Гость
Статьи
Зачем брить ноги?

Зачем брить ноги?

Удивляет повсеместное мода на эпиляцию ног. Некоторые и руки брить умудряются. У здоровых русских женщин ноги не волосатые в принципе: покрыты легким пушком. А вот после эпиляции этот пушок …

Светлана
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#101

По юности побрила первый раз ноги, хотя волосы сами по себе светлые и тоненькие. Хорошо хоть только голени догадалась.

Гость
#102
Светлана

Волосатые ноги, руки, спина, усы, бакенбарды - это удел восточных жегщин: евреек, армянок, азербайджанок и т.п. Им это действительно нужно - уже в 13 лет черная шерсть в 3 сантиметра длиной. У здоровых русских женщин, не пьющих гормональные контрацептивы и не имеющих эндокринных проблем, не оволосения, которое бы требовало эпиляции.

Эту моду навязали те, для кого чуть ли не ежедневное брите - жизненная неоьходимость. И на нее повелись девушки и женщины, которым это не нужно в принципе. Чуть ли ни в 15 лет себе начинают брить все места.

А у меня с лет 2ух(по словам мамы) волосы на ногах руках и немного животе чуть на спине даже есть! Я русская и явно в два года не пила. Так что не надо говорить за всех это генетическая особенность! А с девяти лет волосы стали как у взрослой девушки. С десяти лет брею.

Светик
#103
Светлана

Волосатые ноги, руки, спина, усы, бакенбарды - это удел восточных жегщин: евреек, армянок, азербайджанок и т.п. Им это действительно нужно - уже в 13 лет черная шерсть в 3 сантиметра длиной. У здоровых русских женщин, не пьющих гормональные контрацептивы и не имеющих эндокринных проблем, не оволосения, которое бы требовало эпиляции.

Эту моду навязали те, для кого чуть ли не ежедневное брите - жизненная неоьходимость. И на нее повелись девушки и женщины, которым это не нужно в принципе. Чуть ли ни в 15 лет себе начинают брить все места.

Я к своему стыду не восточная... У меня стали волосы по четыре сантимертра (мерила) как раз после бритвы... Хотя я брилась редко. Не знаю в чем дело. Но... тогда к чему было затевать эту тему?

Форум: Красота
Всего: 49 982 темы
Новые темы за месяц: 787 тем
Популярные темы за месяц: 26 980 тем