Гость
Статьи
Посещая салон красоты, …

Посещая салон красоты, оставляете чаевые мастеру?

Девочки, посещая салон красоты, оставляете чаевые мастеру?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет

Гость
#2

Нет. Хожу редко и сразу на несколько процедур

Ляля
#2

Да. 10-15% от суммы счета.

Гость
#3

Нет, услуги и так дорогие.

Гость
#4

нет

Александра
#5

Нет, я итак дофига оставляю. По 1000 за маникюр 2р в месяц, окрас корней-3000, через раз 6000 (всё), эпиляция 2000. Куда ещё? Мастер назначает цену за которую он готов выполнить процедуру. Давайте оставлять кассиру в ашане, продавцу в магазине белья... все же миллионеры, сегодня оставили маникюрше 200 рублей сверху, а завтра смотреть где продукты по акции продают

Света
#6

Оставляю всегда.
Маникюр, педикюр - 200 рублей.

Лаура
#7

На вумане мастера пишут, что зарплата в районе 120 тысяч, если не больше. А ваша сколько, что вы собираетесь оставлять чаевые? Тыщ 30... 40... и чаевые?

Ляля
#8
Александра

Нет, я итак дофига оставляю. По 1000 за маникюр 2р в месяц, окрас корней-3000, через раз 6000 (всё), эпиляция 2000. Куда ещё? Мастер назначает цену за которую он готов выполнить процедуру. Давайте оставлять кассиру в ашане, продавцу в магазине белья... все же миллионеры, сегодня оставили маникюрше 200 рублей сверху, а завтра смотреть где продукты по акции продают

С чего вы взяли, что на чай последнее оставляют. Это персональное дело каждого. Не ославляете-ваше право. Я оставляю, потому что так хочу. И продукты по Акции не покупаю.

Гость
#9

Нет

Гость
#10

А харя не треснет. Они и так уже оххххуели в конец. Цену гнет, как будто она не постригла за 20 минут, а 3 вагона кирпичей разгрузила в ночную смену.

Гость
#11

Нет. Я только на вумене прочитала, что так нужно делать. Я и так не малые деньги отдаю косметологам. Еще и чаевые...

Ищущая себя
#12

А у меня тогда вопрос к девочкам,которые оставляют чаевые.Сколько например оставляете с суммы в 15тыс??И как это делаете,расчёт у меня с карты.

Гость
#13

нет

Гость
#14

зачем?

Гость
#15
Ищущая себя

А у меня тогда вопрос к девочкам,которые оставляют чаевые.Сколько например оставляете с суммы в 15тыс??И как это делаете,расчёт у меня с карты.

10 процентов от счета всегда оставляла, сейчас с деньгами хуже , поэтому когда как

Яна
#16

Нет, мне за работу чаевые не дают. Я с чего должна.

#17

нет им итак хорошо перепадает,они точно не в убытке))))

Не автор
#18

Даю, 100-150 р вне зависимости от цены процедуры, лично мастеру, а оплата всегда салону. Тут пишут бред, что мастер говорит цену за которую готов оказать услугу, эту цену назначает салон, а сколько там мастеру уходит никто не знает. Тем более важно, чтобы мастер старался именно для вас, так что на чай обязательно даю.
Но правда по 15 тыс в салоне я тоже не оставляю. Не больше 4-5 тыс за раз и на каждый месяц.

Буратино
#19

Нет, конечно! Мастерам и так оплачивается их работа - весьма неплохо. Почему я должна оставлять им еще и чаевые? И в отелях я не оставляю чаевые....Ну, максимум, доллар и все))

Гость
#20

Нет. Потому что зарплата маникюрщицы и мастера по волосам больше чем моя.

Гость
#21

Да. Во-первых, делают в следующий раз намного аккуратнее. Во-вторых, всегда можно записаться к интересующему меня мастеру.
Стричься хожу к владельцу салона, поэтому ему не даю чаевых, это было бы странно. Но несколько раз рекомендовала ему новых клиенток- так что это он мне делает скидку.

На Титанике
#22

Да, маникюрше и парикмахеру по 500 руб., массажистке 300.

Гость
#23
Гость

Девочки, посещая салон красоты, оставляете чаевые мастеру?

У мастера харя не треснет? Или он холуй?

Зануда
#24

Сегодня впервые в жизни оставила чаевые. Мастер не просто хорошо поработала,но и дала мне ценный совет насчет ребенка. 15% от стоимости услуги. Обычно мастерам чаевых не даю.И так все дорого.

Гость
#25

***...поработйте в эконом-парикмахерской,курицы щипанные! Приходят со своей грязной бошкой,перхотью-себореей,и хотят чтобы за 350 руб их как в барбершопе обмусолили! А потом еще на чаевые жмотятся! Стригитесь дома кухонными ножницами-чаевые оставлять не придется :-)

#26

Работала раньше в экономе,приходят иной раз с такими рожами будто последнее отдают.Оставляли чаевые через одного.В экономах очень много жадных недомытых теток,которые за собой следят только к празднику и то через раз,хотят за копье результат на миллион,еще и за один раз.Перешла в салон люкс класса,люди намного уважительнее,более ценят твой труд нежели в экономах.

Гость
#27
Plusha

Работала раньше в экономе,приходят иной раз с такими рожами будто последнее отдают.Оставляли чаевые через одного.В экономах очень много жадных недомытых теток,которые за собой следят только к празднику и то через раз,хотят за копье результат на миллион,еще и за один раз.Перешла в салон люкс класса,люди намного уважительнее,более ценят твой труд нежели в экономах.

С такой злостью пишешь, как тебя такое *** взяли в приличный салон то)) Я лично тоже хожу в недорогой салон, может кто то скажет что эконом, но чаевые всегда оставляю своему хорошему мастеру, потому что она профи и очень вежливая, не то что ты) И волосы у меня всегда чистые, а вот какак раз парикмахеры в дешевых парикмахерских сами бывают грязные и неприятные бабы.

Форум: Красота
Всего: 50 463 темы
Новые темы за месяц: 739 тем
Популярные темы за месяц: 27 165 тем