Гость
Статьи
Здесь есть те, кто …

Здесь есть те, кто после 30 лет нравится себе больше, чем в 20?

Не в плане приобретения опыта, мудрости, уверенности (что вполне логично), а именно внешне? Ну, значительно лучше стали кожа, фигура, волосы и т.д. Есть такие?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я нравилась себе в 40 например. Еще в 20 и в 30 не верила, когда говорили, что я- красивая и сексуальная. В 40 знала это уже точно и знала себе цену. как то так.

Чеканэ
#3

Месяц назад тема была такая же,если не меньше

Гость
#5

Я писала в той теме. Хорошо а 20 выглядят те, кому повезло с кожей -волосами-зубами. Мне не повезло , а ухаживать я не умела , да и денег не было. Сейчас есть , и мозги есть. Поэтому зубы сделаны, волосы перестала красить мучать, отрастила свои густые кудри, кожу исправила гормонами -роаккутанами-шлифовками, ну и приятным бонусом есть деньги на маникюр педикюр , всегда нарядные ногти ( в отличие от вечно облезлого лака в юности ) , хорошие одежда обувь, стиль , а не как в 20 лет, когда главное -быть как все, чтоб все как у Королевы класса, а сейчас чтоб только у меня )) не хочу ни на один день назад, честно

нея
#6
Автор

Не в плане приобретения опыта, мудрости, уверенности (что вполне логично), а именно внешне? Ну, значительно лучше стали кожа, фигура, волосы и т.д. Есть такие?

в 50 лучше чем в 30

Гость
#7

Да, но я просто научилась краситься и прическу делать подходящую, а так какой была такой и осталась.

Гость
#8

У женщин, как и у растений, разный период цветения. Кто-то подснежник, а кто-то хризантема. Мало таких, что прекрасны от 15 до 50.

Гость
#9

В 25 знакомились каждый день, выбегали из машин и приглашали на ужин, говорили что я очень красивая! В 30 вообще никто не смотрит! Вот и делайте выводы( видно не как девушка , а как тетя стала

Гость
#10

В 20 была нераскрывшимся жабенком. В 30 могу себе позволить выглядеть так, как хочу. В молодости мы все алмазы без огранки, с годами она или появляется или мы теряем свою ценность.

Гость
#11

Мне кажется все. Ведь мы совершенствуемся. Да и мода меняется, я как посмотрю на свои фотки 20-летние кажется ууужас, хотя тогда нравилась себе. Ну а сейчас гораздо больше себе нравлюсь.

Гость
#13

да есть) я в 20 лет весила 92 кг,ну его нахх))

Гость
#14
Бухие бухи

Я в 20 считала себя страшноватой девкой. Ща гляжу фотки - нормальная внешность, даже больша жопппа не портила меня.
Щас нравлюсь себе - лицо симпатичное. Ну а толстая жоппа - видать мой крест.

сейчас большой орех в тренде,вот я я похудела.а жоппа плоская))

Гость
#16
Бухие бухи

Гость
сейчас большой орех в тренде,вот я я похудела.а жоппа плоская))
Щас накаченный орех в тренде, а не отожранный))

так говорите всем, что это мышцы )))

Гость
#18

Такая тема уже была недавно , один в один! Зачем каждый день одно и то же обсуждать?!

Гость
#19

Мне 20, а у меня дерьмовая кожа (что я только не делала-сейчас лучше, но последствия в виде рубцов не украшают, а косметикой не скроешь этого), херовые зубы (коплю на лечение и брекеты), некрасивый нос. Ко мне не подходят знакомятся, мной не восхищаются.
Правда есть пару плюсов - хорошо одеваюсь, стройная, фигура красивая, волосы хорошие.
Понимаю, что не в красоте дело, не в чертах лица, но всю сознательную жизнь играю роль страшной подружки. Обросла бронёй, да такой, что весь мир воспринимаю, как некую иллюзию, абстракт. Всегда сама в себе.
Не верю, что могу кому-то понравиться.
Люди же видят мою кожу, мои черты лица, мои чудовищные зубы...
Иду по улице, вижу столько прекрасных лиц, скроенных мастером с безупречным вкусом.

А себя полноценно не воспринимаю. Я - *****. И это навсегда. Не в возрасте дело.

Гость
#20

Знакомиться*

Sonya
#21

а я блин постриглась и стала как тетка. Были волосы по пояс, блин. Не стригитесь, девки

Гость
#22

Я себе нравлюсь сейчас больше. Заметила то, что раньше лицо было какое то круглое, сейчас оно другое, красивее стало, черты более заострились и лицо более худенькое стало, любуюсь на себя. Кожа хорошая, ухаживаю тщательнее чем в 20 лет, там то один крем на все случаи жизни был, сейчас косметика получше и много средств разнообразных. Волосы лучше стали, потому что определилась с цветом и перестала их постоянно красить, осветлять, завивать, период мочалки на голове давно прошёл, выросли красивые натуральные волосы. Вкус в одежде лучше стал. Так что одни плюсы вижу сейчас в 30 лет.

Гость
#24

Нет, в 20 объективно была красивее, я всегда хорошо одевалась и макияж делала, но физ. форма была другая - кожа была идеальная, волосы блестели, ногти тоже, никакого целлюлита, вся в тонусе. Сейчас 31 год, держалась до последнего и год назад только начала красить, потому что седина уже пучками просто полезла, блеск пропал, хотя уход дорогой. У кожи тонус снизился, поры расширились, сосудики повылезали. Приходится постоянно на диетах (правильное питание) сидеть+спорт, чтобы сохранить форму, массаж вакуумный банками от целлюлита сзади в верхней части бедра, для тонуса живота. Хоть мне и говорят все вокруг и даже моя мама (с которой у меня плохие отношения), что я выгляжу на 25-27, но я-то вижу, что взросление начинается, что приходится вбухивать денег все больше и больше, а в 20 лет я не то, что к косметологу, я на маникюр не ходила, сама делала и всё было отлично. Но однозначно плюс, что я стала умнее и увереннее, вот поэтому не жалею, что мне 31 сейчас.

Гость
#25

Я в 20 была красавицей, не было ни проблем с кожей, ни с весом, природные данные отличные, но я была по уши в комплексах спасибо маме. Сейчас очень жалею, что не осозновала тогда своей привлекательности. Дочери все время говорю, что она красивая.

Гость
#26
Sonya

а я блин постриглась и стала как тетка. Были волосы по пояс, блин. Не стригитесь, девки

А я наоборот подстриглась прям похорошела и помолодела)) была тоже русалкой, достало и вот нарадоваться не могу! Давно комплименты не слышала, а сейчас все мужчины на работе постоянно в кабинет заходят, типа поболтать. Так что кому как. Мне 29, лучше всего выглядела в 23. Фотки смотрю и просто, такая красивая, а считала себя не очень , потому что денег в обрез и одежды нормальной не купить , ни того и ни этого не позволить. Сейчас тоже вроде ничего, но не такая я уже. Уже не девочка

Гость
#27

Я себе нравлюсь,я счастливее.

Гость
#30
Гость

Я в 20 была красавицей, не было ни проблем с кожей, ни с весом, природные данные отличные, но я была по уши в комплексах спасибо маме. Сейчас очень жалею, что не осозновала тогда своей привлекательности. Дочери все время говорю, что она красивая.

Аналогичная ситуация. Сейчас 32. Поняла, что я красивая в 27 лет.

По теме, да сейчас у меня кожа хуже в плане - заметны маленькие сеточки вокруг глаз и носогубная стала видна. Но у в молодости я страдала от угрей, мать никогда палец о палец не ударяла, чтобы мне помочь, наоборот делала все, чтобы ч не чувствовала себя хотя бы мало мальски привлекательной. в итоге я по незнанию сржгла в 17 лет кожу. Сейчас уже лучше, но на щеках ы меня расширенные поры - очень сильно, всегда пользуюсь тоном уже много лет.

Но сейчас я могу уде позволить себе филлеры и пиллинн, как раз чтобы убрать это все, я стала зарабатывать в разы больше. Так что да, я чувствую себя красивее после 30. И знаю, что могу быть еще лучше.

Гость
#31
Гость

Гость
Я в 20 была красавицей, не было ни проблем с кожей, ни с весом, природные данные отличные, но я была по уши в комплексах спасибо маме. Сейчас очень жалею, что не осозновала тогда своей привлекательности. Дочери все время говорю, что она красивая.
Аналогичная ситуация. Сейчас 32. Поняла, что я красивая в 27 лет.
По теме, да сейчас у меня кожа хуже в плане - заметны маленькие сеточки вокруг глаз и носогубная стала видна. Но у в молодости я страдала от угрей, мать никогда палец о палец не ударяла, чтобы мне помочь, наоборот делала все, чтобы ч не чувствовала себя хотя бы мало мальски привлекательной. в итоге я по незнанию сржгла в 17 лет кожу. Сейчас уже лучше, но на щеках ы меня расширенные поры - очень сильно, всегда пользуюсь тоном уже много лет.
Но сейчас я могу уде позволить себе филлеры и пиллинн, как раз чтобы убрать это все, я стала зарабатывать в разы больше. Так что да, я чувствую себя красивее после 30. И знаю, что могу быть еще лучше.

Боже,вы рядом не с теми мужчинами.

Гость
#32

а я скучаю по своим 20. я была свежее. темная кожа и здоровые волосы. плюс энергия била ключом. а сейчас чувствую себя рабочей лошадкой. упахиваюсь на работе как шахтер. да морщин еще нет, волосы так же здоровы и кожа наконец-то без прыщей. одежда не проблема. но со вкусом у меня всегда не было проблем. думаю просто повезло с фигурой. что не надену - нормально сидит. но все равно 20 лет это молодсть, свежесть, задор в глазах. детей еще нет, семьи еще нет, живешь для себя, порхаешь. отчего бы и не быть красивой, даже сил прилагать не надо.

Гость
#33
Гость

а я скучаю по своим 20. я была свежее. темная кожа и здоровые волосы. плюс энергия била ключом. а сейчас чувствую себя рабочей лошадкой. упахиваюсь на работе как шахтер. да морщин еще нет, волосы так же здоровы и кожа наконец-то без прыщей. одежда не проблема. но со вкусом у меня всегда не было проблем. думаю просто повезло с фигурой. что не надену - нормально сидит. но все равно 20 лет это молодсть, свежесть, задор в глазах. детей еще нет, семьи еще нет, живешь для себя, порхаешь. отчего бы и не быть красивой, даже сил прилагать не надо.

ох,и не говорите я также считаю.Мне 33 и посравнению с 20 я сдала ужасно.а все из-за этой бытовухи,рутины,семьи,детей,с одной проблемы вылезешь,так другая начинается,то понос,то золотуха у детей,будешь тут красивой.вспоминаю себя в 20 лет и плачу,смотрю видео и рыдаю,а что в 50 будет вообще страшно представить.

Гость
#34
Гость

Я в 20 была красавицей, не было ни проблем с кожей, ни с весом, природные данные отличные, но я была по уши в комплексах спасибо маме. Сейчас очень жалею, что не осозновала тогда своей привлекательности. Дочери все время говорю, что она красивая.

Дополню.
Маман всю жизнь мне внушала, что я страшная , тощая, никому не нужная и хорошо если хоть кто то на меня позарится. Из за этого того я 4 года потратила на никчемного мужика, который на меня позарился. Еще и рыдала, когда он уходил. Все изменилось только в 27.

Гость
#35

Я вообще не понимаю, что это за возраст такой - 20 лет. Это ещё ребенок, подросток неоформившийся. И в 30 ещё подросток, только-только начинаешь хоть как-то что-то делать.

Гость
#36
Гость

Я вообще не понимаю, что это за возраст такой - 20 лет. Это ещё ребенок, подросток неоформившийся. И в 30 ещё подросток, только-только начинаешь хоть как-то что-то делать.

Это у кого задержка в развитии

Гость
#37
Sonya

а я блин постриглась и стала как тетка. Были волосы по пояс, блин. Не стригитесь, девки

У всех по-разному. Я с длинными тетя-мотя, а с короткими девочка-припевочка

Гость
#38

Мне 32. На днях осознала, что опыт сила) реально отрастила брови за пол года, накрасила их по моде и по сути еперный тятр че то не то, крокодайл какой-то в зеркале постоянно, бьюти блогеров посмотрела, крашусь по классике - та же ерунда. Выщипала брови нитку, накрасила нижнее веко черным карандашом, эта техника у меня выработалась десятком лет, и офигенна! Можете не верить, но главное не мода, а стиль.

Гость
#39

Мне 28, сейчас в восторге от себя, и от фигуры, и от волос, и отлица. непонятно с чего взяли, что 20 лучший возраст, еще подросток, ни денег, ни одежды хорошей, ни средств на грамотный уход за собой, с 26 считаю, самый сок

Асти
#40

полностью согласна с гостем 5
Я себя тоже сама сделала: вылечила прыщи, сделала операцию на глазах ( в юности носила ***** очки), избавилась от лишней растительности на теле, научилась красиво стричь и красить волосы, исправила осанку. Сейчас в 47 я себе еще как нравлюсь.
И аналогично с бухими-бухами, смотрю на свои фотки в 20 лет - милая,симпатичная девушка с пухлыми щечками, а тогда ненавидела эти щеки и считала себя уродиной.

Асти
#41

под звездочками слово - у/род/ливые
Это слово в запрете на вумане???!!!

Гость
#42
Гость

Мне 32. На днях осознала, что опыт сила) реально отрастила брови за пол года, накрасила их по моде и по сути еперный тятр че то не то, крокодайл какой-то в зеркале постоянно, бьюти блогеров посмотрела, крашусь по классике - та же ерунда. Выщипала брови нитку, накрасила нижнее веко черным карандашом, эта техника у меня выработалась десятком лет, и офигенна! Можете не верить, но главное не мода, а стиль.

как вы брови отрастили? Что-нибудь мазали, пили или так, пинцет убрали?

такая
#43
Автор

Не в плане приобретения опыта, мудрости, уверенности (что вполне логично), а именно внешне? Ну, значительно лучше стали кожа, фигура, волосы и т.д. Есть такие?

Гость

Мне 20, а у меня дерьмовая кожа (что я только не делала-сейчас лучше, но последствия в виде рубцов не украшают, а косметикой не скроешь этого), херовые зубы (коплю на лечение и брекеты), некрасивый нос. Ко мне не подходят знакомятся, мной не восхищаются.
Правда есть пару плюсов - хорошо одеваюсь, стройная, фигура красивая, волосы хорошие.
Понимаю, что не в красоте дело, не в чертах лица, но всю сознательную жизнь играю роль страшной подружки. Обросла бронёй, да такой, что весь мир воспринимаю, как некую иллюзию, абстракт. Всегда сама в себе.
Не верю, что могу кому-то понравиться.
Люди же видят мою кожу, мои черты лица, мои чудовищные зубы...
Иду по улице, вижу столько прекрасных лиц, скроенных мастером с безупречным вкусом.
А себя полноценно не воспринимаю. Я - *****. И это навсегда. Не в возрасте дело.

Я такая!) В 20 выглядела ужасно из-за лишнего веса, неухоженности, прыщей и странного выбора одежды. Потом в 23 уехала в Москву, посмотрела на красивых и стильных девушек, поняла, что хочу быть такой же. И стала.) Главное - намерение, цель и стремление.
Какой ужас вы про себя написали! Надо ценить то, что у вас есть! Хорошая фигура и красивые волосы - это уже достаточно, чтобы чувствовать себя королевой! У каждого есть недостатки, но вы себя просто замуровали в своих раздутых из мухи в слона комплексах! Очень глупое самобичевание. Но никогда не поздно себя полюбить и принять, поменяв свои мысли на позитивный настрой.

Гость
#44
Гость

ГостьЯ вообще не понимаю, что это за возраст такой - 20 лет. Это ещё ребенок, подросток неоформившийся. И в 30 ещё подросток, только-только начинаешь хоть как-то что-то делать.

Это у кого задержка в развитии

У вас задержка в развитии обусловлена генетически. Смиритесь. А у нормальных людей нормальное развитие.

Ирина
#45

Милые дамы!
Спешите стать участницами проекта "Fairy tale"!🙋🙋
⚡18.09.2016 - СТУДИЯ! ⚡ МОСКВА
Что включено:
💒съемка в интерьерной студии;
💄макияж и укладка;
👗шикарное голубое платье;
👼создание образа;
💎предоставление украшений и диадем;
📷работа профессионального фотографа 40 мин.+ помощь в фотопозировании;
📝10 обработанных фотографий.
Запись 💬💌 в л/с❤
страничка в вконтакте: id380426561

Ставрида
#46

Я себе любая нравлюсь, ибо все мы стареем, никто этого не избежит. Но лично для меня сравнение в 20 и 30 неуместно, потому как я в 30 была еще свежа и стройна, а сейчас, в 33, резко постарела, морда лица вниз поползла, 5 кг нажрала, шея стареет тоже, и вообще вид потасканный чем дальше, тем больше становится, несмотря на всю дорогую косметику, 8-часовой сон, ненапряжную работу и проживание в более-менее хорошей экологии.

Гость
#47
Ставрида

Я себе любая нравлюсь, ибо все мы стареем, никто этого не избежит. Но лично для меня сравнение в 20 и 30 неуместно, потому как я в 30 была еще свежа и стройна, а сейчас, в 33, резко постарела, морда лица вниз поползла, 5 кг нажрала, шея стареет тоже, и вообще вид потасканный чем дальше, тем больше становится, несмотря на всю дорогую косметику, 8-часовой сон, ненапряжную работу и проживание в более-менее хорошей экологии.

Жесть вы себя запустили в 33(((

Ставрида
#48
Гость

Жесть вы себя запустили в 33(((

Я себя не запускала, оно само получилось. Не всем же ботоксы с филлерами бегать колоть

Гость
#49
Гость

Жесть вы себя запустили в 33(((

да у всех так. просто не все себя обьективно оценивают. после 30-ти реально начинаешь стареть не по дням а по часам.

Гость
#50

у меня пик моей красоты и сексуальность пришелся на 35-36 лет. Родила вторую дочь, похудела до 40-ого размера. Джинсы 25-ого размера до сих пор хранятся, как память о бывших временах. В 40 входила в клубы, и у мужиков отваливалась челюсть и падали вилки. А в 41 начались первые изменения: при том же типе питания набрала за короткий срок 5 кг. Периодически удается сбросить макс 2 кг, но особой погоды не делают, да и уже не важно. Через 2 недели мне будет 45. С мужем любовь-морковь, грудь еще стоит, форма физическая отличная, а самое главное, что ощущаю себя макс на 30. Разница лишь в том, что на улице уже не подходят знакомиться, как раньше.