Гость
Статьи
Какие есть способы …

Какие есть способы уменьшить длину ступни

Ненавижу свои ступни ног из-за того что они просто какие-то ласты длиной 26,5 см. (при моем 1,71 м. роста это оч. много

Из-за этого не могу подобрать ничего красивого из обуви.
Есть …

Гость
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
БАБА
#57

Вот странные девки!
Хотят быть высокими, стройными, а ногами не довольны. А какие же ноги нужны при таком росте? Копытца?)))

Гость
#58
Гость

Самый ходовой это 37-37,5
40 размер всегда есть в наличии, даже на распродажах. А вот 37-37,5 практически никогда.

Был ходовым при царе горохе. Сейчас ходовой - 39.

Гость
#59

У меня рост 186 и размер ноги 46, вот это я понимаю проблемы!
Парень, 15

Гость
#59
Такая

У меня рост 175, длина стопы 26. Это ровно 40 размер. Ноги должны быть пропорциональны телу. Было бы смешно-ваш рост и с ногами 37 размера.
А вот рост , например 160, с размером ноги 40 - это да, ласты.

Я 1м60, учусь в 7 классе, 40 розмер ноги 👿😰😭😤😢

Кэтрин
#59

У меня рост 175, нога 25,5 ,то есть 38,5. У вас нормальная нога. Сейчас столько обуви в магазинах 39-40 размера. Это если нога толстая,тогда смотрится не очень. А так у вас все нормально,не нужно никакой операции.

Лери
#59

Смеетесь... А веселого мало, человек спросивший не какая-то фифа. Я уже второй год начала замечать, что мои туфли 41 меня страшно жмут. Больше 41 в магазинах не продают, потоэтому постаринке покупала их. В этом году заметила, что нога начала деформироваться. Померяля ступню линейкой и обалдела, нога больше 29см, что соответсвует размерам 43,5-44. С возрастом стопа увеличивается, но когда это с 37 до 39, это не так плачевно, как с моего 41 до 44. Что делать - ума не приложу. Все время ходить в кроссовках и мужлацких башмаках - сами ходите. Поганые китайцы не догадываются, что у большенсва ПРЕКРАСНЫХ предтавительниц прекрасного пола нога уже давно с 39 по 45 и это новый стандарт. Многие так и продолжают пихать свои 42, 43 и даже как вмдим 44 в 41, не подозревая, что это уже давно не их размер, а ничего другого на рынке нет. Жалко видеть, как большие и здоровые ноги деформируются именно из-за маленькой обуви, а не из-за ношения каблука, в чем нам пытаются убедить. На удобных каблуках можно и бегать и танцевать профессионально. Дешевая обувь+неудачный фасон, что часто сопуствует друг другу тоже могут быть причиной, но самая важная присина это только обувь МЕНЬШЕГО РАЗМЕРА. А где брать большую???? Я тоже хочу уменьшить ногу, но даже не потому, что я комплексую по этому поводу, потому чтр я не комплексую, моглда бы даже гордиться, большая нога это очень удобно и практично и часто сопуствует высокому росту и длинным ногам, но моя проблема что мне нечего обуть из-за моего размера. В этом году впервые все лето проходила в сланцах, а всю зиму в кроссовках. Периодически втискиваюсь в осталюную обувь 41 размера на 2-3, максимум 4 часа, пока ходить вообще не станет невмоготу.

Гость
#59
Лери

Смеетесь... А веселого мало, человек спросивший не какая-то фифа. Я уже второй год начала замечать, что мои туфли 41 меня страшно жмут. Больше 41 в магазинах не продают, потоэтому постаринке покупала их. В этом году заметила, что нога начала деформироваться. Померяля ступню линейкой и обалдела, нога больше 29см, что соответсвует размерам 43,5-44. С возрастом стопа увеличивается, но когда это с 37 до 39, это не так плачевно, как с моего 41 до 44. Что делать - ума не приложу. Все время ходить в кроссовках и мужлацких башмаках - сами ходите. Поганые китайцы не догадываются, что у большенсва ПРЕКРАСНЫХ предтавительниц прекрасного пола нога уже давно с 39 по 45 и это новый стандарт. Многие так и продолжают пихать свои 42, 43 и даже как вмдим 44 в 41, не подозревая, что это уже давно не их размер, а ничего другого на рынке нет. Жалко видеть, как большие и здоровые ноги деформируются именно из-за маленькой обуви, а не из-за ношения каблука, в чем нам пытаются убедить. На удобных каблуках можно и бегать и танцевать профессионально. Дешевая обувь+неудачный фасон, что часто сопуствует друг другу тоже могут быть причиной, но самая важная присина это только обувь МЕНЬШЕГО РАЗМЕРА. А где брать большую???? Я тоже хочу уменьшить ногу, но даже не потому, что я комплексую по этому поводу, потому чтр я не комплексую, моглда бы даже гордиться, большая нога это очень удобно и практично и часто сопуствует высокому росту и длинным ногам, но моя проблема что мне нечего обуть из-за моего размера. В этом году впервые все лето проходила в сланцах, а всю зиму в кроссовках. Периодически втискиваюсь в осталюную обувь 41 размера на 2-3, максимум 4 часа, пока ходить вообще не станет невмоготу.

Как я Вас понимаю...! Вот просто прям по человечески. У меня 40,5-41 стал двигаться в сторону увеличения и подобные мысли уже начинают терзать.

Гигант
#59

Вы чё бл*, у меня размер 47!!! Хожу на обмотанном вокруг стопы полотенцем вместо красоток, у тя хотят в магазинах размер обуви есть!

Гость
#59
Гость

Уменьшают длину и ширину стопы ортопедические полустельки жесткие каркасные. Например GELD

Какие еше стельки ?

Гость
#59
Такая

У меня рост 175, длина стопы 26. Это ровно 40 размер. Ноги должны быть пропорциональны телу. Было бы смешно-ваш рост и с ногами 37 размера.
А вот рост , например 160, с размером ноги 40 - это да, ласты.

Охх,у меня рост 160,а нога 39-40,это и не пропорционально телу,вот задалась таким вопросом,😿😧

Гость
#59
Такая

У меня рост 175, длина стопы 26. Это ровно 40 размер. Ноги должны быть пропорциональны телу. Было бы смешно-ваш рост и с ногами 37 размера.
А вот рост , например 160, с размером ноги 40 - это да, ласты.

Эх...пойду отрежу,пхпх

Мила
#59
Натали

У меня рост 187 и нога 42-43 размера. Брат в шутку предлагал отрубить пальцы на холодец, чтобы влезть в красивую обувь. Смирилась и живу. Нашла магазины, где торгуют обувью больших размеров. На операцию (не знаю, делают ли такие вообще) из-за такой ерунды никогда не решусь. Потом себе дороже выйдет.

И что же это за сайты, а то я уже отчаялась(((
У меня как у вас, только я мужские ношу(((

Гость
#60
Натали

У меня рост 187 и нога 42-43 размера. Брат в шутку предлагал отрубить пальцы на холодец, чтобы влезть в красивую обувь. Смирилась и живу. Нашла магазины, где торгуют обувью больших размеров. На операцию (не знаю, делают ли такие вообще) из-за такой ерунды никогда не решусь. Потом себе дороже выйдет.

У меня рост 180 размер обуви 41-42,Сестра только так шутила тоже обижалась но все же если бы делали задумалась об операции всегда неудобная обувь а меряешь вроде ничего и боли потом в ногах

Енотт
#61

Привет, сейчас мне 13, рост 165-166 , размер ноги 38 и в прошлом году рост был 165 , размер ноги 40! Я просто начала носить сначала 39 размер, а через полгода 38. Знаете, теперь 40 мне очень большой, а 38 в самый раз. На сколько я знаю , это вредно, но мне очень помогло)

Дарья
#62

23 годика, 183 и 45~46 размер лапищи.. Что обувь не могу найти, что джинсы, что длинные рукава. Алле, мир, почему ты такой маленький?! Надоело выделяться белой вороной( Может я творога в детстве переела..

Ekaterina
#63

Иногда я сама задумывалась об этом, даже свекровь шутила по этому поводу, у меня рост 175, нога 28 см, обувь хрен найдешь, бывает конечно наткнешься на 41 и он как раз, но это как повезет... Главное, что в магазинах так смотрят, будто ты с другой планеты... Бесят! Придется вам принять это и жить, как и все остальные)

Ня
#64
Гость

А у меня рост 172 и нога 35- вот это ужааассс!!!!

Также, только у меня 33 размер(21 см)

Гость
#65

У меня большие ноги
Подскажите какую надо сделать операцию чтобы уменьшить размер

Тата
#66
Гость

У меня рост 172 и 26.5 см ступня. Кроме того, что длинная, еще и косточки выпирают у больших пальцев. Вот от чего бы я избавилась, именно они мешают выбрать красивую обувь, уродуют ногу и еще болят. Но операции боюсь. Сам 40 й размер не так уж и плохо выглядит, если форма стопы красивая и узкая.

Косточку убирают прикладываю попеременно кислые и щелочные примочки, ежедневно на ночь несколько месяцев, косточка размягчается и рассасывается, если делать ежедневный массаж по 5-10 минут.Этот процесс ускорится.Еще можно мазать йодом (в него добавляют ампулу анальгина для обесцвечивания).Здоровья вам!

Гость
#67

У меня вообще 41 размер , с ростом 1,70 это капец 😭

юля;)
#68
Аня

У меня нога 37-38 при росте 172. В школе ржали, как я не падаю с такой маленькой ногой.
Да разве это проблема? Чушь какая-то! Научитесь себя любить, это уж точно не повод для операции.

прекрасный размер. у меня рост 172-175, левая ножка 38 размера, а правая 37 размера. не падала. ножки очень нравятся, невероятной красоты и выглядят миниатюрно, учитывая, что у меня довольно тоненькая стопа

Вика Гость
#69
Гость

У меня рост 178 и размер ноги 35-36.ступня узкая ,детская. Это красиво и аккуратно ,но!!! Врачи сказали что это не хорошо. Тяжело ногам такой рост таскать ,

Повезло, я очень хочу 37-ой размер ног

Вика Гость
#70

Клааааас.

Катя
#71

Мне 12 лет и у меня 42 размер ноги!!! 42!!! Я не могу найти себе нормальную обувь! При моём росте 172! Мне это жутко не нравится!

Гость
#72

Мне 13 лет вес 60кг и нога 27 см помогите мне

кто то
#73
Енотт

Привет, сейчас мне 13, рост 165-166 , размер ноги 38 и в прошлом году рост был 165 , размер ноги 40! Я просто начала носить сначала 39 размер, а через полгода 38. Знаете, теперь 40 мне очень большой, а 38 в самый раз. На сколько я знаю , это вредно, но мне очень помогло)

попробую у меня тоже 40
мне 12 а рост 170 УЖАС
не понимаю девушек какие хотят быть высокимы я не хочу поетому больше рости не хочу все в класе сменя ржут а мои подруги от 150 до 165 и они тоже думают что мой рост для 12 много
хочу сказать спасибо людям которые называли меня дылдой у меня комплекс большое спасибо ( извините за ошыбки я просто из Украины) но нужно всегда смеятся и быть веселым хотя иногда розрывает

кто то
#74

понимаю

Гость
#75

Что? Ты серьёзно? У меня 28см!!!! Это уже 43 размер. Я уже на операцию готова, лишь бы до 26 см укоротить

Гость
#76
Аня

У меня нога 37-38 при росте 172. В школе ржали, как я не падаю с такой маленькой ногой.
Да разве это проблема? Чушь какая-то! Научитесь себя любить, это уж точно не повод для операции.

Мне бы ваши проблемы

Гость
#77

Мне 13 лет, рост 168 а нога 41 размера, очень стеснительно так как многие высмеивают(

Гость
#78

У меня длина стопы вообще 27 см при росте 170( 26 лет) девочка,у меня очень много комплексов по поводу этого 😶

Гость
#79

здрасте мне 13 рост 1.61-1.63 размер ноги 39-40 (24+- см)

Гость
#80
Гость

Автор, странно, у Вас же обычный 40-й размер. У меня точно такой же рост и длина стопы. Вообще никаких проблем с обувью, я бы даже сказала что в магазинах это самый ходовой размер, и единственная проблема, что его быстрее всех разбирают :) Да, конечно, хотелось бы поменьше, но для нашего роста это в принципе норм.

26,5 ето 41-42 размер ноги

Гость
#81
Катя

Мне 12 лет и у меня 42 размер ноги!!! 42!!! Я не могу найти себе нормальную обувь! При моём росте 172! Мне это жутко не нравится!

У меня тажа самая проблема но только мне 13 лет

Гость
#82
Такая

У меня рост 175, длина стопы 26. Это ровно 40 размер. Ноги должны быть пропорциональны телу. Было бы смешно-ваш рост и с ногами 37 размера.
А вот рост , например 160, с размером ноги 40 - это да, ласты.

Спасибо, у меня как раз ласты с такими пропорциями ☺️

Гость
#83

рос ноги замедлить нельзя проще замедлить просто рост из-за этого и нога перестанет рости

#84

Я добровольно ампутировала себе все пальцы на обеих ступнях и теперь ношу обувь 30 размера.

Гость
#85
Такая

У меня рост 175, длина стопы 26. Это ровно 40 размер. Ноги должны быть пропорциональны телу. Было бы смешно-ваш рост и с ногами 37 размера.
А вот рост , например 160, с размером ноги 40 - это да, ласты.

лол у меня рост 160 с размером ноги 42

Гость
#86
Такая

У меня рост 175, длина стопы 26. Это ровно 40 размер. Ноги должны быть пропорциональны телу. Было бы смешно-ваш рост и с ногами 37 размера.
А вот рост , например 160, с размером ноги 40 - это да, ласты.

я у которой рост 158 а размер 39🗿

Гость
#87

Вот даже чат не смогла дочитать.. Ни одного ответа по теме вопроса! А у меня, а у меня... Такая же проблема, автор, мучаюсь с подроскового возраста и найти ответ так же не получается..

Гость
#88

Автор, не парьтесь! У меня вот 42-43, и это при параметрах 95-56-98. Миф по то что такой размер ноги только у толстых старых теток-миф! У моей сестры 33-34,она тоже жутко намучилась. Видимо какие то аномальные дети пошли...)))

Гость
#89
Ника

Это не стандарты красоты, а просто некрасиво выглядит + масса неудобств начиная с невозможности выбрать нормальную обувь

но самое некрасивое: отсутствие мозгов...😏

Гость
#90
Аня

У меня нога 37-38 при росте 172. В школе ржали, как я не падаю с такой маленькой ногой.
Да разве это проблема? Чушь какая-то! Научитесь себя любить, это уж точно не повод для операции.

у меня 37 размер при точно таком же росте, ни разу не падала с такой крохотной лапкой

Гость
#91

У меня 26,0 при этом рост 160.... ну что скажете:с

Гость
#92
Гость

лол у меня рост 160 с размером ноги 42

о мой соулмейт😭

Гость
#93
Натали

У меня рост 187 и нога 42-43 размера. Брат в шутку предлагал отрубить пальцы на холодец, чтобы влезть в красивую обувь. Смирилась и живу. Нашла магазины, где торгуют обувью больших размеров. На операцию (не знаю, делают ли такие вообще) из-за такой ерунды никогда не решусь. Потом себе дороже выйдет.

Здравствуйте! Не подскажите какие магазины? Может у них странички или сайты есть ? Спасибо

Гость
#103
Гость

Автор, странно, у Вас же обычный 40-й размер. У меня точно такой же рост и длина стопы. Вообще никаких проблем с обувью, я бы даже сказала что в магазинах это самый ходовой размер, и единственная проблема, что его быстрее всех разбирают :) Да, конечно, хотелось бы поменьше, но для нашего роста это в принципе норм.

Во первых это 42 размер ноги!
Вы чтото путаете!

Гость
#104

У меня рост 178, размер стельки 27 см, это 42 размер. Я вообще без понятия что мне с этим делать, обувь такого размера есть только в мужском отделе ☹️

Гость
#105
Лианна Старк

Пусть это будет вашей самой большой проблемой. У меня, кажется, 25 см ступня, а рост 164, и она нисколько не выглядит большой.

почти тоже самое, но я чувствую себя буквально коровой. Все мое окружение с маленькими ногами, а тут ещё и обувь. Я могу легко привязаться к вещам, а они маленького размера. Хотелось бы и в правду сделать операцию

Гость
#106
Такая

У меня рост 175, длина стопы 26. Это ровно 40 размер. Ноги должны быть пропорциональны телу. Было бы смешно-ваш рост и с ногами 37 размера.
А вот рост , например 160, с размером ноги 40 - это да, ласты.

соглашусь, у меня ласты