Гость
Статьи
Не хочу одеваться по …

Не хочу одеваться по возрасту

Мне скоро 42, а я одеваюсь как в 20: рубашки в клетку, джинсы, футболки, бриджи, кеды. Никогда не крашусь, не ношу о бувь на каблуке. В офисе не работаю, дресс-кода нет. Вес 62 при росте 165. Проели …

шушу
214 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#163
Мия

Не понимаю, почему часть отписавшихся "молодёжно одевающихся 40-их стройных дев" свято верят, что "молодёжно и не по возрасту"-это джинсы, кеды, футболка. А "по-бабские"-классика и женственность)))Посмотрите как стильные молодые девчонки (даже днём одеваются):сочетание удобства (мокасины, лоферы, например +сумки чз плечо) и женственности (простые минималистичные платья, брючные костюмы или нежные блузки с классическими юбками...), т.к вы молодёжь одевается сейчас, чтоб мусор вынести, собаку выгулять)))

мы рады за молодых стильных девчонок

Ася
#164

Мне 33. Люблю платья с балетками, джинсы, рубашки. Шорты только на даче. Хотя про росте 170 вешу 48 кг.

Ася
#165

при*

Гость
#166
Гость

Автор, я тоже с косой ниже попы.(волосы густые, позволяют носить косу). И буду ходить так! Мне 30 лет. Хожу тоже с маленьким рюкзачком, но рюкзачок классиче кий, черный. Одеваюсь я так, чтобы подчеркивала одежда фигуру. Люблю платья в пол, юбки, светлые джинсы с белой,легкой туникой...Автор, можно так красиво модно и женствено одеться. И не обязательно джинсы и рубаха с кепкой. Легкие, женстсвенные платья чуть выше колен...Да можно подобрать)

А есть что подчеркивать?)

Гость
#167

Кто тут бриджи не любит? У меня. например, уже целлюлит на бедрах. возраст не 30 лет, чай. Шорты не ношу из-за этого. Платья неудобно.Что прикажете носить в жару, как не бриджи? Штаны льняные до пола? Сами парьтесь в них. И правильно написали про загар на икрах, это витамин Д. и так его нет у нас, еще и летом вся закрытая я должна ходить. У меня 4 шт. разных бриджей и буду носить их на пенсии в том числе.

Гость
#168
Гость

А есть что подчеркивать?)

Это у всех есть)))
А вот уверенности в себе не у всех((

Гость
#169
Гость

вот вы взъелись на бриджи... у меня белые хб штаны свободные длиной по середину икры. выбрасывать или разрешите оставить? а если оставить, то с чем носить?

С чем носить? Их ничего не спасет, они ужасны сами по себе. Носите их дома на кухне.

Гость
#170
Гость

Кто тут бриджи не любит? У меня. например, уже целлюлит на бедрах. возраст не 30 лет, чай. Шорты не ношу из-за этого. Платья неудобно.Что прикажете носить в жару, как не бриджи? Штаны льняные до пола? Сами парьтесь в них. И правильно написали про загар на икрах, это витамин Д. и так его нет у нас, еще и летом вся закрытая я должна ходить. У меня 4 шт. разных бриджей и буду носить их на пенсии в том числе.

В льняных брюках вы паритесь, а в этих обдергушках нет. А может подскажете, что там у вас парится из-за 20 лишних см внизу, пятки??!

Гость
#171
Гость

И будет это хоть трижды бренды , удобные, натуральные-но они НЕ ПО ВОЗРАСТУ (и чаше всего не к месту).

ко-ко-ко - не по ПО ВОЗРАСТУ! ко-ко-ко НЕ ПО ГОСТУ , ко-ко-ко межстрочный интервал не тот, КО-КО-КО отступы не по ГОСТу.
ты похожа на училку. она меня еще за короткие юбки гоняла и макияж.

Гость
#172

вот смотрю на баб кругом 40летних. все такие важные, чопорные, вежливые, приличные. а сюда заходят и клюются, как петухи с курятника моей бабушки. ))как так?)

Гость
#173
Гость

вот смотрю на баб кругом 40летних. все такие важные, чопорные, вежливые, приличные. а сюда заходят и клюются, как петухи с курятника моей бабушки. ))как так?)

Гость

ко-ко-ко - не по ПО ВОЗРАСТУ! ко-ко-ко НЕ ПО ГОСТУ , ко-ко-ко межстрочный интервал не тот, КО-КО-КО отступы не по ГОСТу. ты похожа на училку. она меня еще за короткие юбки гоняла и макияж.

Вы б видели что эти учителя вытворяют при отсутствие детей..........оооооооооооооооооооооо...........поверьте, Вас гоняли , это цветочки, Вы не представляете, что за пакостный у них характер. Всех хотят учить жизни, выпячивают свою начитанность, а сами выглядят....как адский пиздос, при этом одинокие или старые РСПшницы.

Гость
#174

Кстати, слово пиздос даже не забанили, значит я права :D Как сказала бы Маша Ростова...я такая умная приведу цитату, КАК КАК ВЫ МОЖЕТЕ ЭТОГО НЕ ЗНАТЬ? Да Вы что! Это же бессмертная классика... хотите разобраться в этой проблеме почитайте...вот это....сказала она и 10-я бородавка на ее носу колыхалась в такт ее начитанности и красивым словам....

Гость
#175

Ахахаха аааааааааааааааааааааа НАТАША Ростова ,ссори :D:D:D:D

Гость
#176

джинсовые бриджи носят только пэнсионэрки!!!!!!!

Гость
#177

Тоже не понимаю, чего так все взъелись на бриджи. Брюки как брюки приличные. Я лосины ношу.

Гость
#178
Гость

Кто тут бриджи не любит? У меня. например, уже целлюлит на бедрах. возраст не 30 лет, чай. Шорты не ношу из-за этого. Платья неудобно.Что прикажете носить в жару, как не бриджи? Штаны льняные до пола? Сами парьтесь в них. И правильно написали про загар на икрах, это витамин Д. и так его нет у нас, еще и летом вся закрытая я должна ходить. У меня 4 шт. разных бриджей и буду носить их на пенсии в том числе.

Вы в магазинах лет 5 не были? Полно тонких вискозных брючек, льняные штаны редко кто носит

#179

наоборот у меня зависть, умничка, так и надо

Гость
#180

а я вчера бабульку видела лет 60ти в джинсовых шортах еле прикрывающих попу и в майке на лямках под которой болтались титьки-тряпочки. вот она точно не по возрасту одета. а автор как 99% бап на улице

Гость
#181
Гость

Кто тут бриджи не любит? У меня. например, уже целлюлит на бедрах. возраст не 30 лет, чай. Шорты не ношу из-за этого. Платья неудобно.Что прикажете носить в жару, как не бриджи? Штаны льняные до пола? Сами парьтесь в них. И правильно написали про загар на икрах, это витамин Д. и так его нет у нас, еще и летом вся закрытая я должна ходить. У меня 4 шт. разных бриджей и буду носить их на пенсии в том числе.

шорты длиной на ладонь выше колена не рассматриваются?

Гость
#182
Гость

Эххх, пролетели 90-ее!!(( тогда такие девочки и женщины по улицам ходили! Мужики из машин выскакивали!!! А сейчас одни ***

Лемона

Ой, ржу))) А с чего вы взяли,что автор "одутловато и грузно " выглядит???? Она, что, 100 кг весит при 1.65 росте? Он 62 кг написала- для ее возраста и роста - это стандарт вообще-то. Но если вы из стаи анорексичных селедок ,то даа...автор грузная! Это капец,товарищи.

,++++++++++++

Гость
#183
снова ник взяла

вот сразу видно, что у вас соломонов нет и не меряли никогда, я серьёзно. они адски удобные, точнее, райски))

Гость

Так как ходит автор- типичный образ тетки за 55 , именно пенсионерок вижу всех с рюкзаками

Где???

Гость
#184
Гость

ко-ко-ко - не по ПО ВОЗРАСТУ! ко-ко-ко НЕ ПО ГОСТУ , ко-ко-ко межстрочный интервал не тот, КО-КО-КО отступы не по ГОСТу.
ты похожа на училку. она меня еще за короткие юбки гоняла и макияж.

а ты похожа на припадочную

Гость
#185

Шорты и бриджи на женщинах не понимаю. Если только для летних занятий спортом или на детях. В повседневной жизни никому, достигшему половозрелого возраста, не идут. Юбки/платья, тонкие брюки - да.

Гость
#186

да ладно брижди, некоторым идет....видела как раз сегодня)))

но что действительно убийственно это босоножки с капроновыми носками....это допустимо только пожилым женщинам носить по моему мнению

Гость
#187
Гость

Шорты и бриджи на женщинах не понимаю. Если только для летних занятий спортом или на детях. В повседневной жизни никому, достигшему половозрелого возраста, не идут. Юбки/платья, тонкие брюки - да.

а джинсы? или тоже только детям)))

Гость
#188
Гость

И даже неуважение к окружающим , потому что от взрослого ЗРЕЛОГО человека ожидают иного подхода к делу и к жизни.Сейчас наверняка любой может припомнить пару тройку таких соседок по дому/улице/подъезду, смешивших нас в детстве- эдакая местная всем известная "старушка" (которой на деле как раз было 40-45) в косичках с розовыми бантами, пенсионная девочка (видимо тоже клала на всех ейтакудобно") . Сейчас да , это немного иная обертка (чем при тех же советских/постсоветских временах) , местами даже бренды, но суть то все та же- это пенсионная "дефачка" и городская сумасшедшая. И будет это хоть трижды бренды , удобные, натуральные-но они НЕ ПО ВОЗРАСТУ (и чаше всего не к месту).

а что надо одеться в теткинские платья футляры? и кто сказал что по возрасту, а что нет, ни в одном кодексе такого не прописано....про к месту и ко времени согласна, на то есть дресс-код, а в повседневной жизни можно все что угодно, наоборот нелепо выглядит тетка на шпилька и в платье с утра...это вообще то ближе к коктельному наряд, то есть к 5 часам после полудня...вообщем сами ни фига не шарите, советчицы вуменские)))

Гость
#189
Гость

Вы в магазинах лет 5 не были? Полно тонких вискозных брючек, льняные штаны редко кто носит

Вискоза - это ненатуральный материал. я такое не надену.

Гость
#190
Гость

шорты длиной на ладонь выше колена не рассматриваются?

Не видела в магазинах никогда. Либо такие, что попа вываливаются. либо безразмерные гавайки на мужика, либо бриджи.

Гость
#191
Гость

В льняных брюках вы паритесь, а в этих обдергушках нет. А может подскажете, что там у вас парится из-за 20 лишних см внизу, пятки??!

Там голень находится. Вы не знали? Или у вас пятка прямо из попы растет))) чего только от молодежи современной не услышишь

звезда мишлен
#192
Гость

Вы в магазинах лет 5 не были? Полно тонких вискозных брючек, льняные штаны редко кто носит

Тонкие вискозные брючки та еще пижама, достойный конкурент бриджиков

Гость
#193
Гость

а джинсы? или тоже только детям)))

Джинсы тут вообще к чему?

Гость
#194
Гость

Не видела в магазинах никогда. Либо такие, что попа вываливаются. либо безразмерные гавайки на мужика, либо бриджи.

странно,у моей мамы их штук 6 разных цветов на лето. со стрелочками вот такого типа http://www.casual-info.ru/moda/modapic/31853/dresscode_28. jpg
носит с кружевными майками без рукавов, либо рубашками из тонкого хлопка и сандалиями на низком каблуке.
ей 58. но у нее правда ноги отличные до сих пор и вес 56 при росте 168.

Гость
#195

Феееее ненавишу мерзкий бапский стиль- пряди цвета бургунди, начёс, как у бухгалтера, нарощенные когти с цвяточками и узорчиками, блузоны жутких окрасов, брючки-хуючки, дешёвые базарные сумки, золотой крест и кольца на каждом пальце, колготы даже в жарень, каблуки и танкетки на слоновьих ногах. Так я себе представляю стиль, который у нас считается "по возрасту", особенно в глухомани какой-нить.

Гость
#196
Гость

Там голень находится. Вы не знали? Или у вас пятка прямо из попы растет))) чего только от молодежи современной не услышишь

Так чего у вас преет-то?? Коленки? Чего вы потливая такая?

Гость
#197
Гость

а что надо одеться в теткинские платья футляры? и кто сказал что по возрасту, а что нет, ни в одном кодексе такого не прописано....про к месту и ко времени согласна, на то есть дресс-код, а в повседневной жизни можно все что угодно, наоборот нелепо выглядит тетка на шпилька и в платье с утра...это вообще то ближе к коктельному наряд, то есть к 5 часам после полудня...вообщем сами ни фига не шарите, советчицы вуменские)))

Называется сама придумала сама обиделась сама отгавкалась. Вы когда на текст отвечаете, вы хоть читайте. Если вы просто какие то свои личные сентенции вываливаете о каблуках и футлярах, зачем тогда на мой текст отвечать...

Гость
#198

Одеваться по возрасту- это больше понятие правил и норм приличия, продиктованных возрастными изменениями (от которых увы никуда не деться) , а не форм и расцветок. Т.*****. разговор не о каких то там конкретных бриджах, шпильках или там футлярах и педжиках, а разговор о соблюдении правил. Как молодым девам не стоит прятать достоинства (в пределах разумного), так возрастным дамам не стоит выпячивать (или забывать?) о появившихся недостатках.
Можно надеть пресловутые бриджи - если у вас голень не в мелкую синюшную сетку, а бриджи не под грудью начинаются, компактно-нелепо упаковывая увесистое брюхо.
Можно и блузу надеть, но так что бы не вываливались зефирообразеые предплечья изуродованные прививками от оспы и потемневшие чуть не до ушей, подмышки .
Можно майку с вырезом, если вы не запустили кожу и вас вся шея и декольте не усыпаны папиломами .
Можно босоножки в жару- если вы не развели грибок на когтях и они у вас не желтыми плитами висят на пальца. И так далее и тому подобное, перечислять повальные промахи можно бесконечно.
Вот же о чем речь .
Сейчас конечно кто нибудь узнает себя и начнет верещать про мнетакудобно, ячеспариться должна.
Сразу скажу , не утруждайтесь спорами, ходите хоть в трусах. Это вопрос отношения к вам и вашей озабоченности данным вопросом.
Кому то реально пофиг что от него брезгливо отшатываются или воспринимают городским сумасшедшим, ну так и ради бога, пофик и прфик.

из Санкт-Петербурга
#199

Автор, не парьтесь, носите что нравится. Я планирую до победного конца носить джинсы и рубашки. Женская одежда очень неудобна, когда ты все 45 лет бегала в удобных джинсах и удобной обуви для ходьбы. Не переодеваться же перед пенсией в неудобные вещи! Пенсионеры из Европы не особо парятся, и вы не парьтесь. У нас летом весь город полон пенсионеров из Скандинавии и южной Европы в джинсах и в бриджах, и никто не считает никого городскими сумасшедшими. Кстати, наш город не зря зовут культурной столицей: у нас не принято смотреть, у кого какие вены, ногти, внешность и тем более обсуждать их. Подозреваю, что все придирки к ногам, ногтям и брюкам не той длины на этой ветке озвучивают люди, которым не хватает такта и внутренней культуры.

Гость
#200

Аааа бриджи на тетях - рука лицо) ещё и белые и под ними трусы-парашюты) почему такие тетки не знают о существовании бесшовного телесного белья - загадка

Гость
#201
Гость

Я с вами, дамы)) Мвме подруги все предлагали бриджики хлопковые прикупить - "легенько и дышат". Мама аж повелась на этот натиск. Купила я ей льняные брюки и юбку-миди. А портки-недомерки обратно в магазин сдала.

Я у мамы тоже такие отобрала))))

Гость
#202
Гость

Называется сама придумала сама обиделась сама отгавкалась. Вы когда на текст отвечаете, вы хоть читайте. Если вы просто какие то свои личные сентенции вываливаете о каблуках и футлярах, зачем тогда на мой текст отвечать...

можно подумать все молодые с идеальными телами....ногтями и так далее, причем тут возраст и одеваться по возрасту...

из вашего длиннющего поста все равно не понятно, что значит одеваться по возрасту...это и так понятно, что недостатки надо исправлять или скрывать..

Гость
#203
из Санкт-Петербурга

Автор, не парьтесь, носите что нравится. Я планирую до победного конца носить джинсы и рубашки. Женская одежда очень неудобна, когда ты все 45 лет бегала в удобных джинсах и удобной обуви для ходьбы. Не переодеваться же перед пенсией в неудобные вещи! Пенсионеры из Европы не особо парятся, и вы не парьтесь. У нас летом весь город полон пенсионеров из Скандинавии и южной Европы в джинсах и в бриджах, и никто не считает никого городскими сумасшедшими. Кстати, наш город не зря зовут культурной столицей: у нас не принято смотреть, у кого какие вены, ногти, внешность и тем более обсуждать их. Подозреваю, что все придирки к ногам, ногтям и брюкам не той длины на этой ветке озвучивают люди, которым не хватает такта и внутренней культуры.

вот любят у нас женщины недостатки у других выискивать, еще и расписывать не особо то лицеприятным образом, что собственно и их то не слишком красит ,...по чаще бы за собой смотрели.....а то идеальных то и не видно как то...

Гость
#204
из Санкт-Петербурга

Автор, не парьтесь, носите что нравится. Я планирую до победного конца носить джинсы и рубашки. Женская одежда очень неудобна, когда ты все 45 лет бегала в удобных джинсах и удобной обуви для ходьбы. Не переодеваться же перед пенсией в неудобные вещи! Пенсионеры из Европы не особо парятся, и вы не парьтесь. У нас летом весь город полон пенсионеров из Скандинавии и южной Европы в джинсах и в бриджах, и никто не считает никого городскими сумасшедшими. Кстати, наш город не зря зовут культурной столицей: у нас не принято смотреть, у кого какие вены, ногти, внешность и тем более обсуждать их. Подозреваю, что все придирки к ногам, ногтям и брюкам не той длины на этой ветке озвучивают люди, которым не хватает такта и внутренней культуры.

Я тоже из Питера и тут недавно так получилось впервые за 15 лет проехала на метро, видела немало иностранцев из южной Европы немолодых, женщины все яркие в джинсах, цветных ботинках и лаком на ногтях в цветочках и стразиках. Наши же тетки поражают габаритами, у некоторых руки как моя ***** в обхвате и на этих необъятных телесах ситцевые платьишка в цветочек, купленные в ближайшем закутке с дешевой одеждой. Это не лучше капри

Гостья
#205

Думаю. дело не в возрасте, а в месте, где вы работаете. Я преподаватель, и пооложение обязывать носить строгую или почти строгую деловую одежду. Да, у нас есть преподаватели (женщины) в джинсах или обтягивающих маечках, но по-моему, это смотрится неуместно..

Гость
#206
Гость

ты одеваешься не как 20тилетка, а как неухоженная женщина любого возраста забившая на внешность. у меня мама в такой одежде и ненакрашенная только на дачу ездит, ей 60. только слава богу не носит бриджи, от этого уродства мне удалось ее отучить.

Ха! мне 65. Ношу те же джинсы, футболки, рубашки в клетку. Когда одеваю чёрную юбку-миди, становлюсь старуха старухой. Поэтому не одеваю. Выгляжу всегда моложе своих лет, ибо фигура сохранилась. А ворчуны пусть ворчат, им всё равно не угодишь.

#207
шушу

Мне скоро 42, а я одеваюсь как в 20: рубашки в клетку, джинсы, футболки, бриджи, кеды. Никогда не крашусь, не ношу о бувь на каблуке. В офисе не работаю, дресс-кода нет. Вес 62 при росте 165. Проели уже весь мозг, что надо поменять стиль: обрезать косу, купить платья, колготки, сапоги на каблуке, сумку (я с рюкзачком хожу). Маме 65, говорит, ей стыдно со мной по улице идти. Дочь тоже поклевывает. Мужа все устраивает, он из тех мужей, кто вообще не замечает перемен внешности. А я так не хочу. Вот примерила классическую обувь, ужас, все давит, в саломонах нога как босая, а тут прижата. Так не хочется меняться...

А добавьте фото! Интересно посмотреть на ваш стиль. Но могу предположить, что ничего ужасного в вашей одежде нет, вполне гармонично вы описали все.

Гость
#208
Гость

Аааа бриджи на тетях - рука лицо) ещё и белые и под ними трусы-парашюты) почему такие тетки не знают о существовании бесшовного телесного белья - загадка

бесшовное белье дорого стоит, в сравнении с тем,что тети покуют

Гость
#209
Гость

Аааа бриджи на тетях - рука лицо) ещё и белые и под ними трусы-парашюты) почему такие тетки не знают о существовании бесшовного телесного белья - загадка

А еще опухшие щиколотки и заскорузлые пятки в шлепках.

#210

не понимаю, за что вы переживаете. Внешний облик - это отражение внутреннего мира, удобно вам в майках рубашках и джинсах - ходите на здоровье, вон, посмотрите на европейцев, вообще не парятся люди!)

Гость
#211
Гость

Ха! мне 65. Ношу те же джинсы, футболки, рубашки в клетку. Когда одеваю чёрную юбку-миди, становлюсь старуха старухой. Поэтому не одеваю. Выгляжу всегда моложе своих лет, ибо фигура сохранилась. А ворчуны пусть ворчат, им всё равно не угодишь.

не становитесь. у меня маме 60 и я знаю в чем она выглядит моложе. нет, это не рубашки в клетку, не джинсы, и не черная юбка миди. чтобы выглядеть моложе в этом возрасте нужно иметь отличный вкус, которого у вас нет. а вы так и пишите - "не знаю как одеваться, поэтому одеваюсь будто еду картушку копать. убедила себя что выгляжу так моложе."

Гость 206
#212
Гость

не становитесь. у меня маме 60 и я знаю в чем она выглядит моложе. нет, это не рубашки в клетку, не джинсы, и не черная юбка миди. чтобы выглядеть моложе в этом возрасте нужно иметь отличный вкус, которого у вас нет. а вы так и пишите - "не знаю как одеваться, поэтому одеваюсь будто еду картушку копать. убедила себя что выгляжу так моложе."

Вот одна из ворчунов, хоть и молодая - сама придумала, сама раскритиковала. Самое смешное, что каждая колхозница совершенно искренне считает себя знатоком хорошего вкуса.