Гость
Статьи
Как вы выдерживаете …

Как вы выдерживаете диету?

Всем привет! Проблема вот какая. Собираюсь сесть на диету. Все собираюсь и никак не соберусь. Суть диеты - в отказе от сладкой и жирной пищи. Каждый день случается вот что. покупаю вкусное пирожное и говорю сама себе: "Ну все, это последнее, с завтрашнего дня - никаких пирожных". А завтра - то же самое. День выдержала без сладкого. А ночью сорвалась. Пошла в круглосуточный магазин. Купила пакет зефиров и все съела. Сегодня полдня без сладкого и жирного. Сижу на работе. Хочется на стенку лезть. Не могу сосредоточиться. Испытываю чувство голода. Если что, у меня нет гормональных нарушений. Есть склонность к полноте. И сейчас то время, когда нужно отказаться от сладкого и жирного, чтобы не растолстеть. Но не получается. Как преодолеть психологический барьер?

Sveta
15 ответов
Последний — Перейти
Все можно!
#1

Автор, не ставь жёстких ограничений себе, с которых скорее всего сорвешься. Уменьшай кол-во сладостей и жирностей постепенно или считай калории. Купи горький шоколад, постепенно рассасывай пару квадратиков. Фрукты сейчас в изобилии. Если любишь клубнику и молоко, разомни себе клубнику, добавь чуток сахара и молочка налей, выйдет что то типа йогурта. ешь менее калорийные сладости , раз организм так требует )

Я
#2

Фрукты хавай

Гость
#3

Это вечная проблема людей, которые склонны к полноте и резко как поправляются, так и худеют.

Я так же мучаюсь на этой проблемой. Раньше, я сладости заменяла вкусным кофе из старбакса или на крайний случай мак кафе. Психологически для меня прост присесть на 20 минут в кафе и выпить кофе уже кажется, будто я съела пирожное или другую вкусняшку...

на ночь я делаю себе кастрюлю (в прямом смысле) салата либо цезарь (немного конечно курицы) либо греческий и стараюсь наесться им до отвала. Только так могу держать себя в более менее нормальной форме 44-46 при 176.

Сейчас я сладости заменяю еще черешней, вишней, дыней, персиками - но выходит правда очень дорого (( только на фрукты в день порой отдаю по 500-600 р.

Чтобы похудеть нужна около голодовка. Сейчас жара, как раз можно воспользоваться этим - кушать не хочется, только пьешь воду


Ну и спорт, активно по 30-40 минут через день!
Я спортом занимаюсь вечером, если с утра - то весь день усталость ужасная.

Гость
#4

А я в юности еще решила полностью, то есть ни когда, не есть, все продукты с сахаром и мукой. Тяжело сначала было, но стимул был, молодая же была, хотелось красоткой быть, чтобы все парни моей фигурой любовались. Но я себя знаю, мне даже чуть-чуть нельзя, я срываюсь и начинаю есть в немереных количествах. Поэтому строго следила, даже на праздники разные и то не ела, на тарелке оставляла, как алкаш сидела и себе говорила, только бы не сорваться.
Еще мечтала, вот будет мне 40 лет, буду старая, пойду в магазин куплю себе торт, шоколадку и булок разных и наемся до отвала, еще картошки нажарю сковороду.
Ну и что вы думаете, за 20 лет я забыла вкус, я не хочу это есть. Самое вкусное для меня лакомство, это кусочек яблочка с капелькой меда и крепкий чай или горький кофе. Вроде и жениха искать не надо и в балете танцевать тоже, а вот не могу уже другое есть. Тут главное цель иметь, я таблеточки еще кстати принимала против депрессии, глицин вроде называется, когда в такое питание входила, тяжело тогда было, прям страшно вспомнить, но хорошо одна жила, не соблазнял никто. Примерно два года продержать, потом вкус забывается и уже не любите и не хотите сладкое. Еще всячески старайтесь избегать алкоголя, даже небольшое опьянение может привести к срыву.
Хотя как-то читала в книге, как балерины худели раньше, вообще ни чего не ели только рюмку водки, встанут, хотят есть, выпьют рюмку на голодный желудок, запьянеют и опять спать. Но это наверно только легенда.

Гость
#6

Не надо сразу отказываться. Ограничивайте постепенно. Заменяйте горьким шоколадом, сухофруктами. Сахар - медом, но количество поменьше берите (только помните, что мед нельзя растворять в горячем, пейте вприкуску). Привычка придет.
Я посты соблюдаю, причем строго. Но начинала постепенно. Так себя и приучила обходиться.

Гость
#7

Мед вместо сахара. Меда столько не съешь.
Нельзя есть сладкое и мучное.
Если на обед не съешь немного жирного, на ужин будет хотеться сладкого. Поэтому на завтрак и обед надо немного жирного - сальце или маслице. А на ужин надо нежирное и несладкое поесть - овощ в микроволновке запеченный.

Гость
#8

Надо есть много овощей, чтобы похудеть и не хотеть сладкого.

ленкор
#9

Только на низкогликемической диете можно сидеть всю жизнь и вы точно похудеете. Мед и сахар - это одно и то же почти. Убрать мед, включить для начала сухофрукты. Я за 2 недели на низкогликемической диете почти 5 кг сбросила, вообще без труда, а главное я готова постоянно на ней сидеть. На данный момент убрала только рис, мучное и сладкое.

cherry cake
#10

купите хороший, качественный мед. каждый раз, когда хочется сладкого, ложку меда в рот и долго его рассасывать. и так все время. реально помогает

ласточка
#11

фигею с таких. захочешь похудеть - не будешь жрать. после того, как мне сделали предложение, я полгода питалась только белковыми продуктами и овощами. ни разу не сорвалась. похудела на 16 килограмм и никому не ныла. и это мне даже яблочка нельзя было съесть!
А вы ноете, что не можете от сладкого и жирного отказаться. уж куда проще-то задача.
пендаля вам надо

Стася
#12

Я осенью прошлого года решила взяться за себя конкретно, мне удалось до настоящего времени сбросить больше 15-ти кг. При этом я спокойно ем почти все что и раньше, разве что отказалась от мучного, особенно от сдобы. Позволяю себе галетное печенье. Плюс нашла отличный комплекс который помогает в этом нелегком деле.

Ветренная
#13
Стася

Я осенью прошлого года решила взяться за себя конкретно, мне удалось до настоящего времени сбросить больше 15-ти кг. При этом я спокойно ем почти все что и раньше, разве что отказалась от мучного, особенно от сдобы. Позволяю себе галетное печенье. Плюс нашла отличный комплекс который помогает в этом нелегком деле.

Мне бы от сладкого отказаться, мучное я не очень люблю, а вот без конфет ни туда, ни сюда, к сожалению.

Стася
#14
Ветренная

Мне бы от сладкого отказаться, мучное я не очень люблю, а вот без конфет ни туда, ни сюда, к сожалению.

Ну вот попробуйте термогенный комплекс Solgar, я не знаю, мне стало гораздо легче переживать моменты отсутствия сахара и тортика вприкуску с чаем или кофе, до этого срывалась буквально на 4-5 день, а тут держусь до сих пор.

Ветренная
#15
Стася

Ну вот попробуйте термогенный комплекс Solgar, я не знаю, мне стало гораздо легче переживать моменты отсутствия сахара и тортика вприкуску с чаем или кофе, до этого срывалась буквально на 4-5 день, а тут держусь до сих пор.

Слышала об этом производителе, что отнюдь не дешев и что витамины вроде выпускает. А с помощью витаминов разве можно сбросить вес?

Стася
#16
Ветренная

Слышала об этом производителе, что отнюдь не дешев и что витамины вроде выпускает. А с помощью витаминов разве можно сбросить вес?

В первых термогенный комплекс это БАД, во второых он сам по себе не убирает вес а только в комплексе помогает организму похудеть равномерно и гарантированно, при условии соблюдения правильного питания. А в третьих цена обусловлена высоким качеством Solgar, все таки с 1974 года на рынке, а это многого стоит.

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем