Гость
Статьи
Как вам профессия …

Как вам профессия стилист-визажист?

Здравствуйте! Я задумалась о смене профессии (надоело быть офисным планктоном)). Выбор мой остановился на профессии стилист-визажист. Подскажите, кто этим занимается, какая у вас занятость? Какая выходит средняя зп? Стоит ли вообще туда идти? И может посоветуете хорошие курсы или школу, где проходили обучение. Всем спасибо за ответы)

Татьяна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хоть бы пояснили в каком городе и какая у вас профессия.Знакомая кончала курсы , она кстати прекрасный визажист, но этим только в провинции не заработать,сейчас другим занимается. Есть у нас одна стилист-имиджмейкер, не знаю сколько получает, но она очень мне понравилась берёт недорого по московским меркам

Татьяна
#2
Гость

Хоть бы пояснили в каком городе и какая у вас профессия.Знакомая кончала курсы , она кстати прекрасный визажист, но этим только в провинции не заработать,сейчас другим занимается. Есть у нас одна стилист-имиджмейкер, не знаю сколько получает, но она очень мне понравилась берёт недорого по московским меркам

На данный момент я работаю оператором ПК, до этого работала менеджером. Живу в Москве

Гость
#4
Татьяна

Гость
Хоть бы пояснили в каком городе и какая у вас профессия.Знакомая кончала курсы , она кстати прекрасный визажист, но этим только в провинции не заработать,сейчас другим занимается. Есть у нас одна стилист-имиджмейкер, не знаю сколько получает, но она очень мне понравилась берёт недорого по московским меркам На данный момент я работаю оператором ПК, до этого работала менеджером. Живу в Москве

В Москве это лучше намного уже, чем, если бы в нашем городе) Родственница окончила там хорошие курсы, ведь я даже помнила название ,но забыла. Хорошо бы, чтобы профессия как-то дополняла. Потому что только стилист получается либо косметический салон, либо свадебный макияж.Она была недовольна доходами, параллельно ещё и курсы фотографов кончила,то есть и красит и фотографирует,так получше. Пиарит себя конечно, устраивает показательные уроки мейка в женских клубах. Доход не стабилен. Самое лучшее тандем муж фотограф+жена визажист. Или стилист-визажист, и она же стилист-имиджмейкер,водит группы по магазинам.

зануда
#5

Все стилисты и особенно визажисты пед.ики голимые

Гость
#6

А я хочу быть кондитером)

Гость
#7

работа фигня.если не в москве

lres.164@gmail.com
#8

Ест знакомая, визажист, запись за 3 месяца, цены от 4х тысяч. И это не Москва. Нужно сделать себе имя.

Гость
#9

Сейчас каждая вторая идет на стилиста-визажиста. У меня много знакомых кто отучился, так и не работают. Так чисто для себя, иногда на дому принимают. А работают в салонах и держат свои салоны те, кто зарекомендовал себя давно. Я бы вот тоже курс визажа для себя прошла.

ктопв
#10

это не профессия, а сексуальная ориентация

Гость
#12

Сейчас все люди хотят быть красивыми, поэтому стилисты и визажисты очень востребованы. Сейчас вон сама хочу пойти учиться в школу по макияжу.У меня от дома на ленинградском проспекте есть школа янгильдиной.Она вроде как очень известная и чемпион европы.Хочу к ней попасть)

Гость
#13

В Москве это лучше намного уже, чем, если бы в нашем городе) Родственница окончила там хорошие курсы, ведь я даже помнила название ,но забыла. Хорошо бы, чтобы профессия как-то дополняла. Потому что только стилист получается либо косметический салон, либо свадебный макияж.Она была недовольна доходами, параллельно ещё и курсы фотографов кончила,то есть и красит и фотографирует,так получше. Пиарит себя конечно, устраивает показательные уроки мейка в женских клубах. Доход не стабилен. Самое лучшее тандем муж фотограф+жена визажист. Или стилист-визажист, и она же стилист-имиджмейкер,водит группы по магазинам. кому интересно курсы визажа можно пройти здесь http://graftobian.ru/

Гость
#14

В Москве это лучше намного уже, чем, если бы в нашем городе) Родственница окончила там хорошие курсы, ведь я даже помнила название ,но забыла. Хорошо бы, чтобы профессия как-то дополняла. Потому что только стилист получается либо косметический салон, либо свадебный макияж.Она была недовольна доходами, параллельно ещё и курсы фотографов кончила,то есть и красит и фотографирует,так получше. Пиарит себя конечно, устраивает показательные уроки мейка в женских клубах. Доход не стабилен. Самое лучшее тандем муж фотограф+жена визажист. Или стилист-визажист. хороший стилист можно найти здесь http://stylist-gorelova.ru/

Форум: Красота
Всего: 50 488 тем
Новые темы за месяц: 731 тема
Популярные темы за месяц: 27 173 темы