Гость
Статьи
Женщина ухаживает за …

Женщина ухаживает за собой для себя или для мужчин?

Вопрос в теме, просто многие мужчины и женщины уверены, что ухоженная и яркая женщина все это делает исключительно чтобы привлекать внимание мужчин. Наверняка многие слышали сплетни, как между собой «вот, Март Иванна то накрасилась / новую кофточку купила, ну ей -то можно она же мужика ищет..» вы тоже так считаете?

Лия
164 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Считаю. Для того, чтобы мужики находили их привлекательными. Но это тоже для себя. Ну, еще для того, чтобы женщины завидовали. Это тоже для себя.

Красивая
#3

Да все в совокупности. Начала я это делать для себя, теперь держу планку для парня и окружения. Ну и чтобы себе нравится, конечно же!

Гость
#4

для других баб она надевается, чтоб их перещеголять.

Гость
#6

но точно не для себя, для себя всегда лень

Гость
#7
Гость

Считаю. Для того, чтобы мужики находили их привлекательными. Но это тоже для себя. Ну, еще для того, чтобы женщины завидовали. Это тоже для себя.

нее, для мужиков надевают просто платье покороче да поярче. а вот если мешкообразные шмотки из последней коллекции со стремными кедами в стразах - это чтоб другим бабам было завидно.

Гость
#8

Все по разному)) Я- для себя, некоторые, для мужчин

скорп
#9

нет, мы не безмозглые курицы
мы мыслим четко: работа- деньги- машина-новая машина- хочу !
и параллельно: любовь-мужчина- как сделать приятно-что приготовить и тд
нет место в моей голове для других баб😊

скорп
#10

и еще : хороший человек, можно улыьаться / ***- пореже контактировать
как у робота алгоритмы четкие😁

Гость
#11
Гость

Все зависит от национальности женщин. Если о русских женщинах, то они имеют менталитет рабов. Ими торговали на невольничьих рынках Булгарии и Хазарии, как позже их оптом закупали в соседние деревни. Потому и выработался такой менталитет. Они в каждом иностранце видят потенциального покупателя, а в каждой женщине конкурентный товар с невольничьего рынка наложниц.

Тайскими женщинами не торговали на рынках, но у них идентичный русским менталитет и такая же репутация. Здесь дело в чем-то другом. То, что они мыслят, как товар, действительно является фактом. Но это скорее от неразвитости, а не от наследия ранних каких-то исторических событий.

Гость
#12

Для себя в первую очередь, чтоб в зеркало было приятно посмотреть,да и осознание собственной привлекательности весьма приятно.
Во вторых для мужа.

Гость
#13

Вначале, скорее всего, для мужчин, а с годами это становится привычкой. Мне вот уже никакой мужчина не нужен, но я, как и раньше, ухаживаю за собой и стараюсь красиво одеваться.

Елена
#14

Нет, дамы за собой следят для себя, а не для мужчин. Я такая же. Есть и мужчины следят для статуса, для работы, чтобы казаться среднего класса или успешным или для себя.

Гость
#15

Женщины ухаживают за собой для гигиены и самооценки. С гигиеной понятно. А самооценка обычно растет от того, что нравишься себе и другим. Просто у многих внешность это самый простой или самый понятный путь поддержания самооценки.

Гость
#16
скорп

нет, мы не безмозглые курицы мы мыслим четко: работа- деньги- машина-новая машина- хочу ! и параллельно: любовь-мужчина- как сделать приятно-что приготовить и тд нет место в моей голове для других баб😊

- сказала она во всеуслышание на своем любимом бабском форуме.

мышь+
#17

Смотря что считать уходом. Многое нужно просто для гигиены, здоровья, опрятности. Если речь об уходе типа "женщина должна быть яяяркой" - то да, это способ привлечь внимание к себе. Кому-то женское, кому-то мужское, кому-то хоть какое-то, кому-то всеобщее. Такой вывод сделала исходя из того, что на мою умеренность в стиле кидались (на ровном месте) именно те, кого можно назвать расфуфыренными в степени вульгарности. Ну вроде как угроза их великолепию - и сама смеет не быть попугаем, и перед ними ниц не падает и вообще никак их для себя не выделяет

скорп
#18
Гость

нет, мы не безмозглые курицы мы мыслим четко: работа- деньги- машина-новая машина- хочу ! и параллельно: любовь-мужчина- как сделать приятно-что приготовить и тд нет место в моей голове для других баб😊

- сказала она во всеуслышание на своем любимом бабском форуме.
тут вражина сидит моя😉
разводки мне посвящает
а так я никогда не писала ничего, только читала ветки про водолеев

скорп
#19

Наталья, у нас все хорошо😌

скорп
#20

даже смогу сидеть дома и не работать, представляете?🙄

Лия
#21

Вот не знала, что все так запущено) я лично для себя крашусь и одеваюсь (хобби - смотрю блоггеров, интересный мейк/ одежду) правда на меня почти всегда налетают тетеньки , которые уверены, что я это делаю для мужчин и начинают со мной конкурировать, но это забавно.

Гость
#22
Лия

Вопрос в теме, просто многие мужчины и женщины уверены, что ухоженная и яркая женщина все это делает исключительно чтобы привлекать внимание мужчин. Наверняка многие слышали сплетни, как между собой «вот, Март Иванна то накрасилась / новую кофточку купила, ну ей -то можно она же мужика ищет..» вы тоже так считаете?

В конечном итоге, конечно, для себя, но через восприятие мужчин.
Женщина хочет быть яркой, привлекательной, желанной - это ее природа. Когда на нее восхищена смотрят множество мужчин и ,желательно, женщин, то она чувствует себя еще более уверенной. Это самый простой способ поднятия самооценки в тяжелые периоды жизни.
При этом сами мужики ей чаще всего не нужны, как и отношения.

скорп
#24
Лия

Вот не знала, что все так запущено) я лично для себя крашусь и одеваюсь (хобби - смотрю блоггеров, интересный мейк/ одежду) правда на меня почти всегда налетают тетеньки , которые уверены, что я это делаю для мужчин и начинают со мной конкурировать, но это забавно.

так все равно смывать придется и можно шокировать мужчину

Ирис
#25

Одевается женщина для себя, а раздевается для мужчины

Гость
#26
Лия

Вот не знала, что все так запущено) я лично для себя крашусь и одеваюсь (хобби - смотрю блоггеров, интересный мейк/ одежду) правда на меня почти всегда налетают тетеньки , которые уверены, что я это делаю для мужчин и начинают со мной конкурировать, но это забавно.

Женщина одевается для себя а вот раздевается для мужчины

#27
скорп

так все равно смывать придется и можно шокировать мужчину

Та мне не страшно) пусть пугаются на здоровье

Гость
#28

Я одеваюсь и крашусь, чтобы от зеркал, витрин и т.д не шарахаться весь день. С одной стороны - завышенные требования, с другой - низкая сомооценка. Окружающие уверяют, что у меня все норм, но они просто слаще морковки ничего не видели.

Лия
#29
Гость

Я одеваюсь и крашусь, чтобы от зеркал, витрин и т.д не шарахаться весь день. С одной стороны - завышенные требования, с другой - низкая сомооценка. Окружающие уверяют, что у меня все норм, но они просто слаще морковки ничего не видели.

Вот тоже самое! Часто проходишь и по магазинам тоже, там большие зеркала и неужели самой приятно будет в этом зеркале увидеть неухоженность и унылость?

Гость
#30
Гость

В том то и дело, что они мыслят именно так на подсознательном уровне. Чем хуже товар, тем ярче его упаковка. Тождество с товаром здесь на лицо. Для постройки такого менталитета нужен и соответствующий фундамент. Личность самоутверждается иными способами. Сравните западные форумы с русскоязычными, чтобы было еще понятней.

Запад феминизирован из-за чего они стали такими сильными и независимыми. У них не бывает одиноких женщин, а есть женщина свободная. Из-за феминизации они не зациклены на мужчинах и не нуждаются в них. В России тоже появляются девушки нового поколения, которые пытаются или даже похожи точь в точь на европеек и американок.

Прохожий
#31
Лия

Вопрос в теме, просто многие мужчины и женщины уверены, что ухоженная и яркая женщина все это делает исключительно чтобы привлекать внимание мужчин. Наверняка многие слышали сплетни, как между собой «вот, Март Иванна то накрасилась / новую кофточку купила, ну ей -то можно она же мужика ищет..» вы тоже так считаете?

--
Для мужчин и против других женщин.

Лия
#32
Прохожий

-- Для мужчин и против других женщин.

Это в Вас говорит мужской шовинизм. Все вы мужчины думаете, что все вертится вокруг вас и делается ради вас а на самом деле нет. Но многие женщины того же мнения , бороться со стереотипами все равно , что плевать против ветра. Будем надеяться, что наши дети и новое поколение будет свободно от совковости

Гость
#33
Гость

Запад феминизирован из-за чего они стали такими сильными и независимыми. У них не бывает одиноких женщин, а есть женщина свободная. Из-за феминизации они не зациклены на мужчинах и не нуждаются в них. В России тоже появляются девушки нового поколения, которые пытаются или даже похожи точь в точь на европеек и американок.

да. лысые, жирные в мужской спецодежде, одинокие. такие и в россии появляются. и с каждым годом больше. в народе таких называют бы-длом. мужчины такие не интересуют, потому что это бабы-мужики.

Лия
#35
Гость

Так женщина в России и наряжается именно для своего господина и против своих конкуренток-наложниц. Это идет от темных веков, когда женщина была военным трофеем и частым товаром на рынках рабов. Русские женщины бегут на мужика, как Саша Матросов на амбразуру. А когда им уже за тридцать лет, то они уже вешаются даже на гастарбайтеров из Средней Азии и Кавказа. Жалкое зрелище.

Ну я не спорю, что таких женщин много, сама таких видела , но не все такие. Но из-за таких подрывается авторитет нормальных женщин. Уже никто не поверит, что для себя стараешься. Но я бы сказала , что критический возраст не 30 у них (там еще могут себя убедить, что мол ну я красивая ещё) а после 35 вот тогда да) одна знакомая была как то пересекалась с ней. Не видела ее года 2-3 и как раз ей около 35 но выглядела она ужасно старо (осунулась , тело какое то без изгибов, мощная, лицо осунулось) я испугалась от такого зрелища....

Лия
#36

Дикий стрем если честно так сдать за пару лет. И фигура ушла просто в ноль, страшно жить то как! Не знаешь, как будешь выглядеть в следующем году!

Гость
#37
Гость

да. лысые, жирные в мужской спецодежде, одинокие. такие и в россии появляются. и с каждым годом больше. в народе таких называют бы-длом. мужчины такие не интересуют, потому что это бабы-мужики.

Какие глупости! На западе и первая красавица будет сильной и независимой. Просто они сильнее стали в связи с феминизмом.

Прохожий
#39
Лия

Это в Вас говорит мужской шовинизм. Все вы мужчины думаете, что все вертится вокруг вас и делается ради вас а на самом деле нет. Но многие женщины того же мнения , бороться со стереотипами все равно , что плевать против ветра. Будем надеяться, что наши дети и новое поколение будет свободно от совковости

--
Это во мне говорит знание тетков. Даже на столь любимом местными бабцами Западе, тамошние тетки за букетом невесты, как обезьяны скачут.
Так что, таки да, для мужчин и против других женщин. Что бы вы там себе не выдумывали.

Лия
#40

А почему к 35-40 годам фигура опухает?

Прохожий
#41
Гость

Так женщина в России и наряжается именно для своего господина и против своих конкуренток-наложниц. Это идет от темных веков, когда женщина была военным трофеем и частым товаром на рынках рабов. Русские женщины бегут на мужика, как Саша Матросов на амбразуру. А когда им уже за тридцать лет, то они уже вешаются даже на гастарбайтеров из Средней Азии и Кавказа. Жалкое зрелище.

--
++++++++++

Прохожий
#42
Лия

Ну я не спорю, что таких женщин много, сама таких видела , но не все такие. Но из-за таких подрывается авторитет нормальных женщин. Уже никто не поверит, что для себя стараешься. Но я бы сказала , что критический возраст не 30 у них (там еще могут себя убедить, что мол ну я красивая ещё) а после 35 вот тогда да) одна знакомая была как то пересекалась с ней. Не видела ее года 2-3 и как раз ей около 35 но выглядела она ужасно старо (осунулась , тело какое то без изгибов, мощная, лицо осунулось) я испугалась от такого зрелища....

--
"Уже никто не поверит, что для себя стараешься"

Конечно, не поверит.

Гость
#43

В первую очередь, конечно, для себя. Когда женщина собой довольна, мужики к ней липнут сами.

Лия
#44
Прохожий

-- Это во мне говорит знание тетков. Даже на столь любимом местными бабцами Западе, тамошние тетки за букетом невесты, как обезьяны скачут. Так что, таки да, для мужчин и против других женщин. Что бы вы там себе не выдумывали.

В вас говорят скорее стереотипы, а про запад согласна. Не хочу разводить межнациональный сор, но зря запад ставят в пример, там свои тараканы да такие, что России и не снилось, ещё не люблю, когда сидят на форумах России и поносят . Сидят пусть на западных форумах. Но это отвлечение от темы. По теме : узкое мышление и стереотипы способствуют тому, что можно упустить из виду действительно интересное оригинальное и красивое

Гость
#45
Гость

Все зависит от национальности женщин. Если о русских женщинах, то они имеют менталитет рабов. Ими торговали на невольничьих рынках Булгарии и Хазарии, как позже их оптом закупали в соседние деревни. Потому и выработался такой менталитет. Они в каждом иностранце видят потенциального покупателя, а в каждой женщине конкурентный товар с невольничьего рынка наложниц.

Это вы с украинками спутали. Они все имеют примеси турецкой крови. А русские женщины и дети в лесах в большинстве прятались.

12345
#46
Прохожий

-- Это во мне говорит знание тетков. Даже на столь любимом местными бабцами Западе, тамошние тетки за букетом невесты, как обезьяны скачут. Так что, таки да, для мужчин и против других женщин. Что бы вы там себе не выдумывали.

Какое жалкое желание изо всех сил подколоть, словечки пообидней выбрать. Или это ваш обычный поганый язык?

Гость
#47
Гость

Зато с деньгами. А еще они не являются половыми тряпками и мужчин выбирают ОНИ, включая мальчиков лет на 20 моложе.

А ха-ха! Я живу в Австрии. Так здесь австрийки имеют молодых спортивных арабских любовников. Они им снимают жилье, водят в рестораны, на выставку водят. У меня соседка есть. Так у нее молодой любовник араб(тренер по фитнесу), так она ему еще денег в семью подкидывает(у него жена и дети). Короче, они относятся к ним также, как мужчины в России относятся к своим любовницам. Для кого-то это нормально, а для меня дикость.

Лия
#48

Обиженные жизнью незалежницы «европейки» когда ж у вас помимо вк и этот ресурс то заблокируют(((

Гость
#49

Не для себя и не для мужчин, а для других женщин

Прохожий
#50
Лия

А почему к 35-40 годам фигура опухает?

--
Элементарно. К этим годам тетка, как правило, уже замужем. То есть, программу выполнила и может не напрягаться. Кстати, ошибочное мнение.