Гость
Статьи
Сухое лицо, что …

Сухое лицо, что делать? Что увлажняет лучше всего?

У меня проблема - так называемое сухое лицо, что делать с этим ума не приложу... Кожа очень быстро "съедает" почти всю косметику и уже спустя 2-3 часа после утреннего ухода и макияжа я чувствую как кожа на лице пересушена и выглядит немного нездоровой... Посоветуйте кто знает супер-мега-увлажняющее средство для утреннего ухода. Спасибо!

гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сперма увлажняет лучше всего

Гость
#3

Payot - Hydra24

Гость
#4

На ночь витамин ***** с глицерином, косметика клиник для сухой кожи очень хорошо подходит

Мар
#5

воду пить. я пока сама не попробовала,не верила.

ReinNew
#6

Bonatox, BrilliUP

Гость
#7

Пейте воду, мажьтесь гиалуроновой кислотой (или кремом, который ее содержит), пейте воду, купите домой увлажнитель (или аквариум на 100 литров заведите)

Гость
#8

Хорошие увлажняющие средства есть в Сислей

Гость
#9

Миндальный тоник

добро
#10

детский крем помог

Гость
#11
Гость

Сперма увлажняет лучше всего

часто мажешь себе?

Гость
#12

Гель алоэ, натуральный, 99-процентный. И да, воду пить, чистую, а не чаи или кофе.

Гость
#13

У вас кожа сухая от природы или обезвоженная? Это разные вещи.

Умница
#15

Мезотерапия. Тоже была такая проблема, сейчас прохожу курс, пока сделала по одной процедуре - на глаза и на остальное лицо, уже есть эффект. Крема - это все туфта. Они облегчают состояние сухости, но не решают проблему.

Гость
#16

лучше масел ничего не увлажнит

Гость
#17

лучше масел ничего не увлажнит[/quote]

по мне они ещё больше сушат

Гость
#18
Гость

лучше масел ничего не увлажнит

по мне они ещё больше сушат
на мокрую кожу надо наносить

Марья
#19

Попробуйте масла. Это конечно не для утреннего ухода, но все же масла отлично работают на сухой коже. А на утро могу посоветовать бюджетный крем Boro+ (фиолетовая версия). Он очень жирный и очень питательный. Так же посоветую крема от Невской косметики. В линейке почти все крема для сухой кожи( гранатовый, морковный и др.)

Зубная фея
#20

Мне кажется у вас именно обезвоженная кожа. Во-первых, много пить. Мне при обезвоженной коже помогает только масло Clarins "для обезвоженной кожи" с орхидеей. Увлажнение поверхностное вам не поможет. А вообще, найдите толкового косметолога, который определит, в чем проблема

Дина
#21

Автор, косметические масла (авокадо и проростков пшеницы) наносите на чистую кожу за час до сна. Очень хорошо увлажняет кожу и разглаживает морщины, после нескольких процедур кожа будет как у девочки. Ещё такой же эффект даёт гель бамбука (алоэ слабенький), он на китайских сайтах продаётся и у посредников с таобао.

Гость
#22

Гель бамбука как раз для утреннего применения. Перед кремом хорошо наносить.

Илона
#23

Сухость видестим лечит, мазать 2 раза в день. Но его на солнце нельзя наносить, т.*****. только на ночь остается.

Женя
#24
Илона

Сухость видестим лечит, мазать 2 раза в день. Но его на солнце нельзя наносить, т.*****. только на ночь остается.

А что это за крем? И почему нельзя днем не поняла?

Гость
#25

Попробуйте под макияж наносить силиконовую базу.Должно помочь

Гость
#26

А вы попробуйте использовать базу под макияж. Она поможет сгладить. Затем уже жирными корректорами. Сверху пудра. Тогда получится очень хороший эффект.
Или можно использовать вот такую технику: http://vk.com/albums-12740397?z=photo-12740397_409658386%2Fphotos-12740397

Форум: Красота
Всего: 49 948 тем
Новые темы за неделю: 168 тем
Популярные темы за неделю: 26 964 темы