Гость
Статьи
Вопрос про седину

Вопрос про седину

Мне 28 лет и я стала находить у себя седые волосы.Как считаете это норма в 28,если в родстве особо склонных к ранней седине нет.А вы во сколько лет столкнулись с такой проблемой?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в 28 лет уже красила волосы, так что если вы находите единичные седые волосы- это не страшно

Автор
#2
Гость

Я в 28 лет уже красила волосы, так что если вы находите единичные седые волосы- это не страшно

Я всегда их красила,а тут отращиваю уже второй год и стала замечать.

С.К.
#3

Не норма.
Я стала замечать седые волосы после 45 лет. И тогда же начала регулярно красить.

Анонимно
#4

Первый седой волос нашла в 24.
Сейчас мне 30,седых стало больше- подстригаю их.
Пока ещё не крашу,так как сами по себе красивые.

С.К.
#5

Седые волосы - мёртвые волосы. Они выпадают обычно, на их месте новый волос не растёт.

Гость
#6

31 пока нет

Гость
#7

После родов появились. Но мало. 29 лет

Автор
#8
С.К.

Не норма.
Я стала замечать седые волосы после 45 лет. И тогда же начала регулярно красить.

Считаете отклонение в организме?

гость
#9

у меня в 20 начали появляться

Гость
#10
С.К.

Седые волосы - мёртвые волосы. Они выпадают обычно, на их месте новый волос не растёт.

Где вы такое слышали? А как же бабушки? У моей бабушки к концу жизни все волосы были седые, но достаточно густые и длинные. Вряд ли они все остались у неё с молодости, волосы же меняются раз в сколько то времени. У отца моего мужа тоже все волосы седые, он регулярно на стрижку ходит, нормально они у него растут. Лично у меня первые седые волосы примерно в возрасте автора и появились, лет в 27. Это после того, как в 26 я устроилась на очень нервную работу с ежедневными стрессами и ужасными перегрузками плюс ненормированный рабочий день, ночные смены. Бывало, что двое-трое суток на работе проводила, не минуты не спала, домой приползала на трясущихся ногах чуть живая, могла заснуть стоя во время разговора или ожидания лифта. Вместо того, чтоб просто моргнуть - сразу сны видела, это просто ужас был. Хорошо, что просто седые волосы появились, а не инфаркт/инсульт какой-нибудь. До этой работы всегда выглядела значительно моложе своих лет (хоть на этом форуме и не верят в подобное, но реально сигареты и алкоголь только по паспорту продавали)). Зато годик поработала с этом аду - и уже стали давать даже больше, чем мне было в действительности. Да и сама себя в зеркале узнавать перестала. Работа наизнос, стресс и недосып никого не красят. А про седые волосы верно говорят, что от стресса они появляются. Сейчас мне 32, так там и работаю, только в другой отдел перевелась, там хоть ночных смен нет. Я что внутри чувствую себя старой и дряхлой, что выгляжу теперь крайне неважно. Морщины уже везде, лицо попортилось - скоро иду к косметологу колоть и вставлять всё, что требуется в моём возрасте.

Гость.
#11

У меня в 20.стресс был. не высыпалась,не доедала. а шевелюра была шикарная. все думали что я делала химию,волосы ниже лопаток,густые,въющиеся. а сейчас мочалка на голове. уже давно крашу,иначе как мелированная выгляжу. 2родов вдобавок стресса добавили. и волосы реально поредели. как будто клоками вырвано. обидно

С.К.
#12
Автор

С.К.Не норма.
Я стала замечать седые волосы после 45 лет. И тогда же начала регулярно красить.
.
Считаете отклонение в организме?

Фиг знает.
Индивидуально. Есть такое понятие, как наследственность. У меня подруга (красивая, стройная, всё нормально со здоровьем) же в 25 лет седину красила. А волосы у неё шикарные, кудрявые, черные...

Гость
#13

У мужа первый седой волосок тоже заметила, когда ему было 28 лет и тоже от стресса. Очень переживал перед судом, после которого его посадили на полтора года (а прокурор запрашивал 5-7). Так что ещё повезло. Он ходил сам не свой, как-будто ему на расстрел идти, а не на суд, так как до этого уже там был и знал, что его ждёт.

Гость
#14
Гость.

У меня в 20.стресс был. не высыпалась,не доедала. а шевелюра была шикарная. все думали что я делала химию,волосы ниже лопаток,густые,въющиеся. а сейчас мочалка на голове. уже давно крашу,иначе как мелированная выгляжу. 2родов вдобавок стресса добавили. и волосы реально поредели. как будто клоками вырвано. обидно

Вам очень советую начать краситься хорошей,дорогой хной.У меня самой вьющиеся,пышные волосы после родов очень ухудшились в своё время.Подберите подходящий цвет,красками полностью убьёте волосы,виться вообще перестанут.Хорошая хна не сушит и поддерживает завиток.Мне 50 уже было,волосы выглядят очень прилично благодаря уходу.Седые появились в возрасте автора,начала пользоваться красками,лезли,как собаки.Роды многим губят шикарные волосы.

Гость
#15

В 37 после сильного стресса.
Потом успокоилась , стала принимать йодселен, пить много воды, ситуация выправилась.
Мне 38.
У дедушки- 85лет- ни одного.в ойну пережил.
У подруги-в 20лет вся голова, у неё корни узбекские.
Волосы крашу.

Гость
#16

Около 40. Краситься стала в 45, ну и крашусь до сих пор, уже 10 лет. Пока вроде все закрашивать удается без проблем.

С.К.
#17
Гость

Где вы такое слышали? А как же бабушки? .

У моей мамы волосы всегда были черные и очень густые. Очень долго была густая шевелюра. Я стригу её на протяжении многих лет и знаю.
Ей сейчас 83 года. И у неё на верхней части головы уже всё белое, редкие мягкие белые волосы... Прическу пришлось изменить...(
..................................
Моя бабушка умерла в 80-м году в 79 лет. У неё всю жизнь была длинная черная коса. На момент её болезни и смерти коса была уже толщиной в палец, хоть и не вся седая, но.... вылезли волосы от возраста.
...............
О себе.
Волосы всю жизнь были сильные.
До 30 лет - коса, потом я постриглась ниже лопаток.
После 45 лет - волосы до плеч.
После 50 - каре.
Потом - ***ре))), ну и пр.))))
Сейчас заметила, что очень уж много волос выпадает во время мытья! Или мне кажется? Просто недавно одна парикмахерша мне сказала: "Ой, в вашем возрасте.... это нормально.. Это гормональное..."
фу...
Надо ли говорить, что больше я к ней не ходила?))))))))

Гость
#18

Мне 30, темно русые, седых нет, будут..мелирование сделаю, эх надо его в моду ввести назад)

Гость
#19

Автор, сдайте анализ спектральный на микроэлементы. Возможно у вас просто недостаток серьезный какого либо элемента. Может не хватает вит группы в, магния или еще чего.

Гость
#20

Первый седой волос в 20, сейчас 28 и седая треть головы.

Гость
#21

У моей подруги с 20 началось.сначала выдергивали ей их.но они стали ещё больше появляться.поэтому не выдёргивайте их никогда!!!подстригайте (как написали коммент выше) если уж совсем хочется чтобы было не видно,либо краска для волос.

Гость
#22

Что 20 лет -у меня отдельные седые волосинки появились где-то в 12 лет!Правда,краситься начала где-то в районе 40...

Гость
#23
С.К.

Седые волосы - мёртвые волосы. Они выпадают обычно, на их месте новый волос не растёт.

Не правда, вырываю их, снова вырастают. У меня их несколько всего, но вот вырастают, значит живые.

Гость
#24
С.К.

Седые волосы - мёртвые волосы. Они выпадают обычно, на их месте новый волос не растёт.

В смысле не растёт, а если все выпадут, то человек лысый останется ?

Гость
#25

тоже примерно в 38-40 началось. прибавляется примерно по 3-4 волосинки седых в год. скажите, а ПОЧЕМУ выдёргивать нельзя? интересует научное обоснование. краситься ужасно не хочется. свой тон хороший, типа тёмный шоколад. и блестят живым блеском, не секутся ттт. тоже думала о мелировании, всё жду и надеюсь. что оно в моду снова войдёт. ведь мода циклична. а пока дёргаю самые заметные на макушке.

Гость
#26

Мне 33 где-то с 30 стали появляться. Сейчас уже прилично так. Как назло отрастила свои натуральные волосы, а ходить с ними осталось думаю не больше года. (( Очень жаль что я не из тех кто седеет поздно. Те что заметны я подстригаю. дергать нельзя их еще больше тогда.

Гость
#27
С.К.

Седые волосы - мёртвые волосы. Они выпадают обычно, на их месте новый волос не растёт.

это самое ***** утверждение, какое я слышал в жизни.

Гость
#28
Гость

это самое ***** утверждение, какое я слышал в жизни.

Как а про то,что у кого нет детей те ненормальные?Или что у злых глаза всегда зелёного цвета

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем