Гость
Статьи
Волосы на лице. Да и …

Волосы на лице. Да и что тут говорить... везде!

Дорогие, наверняка тут есть девушки с моей проблемой. Растут волосы... Везде! Много черных на подбородке и усы. Делала все, лазер, электроэпиляцию. Ничего не помогло. Доросли уже до такой степени, что уходит час на выщипывание. Реслинг много. Если у вас есть советы.. буду очень рада их услышать. Вопрос еще в другом. Что вы делаете, когда их обнаруживают у вас? К примеру, иду на чистку лица, обязательно косметолог скажет: о! Так тебе надо на лазер! Мне становится очень неудобно.. или массаж, когда массажист массирует ноги, а там колят волосы. Бред не брей, эпилируй не эпилируй, а они хоть немного да будут. И неудобно... Расскажите, как у вас.

катя
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам к врачу надо сначала, сдать кровь на половые гормоны и щитовидку

Гость
#2

Лазер не может не помочь. У меня тоже растут везде, но лазер это супер! Да, надо делать постоянно, а не как в рекламе 3-5 раз. Ну и что? Вы зубы тоже постоянно чистите, а не говорите, за 3-5 раз не удалось сделать чистыми, значит больше чистить не буду

Гость
#3

Автор, послушайте меня, вам срочно к гинекологу-эндокринологу!! Это повышенный тестостерон может быть, у меня тоже растут и усики и бородка( так я уже лет 10 как лечусь, бегом к врачу!! Вы ведь родить то хотите? Скорее всего у вас повышены мужские гормоны, насчет щитовидки.. не факт.. такое обычно при мужских гормонах, уж этих гинекологов я обошла немало. И что вы сидите?? Вам лечиться и срочно!! Ну еще может вариант, что вы восточная девушка? Я сама наполовину татарка, у нас очень все волосатые, но бородки и усов расти не должно! Бегом к врачу!! бегом!

Гость
#4

а я была у врача, анализы хоть в космос, все гормоны в норме
русская, без восточных корней
вот что за зараза( одно спасение лазер... правда, делать его надо как воск, раз в 2 месяца самый большой перерыв

Гость
#5
Гость

Автор, послушайте меня, вам срочно к гинекологу-эндокринологу!! Это повышенный тестостерон может быть, у меня тоже растут и усики и бородка( так я уже лет 10 как лечусь, бегом к врачу!! Вы ведь родить то хотите? Скорее всего у вас повышены мужские гормоны, насчет щитовидки.. не факт.. такое обычно при мужских гормонах, уж этих гинекологов я обошла немало. И что вы сидите?? Вам лечиться и срочно!! Ну еще может вариант, что вы восточная девушка? Я сама наполовину татарка, у нас очень все волосатые, но бородки и усов расти не должно! Бегом к врачу!! бегом!

толку от вашего лечения 10 лет,;или тоже хочется ляличку?

Гость
#6

тестостерон или по женски или в надпочечниках.. Купи фотоэпилятор.

Гость
#7

надо не менее 10 процедур. мне лазером убрали.. а остаток я добила домашним фото.. домашний лазер не подходит.

Гость
#8

Я и мои сестры метиски. И у всех троих волосатые руки ноги ) боремся постоянно. Кто чем. Серьезные средства не применяли. И дети есть. Мне лично когда кто-то заметит чтото и скажет про мою шерсть по фиг. Единственное это муж если б сказал то неприятно. Но он молчит) мне из всех средств хорошо помогает восковые полоски. Не расстраивайтесь. Просто привыкните к себе такой и удаляйте все по мере надобности. А также сходите к врачу)

катя
#9

Девочки (я автор), был лазер в 10 приемов. Только хуже все стало. Домашний лазер тоже есть, тот же эффект... Мне волосы на руках/ногах не мешают; че, тепло ). Но на лице... ох и ах. Мужу все равно. Вот детей нет. Думаете тестостерон может быть причиной? Врач делал анализы и тестостерон немного повышен. Хз, почему у меня волосы растут. Но мне кажется, добавило то, что я их брила/выщипывала и тд. Видели бы вы мои ноги/руки... хе

катя
#10

Кстати, а после родов волосатость меняется?

светлана
#11

Раньше боялась ходить на лазерную эпиляцию так как боялась боли ! Но подружка убедила меня , что это абсолютно не больно, да еще и качественно и надолго и посоветовала обратится в замечательгую студию доктора Барминой! Я вдюбилась в это место с первого взгляда и очень рада , что существуют такие хорошие специалисты преданные своему делу!

ирина
#12

Очень страдала из за проблеммы вросших волос после восковой эпиляции и после шугаринга пока не попробовала лазерную эпиляцию на аппарате candela в студии доктора Барминой! Я очень довольна результатом , хочу отметить чуткость и профессионализм замечателдьного косметолога Натальи Маниной!

ирина
#14

Очень понравилось обслуживание в этой замечательной студии! Очень приятные и компетентные специалисты! Особенно меня впечатлила косметолог Наталья Манина просто прекрасный специалист и добрый человек, процедуры у нее одно удовольствие!

кристина
#16

Мне эту студию посоветовала подруга, я как и она посетила эту замечательную студию для прохождения процедуры лазерной эпиляции, что меня привлекло так это замечательный лазер александритовый! Аппарат candela -это золотой стандарт лазерной эпиляции!

алина
#19

по времени не знаю у всех индивидуально все зависит от количества волос и зоны которую вы
хотите обработать! а вот по цене очень сложно найти такую студию чтобы отличное качество
соседствовало с премлемой ценой, но я нашла это студия доктора Барминой на таганке весьма
приемлемые цены и очень много скидок!
Отличный косметолог Наталья Манина у которой я проходила процедуру настоящий специалист !

анастасия
#20

я тоже делала исчезли через 5 процедур и я очень рада! волос было много и жесткие !
потому что до лазерной эпиляции было много способов и все они были безрезультатны! но
когда я посетила студию доктора Барминой я поняла , что быть красивой не нужно мучатся!
Процедура прошла абсолютно безболезненно
и быстро! и результат был виден уже после первой процедуры!

олеся
#21

мне тоже нравится эта процедура а самое главное что результат видишь практически сразу и совсем не больно!
Делаю в студии доктора Барминой у косметолога Натальи Маниной

ульяна
#23

плюсов у этой процедуры масса! вопервых не большо ну уж если гипер чуствительная кожа можно
и обезболить! второе это то , что волосы дейтсвительно не растут , а навсегда это зависит от
гормонов! я вот прошла курс и вижу отличный результат я очень довольна даже если придется
повторить (что врятли) !
делала в студии доктора Барминой у косметолога Натальи Маниной!

эмма
#24

очень нравится эта процедура! действенная очень и результат отличный всем кто хочет избавится
от волос рекомендую! а для москвичек и студию хорошую посоветую
студия доктора Барминой и косметолога Наталью Манину!

арина
#25

я лично за лазерную эпиляцию! хотя у некоторых и не получается избавится от волос навсегда
но всетаки надолго! волосы растут под влиянием гормонов так , что если хотите навсегда
приведите в порядок гормоны а уж потом жалуйтесь на плохой результат! я вот делаю эпиляцию в
студии доктора Барминой у косметолога Натальи Маниной и никаких проблем!
Все быстро и доступно и цены приемлемые!

валентина
#26

я делала и очень довольна результатом! Результат начинаешь видеть уже после первого сеанса и по окончанию курса результат идеален как будто и не было никогда волос! я хочу порекомендовать замечательную студию лазерной эпиляции доктора Ольги Барминой
Это прекрасное место и высококвалифицированные специалисты!

Гость
#28

кошмар, чтоб у этой волосатой спамерши глисты завелись!
Автор, а врач вам не предложила никакого решения по результату анализов?

катя
#29
Гость

кошмар, чтоб у этой волосатой спамерши глисты завелись! Автор, а врач вам не предложила никакого решения по результату анализов?

нет, ничего вообще... мучаюсь с волосами уже лет 15. Как мне косметологи говорили, у меня самый подходящие для лазера волосы - твердые и черные. Но он не помог ни разу. Мать говорит, у нее на сосках были, но потом выпали, и ноги она била всю молодость, потом волос стало меньше. Но на лице у нее ничего небыло. А у меня растет, боже, ка неприятно.. раздраженная кожа, вросшие волосы.

катя
#30

Ой, много опечаток, с телефона пишу. Не била, а брила.

Гость
#31

У меня тестостерон повышен, пью таблетки, а волосатой как была, так и осталась. Но мои волосы берет домашний фотоэпилятор, во всяком случае на ногах. Автор, а вы много этих процедур делали? У меня проплешины появились только после 3 раза. Мне кажется, что ваши волосы не вечны и если долго долбить в одну точку, то уйдут. Тут когда-то девушка писала, что каждый месяц в течение 5 лет делала электроэпиляцию, потратила кучу денег, но волосы все-таки ушли.

Гость
#32

Автор, Вы- Джигурда.

чих-пых
#33
Гость

Автор, Вы- Джигурда.

а может она кот. в интернете ведь никто не знает что ты кот
сидит там такой рыжий жирный, барабанит лапами по клавиатуре и говорит мрмяф

Шери
#34

С гормональным фоном вы уже разобрались, автор??
Что эндокринолог говорит? С эстрогеном у вас что??

Гость
#35

Гость

Автор, Вы- Джигурда.

а может она кот. в интернете ведь никто не знает что ты кот
сидит там такой рыжий жирный, барабанит лапами по клавиатуре и говорит мрмяф



Вы обе обкуренные что-ли???

Гость
#36

У меня такая же проблема всю жизнь, начиная с подросткового возраста.Но волосы растут только на подбородке, на теле - нет. Анализ на гормоны показал - тестостерон зашкаливает, но эндокринолог лечения никакого не дает. С беременностью проблем не было, но и до и после всё по-прежнему. Электроэпиляцию делаю редко, в основном выщипываю. Чувствую, как эта проблема мешает здоровью, но вот как лечить - не знаю.

Гость
#37
катя

Девочки (я автор), был лазер в 10 приемов. Только хуже все стало. Домашний лазер тоже есть, тот же эффект... Мне волосы на руках/ногах не мешают; че, тепло ). Но на лице... ох и ах. Мужу все равно. Вот детей нет. Думаете тестостерон может быть причиной? Врач делал анализы и тестостерон немного повышен. Хз, почему у меня волосы растут. Но мне кажется, добавило то, что я их брила/выщипывала и тд. Видели бы вы мои ноги/руки... хе

Я вам в 3 посте все написала. Естественно, тестостерон и причина. Скажу больше, я не лечила это все.. и потом у меня перестали приходить свои месячные только на гормонах, свои уже стали редкостью, и щас уже 10 лет меня вылечить не могут, я слишком поздно пришла.. не тяните, лечитесь. Тестостерон и есть ваша причина, даже если он немного повышен.

Гость
#38
Гость

толку от вашего лечения 10 лет,;или тоже хочется ляличку?

а вам лишь бы свои 5 копеек вставить? кстати не забывайте что коснуться может кого угодно! месячные свои не приходят вовремя вот не лечилась, вызываю гормонами, вот и лечение! А если бы обратилась вовремя, не ходила бы вся волосатая, и месячные бы были и дети.

Гость
#39
Гость

толку от вашего лечения 10 лет,;или тоже хочется ляличку?

а вам лишь бы свои 5 копеек вставить? кстати не забывайте что коснуться может кого угодно! месячные свои не приходят вовремя вот не лечилась, вызываю гормонами, вот и лечение! А если бы обратилась вовремя, не ходила бы вся волосатая, и месячные бы были и дети.. какие еще 5 копеек, вы отправляете автора лечиться, а сами уже 10 лет лечитесь и все без толку

Гость
#40
Гость

а вам лишь бы свои 5 копеек вставить? кстати не забывайте что коснуться может кого угодно! месячные свои не приходят вовремя вот не лечилась, вызываю гормонами, вот и лечение! А если бы обратилась вовремя, не ходила бы вся волосатая, и месячные бы были и дети.

. какие еще 5 копеек, вы отправляете автора лечиться, а сами уже 10 лет лечитесь и все без толку
Девушка, я так понимаю вас данные проблемы не касаются, так что вы делаете в данной теме тогда? троллите? Специально для т упых повторяюсь, если я не пью гормоны, у меня не приходят свои месячные, а иногда из за этого образуются функциональные кисты. Коснуться может каждого красивая вы наша) А я если бы вовремя лечилась, не было бы таково, вот и весь сказ.

Гость
#42
арина

я лично за лазерную эпиляцию! хотя у некоторых и не получается избавится от волос навсегда но всетаки надолго! волосы растут под влиянием гормонов так , что если хотите навсегда приведите в порядок гормоны а уж потом жалуйтесь на плохой результат! я вот делаю эпиляцию в студии доктора Барминой у косметолога Натальи Маниной и никаких проблем! Все быстро и доступно и цены приемлемые!

Ты тyпoe дypo что ли? А, нет, ты Наталья Манина)) Иди в пень и поглубже.

Гость
#43

Автор, признайтесь, Вы *****? Просто я слышала, что если женщина волосатая, то она в постели огонь!

Светлана
#44

Я волосатая- я огонь!

катя
#45

Я - автор, я не знаю, какая я в постеле. Мне сравнивать не с чем. Мне кажется, что наоборот, не очень...

Камила1446
#46

На самом деле проблема волос на лице это проблема каждой второй девушки, прочто многие об этом не догадываются... а многие просто не парятся. Работаю в госструктуре, так у нас каждая вторая женщина за 45 с усиками. Им это не мешает жить. А я уже в 20 начала удалять нежелательные волоски с лица, хотя повышенной волосатостью не страдала - просто кожа очень светлая, а волосы - очень темные и из-за этого появляется такой легкий ореол, будто тень, а вид как у усиков. Убираю каждый месяц! Считаю, что в этом вопросе лучше перестраховаться. В душе распариваю кожу и маленькими полосочками удаляю все. Могут потом прыщики образовываться, я беру очень концентрированную сыворотку увлажняющую и наношу за пару дней до и после применения (Такие есть в Линейках Клиник, Кларанс, Magidern). Результата хватит на месяц а то и больше. Рекомендую попробовать такой способ! Лучше, быстрее и дешевле я не знаю.

the black dog runs at night
#47

Катя, странно, что не помогла электроэпиляция, видимо Вам с мастером не повезло. Если хороший специалист с хорошими руками работает, у волос нет шансов!
Делаю почти два года, довольна как слон, уже почти закончила. Лицо делала два раза в прошлом году - усики убирала - они темные и мне всегда в глаза бросались, хотя не прям усища. За два раза уже ушла основная масса, еще пару раз сходить и будет чистое лицо.
Только это по осени лучше делать, чтоб на солнце не попали обрабатываемые участки, а то пигментация может начаться. Поищите по живым настоящим отзывам хорошего мастера, накопите денег за весну-лето и через год почувствуете себя другим человеком!

П.С. Бармина и Манина, не знаю, что вы за спецы, но к вам точно с этого форума никто не придет. Все "волосатые" темя за****ли!

Гость
#48

Автор, я тоже джигурда. Делаю эпиляцию (эпилятор и сахар) волосы врастают жутко %( А если брить, то через 2 часа как будто не брила.
Пробовала домашний фотопилятор- от него в 10 раз стало хуже.
у подруги моей после 10 сеансов лазера все тоже еще хуже стало. а отдлала она за это почти 100 т.

У меня очень светлая кожа, а волосы растут черные. Хотя я русская, русая, проблем с гормонами нет.
на лице выщипываю и начала мазать перекисью (вдруг хоть немного осветлит).
Боюсь лазер в моем случае- это будут выброшенные деньги.

Гость
#49
катя

Кстати, а после родов волосатость меняется?

Меняется, но у кого и где как. У меня брови и белая линия живота перестали расти, а под подбородком полезли. Мне на лице помогла электроэпиляция. Сейчас уже полтора года как делаю, волосин 5-10 вырастает на лице и подбородке. До этого тоже годами щипала каждый день, мучилась. Вы из какого города?

Гость
#50
Гость

Автор, я тоже джигурда. Делаю эпиляцию (эпилятор и сахар) волосы врастают жутко %( А если брить, то через 2 часа как будто не брила. Пробовала домашний фотопилятор- от него в 10 раз стало хуже.у подруги моей после 10 сеансов лазера все тоже еще хуже стало. а отдлала она за это почти 100 т.У меня очень светлая кожа, а волосы растут черные. Хотя я русская, русая, проблем с гормонами нет.на лице выщипываю и начала мазать перекисью (вдруг хоть немного осветлит).Боюсь лазер в моем случае- это будут выброшенные деньги.

Делаю электроэпиляцию недорого. Если интересует, пишите debranka1309@yandex.ru. Не салон, не реклама. На лице могу сделать бесплатно просто из солидарности, так сказать.