Гость
Статьи
Беспредел в магазине …

Беспредел в магазине косметики

Недавно решила купить тональный крем. Зашла в один из магазинов (профессиональной косметики), консультант предложила подходящий вариант и тут же открыла тюбик и нанесла мне крем на руку. Я уточнила, был ли это тестер. Она ответила, что тестеры им не завозят, это оригинал и он остался в единственном числе. Скажите, стоит ли такое спускать с рук? Ведь мало того, что мазать крем всем подряд - это не гигиенично, так и срок годности начинает истекать с момента открытия тюбика (он равен примерно 6 месяцам), то есть можно купить просроченный продукт! Обходить стороной этот магазин или пожаловаться, куда следует? Если нет тестера, оригинал ни в коем случае нельзя открывать, использовать, а потом его же и продавать. А у них это в порядке вещей.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
bloodymary
#1

Надо было сразу жаловаться и требовать жалобную книгу.. Надо реагировать сразу , а не после

Гость
#2

и что будет если срок вышел?? тон исользую только на крупные мероприятиях, как и базу под макияж. наношу несколько раз в год.
банкам этим лет по 5. ни цвет, ни структура не поменялись. на лице так же лежат.

Лиза
#3
Гость

и что будет если срок вышел?? тон исользую только на крупные мероприятиях, как и базу под макияж. наношу несколько раз в год.
банкам этим лет по 5. ни цвет, ни структура не поменялись. на лице так же лежат.

Ничего, лет так в 35-40 последствия просроченной косметики вылезут..
Автор, я с Вами согласна абсолютно. Кошмар какой то.

Акуна 💃 👸💋
#4
Гость

и что будет если срок вышел?? тон исользую только на крупные мероприятиях, как и базу под макияж. наношу несколько раз в год.
банкам этим лет по 5. ни цвет, ни структура не поменялись. на лице так же лежат.

Ты чушка!

Гость
#5

Ну пожалуетесь и что? Они потом все вместе эту жалобную книгу читают и ржут над самыми перлами. Это не вам не Америка, здесь всем начихать на ваши претензии. Лучшее, что вы можете сделать-написать негативный отзыв на каком-нибудь известном сайте и обходить этот магазин десятой дорогой, покупать только те продукты, на которых сохранилась защитная наклейка. Усе.

Гость
#6
Акуна 💃 👸💋

Ты чушка!

Точно, простроченной косметикой даже покойника гримировать страшно. А тут живая тетя себе на лицо это дурмо мажет.

Гость
#7

На мой взгляд, это недопустимо.

Гость
#7

Тестеры всем завозят, если это оригинал. Просто продавцы их домой
тащат, а некоторые умудряются продавать их.

Гость
#8

Что за магазин?

Гость
#9

обязательно надо жаловаться в магазин, в прокуратуру ,что бы завели уголовное дело, в роспотребнадзор что бы её уволили и больше нигде не брали! Потому, что у нас в стране люди гондоны, всегда ищут повод пожаловаться. А еще я в супермаркетах открываю крема понюхать и пшикаю лаком для волос на волосы, и лаки для ногтей тоже тестирую.

гостя
#10

я так недавно купила в брокарде крем тональный,только сейчас вспомнила что так же брала и она эго при мне тестила.но вроде все норм

Гость
#11
Гость

Тестеры всем завозят, если это оригинал. Просто продавцы их домой
тащат, а некоторые умудряются продавать их.

Да, я всегда помногу покупаю кремы и сыворотки в маленьких пробниках-тестерах, продавцы чуточку сбавляют на них цены, тестеры у них новые, полные, так брала тональники Диор, С.-Лоран, Клиник, Шанель, уход Марбет, Скинкод, Сен-Лоран, *****. Рубинштейн, Сислей, Клиник, прямо в маленьких баночках 70мл. купила и тд. Беру и духи в тестерах, Бэррбери, Диор, Эрмес, Картье, всё продаётся - всё покупается.

Маринка
#12

я бы просто сказала, что куплю только то, что в упаковке. нет этих тональников- приду позже или пошла бы купила этот же тональник, но в др магазине в упаковке, если подошел.
тестить в супермаркете НЕ пробники - это ужас

Гость
#13

И что?! Тушь тоже всегда открывают и проверяют щеточку. И так же туда попадает воздух и начинается окисление. И что теперь?

Гость
#14
Гость

Ну пожалуетесь и что? Они потом все вместе эту жалобную книгу читают и ржут над самыми перлами. Это не вам не Америка, здесь всем начихать на ваши претензии. Лучшее, что вы можете сделать-написать негативный отзыв на каком-нибудь известном сайте и обходить этот магазин десятой дорогой, покупать только те продукты, на которых сохранилась защитная наклейка. Усе.

Посмеялась , все так и есть)). По поводу ржать на жалобы. Их обычно пишут истерички и там такиииие эмоции бывают.. если уж авторша решила насолить, пусть сразу в Роспотребнадзор строчит

Гость
#15
Гость

обязательно надо жаловаться в магазин, в прокуратуру ,что бы завели уголовное дело, в роспотребнадзор что бы её уволили и больше нигде не брали! Потому, что у нас в стране люди гондоны, всегда ищут повод пожаловаться. А еще я в супермаркетах открываю крема понюхать и пшикаю лаком для волос на волосы, и лаки для ногтей тоже тестирую.

Шта? Уголовное дело? Может сразу расстрелять?

Гость
#16
Гость

И что?! Тушь тоже всегда открывают и проверяют щеточку. И так же туда попадает воздух и начинается окисление. И что теперь?

Щеточки всегда есть на тестер стендах, в открытом состоянии. В салонах красоты специально срезают щёточки с туши, чтоб ***** было соблазна навозить клиенту этой щеточкой. И используют одноразовые

Гость
#17
Гость

Гость
И что?! Тушь тоже всегда открывают и проверяют щеточку. И так же туда попадает воздух и начинается окисление. И что теперь?
Щеточки всегда есть на тестер стендах, в открытом состоянии. В салонах красоты специально срезают щёточки с туши, чтоб ***** было соблазна навозить клиенту этой щеточкой. И используют одноразовые

К чему ваш перл? Щеточку проверяют на брак, а не смотрят как она выглядит.

Гость
#18
Гость

Да, я всегда помногу покупаю кремы и сыворотки в маленьких пробниках-тестерах, продавцы чуточку сбавляют на них цены, тестеры у них новые, полные, так брала тональники Диор, С.-Лоран, Клиник, Шанель, уход Марбет, Скинкод, Сен-Лоран, *****. Рубинштейн, Сислей, Клиник, прямо в маленьких баночках 70мл. купила и тд. Беру и духи в тестерах, Бэррбери, Диор, Эрмес, Картье, всё продаётся - всё покупается.

Вообще то пробники должны отдаваться бесплатно) они с этими целями и поставляются

Форум: Красота
Всего: 49 859 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 920 тем