Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя ухаживать за собой?

Лень и все тут! Нет, я конечно не хожу зачуханной. Многие не разделяют понятия чистоплотности и ухоженности, но разница между ними есть. Я аккуратна и чистоплотна, но не ухожена:( Например, мои ногти всегда чистые, без заусениц, но накрасить их мне лень. Сделать макияж и укладку лень, модно одеться тоже. В принципе у меня нет вкуса, но это тоже отмазка, потому что можно посмотреть в инете луки и одеться аналогично. К тому же сейчас в моде удобные вещи. Фигура от природы хорошая, возможно чересчур худая, но грудь и попа в наличии, так что вроде бы смотрюсь не плохо. Лицо более чем среднестатистическое: не сказать, что страшненькая, но далеко не красотка. С таким лицом можно выглядеть симпатичной с макияжем, а без макияжа мышь. Волосы к сожалению редкие, но блестящие и не секущиеся, красивого золотисто-русого цвета. Только у меня такое лицо, что идут объемные укладки, а с такими волосами надо помучиться, чтобы добиться объема, но я опять отмазываюсь: многие ежедневно укладывают редкие волосы. КАК заставить себя всегда выглядеть хорошо? Причем на постоянной основе, потому что моменты просветления у меня бывают, но это не длится больше пары недель. Ухоженные девушки, вам всегда нравилось это? Или может кто-то делает все это через силу?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая же .как Вы ,судя по описанию.Чистота - для меня главное.Остальное вторично.Муж любит, за фига мне эти накрашенные ногти,если он на это внимания не обращает.Тоже всплеск иногда, потом лень., А луки посмотрела - там всё драные портки .Я такую д/рянь не приемлю. Ни рваное,ни грязное - мне противно.Сразу все эти драные обноски сжечь хочется.

гость
#2

Мне не лень, но делаю это не ради себя, а чтобы понравится другим (получить мужское внимание, нравится своему молодому человеку, не чувствовать себя неуверенно на фоне других девушек).

Гость
#3

Это же ТАК приятно, такой невероятный кайф. Утром с кровати легче встать, когда знаешь, что на туалетном столике тебя ждёт новая сыворотка, а вечером предвкушаешь душ со всякими вкусными штучками, скрабиками, масками... Как можно лишать себя этого - не понимаю. Какой смысл вообще быть девочкой тогда? Каждый день за ужином 5-10 роликов от любимых бьюти- и фэшн-блогеров, и ты всегда в курсе всего и крайне приятно провела время.
Автор, попробуйте завести *** и возьмите за правило каждый день выкладывать туда красивый лук. Это очень дисциплинирует.

Апельсинка
#4

Делаю это с большим удовольствием. Я хочу прожить жизнь в красивом теле.

Гость
#5

те же данные от природы. даже волосы золотой блонд отрастила свой. крашусь и укладываюсь всегда. потому что без макияжа при такой внешности мышь, а с макияжем и стильная - сразу красотка. мужики и бабы шеи сворачивают и у самой настроение отличное из-за этого. чувствуешь себя королевой. поэтому даже вопросов таких не возникает.

Гость
#6

Зачем вам напрягаться.Не ваше это.Если очень нужно,то соберетесь и все сделаете,как положено.На торжество или встречу.Так большинство и живет.Кто каждый день во всеоружии либо по необходимо сти, либо комплексы

#7

Чтобы прям каждый день "при полном параде" - даже не знаю, что надо для этого с собой сделать... Отказаться от всех интересов, наверное, кроме маникюра, укладки и бьюти-блогеров. Я вот покраской ногтей тоже не заморачиваюсь, касательно волос - выпрямляю пряди, которые возле лица, они почему-то всегда пытаются слегка завиваться. Макияж наношу неброский, одеваюсь удобно, но в определенном стиле, которого уже давно придерживаюсь. И нельзя сказать, что выгляжу "мышью", разве что летучей)))

#8

у вас с личной жизнью как, автор?
если все в порядке, есть парень или даже муж, который полюбил вас такой вот "неухоженной", тогда в чем проблема? многие мужчина отрицательно относятся к тому, что девушка в процессе их отношений вдруг начинает наряжаться, краситься, чего раньше не было.
а если рассуждать, что бросит, если каждый день не будешь наводить 3-часовой марафет, тогда на кой фиг вообще заводить отношения? бросить мужчина может абсолютно по любой причине - грудь хочет меньше/больше, ноги длиннее, глаза карие и т.п. Не поменяешь же все в себе под его желания.
если вам не хочется самой для себя наводить красоту, значит, и не надо.
а если у вас парня нет, тогда тем более, заводить эту песню с красотой не советую. привлечете парня яркими красками, а поддерживать не сможете. сбежит тогда точно)
я, знаете, тоже подраспустилась с плане ухоженности. помню, когда только встречались с мужем, то каждый день маникюр, макияж, прически мудреные.
а сейчас? дети пошли, особо не до маникюра. да и муж, когда видит меня накрашенную, недовольно морщится. он у меня ярый сторонник природной красоты.

Гость
#9
Гость

Это же ТАК приятно, такой невероятный кайф. Утром с кровати легче встать, когда знаешь, что на туалетном столике тебя ждёт новая сыворотка, а вечером предвкушаешь душ со всякими вкусными штучками, скрабиками, масками... Как можно лишать себя этого - не понимаю. Какой смысл вообще быть девочкой тогда? Каждый день за ужином 5-10 роликов от любимых бьюти- и фэшн-блогеров, и ты всегда в курсе всего и крайне приятно провела время.
Автор, попробуйте завести *** и возьмите за правило каждый день выкладывать туда красивый лук. Это очень дисциплинирует.

*** головного мозга детектед

Гость
#10
Гость

*** головного мозга детектед

Я всегда любила уход за собой, задооолго до инстаграма)

Гость
#12

Мне тоже лень

Гость
#13
Гость

Это же ТАК приятно, такой невероятный кайф. Утром с кровати легче встать, когда знаешь, что на туалетном столике тебя ждёт новая сыворотка, а вечером предвкушаешь душ со всякими вкусными штучками, скрабиками, масками... Как можно лишать себя этого - не понимаю. Какой смысл вообще быть девочкой тогда? Каждый день за ужином 5-10 роликов от любимых бьюти- и фэшн-блогеров, и ты всегда в курсе всего и крайне приятно провела время.
Автор, попробуйте завести *** и возьмите за правило каждый день выкладывать туда красивый лук. Это очень дисциплинирует.

что я только что прочла???? бла-бла-бла штучки скрабики бла-бла девочка бла-бла-бла бьюти- и фэн-блогеры бла-бла *** бла красивый лук
убогая жизнь ТП в 3 предложениях

#14

Лень конечно. Но я сейчас становлюсь старше и с каждым годом замечаю что лицо уже не то, уже меньше нравлюсь себе. И поэтому для меня это еще больший стимул. Я решила чаще одевать каблуки и платья, я чувствую себя в них классной. Хотя обычно ношу джинсы. Хочу в ближайшее время сходить на мезотерапию. Хочу сделать филеры, чтобы уголки губ приподнять. И вобще когда я ухаживаю за собой и настроение поднимается.

Клэр
#15

Наверное ,я странная,но вот не понимаю вас автор.я ещё будучи школьницей ,вставала в 6 утра,мыла голову и делала лёгкий макияж (тушь,консилер ,блеск для губ )плюс укладка (кудри крутила на плойку)
Сейчас замужем ,есть маленький ребёнок ,каждый день !мою голову ,занимаюсь дома спортом ,делаю полный макияж ,всегда маникюр -педикюр -эпиляция. Татуаж бровей ,нарощеные ресницы мне в помощь .делаю каждый день укладку .притом что готовлю завтрак ,обед и ужин,занимаюсь с ребёнком и хожу за продуктами.я никогда не задумывалась ,сложно ли за "собой следить"-это как то "по умолчанию".

Гость
#16
Гость

что я только что прочла???? бла-бла-бла штучки скрабики бла-бла девочка бла-бла-бла бьюти- и фэн-блогеры бла-бла *** бла красивый лук
убогая жизнь ТП в 3 предложениях

Не завидуй)

Бугагагага Ухахахаха
#17
Гость

Это же ТАК приятно, такой невероятный кайф. Утром с кровати легче встать, когда знаешь, что на туалетном столике тебя ждёт новая сыворотка, а вечером предвкушаешь душ со всякими вкусными штучками, скрабиками, масками... Как можно лишать себя этого - не понимаю. Какой смысл вообще быть девочкой тогда? Каждый день за ужином 5-10 роликов от любимых бьюти- и фэшн-блогеров, и ты всегда в курсе всего и крайне приятно провела время.
Автор, попробуйте завести *** и возьмите за правило каждый день выкладывать туда красивый лук. Это очень дисциплинирует.

Ты не личность, а внушаемая зомбированная повторюшка-хpюшка)))))

Бугагагага Ухахахаха
#18
Dancer

у вас с личной жизнью как, автор?
если все в порядке, есть парень или даже муж, который полюбил вас такой вот "неухоженной", тогда в чем проблема? многие мужчина отрицательно относятся к тому, что девушка в процессе их отношений вдруг начинает наряжаться, краситься, чего раньше не было.
а если рассуждать, что бросит, если каждый день не будешь наводить 3-часовой марафет, тогда на кой фиг вообще заводить отношения? бросить мужчина может абсолютно по любой причине - грудь хочет меньше/больше, ноги длиннее, глаза карие и т.п. Не поменяешь же все в себе под его желания.
если вам не хочется самой для себя наводить красоту, значит, и не надо.
а если у вас парня нет, тогда тем более, заводить эту песню с красотой не советую. привлечете парня яркими красками, а поддерживать не сможете. сбежит тогда точно)
я, знаете, тоже подраспустилась с плане ухоженности. помню, когда только встречались с мужем, то каждый день маникюр, макияж, прически мудреные.
а сейчас? дети пошли, особо не до маникюра. да и муж, когда видит меня накрашенную, недовольно морщится. он у меня ярый сторонник природной красоты.

А это уже лень, банальное нежелание, пофигизм на себя, оправдания!

Гость
#19
Бугагагага Ухахахаха

Ты не личность, а внушаемая зомбированная повторюшка-хpюшка)))))

Я просто люблю себя)

Бы тебя подмена понятий
#21
Гость

Бугагагага Ухахахаха
Ты не личность, а внушаемая зомбированная повторюшка-хpюшка)))))
Я просто люблю себя

Нет, не тyпи)))), это как раз пример не любви к себя и отсутствие своего

Гость
#22
Бы тебя подмена понятий

Нет, не тyпи)))), это как раз пример не любви к себя и отсутствие своего

А тебе нравится ходить с шершавыми пятками, сухими спутанными волосами и блёклой кожей, да?

Гость
#23
Клэр

Наверное ,я странная,но вот не понимаю вас автор.я ещё будучи школьницей ,вставала в 6 утра,мыла голову и делала лёгкий макияж (тушь,консилер ,блеск для губ )плюс укладка (кудри крутила на плойку)
Сейчас замужем ,есть маленький ребёнок ,каждый день !мою голову ,занимаюсь дома спортом ,делаю полный макияж ,всегда маникюр -педикюр -эпиляция. Татуаж бровей ,нарощеные ресницы мне в помощь .делаю каждый день укладку .притом что готовлю завтрак ,обед и ужин,занимаюсь с ребёнком и хожу за продуктами.я никогда не задумывалась ,сложно ли за "собой следить"-это как то "по умолчанию".

Ради чего все эти действия? Я понимаю актрис , моделей.Это их профессия,это вопрос их престижа и денег.Больших денег.Но когда домохозяйка делает полный макияж в хрущевке каждый день,для мужа -это странно.И мыть голову каждый день это же вред волосам!

Гость
#24
Гость

Ради чего все эти действия? Я понимаю актрис , моделей.Это их профессия,это вопрос их престижа и денег.Больших денег.Но когда домохозяйка делает полный макияж в хрущевке каждый день,для мужа -это странно.И мыть голову каждый день это же вред волосам!

Ради удовольствия.

Гость
#27
Гость

ну это уже ***..
Я занималась спортом 2 месяца. сегодня, купив все оттенки и прочитав все от и до я поняла одно мне тошнит от этой скуки.. какая разница какого цвета тени, если мужик свалит и его не удержишь. Какая раница какая тушь, если я хочу поехать в Марокко и не работать на дядю.. а красота и лоск это пустая трата времени К слову у меня густые волосы черые. обычные губы, поры, глаза красивые и фигура ниче, правда попа плоская и рост 160.. и что. что я могу изменить? Кроме попы ничего.. тогда какой смысл? Все что красиво и так красиво.

Эээ, а при чём тут мужик?о_О
Неужели не нравится вам ухаживать за собой? Как можно отказаться от этого?

Гость
#28
Гость

смысл есть иметь свой шарм и умение одеваться и жить на все 100.. путешествовать, читать, зарабатывать на своем таланте А тюнинг это путь в тупик.

Что мешает заниматься всем, что тебе приятно?

Клэр
#29
Гость

Ради чего все эти действия? Я понимаю актрис , моделей.Это их профессия,это вопрос их престижа и денег.Больших денег.Но когда домохозяйка делает полный макияж в хрущевке каждый день,для мужа -это странно.И мыть голову каждый день это же вред волосам!

А причём тут хрущёвка?)))вы по себе судите?у нас двухэтажные аппартаменты в центре города .почему для мужа ???муж очень занят,видит меня утром (ещё не накрашенную ) и вечером (уже "умытую")бывает ,конечно,в обед домой заглядывает ...
Это я делаю в первую очередь для себя.выхожу по своим делам,ухоженная и нарядная ,да даже в сад сходить можно "красиво"-наряды продемонстрировать новые.я не работаю ,а одежду надо выгуливать куда то ,на выходных стабильно с мужем выходим в рестики-кафешки )

Сашуля
#32
Гость

Я такая же .как Вы ,судя по описанию.Чистота - для меня главное.Остальное вторично.Муж любит, за фига мне эти накрашенные ногти,если он на это внимания не обращает.Тоже всплеск иногда, потом лень., А луки посмотрела - там всё драные портки .Я такую д/рянь не приемлю. Ни рваное,ни грязное - мне противно.Сразу все эти драные обноски сжечь хочется.

Мужчины обращают внимание на ногти, они просто могут этого не говорить.

Сашуля
#33
Клэр

А причём тут хрущёвка?)))вы по себе судите?у нас двухэтажные аппартаменты в центре города .почему для мужа ???муж очень занят,видит меня утром (ещё не накрашенную ) и вечером (уже "умытую")бывает ,конечно,в обед домой заглядывает ...
Это я делаю в первую очередь для себя.выхожу по своим делам,ухоженная и нарядная ,да даже в сад сходить можно "красиво"-наряды продемонстрировать новые.я не работаю ,а одежду надо выгуливать куда то ,на выходных стабильно с мужем выходим в рестики-кафешки )

Ну тут понятно, когда не работаешь, а сидишь с детьми - тем более не грудничками уже (в садик ходят), то и время есть каждый день. Плюс сидишь такая, ножки свесив, муж работает, жена красивая. Никогда не понимала этой доисторической пропаганды) Моя мама работала И УСПЕВАЛА быть красивой, ухоженной, воспитывать детей, делать все по дому, уделять время мужу... и тд. Вот это я понимаю! А то, что вы дома сидите и разглагольствуете о том, что находите время на себя - так это само собой разумеется))) Конечно находите)

Вот только совсем ленивые женщины не будут находить на себя время, сидя дома. Кстати, есть такой доказанный факт - домохозяйки деградируют сидя дома. Надеюсь, вы исключение)

Клэр
#34
Сашуля

Ну тут понятно, когда не работаешь, а сидишь с детьми - тем более не грудничками уже (в садик ходят), то и время есть каждый день. Плюс сидишь такая, ножки свесив, муж работает, жена красивая. Никогда не понимала этой доисторической пропаганды) Моя мама работала И УСПЕВАЛА быть красивой, ухоженной, воспитывать детей, делать все по дому, уделять время мужу... и тд. Вот это я понимаю! А то, что вы дома сидите и разглагольствуете о том, что находите время на себя - так это само собой разумеется))) Конечно находите)
Вот только совсем ленивые женщины не будут находить на себя время, сидя дома. Кстати, есть такой доказанный факт - домохозяйки деградируют сидя дома. Надеюсь, вы исключение)

Тут вроде в теме поста нет никаких вопросов про деградацию ...автор спросила "не лень !!ли вам на постоянной основе заниматься своим внешним видом "?
Я ответила по теме /мне не лень ,я с юности привыкла ,маникюр раз в две недели (гель) педикюр ,эпиляция -раз в месяц пармкмахер ,косметолог два раза в месяц ну и так далее ...
И да,дома деградируют ..в комфортных ,уютных условиях ,без стрессов ...деградирую )))а в офисе -жестокая деградция с работой в любую погоду ,рано утром ,в пробках,в стрессе ,с ядовитым,как правило ,коллективом )))я не надо писать что в офисе "высокоинтеллектуальный труд " который ведёт чуть ли " к просветлению ")))ага ,ага)монотонный труд мартышки ,как правило )))

Клэр
#35

И да ваша мама молодец,у меня бабушка того времени ,все как вы описали.это достойно уважения,но альтернативы у них не было ,не работать и сидеть дома было нельзя ...

Гость
#36

Тут вроде в теме поста нет никаких вопросов про деградацию ...автор спросила "не лень !!ли вам на постоянной основе заниматься своим внешним видом "?
Я ответила по теме /мне не лень ,я с юности привыкла ,маникюр раз в две недели (гель) педикюр ,эпиляция -раз в месяц пармкмахер ,косметолог два раза в месяц ну и так далее ...
И да,дома деградируют ..в комфортных ,уютных условиях ,без стрессов ...деградирую )))а в офисе -жестокая деградция с работой в любую погоду ,рано утром ,в пробках,в стрессе ,с ядовитым,как правило ,коллективом )))я не надо писать что в офисе "высокоинтеллектуальный труд " который ведёт чуть ли " к просветлению ")))ага ,ага)монотонный труд мартышки ,как правило )))[/quote]

Вы просто так написали, будто это героизм какой-то)) Так делает большинство, все уважающие себя женщины ухаживают за собой.

По поводу трудов мартышек. Это скорей - убрать/постирать/приготовить или же бухгалтер (но надо отдать ему должное, это очень важная профессия). А кто вам сказал, что я работаю в офисе с ядовитым коллективом?) И кто сказал, что рано утром? И в любую погоду?... У меня очень милые коллеги, которые не дают заскучать). На работе я могу хоть лежа на диване проверять работу своих подчиненных за ноутбуком, график хороший не с 8 утра) да и если я себя плохо чувствую или погода плохая - я могу остаться дома, ведь моя работа не привязана к месту, далее про монотонный труд - у меня очень интересная работа - деловые переписки, общение с известными людьми,... я работаю в сфере пиара - здесь без развития ты не выживешь и года. Поэтому ни о какой деградации речи быть не может)

Гость
#31
Гость

Это же ТАК приятно, такой невероятный кайф. Утром с кровати легче встать, когда знаешь, что на туалетном столике тебя ждёт новая сыворотка, а вечером предвкушаешь душ со всякими вкусными штучками, скрабиками, масками... Как можно лишать себя этого - не понимаю. Какой смысл вообще быть девочкой тогда? Каждый день за ужином 5-10 роликов от любимых бьюти- и фэшн-блогеров, и ты всегда в курсе всего и крайне приятно провела время.
Автор, попробуйте завести *** и возьмите за правило каждый день выкладывать туда красивый лук. Это очень дисциплинирует.

Спасибо за идею! ))

Гость
#38
Гость

Ради чего все эти действия? Я понимаю актрис , моделей.Это их профессия,это вопрос их престижа и денег.Больших денег.Но когда домохозяйка делает полный макияж в хрущевке каждый день,для мужа -это странно.И мыть голову каждый день это же вред волосам!

А я тоже с утра укладываю волосы, наношу макияж, люблю одиваться модно. И мужу моему очень нравится, что я всегда при параде. Его наоборот раздражают женщины с грязной головой и хвостом, без макияжа, не говоря уже о волосатых ногах. Это вообще для него брр)

Гость
#39

У меня такая же проблема незнаю даже как себя мотивировать.
Раньше все спросили совет от меня щас сама такая стала лень и лень

Форум: Красота
Всего: 49 828 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 907 тем