Гость
Статьи
Белые пятна на зубах

Белые пятна на зубах

Появились белые пятна на зубах, они были давно, но не так заметно, сейчас стало все больше и больше, очень заметные на передних зубах, не знаю как избавиться в домашних услвоиях, помогите, пожалуйста!!! Уже купила пасту без фтора(вычитала в интернете), к врачу обратилась(она скзазала, что ничего плохого не видит, не все в порядке с головой у стоматолога, потому что пятна очень заметны), пробовала содой читсть(но не могу часто, потому что могу повредить эмаль) Жду вашего совета*)

Екатерина Алексеева
9 ответов
Последний — Перейти
Yulikoff
#1

это предвестник кариеса. купите гель рокс или другой гель укрепляющий эмаль. наносят на 40 минут после чистки. кариес нельзя вылечить, но по крайней мере пятно стабилизируется.

Елена
#2

Это от избытка фтора в организме. Может быть в вашем регионе вода много фтора содержит? Пасту правильно что без фтора выбрали. Время должно пройти что бы пятна исчезли.

Гость
#3

У меня пятна на зубах передних ещё с детства, стоматолог тоже говорил что ничего такого, но читала как-то что если есть трещины на зубах то могут белеть пятнами из-за этого зубы, ну или из-за Фтора

гем Осте
#4

Флюороз. Пополощите рот раствором глюконата кальция или примочки делайте на зубы, а лучше к врачу.

Гость
#5

У меня с детства на двух передних зубах были белые пятна,лет в 16 мне их как то подогнали под цвет остальных зубов,и всё уже 10 лет я их не видела. Ну эт наверное не ваш случай,у вас же они вдруг появились.

Анна
#6

"Меловое пятно" - начальная стадия кариеса. И она единственная обратимая. Нужна реминерализация - гель для реминерализации РОКС. Не паста а гель! Стоит бюджетно, есть в аптеках. Знаю еще ну очень хороший гель , американский REVIVE , его стоматологи закупают, но его только заказывать через инет и ждать.
И потом меловое пятно может быть признаком кариозной полости внутри зуба. Есть ли такие полости покажет рентген, можно панорамный снимок на всю полость рта сделать. Просто если такой внутренний кариес пропустить, он быстро разовьется в пульпит, это удаление нервов, пломбировка каналов, дорого, да куда интересней стоматологу.
Если есть сомнения советую консультироваться с несколькими стоматологами со одним снимком. Тем более что во многих частных клиниках консультация бесплатно.

чегарева
#7

У меня такое с дества было. Врач еще тогда сказала что это тип кариеса такой. Никак себя он не проявлял. Вылядел как скол. Но вот со временем и цвет между эмалью и этим дефектом видна стала, и как будто пятно увеличилось. Сделала реставрацию зуба у Филипповой в селинклинике. Оказалось что скол был реально. Красиво так врач все сделала! Очень понравилось отношение в клинике тоже.

Гость
#9

Филиппова действительно очень хороший врач-стоматолог, сходите к ней - а то ваш явно не компетентен. Принимает в Селин на белорусской. Мне кажется это у вас недостаток минералов - сделают реминерализацию и зубки восстановятся. Лучше не затягивайте, а то так можно и без зубов остаться.

Форум: Красота
Всего: 49 828 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 907 тем