Гость
Статьи
А Вы много тратите на …

А Вы много тратите на уход за собой?

Я не беру в счет косметологов ,тренажерный зал и тд .А элементарно крема ,вся уходовая косметика для волос ,лица и тела .И сколько Вам лет ?
Мне 22 и трачу я как считаю не много .Уход для лица от La Roshe Posey ,пыталась сэкономить и взяла другую марку так не подошло и часто стало обсыпать кожу .Для волос шампуни дорогие перестала покупать ,все равно отращиваю свой цвет ,а вот для кончиков поняла ,что лучше купить что -то подороже чем обычный масс маркет,все равно на долго средства хватает .Для тела крем /лосьон хватает на долго.В общем в среднем трачу на уходовую косметику тыс 10 - 12 в год не больше .
А смотрю на многих знакомых /подруг ,так вообще не заморачиваются и покупают очень дешевые крема .У лучшей подруги помню ночевала ,то даже нормально косметику смыть не было чем ,мицелярной воды у нее нету ,геля для умывания тоже не было ,обычное мыло,тоника тоже не оказалось и крема для лица не было .Хотя кожа у нее сухая и чувствительная ,постоянные шелушения .
А Вы заморачиваетесь на счет ухода ?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

29 лет, 23 000 руб в год на уходовую косметику от волос до пяток.

#2

Если не брать в счет тренажерку, бассейн, косметологов, мастеров маникюра и т.д.
То не особо много, кожа молодая, в особых кремах пока не нуждается, за последние два месяца взяла 2 шампуня, один корейский за 1500, второй за 1800. Второй вообще не подошел, жирнит быстро. Раннее пользовалась обычными шампунями в пределах 500 рублей, эффект тот же. Из уходовой косметики беру скраб clarins он где то 2,5 т. , маски для лица каждая по 1000, масла для волос и тд, этого всего достаточно надолго хватает! Ну и крем для тела беру biotherm это 2,5 т. В целом, наверное, не особо много денег выходит. Всякую мелочовку не беру в счет. Мне 20.

Катя
#3

Зачем вам всё это в 22 года? Хотите быть к 30 годам сморщенной курицей? Мне 47 лет и то я столько косметики никогда не использую. И о ужас, смываю тушь простой водой с мылом. Не вижу разницы вообще, что пользоваться кучей кремом, лосьонов или просто детским кремом. Если деньги лишние есть, то вперед! Почему нет? Но смысле в лишней химии не вижу вообще.

Гость
#4

Немного трачу. Я же не актриса, не модель, проблем каких-то серьезных с кожей и волосами нет, зачем мне много тратить?

Гость
#5

Раньше я была косметически маньяком. Мешки с косметикой стояли, целые пакеты. Все искала "свое" . *** это все. Выкинула все.

Гость
#6

Главное фигура.

Гость
#7
Гость

Раньше я была косметически маньяком. Мешки с косметикой стояли, целые пакеты. Все искала "свое" . *** это все. Выкинула все.

Чем теперь пользуетесь и сколько вам лет? А в мешках что было и каких марок?

Автор
#8
Катя

Зачем вам всё это в 22 года? Хотите быть к 30 годам сморщенной курицей? Мне 47 лет и то я столько косметики никогда не использую. И о ужас, смываю тушь простой водой с мылом. Не вижу разницы вообще, что пользоваться кучей кремом, лосьонов или просто детским кремом. Если деньги лишние есть, то вперед! Почему нет? Но смысле в лишней химии не вижу вообще.

А что "все"? крем для лица ? тоник хорошо очищает кожу если была пудра на лице или бб крем .Мицеляркой хорошо убирается макияж ,это куда лучше чем тереть глаза мылом пока смоется тушь или думаете так лучше для кожи ?Ага ,конечно ,кожа еще больше растягивается и страдает .

Гость
#9

Тоже люблю ля рош позе. Не представляю себя без уходой косметики, так как кому то может и повезло с кожей и они хоть водой из крана могут умываться, а мне вот не фартануло, имею жирную и проблемную с периодическими высыпаниями и красными постакне, куча анализов было сдано, а толку то. Так что куча кремов этой линейки и для тела крема тоже оттуда, но на теле кожа, блин, наоборот сухая. Шампунь Виши 200 мл 800р, но у меня каре, расходуется экономно, бальзам той же фирмы за ту же цену. Выходит где-то, наверное, тысяц 15 в год, ибо расходую экономненько, но средств различных несколько(но это без декоротивной косметики)

Лето🌱
#10

У меня очень хорошая кожа и хорошие волосы, в особом уходе не нуждаюсь. Пользуюсь скрабом для лица Su-Man, цена около 3000 Крем увлажняющий Clarins (2400) или Estee Lauder (2800), шампунь и бальзам для волос, по 1700 рублей, то есть 3400 вместе, крем для тела Clarins, мне его подарили, узнала, стоит 2600 рублей. В общем, не так и много трачу) Декоративной косметикой не пользуюсь, внешность итак очень яркая.

Остановим гонения молодежи в ОТ
#11
Гость

Раньше я была косметически маньяком. Мешки с косметикой стояли, целые пакеты. Все искала "свое" . *** это все. Выкинула все.

Я тоже

Гость
#12

тысяч по 30 в месяц если с декоративкой

гость
#13
Лето🌱

У меня очень хорошая кожа и хорошие волосы, в особом уходе не нуждаюсь. Пользуюсь скрабом для лица Su-Man, цена около 3000 Крем увлажняющий Clarins (2400) или Estee Lauder (2800), шампунь и бальзам для волос, по 1700 рублей, то есть 3400 вместе, крем для тела Clarins, мне его подарили, узнала, стоит 2600 рублей. В общем, не так и много трачу) Декоративной косметикой не пользуюсь, внешность итак очень яркая.

у всех ха.//чей яркая внешность

Остановим гонения молодежи в ОТ
#14
гость

у всех ха.//чей яркая внешность

Она раньше была блондинкой, лет пять назад

Гость
#15
Остановим гонения молодежи в ОТ

Она раньше была блондинкой, лет пять назад

Всё xaчиxи любят быть блондинками. Пока не облысеют.

Остановим гонения молодежи в ОТ
#16
Гость

Всё xaчиxи любят быть блондинками. Пока не облысеют.

Она натуральной была, а потом гены взяли свое и стала темненькой

Гость
#17

Нет, сейчас трачу не много, уже по мере заканчивающихся средств покупаю недостающие, а вот пока составляла весь этот арсенал, да угрохала кучу денег. Сейчас уже знаю что мне нужно и для чего) а раньше накупишь фигни всякой, в итоге не подходит, и давай по новой покупать

Гостья
#18

В год трачу на уходовые средства,включая крема тысяч 30. Мне 27 лет

Лето🌱
#19
Гость


Она раньше была блондинкой, лет пять назад

Всё xaчиxи любят быть блондинками. Пока не облысеют.

Какая у тебя яркая фантазия,мне бы такую. Волосы не крашу и не красила не разу, блондинкой быть не хочу

Лето🌱
#20
Остановим гонения молодежи в ОТ

Всё xaчиxи любят быть блондинками. Пока не облысеют.

Она натуральной была, а потом гены взяли свое и стала темненькой

С детства была темноволосой

Гость
#21
гость

у всех ха.//чей яркая внешность

У всех борщей безликая внешность, в таком случае)

луна
#22

Ну вообще да,трачу много наверно,но это из за того что мне хочется всегда попробовать новинку,руки прям чешутся или новую фирму увижу и куплю.Масок этих для волос,брызгалок,сама не знаю зачем такая куча и покупаю покупаю..помады,блески..Как то так.

луна
#23
Остановим гонения молодежи в ОТ

Она раньше была блондинкой, лет пять назад

И ей всё так же было 20 ??

Гость
#24

От La Roshe Posey у меня много было уходовой ксометики в итоге почти все - деньги на ветер. Единственное теперь от этой фирмы чем пользуюсь это смывалка макияжа, большая бутыль для постакне стоит. Всю остальную продукцию данной фирмы выкинула. Не хочу делать предъяв бренду, но мне не подошло. Мне дешевые крима нивея идут лучше чем дорогие, от дорогого как-то аллергия была - вся пятнами покрылась красными. Поэтому, автор, вы не правы. Дороже не значит кожа лучше. Есть люди, которые только мылом умываются и у них идеальная кожа как у младенца. Я раньше столько денег тратила на уход за кожей, а кожа при этом была ужасной.

Гость
#25

крЕма, извиняюсь за опечатки

Остановим гонения молодежи в ОТ
#26
луна

И ей всё так же было 20 ??

Да. Она была светленькая в маму, а старшая черная в папу, а папа очень любит маму, поэтому и Лето очень любят родители, ведь она как и мама красотки

Гость
#27

В 22 покупала дешёвый увлажняющий крем и все. Сейчас 30 и уже нужен хороший уход, пилинги. В основном покупаю все в бодишопе или заказываю из Кореи некоторые крема и солнцезащитные средства. Даже не знаю сколько трачу. Чем дальше тем больше

Гость
#28

Я не заморачиваюсь насчет кремиков, лишь бы увлажнял и не жирнил. Это вся их функция, т.к на большее они не способны. Но у меня есть система домашнего ухода (полностью натур), которая сделала из моей кожи совершенство, но говорить не буду, тк меня местные олигархини не поймут(но у меня еще генетика.. Вот)

Лето🌱
#29
Остановим гонения молодежи в ОТ

И ей всё так же было 20 ??

Да. Она была светленькая в маму, а старшая черная в папу, а папа очень любит маму, поэтому и Лето очень любят родители, ведь она как и мама красотки

Фантазировать не надоело? Я наоборот в папу больше, и папа красавец, как и мама) А любят потому что младшая в семье)

Гость
#31

Мне 23, раз в 3 месяцам покупаю крем нивеа для Увлажнения и все. Кода ровная, даже в переходный возраст не высыпало. Ну и умывалки конечно же. Не более 600 р в 3 месяца трачу

Гость
#33

много, очень! но все равно не айс...

Яна
#35

Покупаю раз в полгода сыворотку для лица Collistar, крем-гель для кожи вокруг глаз Collistar и крем для лица Shiseido, всё вместе выходит 7 тысяч, если со скидкой брать в одной известной сети + корейская косметика - умывалки, бальзамы и гель для тела с алоэ, выходит еще тысячи 2-3. В год трачу около 20 тысяч, считаю, что достаточно, мне 32 года

Гость
#36

Очень мало трачу. 37 лет кожа жирная.

Регулярно делаю чистку (сама), маски, крем недорогие.

Обязательно раз в неделю ванна с морской солью для гладкой кожи.

Гость
#37

Я так понимаю, что кремами нужно пользоваться, чтоб сохранить красоту и молодость. Так вот. Я не покупаю кремы вообще (пару раз в жизни покупала, когда мне было лет 27 и я вдруг решила, что старею). Ни в одном салоне ни разу за всю жизнь не была. Т.е. не пользуюсь косметикой вообще. Мне 42 года. Сегодня мне в очередной раз не продали сигареты без паспорта (я еще курю к тому же). Не обманываю. Мой вывод: пользование косметическими средствами на сохранение молодости не влияет никак. Но это мое личное мнение. Если кто-то считает, что без тонны дорогостоящих средств вы будете страшней, то продолжате выбрасывать деньги.

маманя
#38

Вечно в таких темах два лагеря, "трачу 30 в месяц на крема" и "ничего не делаю, сигареты не продают") во-первых, конечно, на первом месте будет генетика и исходные данные. Во-вторых, я бы на месте сорокалетних ("итаккрасивая") сильно не упивалась, потому что знаю несколько таких историй, когда действительно ничего не делали, выглядели хорошо, а после 40-45 очень резко постарели. Про себя, кремами пользуюсь, не ящиками и батареями, но в 30 уже не только крем, но еще иногда сыворотка или маска, например, по состоянию. Не потому что без этого сильно страшной буду, а потому что не хочется проверять, уж лучше думать, что сделала что могла) Хотя начинать в любом случае надо со сна, питания, отдыха. Но если раньше коже было "что снег, что зной", то теперь чувствую, что она не всегда справляется. Мой личный таракан -редко наношу что-то на ночь, в основном очищаю и даю отдохнуть, так как ночью и так активируются процессы регенерации, а днем коже нужен защитный барьер от солнца, ветра и косметики, как-то так)

#39

Мне тоже нравится ля рош позе. А еще пользуюсь аптечными мазями - чередую их с уходовой косметикой. К примеру, лицо мажу радевитом. А для ухода за руками использую видестим - он с витамином А.

Гость
#40

Много. Мыло - 50 рублей, чтобы половой член помыть ))))

Нюша
#41
Автор

...смотрю на многих знакомых /подруг ,так вообще не заморачиваются и покупают очень дешевые крема .У лучшей подруги помню ночевала ,то даже нормально косметику смыть не было чем ,мицелярной воды у нее нету ,геля для умывания тоже не было ,обычное мыло,тоника тоже не оказалось и крема для лица не было .Хотя кожа у нее сухая и чувствительная ,постоянные шелушения . А Вы заморачиваетесь на счет ухода ?

Крем для лица белорусский, какая-то молочная серия, шампунь хорсфорсовский, крем для рук индийский, бальзам для губ немецкий и т.п. Всё подходит и в принципе не дорого :)

Olga
#42
Malvina

Мне тоже нравится ля рош позе. А еще пользуюсь аптечными мазями - чередую их с уходовой косметикой. К примеру, лицо мажу радевитом. А для ухода за руками использую видестим - он с витамином А.

Мальвина, ля рош позе все-таки не очень дешевый)) а видестим сколько стоит? У меня кожа на руках зимой очень сильно шелушится. Поможет эта мазь?

Майя
#43
Olga

Мальвина, ля рош позе все-таки не очень дешевый)) а видестим сколько стоит? У меня кожа на руках зимой очень сильно шелушится. Поможет эта мазь?

Могу плюсануться за видестим. Мазь просто волшебная! Руки, губы, пятки можно мазать, если кожа сухая. Шелушение быстро пройдет))

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем