Гость
Статьи
проблемная кожа

проблемная кожа

здравствуйте,у меня проблемная кожа,камедоны на лице и плечах,и местами кожа шелушится,а мемтами жирная.ухаживаю за собой постоянно,масочки разные,крема и.тд.,но толку от этого никакого.Плюс у меня хронический калькулезный холецистит.Может ли это быть связанно с моим сострянием кожи.Просто сил уже нет никаких.Ужасный вид

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а у меня прыщ как шишка с ноготь на щеке, болит ужас... 3 день заклеиваю :с

Гость
#2

Мойте лицо маслом (оливковым, кокосовым, и тд) вместо мыла. Правда помогает. Погуглите

Гость
#3
Гость

Мойте лицо маслом (оливковым, кокосовым, и тд) вместо мыла. Правда помогает. Погуглите

нет. не помогает))) если уж использовать масло то специальное, которое не оставляет жирной пленки. кокосовое масло вообще офигенно забивает поры, при жирной коже запрещено

Гость
#4

если ты женщина, попробуй ОК. у меня на ОК пропали все комедоны, даже закрытые под нижней губой. раньше там была их целая куча. сейчас ни одного

Гость
#5

Автор,сдайте анализ крови и соскоб. Когда у меня начались проблемы с кожей у меня нашли что-то (не помню что конкретно, но ничего страшного) в крови, выписали антибиотик. После курса лечения все нормализовалось.

Катя
#6

Сходите к косметологу,сейчас в арсенале косметологов множество различных средств и приёмов по уходу за кожей. Я недавно попробовала у себя в клинике новый специальный аппарат Хайдра Фешл, если не ошибаюсь. Один аппарат делает и пилинг, и очищение, и обновление сыворотками. и подтягивает, короче я была в восторге. Попробуйте)))

Гость
#7

может быть с холециститом, но в основном, это с гормонами, у самой холецистит, но мне от прыщей помогает только ОК (хотя гормоны в норме), вот так.

Аляска
#8
Гость

Мойте лицо маслом (оливковым, кокосовым, и тд) вместо мыла. Правда помогает. Погуглите

Аляска
#9
Аляска

что вы несете? Она же пишет кожа проблемная, жирная местами.Если она еще и масло нанесет, то коже п....а.Умывайтесь пенкой или гелем.А потом тоником восстанавливающим ph кожи протирайте.Потом крем не сильно жирный , воздушной консистенции, не тяжелый.Возможно даже сравняете кожу в один тип.

Гость
#10
Аляска

что вы несете? Она же пишет кожа проблемная, жирная местами.Если она еще и масло нанесет, то коже п....а.Умывайтесь пенкой или гелем.А потом тоником восстанавливающим ph кожи протирайте.Потом крем не сильно жирный , воздушной консистенции, не тяжелый.Возможно даже сравняете кожу в один тип.

Все правильно, лично из своего опыта, скажу, - ищите проблему изнутри, крема, умывалки, маски, пилинги-это хорошо, но главное, найти причину, самой 33 все с прыщами "нашусь".

Гость
#11

Вы хотя бы напишите, что именно вы уже попытались сделать, чтобы улучшить состояние кожи. Были у дерматолога? Сдавали анализы? Придерживаетесь диеты (при холецистите обязательно)? Что именно вы делаете с кожей и как ухаживаете?

Гость
#12

Вам бы на форум косметологов, там найдёте инфу по домашнему проф. уходу. Там же описаны случаи, кому и что помогло по уколам мезо. Пока же нужно пить много воды, витамины, укреплять иммунитет (у кожи он тоже есть).

Гость
#13
Гость

нет. не помогает))) если уж использовать масло то специальное, которое не оставляет жирной пленки. кокосовое масло вообще офигенно забивает поры, при жирной коже запрещено

нет помогает. просто нужно правильно умываться маслом, нанести, сделать массаж, потом убрать полотенцем, смоченным в очень горячей воде - никакой плёнки не остаётся и кожа очищается, все забитые поры и прочее. говорю как человек с очень жирной и проблемной кожей, такие масляные умывания вылечили мою кожу, как ни парадоксально. масло очищает очень хорошо и не сушит, как мыло и агрессивные умывашки, которые матируют на полчаса, а потом пересушенная кожа выделяет в 2 раза больше жира,

Гостья
#14

13, я описанным вами способом забила все поры. Не переносите свой опыт на других.

Гость
#15

14, если этот способ не подходит вам - это не значит, что не подходит другим, в сети сотни положительных отзывов о горячих масляных чистках и их благотворном влиянии на воспаления и проблемную кожу, так что автор ничего не потеряет, если попробует. А индивидуальную непереносимость кожи, как в вашем случае, тоже никто не отменял - есть люди, которым масло не подходит, как и многое другое, что подходит другим.

Гость
#16
Гость

нет помогает. просто нужно правильно умываться маслом, нанести, сделать массаж, потом убрать полотенцем, смоченным в очень горячей воде - никакой плёнки не остаётся и кожа очищается, все забитые поры и прочее. говорю как человек с очень жирной и проблемной кожей, такие масляные умывания вылечили мою кожу, как ни парадоксально. масло очищает очень хорошо и не сушит, как мыло и агрессивные умывашки, которые матируют на полчаса, а потом пересушенная кожа выделяет в 2 раза больше жира,

вы тут не единственная которая пробовала масла для умывания. я тоже пробовала, угу. покрылась прыщами еще гуще. делала именно так как вы написали. эта мода на умывание кокосовым маслом и прочей липкой дря нью уже давно прошла)))

Гость
#17
Гость

14, если этот способ не подходит вам - это не значит, что не подходит другим, в сети сотни положительных отзывов о горячих масляных чистках и их благотворном влиянии на воспаления и проблемную кожу, так что автор ничего не потеряет, если попробует. А индивидуальную непереносимость кожи, как в вашем случае, тоже никто не отменял - есть люди, которым масло не подходит, как и многое другое, что подходит другим.

да-да, читали восторженные отзывы. фигня все это. несколько лет назад модно было, все мазались кокосовым вместо нормального ухода за жирной кожей. да и вообще мазали им все подряд, от задницы и волос, до блинов. потом оказалось что оно кожу иссушает, вреднее сливочного, а с волос не смывается даже после поллитра шмпуня)))

Гость
#18
Гость

да-да, читали восторженные отзывы. фигня все это. несколько лет назад модно было, все мазались кокосовым вместо нормального ухода за жирной кожей. да и вообще мазали им все подряд, от задницы и волос, до блинов. потом оказалось что оно кожу иссушает, вреднее сливочного, а с волос не смывается даже после поллитра шмпуня)))

Что значит фигня? Ещё раз повторяю - если не подходит вам, не значит, что не подходит другим, да и пользоваться натуральной косметикой и маслами в том числе нужно умеючи...Лично мне очень помогло, и кокосовое масло сроду не использовала, исключительно оливковое высшего сорта, и только для кожи на пару минут, потом убрать. Чтобы пользоваться маслом в плане "намазал и оставил на ночь"-, нужно делать смеси с эфирами, а не просто мазать кокосовым маслом лицо, это дилетантский и в корне неверный подход, точно, дай ду/раку стеклянный й/ух - и руки порежет, и й/ух разобьёт))) И на моду в плане ухода мне ср/ать с высокой башни, что там у вас модно, а что нет, главное, что мне подходит. Мода у них прошла на кокосовое масло, потому что пользоваться не умеют, смех)))), этой "моде" тысячи лет....

Форум: Красота
Всего: 50 142 темы
Новые темы за месяц: 778 тем
Популярные темы за месяц: 27 044 темы