Гость
Статьи
Беременность. Как …

Беременность. Как остаться привлекательной.

Добрый день.
Раньше, еще до замужества я часто гуляла в парках смотрела на молодых мамочек. Встречались разные: очень редко видела ухоженных мам с макияжем и аккуратной прической. Чаще попадал на глаза девушки, которые к своей внешности относились более равнодушно. Они обычно были одеты в неприметную одежду, без макияжа, никакого маникюра и без намека на прическу - чаще это был хвостик.
Так же слышала много жалоб от женщин которые после брака расслаблялись и дома были обычными серыми мышками в халатиках а "наряжались" перед выходом в свет.

Я смотрела на все это и думала вот уж точно такой я не буду никогда.

Время летело, я вышла замуж, вскоре забеременела. Времени ни на что не хватало, усталость, токсикоз было ни до чего. Я сама не заметила как я превратилась в серую мышку. Стала ходить в основном в спортивной одежде, так как в ней удобнее. Крашусь тоже крайне редко. - Муж уверяет что без макияжа и всего этого я ему больше нравлюсь, естественная красота и все такое.

Задумалась...а правильно ли все это. Может действительно встречать мужа при полном параде, или же прислушиваться к нему.
Дорогие девушки хотелось бы почитать ваши истории, как вы ухаживали за собой во время беременности, как мужья воспринимали вас в положении?

nati
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сделай аборт

Гость
#2

в первом триместре ходила тоже ненакрашеная и убитая, но не из-за токсикоза, а потому что сезонная аллергия замучила, а таблетки пить нельзя(( и когда друг мужа узнал про мое положение и сказал: "А я думаю, чего это Дашка такая ненакрашеная ходит" - я поняла, что надо что-то менять))) Муж никак не относится к моему положению, пока не осознал, да и я не особо изменилась, только живот отрос! Но планирую ходить в спортивном и с хвостом, если так мне будет комфортнее, муж ведь живет не с моими ногтями и укладкой, а со смной и будущей дочкой) Тем более, у него семья идеальная, воспитание что надо. Ну и, я считаю, главное - не вонять и не отращивать бока, следить за собой в этом плане, а на укладку и мейк ап врядли время найдется, если у вас маленький ребенок(при том что я- профессиональный визажист)

Гость
#3

Никак

Гость
#4

Я в беременность особо не изменилась, только живот вырос, и на смену каблукам пришла удобная обувь. Волосы укладывала, макияж делала, вела активный образ жизни, много с мужем гуляли, ходили в гости, кино, парки, кафе. Отлично выглядела и так же себя чувствовала. А вот после родов.... От недосыпа черные круги под глазами, морщины, кожа сухая и какая-то шершавая стала, волосы жутко лезут, пришлось постричься((( ногти стали ребристые и ломаются. Вся в каких-то синяках. Хорошо, хоть лишнего веса нет. В общем, вид ужасный, плюс 10 лет к возрасту. Самочувствие примерно такое же. Ребенку 7 месяцев.

Гость
#5

Так что автор, мой вам совет. Думайте сейчас не о том, как мужа встретить, а занимайтесь своим здоровьем. Хорошо питайтесь, запасайтесь витаминами, гуляйте, отдыхайте, спите. Не нервничайте! Чтобы малыш родился здоровым и спокойным. За собой ухаживайте в удовольствие! Укреплять ногти и волосы. После родов вам нужно будет много сил и здоровья.

Гость
#6

Ой... У меня 8 я неделя, мне в выходной с постели встать впадлу. 2 дня зубы не чистила и не расчесыввлась, муж готовит и убирает, говорит : твоя работа отдыхать... И меня вообще не парит моя внешность, не хочу мыть голову, красить ногти, делать маску, ничего не хочу делать из того, чем раньше занималась в выходные.

Гость
#7

Главное- не йебать голову окружающим, прикрываясь беременностью.

Бабо Нино
#8
Гость

Ой... У меня 8 я неделя, мне в выходной с постели встать впадлу. 2 дня зубы не чистила и не расчесыввлась, муж готовит и убирает, говорит : твоя работа отдыхать... И меня вообще не парит моя внешность, не хочу мыть голову, красить ногти, делать маску, ничего не хочу делать из того, чем раньше занималась в выходные.

ну зубы почисть-то,а то вдруг муж цаловатсо полезет

Галина
#9

С меня муж пылинки сдувал, хотя мне не до марафетов , токсикоз жуткий , слабость .

Гость
#10

Как и ДО беременности.
Если вы ухаживали за собой, организованная и собранная. То все ок.
А если будучи без детей забывали мыть голову, то в декрете плесенью порастете

Гость
#11

Ах да. И не разжирайтесь. Жареное. Мучное, жирное, сладкое -это табу. Из сладкого фрукты только по сезону.

Гость
#12
Гость

Ой... У меня 8 я неделя, мне в выходной с постели встать впадлу. 2 дня зубы не чистила и не расчесыввлась, муж готовит и убирает, говорит : твоя работа отдыхать... И меня вообще не парит моя внешность, не хочу мыть голову, красить ногти, делать маску, ничего не хочу делать из того, чем раньше занималась в выходные.

Блин, у меня примерно так же! А в понедельник на работу и меня это таааак угнетает, сил нет совсем!!! Хоть на больничный иди

Гость
#13

Я наводила свои стандартные марафеты до 7 месяца пока не ушла в декрет. Потом красилась и ухаживала еще активнее в силу наличия свободного времени. Но у меня токса не было, самочувствие было идеальное.
А после родов хватало сил только на маникюр, педикюр и голову. И не из-за ребенка, а тело сильно ослабло, мышечный корсет не держал нифига. Через 2 мемяца стала качать пресс и легкую гимначтику выполнять. И только сейчас, когды сыну полгода я вернулась к исзодному своему состоянию. Физическому и психическому:)

Гость
#14

Мне было так плохо, что вообще почти из дома не выходила. Где-то после 30 недели полегчало, стала наряжаться.

Гость
#15

Никак. Самка во время беременности и не должна привлекать самцов.

Гость
#16

В какой-то старой комедии услышала забавную фразу: "Беременность - это нормальное состояние советской женщины!" Ну а по теме - во время беременностей ухаживала за собой, как обычно: стрижка, окраска, укладка, маникюр, педикюр, легкий макияж, удобная симпатичная одежда(спортивные костюмы воспринимаю только в спортзале), обувь на невысоком каблуке или небольшой танкетке. Единственное - духами не пользовалась, токсикоз "доставал". Правда, я на юге живу - здесь беременность и наличие маленьких детей не считается уважительной причиной, чтобы не краситься и не делать прическу))) у нас женщины в хорошо пенсионном возрасте с салонным маникюром и педикюром ходят)))

Гость
#17

Добавлю к предыдущему посту - муж воспринимал меня в положении очень хорошо; элементарный уход за собой мне всегда нравился и нравится, не напрягает совершенно, времени занимает немного, я работала и работаю)) но, повторюсь, такой уж здесь менталитет)))

Гость
#18

Мне было так плохо что я волосы еле расчесывала. Просто худо и все. Родила, год минимальный уход - эпиляция. Только к 2 годам стала что то себе делать. Дети для меня и мужа важнее чем 1,5 часа на маникюра и 2 на педикюре.

Форум: Красота
Всего: 50 058 тем
Новые темы за месяц: 773 темы
Популярные темы за месяц: 27 015 тем