Гость
Статьи
Кто заказывал услуги …

Кто заказывал услуги стилстов?

Девочки, кто заказывал индивидуальные консультации или разборы у стилистов?
Как проходит вообще? стоит или нет?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все на 90% зависит от профессионализма стилиста и его способности быть хорошим психологом. Я брала консультацию стилиста, когда выходила на работу после декрета. Да, девушка мне понравилась, подобрала мне несколько красивых и удобных комплектов. Разбирала мой типаж по системе Кибби, я получаюсь по ее словам стандартным натуралом. Образы стильные, одежда качественная, не жалею, что отдала ей деньги. НО под мой внутренний образ созданные ей не подходят вообще. Я не чувствую себя в той одежде собой. Красивой и уверенной в себе чувствую, а настоящей нет(( Так что больше пока не хочу к стилисту, хотя в инстаграме на многих подписана, но лучше уж сама

#2

Все зависит от того, что именно Вам нужно) Стилисты работают с внешностью, их цель - создать яркий и красивый образ. Консультанты по стилю (имидж-консультанты) помогают понять себя. У каждого специалиста своя методика работы.

Могу описать, как работаю я сама: первоначально человек заполняет анкету и присылает нужные фотографии. Его внешность анализируется, определяются цветотип, тип и особенности лица, тип и особенyости телосложения, типаж (я работаю по своей собственной методике).

Вся информация собирается вместе и определяются особенности стиля человека (учитываются и внешность, и внутренний мир, и образ жизни человека, и его окружение).

Затем идет детальная прорисовка образа. Это очень большое количество информации: все, что касается цвета (палитра, сочетания цветов, цвет волос, цвета в макияже, камни и металлы), ткани, фасоны одежды, пропорции в одежде, аксессуары, украшения, стилевые направления. Делаются общие выводы, даются рекомендации как усилить или ослабить создаваемое впечатление и т.д.

После составления книги стиля начинается ее обсуждение. Дальше мы разбираем гардероб, составляем капсульный гардероб (с учетом образа жизни), подбираем новые вещи. Советы носят рекомендательный характер, то есть расставляются границы, позволяющие подбирать то, что позволит подчеркнуть достоинства и замаскировать недостатки, а сами вещи человек выбирает сам.

Консультант учит и помогает избежать ошибок, но не создает искусственный образ. Главное - сам человек, его самоощущения, а одежда - это вторично. Конечно, можно обойтись и своими силами, но оценивать себя крайне сложно, обычно нужен взгляд со стороны.

Я работаю консультантом семь лет, и вижу, как люди меняются прежде всего не внешне, а внутренне, перестраивают свою жизнь, обретают ощущение гармонии и уверенности в себе, что-то меняют в своей жизни. Это здорово.

Если хотите, чтобы я Вам побольше рассказала, напишите мне. У меня на страничке есть ссылка на сайт. Здесь я набросала лишь сам макет)

Гость
#3

заказывала однажды попался мужик НЕ понравилось стал задавать вопросы о личной жизни почему-то и все такое бред но лукбук сделал
подруга покупала в другой компании тоже лукбук но не смогла его никак сама применить
я была на семинаре у стилистов могу сказать надо искать своего стилиста это как с парикмахером надо искать своего специалиста. если в первый раз - берите спеца старше себя, сейчас много молодых стилисток развелось, в целом каждый стилист любит свой стиль как правило и предлагает своим клиентам 1-2-3 фишки и потмо все ходят как инкубаторские это четко видно по передачам о стиле и понятно почему они все время меняют команды стилистов, чтобы не было все время одно и то же. ВООБЩЕ свой личный стиль нужно искать самой. Так как тела у всех разные и надо подбирайть крой и длину и цвет и фактуру ткани индивидуально. Это если мы говорим о стиле, а не о джинсах из масс-маркета.
Покупала вещи с подругой у которой есть вкус и такт - она лучше любого стилиста мне помогала и за кофе с чизкейком. И постепенно я уже сама навострилась но это годы практики ошибок и разочарований.

Гость
#4

опять же нужно смотреть какой запрос - например лпатье к подруге на свадьбу это разовый запрос и краткая работа по созданию образа (обувь, стилистика, платье, мейк-ап, прическа, сумка, верхняя одежда).
или вам нужен прорыв в карьере и поэтому надо менять весь гардероб. это уже другое.
могу посоветовать Дарью Трофимову она стилист-блоггер
но вообще надо только во фоткам До и После выбирать стилиста иначе непонятно.
и потом надо сразу понимать что смена гардероба если в крупном городе то это и приличные траты. что-то надо искать бронировать и выкупать в дни скидок. если про гардероб в целом говорим.

Гость
#5

У меня природное чувство стиля, вкус, для меня имеют значения только деньг и состояние тела-именно фигура, вес и качество теьа, важны бренды, никаких стилистов не надо, только бабло и тело, отточенное силовыми, фсе

Гость
#6

Я попала на один фестиваль , там стилист вела вводное занятие, мне понравилось, хотела записаться к этому стилисту, но подруга отговорила, я с 16 лет сама одна хожу по магазинам и всё себе выбираю сама, подруга заметила,что я ни разу за всю жизнь не слушала ничьи советы про одежду, а тут вдруг начну слушать, и кстати права она, я потом была ещё на одном занятии, и поспорила с стилистом по поводу фасонов для фигур-яблок, короче я так вежливо, но почувствовала её бешеное раздражение, ну,если она так в штыки воспринимает,то действительно у нас бы не вышло,я не могу признать её авторитет в этом вопросе до конца

#7
Гость

Все на 90% зависит от профессионализма стилиста и его способности быть хорошим психологом. Я брала консультацию стилиста, когда выходила на работу после декрета. Да, девушка мне понравилась, подобрала мне несколько красивых и удобных комплектов. Разбирала мой типаж по системе Кибби, я получаюсь по ее словам стандартным натуралом. Образы стильные, одежда качественная, не жалею, что отдала ей деньги. НО под мой внутренний образ созданные ей не подходят вообще. Я не чувствую себя в той одежде собой. Красивой и уверенной в себе чувствую, а настоящей нет(( Так что больше пока не хочу к стилисту, хотя в инстаграме на многих подписана, но лучше уж сама

А вот поэтому надо было обратиться к имидж-консультанту! Я сама начинающий имидж-консультант и нам так объясняли, что мы НЕ стилисты, стилист - это на передаче Модный приговор, это образ для невест, образ для важной встречи, то есть составление образа на какое-то время.
А на имидж-консультанта и учатся дольше, и подход другой - консультант в самом начале обязан провести анкетирование, чтобы узнать о человеке, попытаться понять внутренний мир, чтобы подобрать одежду не только внешне, но и чтоб она нравилась клиенту, и консультант никогда не будет навязывать, тут эта профессия перплетается немножко с психологией))

#8
Гость

Девочки, кто заказывал индивидуальные консультации или разборы у стилистов?
Как проходит вообще? стоит или нет?

и кстати, раз я начинающий имидж-консультант, и хочу работать он-лайн, мне надо будет практиковаться, поэтому пока предлагаю бесплатные разборы гардероба с предварительным анкетированием, цветотипирование онлайн сложно, поэтому только оффлайн в Уфе))) пишите в инсту кому интересно: bizmummy

Форум: Красота
Всего: 49 830 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 26 908 тем