Гость
Статьи
Помогает ли солярий от …

Помогает ли солярий от прыщей?

Привет всем! На данный момент лечу кожу от прыщей, гормоны и антибиотики не принимаю, только таблетки Акнемол внутрь и базирон снаружи, сдвиги есть и хорошие. Скажите, поможет ли еще солярий ускорить процесс, готовлюсь к очень важному событию на новый год…Боюсь пересушить кожу и сделать хуже. У меня кожа достаточно белая, раньше никогда в солярий не ходила.

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Косметологи против, а мне помогает. Начнеие с 3 минут, посмотрите. Я всегда пользуюсь защитным кремом для загара. Флоресан спф10. У меня после солярия быстрее проходит постакне.

Гость
#2

Сначала они активизируются,но через пару раз-да подсыхают и хорошо маскируются!

Гость
#3

Автор, давно принимаете акнемол? Как быстро стал помогать?

Гость
#4

Цынкселен мне помог от прыщей избавиться.
В солярии была 1 раз . За три минуты сгорела, волосы в пакли превратились. Потом долго лечила. Кожа белая белая.
Больше не ходила никогда

Гость
#5

Тут индивидуально. Очень важен тип кожи. Если кожа жирная, то только хуже сделаете. Если сухая, то можете себе позволить эксперимент)

гость
#6

У меня от солярия кожа хуже становится.

Гость
#7

А мне помог солярий очень сильно.Проблема с кожей была, особенно в летнее время. Перед свадьбой походила в солярий в течении двух недель, вся кожа чистая стала, да и я загорела.
Только я начинала с 3-***** минут в день, и ходила каждый день, и всякий раз удивлялась тому, что кожа становится чище.

Гость
#8

Солярий может "подсушить" прыщики, но это временный эффект. После его отмены все вернется на круги своя, а может и хуже сделаться. Так же за счет загара черные точки, неровный цвет лица станут менее заметными, но это опять же временный эффект. К тому же солярий зачастую действует на людей, как наркотик - легко начать ходить, сложно потом прекратить. На белой кожи из -за него могут появится пигментные пятна. Убрать их нелегко, а вид портят так же как проблемная кожа. В любом случае, важное событие не стоит этих рисков и плохих последствий. Лучше найдите хорошего специалиста, который поможет улучшить состояние кожи. Базирон, кстати, тоже вещь спорная. Он сушит кожу, а из-за этого кожа может выделять еще больше кожного сала что бы увлажниться и напитаться. Больше сала, больше забитых пор.

Гость
#9

Мне от прыщей помог пилинг желтый. В 30 лет каждые пмс высыпало очень сильно, сделала пилинг и 2 месяца проблем не знаю. Мб это т временный эффект, но результат на лицо.

#10
Alina

Привет всем! На данный момент лечу кожу от прыщей, гормоны и антибиотики не принимаю, только таблетки Акнемол внутрь и базирон снаружи, сдвиги есть и хорошие. Скажите, поможет ли еще солярий ускорить процесс, готовлюсь к очень важному событию на новый год…Боюсь пересушить кожу и сделать хуже. У меня кожа достаточно белая, раньше никогда в солярий не ходила.

я категорически против солярия и вам не советую, мало того что вы подсушиваете кожу базироном, так еще и солярием высушите еще больше.

Алевтинка
#11

У меня после солярия прыщи всегда подсушивались и за счет своих размеров и цвета становились менее заметными. Сейчас меня больше беспокоят не прыщи а следы от них

#12
Гость

Косметологи против, а мне помогает. Начнеие с 3 минут, посмотрите. Я всегда пользуюсь защитным кремом для загара. Флоресан спф10. У меня после солярия быстрее проходит постакне.

а почему косметологи против?

#13
Гость

Сначала они активизируются,но через пару раз-да подсыхают и хорошо маскируются!

вот это мне и нужно!

#14
Гость

Автор, давно принимаете акнемол? Как быстро стал помогать?

Я еще не закончила курс, но по себе могу сказать, что первые результаты пошли уже через две недели.

#15
Гость

Цынкселен мне помог от прыщей избавиться.
В солярии была 1 раз . За три минуты сгорела, волосы в пакли превратились. Потом долго лечила. Кожа белая белая.
Больше не ходила никогда

а вы волосы разве не прикрывали специальной шапочкой?

#16
Гость

Тут индивидуально. Очень важен тип кожи. Если кожа жирная, то только хуже сделаете. Если сухая, то можете себе позволить эксперимент)

а я думала, что обладательницам жирной кожи солярий даже не пользу. Подсушит чуть-чуть

#17
гость

У меня от солярия кожа хуже становится.

а как именно? становится суше? или цвет плохой?

#18
Гость

А мне помог солярий очень сильно.Проблема с кожей была, особенно в летнее время. Перед свадьбой походила в солярий в течении двух недель, вся кожа чистая стала, да и я загорела.
Только я начинала с 3-***** минут в день, и ходила каждый день, и всякий раз удивлялась тому, что кожа становится чище.

скажите, пожалуйста, а сколько раз за две недели Вы сходили в солярий? И мазались ли чем-то перед процедурой?

#19
Гость

Солярий может "подсушить" прыщики, но это временный эффект. После его отмены все вернется на круги своя, а может и хуже сделаться. Так же за счет загара черные точки, неровный цвет лица станут менее заметными, но это опять же временный эффект. К тому же солярий зачастую действует на людей, как наркотик - легко начать ходить, сложно потом прекратить. На белой кожи из -за него могут появится пигментные пятна. Убрать их нелегко, а вид портят так же как проблемная кожа. В любом случае, важное событие не стоит этих рисков и плохих последствий. Лучше найдите хорошего специалиста, который поможет улучшить состояние кожи. Базирон, кстати, тоже вещь спорная. Он сушит кожу, а из-за этого кожа может выделять еще больше кожного сала что бы увлажниться и напитаться. Больше сала, больше забитых пор.

Я принимаю препараты по назначению специалиста. Долго его искала, рекомендовали, как очень хорошего.

#20
Гость

Мне от прыщей помог пилинг желтый. В 30 лет каждые пмс высыпало очень сильно, сделала пилинг и 2 месяца проблем не знаю. Мб это т временный эффект, но результат на лицо.

Вы сами его делаете или это чисто салонная процедура?

Наташа
#21

Если есть сдвиги, то просто потерпите, вы перечислили хорошие средства, до нг еще есть время

#22

солярий вам в этом точно не помощник, пропейте потом еще раз курс Акнемола, у меня после второго курса следов практически не осталось, кроме только ямочек, но они увы уже на всю жизнь. Кстати, после второго курса я ходила недолго в солярий, чтобы сравнять цвет кожи.

Гость
#23

Мне лично помогал, даже очень. Хороший и быстрый эффект, пусть и временный, зато с минимум затрат и мучений. Окончательно помог от прышей только роаккутан, все остальное- мазилки, процедуры у косметолога, строгие диеты- ерунда полная. Единственное что хоть как-то помогало кроме роаккуиана это был как раз солярий

#24

я раньше злоупотребляла солярием, очень любила круглогодично ходить «шоколадкой», но после двух лет его посещения, стали появляться прыщи от излишней сухости кожи. Закончите курс лечения и ходите на здоровье, или сходите один раз и посмотрите реакцию кожи

#25

Помогает, но потом кожа может ещё больше испортится.
Ведь она сохнет, и кардинально проблему не решит.

Gokasa
#26
Alina

Привет всем! На данный момент лечу кожу от прыщей, гормоны и антибиотики не принимаю, только таблетки Акнемол внутрь и базирон снаружи, сдвиги есть и хорошие. Скажите, поможет ли еще солярий ускорить процесс, готовлюсь к очень важному событию на новый год…Боюсь пересушить кожу и сделать хуже. У меня кожа достаточно белая, раньше никогда в солярий не ходила.

Мне солярий не особенно помог. Советую Зеркалин от прыщей попробовать. Мне кажется, действует эффективнее, чем Базирон. При этом кожу не сушит так сильно.

#27
Гость

Мне лично помогал, даже очень. Хороший и быстрый эффект, пусть и временный, зато с минимум затрат и мучений. Окончательно помог от прышей только роаккутан, все остальное- мазилки, процедуры у косметолога, строгие диеты- ерунда полная. Единственное что хоть как-то помогало кроме роаккуиана это был как раз солярий

я тоже пришла к мысли, что в идеале комплекс - акнемол, базирон и солярий

#28
mironowaJJ

Помогает, но потом кожа может ещё больше испортится.
Ведь она сохнет, и кардинально проблему не решит.

Вы загорали в солярии?

#29
Gokasa

Мне солярий не особенно помог. Советую Зеркалин от прыщей попробовать. Мне кажется, действует эффективнее, чем Базирон. При этом кожу не сушит так сильно.

Большое спасибо!

Гость
#30
Алевтинка

У меня после солярия прыщи всегда подсушивались и за счет своих размеров и цвета становились менее заметными. Сейчас меня больше беспокоят не прыщи а следы от них

Витамин А в помощь

Гость
#31
Гость

Цынкселен мне помог от прыщей избавиться.
В солярии была 1 раз . За три минуты сгорела, волосы в пакли превратились. Потом долго лечила. Кожа белая белая.
Больше не ходила никогда

Надо было шапочку надевать

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем