жизни. Даже болезнь новая появилась - мания, страх совершить/сделать/сожрать - что -то вредное для себя. Расслабьтесь и живите в удовольствие. Но что правда - врачей посещать раз в год не лишнее;)

Гость
#35
Гость

Немного не так. Здоровый образ жизни не замедляет старение. Просто нездоровый его ускоряет.Если ваша наследственность такова, что природой заложены первые морщины в 30 лет, то никаким ЗОЖ вы не отсрочите эти первые морщины на поздний возраст.А вот если будете пить, курить и мало спать - есть риск начать стареть на 5-10 лет раньше, чем было заложено природой

хаха,первые морщины в 30 это ОЧЕНЬ хорошая генетика. у всех они появляются уже в 20-25

Гость
#36
Гость

хаха,первые морщины в 30 это ОЧЕНЬ хорошая генетика. у всех они появляются уже в 20-25

Нет, в 20-ть могут появиться только мимические. Старение организма начинается с 25-ти лет. Это у здорового среднестатистического человека. Больной, конечно, может стареть и стремительнее, но до 25-ти организм считается молодым.

Оля (автор)
#37
Гость

Для женщины после 30 самое важно-отсутствие стрессов и сон. Остальное декорации. Это по многолетним наблюдениям, и никакие диоры и брендами не помогут выглядеть хорошо зат..ой на работе не выспавшейся бизнес-леди.

Спасибо за мнение!:)

Оля (автор)
#38
Факт

Не влияет особо, я пробовала и вернулась к привычному образу жизни)

+1 Годик поиздевалась над собой и не увидев разницы перестала насиловать себя.)
Как конкретно издевались? И это было тяжело, раз употребляется такое слово? Спасибо!)

Оля (автор)
#39
Гость

С 30 до 40-ка сидела дома, не работала, высыпалась. Но не занималась спортом, ела все подряд. Выглядела хуже, чем сейчас, в 45. Работаю. Если сплю 6 часов, то уже достижение, но спорт активный, ПП и натуральная косметология (сама готовлю кремы, маски, скрабы, шампуни и проч.) Совсем плохо с прогулками на свежем воздухе в обоих случаях, хотя сейчас немного побольше - с работы на работу пешком, со спорта на спорт пешком, будучи домохозяйкой ленилась выходить просто так погулять.

Спасибо за историю!)

Оля (автор)
#40
Гость

Генетика. Сон. Отсутствие стрессов. Сон - это процесс восстановления. Нужно минимум 8 часов. Все пишут, что разницы не видят. А я вот вижу по себе - поспала меньше 8, часа 4-5, то кожа вся серое, кривая вся, настроения нет. Если 8-9 - кожа сияет! Плюс ко всему и живот плоский. Кто много спит, ещё и не толстеет.

Благодарю! Тоже думаю, что сон многое решает!

Оля (автор)
#41
Маруська

Про генетику согласна - она - наше всё. Ну и здоровый сон и хороший секс (я бы от себя добавила). Ещё добавлю - из своего опыта. Когда бросила курить (курила лет 7 почти по пачке в день) примерно через полгода увидела результат - кожа стала свежее, губы приобрели красивый цвет. Через 4 года опять закурила - вижу результат наоборот. Но не могу сказать, что это для всех так.

Про регулярный хороший секс я и забыла))

Оля (автор)
#42
бабо ира

А в добавление- спорт тоже не все меняет.. Знаю много фанатов спорта с отличными фигурами , но с лицами мопсов... Косметология и ботокс тоже делают свое дело. Мой вывод- здравое отношение к жизни ( жить и радоваться , ценить что есть) ну и спортом и инъекциями помогать себе)

И не завидовать, не желать зла другим женщинам. Вот такие реально выглядят моложе и их хотят мужчины.
Вы правы! Это получается, желательно посещать психолога при возникновении негативных эмоций.

Оля (автор)
#43
Гость

+1 Годик поиздевалась над собой и не увидев разницы перестала насиловать себя.)

Хр ено во занималась значит, как можно заниматься спортом и не видеть разницы? Я начала месяц назад активно тренироваться и все тело подтянулось всего за месяц! Даже если у вас все запущено, за год можно новое тело сделать. Или спорт в зож не входит в вашем понимании. Далее по теме:Мне 27, генетика хорошая, курила одно время и лицо очень менялось от этого, но я постоянно бросала и как брошу - сразу лицо свежело. Если опять начинала курить, то было бесполезно шифроваться от мужа, видел по лицу. Спорт всю жизнь, хотя бы дома пока телик смотрю)) в результате очень стройненькая. Я живу в солнечной стране и приехав в Россию недавно удивилась как у наших девушек к 30 раздаются фигуры, просто Дюймовочкой себя почувствовала. так же кожа реально серая у многих от недостатка солнца видимо.
Спасибо за то, что поделилась опытом!)))

Гость
#45

Я, когда стала заниматься йогой, увидела изменения. Фигура подтянулась, осанка появилась, хорошее настроение, головные боли исчезли. А питаться всегда старалась правильно - колбасу, сыр, печеньки, конфеты и пр. кондитерские изделия никогда не покупаем - только мясо, молоко и сладкое сами печем нежирное. Много фруктов и овощей едим, жирное не ем - не идет оно мне. Поэтому фигура стройная. Выгляжу моложе, но это, скорее, генетика - мне всегда давали меньше, даже в 17 думали, что я еще совсем ребенок) Но к косметологу тоже хожу иногда, как финансы позволяют. Вот и сейчас хочу пилинги поделать, чтобы иметь хорошый внешний вид кожи и без косметики

Январская
#48
Лия

Около года соблюдала режим дня, питание правильное, сон, зарядка, бассейн...Мне это не нравилось и было лень, но решила, что надо для эксперимента! Так вот разницы я не заметила во внешности и в чем-то ещё, а ведь я сова и для меня ложиться в 22ч- это пытка! Теперь я ложусь в 3 ночи, как раньше, что хочу ем, в бассейн хожу правда, раз в неделю, ничего не изменилось во мне, зато живу, как хочу)

Ну а чего Вы хотели? Вы относились к этому, как к пытке, Вы и получили результат после пытки, а не после ЗОЖ.

Гость
#49

дано доказано, здоровье это 20% генетика, остальное образ жизни, как писали выше минимум стресса и сон и самое главное качественное питание!.....
так называемый спорт, как любят писать местные дамы, только добавляет стресса, потому что вырабатывается огромное кол-во свободных радикалов, которые надо гасить... зал и диета только ускоряют старение, износ организма...нет никакой необходимости убиваться в зале, достаточно простой зарядки и ходьбы пешком

Гость
#50

все выводы исключительно после экспериментов над собой