Гость
Статьи
Какую профессию лучше …

Какую профессию лучше выбирать человеку спокойного характера?

Как вы считаете.Какая профессия больше подходит стеснительному человеку.Та,где нужно спокойно сидеть,что-то подсчитывать, просто писать из-за дня в день,либо профессия,требующая открытого общения,постоянного контакта с людьми,публичности?Просто вот ну незнаю что выбрать.Нравятся профессии,требующие постоянного контакта с людьми,но я понимаю что общаюсь довольно скованно.Что же делать?Помогите с выбором.Я заканчиваю школу в этом году.

гостья
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Раскованность дело наживное. Автор, вы много застенчивых старушек видели? Надо выбирать профессию, которая нравится, а навыки общения быстро разовьются по ходу дела.

Фей
#2

Ой, малыш, сейчас не такие стабильные времена, чтобы заранее планировать профессию. Надо тебе выбрать профиль, какие науки тебе больше даются - гуманитарные, точные, естественные?

Можно хоть на кого выучиться и при этом работать с людьми.

Какие предметы тебе легче всего в школе даются?

гостья(я автор)
#3
Гость

Раскованность дело наживное. Автор, вы много застенчивых старушек видели? Надо выбирать профессию, которая нравится, а навыки общения быстро разовьются по ходу дела.

-Спасибо за поддержку=)

гостья(я автор)
#4
Фей

Ой, малыш, сейчас не такие стабильные времена, чтобы заранее планировать профессию. Надо тебе выбрать профиль, какие науки тебе больше даются - гуманитарные, точные, естественные? Можно хоть на кого выучиться и при этом работать с людьми. Какие предметы тебе легче всего в школе даются?

-гуманитарные неплохо

Фей
#5

Сейчас, закончив универ, я понимаю. что все-таки высшее образование нужно получать конкретное, а не абы что учить, как я (училась на связях с общественностью и рекламе).

Надо провести исследование, какие профессии сейчас востребованы на рынке.

На своем примере гуманитарные факультеты не советую, потому как после них работать по специальности - еще умудриться надо вакансию найти, а в большинстве случаев останется пополнять ряды банальных офис-менеджеров или менеджеров по продажам.

http://hh.ru/ - зайди на этот сайт, посмотри, какие вообще профессии бывают. Некоторые ты, возможно, еще не встречала в жизни.

гостья(я автор)
#6
Фей

Сейчас, закончив универ, я понимаю. что все-таки высшее образование нужно получать конкретное, а не абы что учить, как я (училась на связях с общественностью и рекламе). Надо провести исследование, какие профессии сейчас востребованы на рынке. На своем примере гуманитарные факультеты не советую, потому как после них работать по специальности - еще умудриться надо вакансию найти, а в большинстве случаев останется пополнять ряды банальных офис-менеджеров или менеджеров по продажам. http://hh.ru/ - зайди на этот сайт, посмотри, какие вообще профессии бывают. Некоторые ты, возможно, еще не встречала в жизни.

-Спасибо.Я зайду на этот сайт.Сейчас во многих вузых требуется англиский.У меня с ним неочень.Может ещё посоветуете какий-нибудь бесплатные инет-курсы

гостья(я автор)
#7

Я как бы могу сама заниматься английским,но так как его не сдаю-акцент не делаю

гость
#8

выбирая профессию нужно обращать внимание на свои предпочтения и на доход, который она будет приносить. выбирай то, что тебе по душе, коммуникабельность с годами приходит. но ломать себя не стоит. есть люди которые стесняются, а есть которые вообще людей не любят. если ты в принципе не любишь общаться, значит не нужно себя переделывать

Константин
#9

Снайпер... Выдержка, спокойствие, сосредоточенность.

Коммуникативность необязательна

гостья(я автор)
#10
гость

выбирая профессию нужно обращать внимание на свои предпочтения и на доход, который она будет приносить. выбирай то, что тебе по душе, коммуникабельность с годами приходит. но ломать себя не стоит. есть люди которые стесняются, а есть которые вообще людей не любят. если ты в принципе не любишь общаться, значит не нужно себя переделывать

-Вот вот,и у меня противоречия

гостья(я автор)
#11
Константин

Снайпер... Выдержка, спокойствие, сосредоточенность. Коммуникативность необязательна

-это если шутит,а серьёзно-я творческий человек

Фей
#12
гостья(я автор)

Я как бы могу сама заниматься английским,но так как его не сдаю-акцент не делаю

Сейчас же ВУЗы все ЕГЭ принимают? Если сдавать экзамены, то заниматься по книжкам ЕГЭ. Практика показала, чтобы сдать ЕГЭ не столь важно хорошо знать предмет, сколько натренировать себя на формат ЕГЭ, уметь выполнять типичные задания и знать требования.

Если учить язык для себя - это одно, а для экзамена - подстраиваться под него.

А если вы его не собираетесь сдавать, то как ВУЗы с вас его спросят?

гостья(я автор)
#13
Фей

гостья(я автор)

Я как бы могу сама заниматься английским,но так как его не сдаю-акцент не делаю

Сейчас же ВУЗы все ЕГЭ принимают? Если сдавать экзамены, то заниматься по книжкам ЕГЭ. Практика показала, чтобы сдать ЕГЭ не столь важно хорошо знать предмет, сколько натренировать себя на формат ЕГЭ, уметь выполнять типичные задания и знать требования. Если учить язык для себя - это одно, а для экзамена - подстраиваться под него. А если вы его не собираетесь сдавать, то как ВУЗы с вас его спросят?

-Очень просто.Я хочу идти в тот ВУз,где проходят англиский,а в любом уважающем себя ВУзе его проходят

гостья(я автор)
#14

Хочется обучится туда,после окончание чего можно будет работать на ТВ

гостья(я автор)
#15

ну это в идеале..а пока противоречия.Пора уже определится,а я всё метаюсь,в итоге боюсь-что не туда пойду,ни тем кем надо стану

Гость
#16

Автор, если есть мечта, то надо пробовать ее осуществить. Если нет - то тоже надо попробовать, если не понравится, то тогда станет ясно , что вам больше подойдет. А так на месте не угадаете.

гостья(я автор)
#17
Гость

Автор, если есть мечта, то надо пробовать ее осуществить. Если нет - то тоже надо попробовать, если не понравится, то тогда станет ясно , что вам больше подойдет. А так на месте не угадаете.

-Так пока пробовать буду время пройдёт

Гость
#18

17, ну и что?

гостья(я автор)
#19
Гость

17, ну и что?

время-дорого

Гость
#20

19, а вы что предлагаете?

гостья(я автор)
#21

мне важно выбрать то что даст в будущем достойную жизнь.Многие относятся к этому поверхностно,но не я

Гость
#22

Почитайте в газете объявлений, кто востребован и все.

Гость
#23

А насчет вашего характера - это все равно , какой он. Это будет отражаться на стиле вашей работы.

гостья(я автор)
#24
Гость

А насчет вашего характера - это все равно , какой он. Это будет отражаться на стиле вашей работы.

-Как вы считаете?Можно свободно говорить пред большой аудиторией с скромным характером?Но который развивается постепенно.

#25

Библиотекарем?

гостья(я автор)
#26
Снежная

Библиотекарем?

-неее

Дубинушка
#27

Химиком иди. Пойдешь работать в аптеку, будешь лекарства наркам продавать.

Гость
#28

Автор, если хочется работать на ТВ, идите учитесь! Пока не попробуете - не узнаете, ваше это или нет!

#29

Садовник! )

Ля Музика
#30

Сторожем на кладбище, с мертвяками говорить не надо.

алина
#31

швеей

Гость
#32

Архивная крыса самое то

Гость
#33

По своему горькому опыту могу сказать, что индивидуальные особенности НЕОБХОДИМО учитывать при выборе профессии. Если пойдешь против своей природы, потом может вся жизнь псу под хвост полететь (или придется 2-е образование получать, а это далеко не все потянут). Ведь на работе проходит бОльшая часть жизни. Если в 11 классе есть скованность при общении, потом можно будет подкорректировать, но до конца с этим справиться - вряд ли. Поэтому, если общение сейчас всерьез напрягает, нужно выбрать что-нибудь, что не будет связано с общением, или ту деятельность, где общения будет мало. К примеру, я в свое время плюнула на свою застенчивость, теперь мучаюсь на работе, как на пытке. Чувствую, что придется напрячь мужа и закончить свой 1-й факультет, где я не доучилась 3 курса, а именно - ин.яз. И попробовать стать переводчиком текстов. Теперь ТАК жалею, что не сделала это сразу.

гостья(я автор)
#34
Гость

По своему горькому опыту могу сказать, что индивидуальные особенности НЕОБХОДИМО учитывать при выборе профессии. Если пойдешь против своей природы, потом может вся жизнь псу под хвост полететь (или придется 2-е образование получать, а это далеко не все потянут). Ведь на работе проходит бОльшая часть жизни. Если в 11 классе есть скованность при общении, потом можно будет подкорректировать, но до конца с этим справиться - вряд ли. Поэтому, если общение сейчас всерьез напрягает, нужно выбрать что-нибудь, что не будет связано с общением, или ту деятельность, где общения будет мало. К примеру, я в свое время плюнула на свою застенчивость, теперь мучаюсь на работе, как на пытке. Чувствую, что придется напрячь мужа и закончить свой 1-й факультет, где я не доучилась 3 курса, а именно - ин.яз. И попробовать стать переводчиком текстов. Теперь ТАК жалею, что не сделала это сразу.

-Я хочу сразу поступить туда ,где будет интересно учиться,чтобы потом не бросать

Принцесса
#35

С нашей суматошной и активной жизнью- НА КЛАДБИЩЕ! Где нет начальников живых...

Принцесса
#36
гостья(я автор)

ну это в идеале..а пока противоречия.Пора уже определится,а я всё метаюсь,в итоге боюсь-что не туда пойду,ни тем кем надо стану

Женой Абрамовича или его помощником (хпхаха).

Гость
#37

в науку вам дороги нет, иначе вы не задавали бы такие глупые вопросы. Вам надо что-то попроще (считать что-то - забудьте, опять же, судя по вашему вопросу, вы это не потянете).

Чтобы общаться и при этом спокойная деятельность, но не требует особой умственной деятельности: попробуйте в маникюрши пойти, или в парикмахеры. такое ремесло всегда прокормит.

Принцесса
#38
Гость

в науку вам дороги нет, иначе вы не задавали бы такие глупые вопросы. Вам надо что-то попроще (считать что-то - забудьте, опять же, судя по вашему вопросу, вы это не потянете).

Чтобы общаться и при этом спокойная деятельность, но не требует особой умственной деятельности: попробуйте в маникюрши пойти, или в парикмахеры. такое ремесло всегда прокормит.

В маникюрши? До чего недалекий совет. Как раз в маникюрши, если у самой руки трясутся лучше не идти и вообще в обычных парикмахерских бывают ужасные, злобные клиенты.

девушка
#39
гостья(я автор)

Хочется обучится туда,после окончание чего можно будет работать на ТВ

Кем ты хочешь работать на ТВ? Техперсоналом? Новости читать? Секретарем?

Какие именно гуманитарные предметы у тебя неплохо идут? Что значит, что ты "творческий человек", в чем это выражается?

Фирик
#40

Я тоже такого мнения. Надо далать, то дело, которое ты любишь и им интересуешься. Кто-бы не говорил о тебе, или мешал тебе. НАДО ВЫДЕРЖАТЬ ЭТО ИСПЫТАНИЕ!!! Я бы так назвал бы И ИДТИ ОД КОНЦА!.

#41

P.S. Мне например нравиться моя профессия.

Гость
#42

Я тоже что-то запуталась.. Учусь на воспитателя.. Хочу такую работу, в которой работаешь пол дня, а остальное время посвящаешь семье, хобби, активному отдыху..

Форум: Развлечения
Всего: 41 191 тема
Новые темы за все время: 32 226 тем
Популярные темы за все время: 15 286 тем