Гость
Статьи
Нордическая внешность …

Нордическая внешность - она какая?

Мне нередко говорят, что у меня немного нордическая внешность. Интересно узнать, что большинство людей вкладывает в это понятие, поделитесь, пожалуйста. И да:
1. загуглить не судьба, так как у каждого немного свое представление об этом + я сомневаюсь, что те, кто мне говорил, что у меня нордическая внешность, сравнивали меня с картинками/описаниями из Интернета, они сравнивали с образом в голове, вот я и хочу узнать, какой он у большинства людей
2.я тему создала не для оценки своей внешности, поэтому фотки выкладывать не буду)

ГостьЯ
45 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Высокая, костлявая, с выдающейся челюстью, крупным носом и тонкими губами.

ГостьЯ
#2
Света

Высокая, костлявая, с выдающейся челюстью, крупным носом и тонкими губами.

Что ж, ничего общего со мной это описание не имеет...Рост, в принципе, выше среднего, но не высокий

#3

крепкая, волевая, светлые глаза и волосы, твердый профиль, крупные черты лица. Красивая.

#4

Голубые глаза, светлые прямые волосы, светлая кожа, высокая, статная, крепкого телосложения, с четкими чертами лица - выраженные скулы, заострённый носик.

Гость
#5

Высокий рост, длинные ноги, отсутствие ярко выраженной талии, узкое лицо, высокие скулы (скорее всего), достаточно правильные черты лица,серые/синие/голубые глаза, светлая кожа, возможно белесые ресницы, брови, русые (любые оттенки) волос. Мне так видится)

Гость
#6

Как лошадь, примерно.

Гость
#7

Крупная спортивная блондинка лошадиного типа, стиль одежды - категорически удобный.

Гость
#8

Северные народности, холод и блондинистость

Гость
#9

внешность шведок, норвежек.

Гость
#10

о, как у Штирлица:)
светлые волосы и глаза, прямой нос, строгие черты лица, стройная спортивная фигура.

ГостьЯ
#11
Гость

Крупная спортивная блондинка лошадиного типа, стиль одежды - категорически удобный.

"блондинка лошадиного типа" я ору! Спасибо вуману за хорошее настроение!

ГостьЯ
#12
Гость

о, как у Штирлица:) светлые волосы и глаза, прямой нос, строгие черты лица, стройная спортивная фигура.

Строгие черты лица - это?

#13
Гость

Крупная спортивная блондинка лошадиного типа, стиль одежды - категорически удобный.

ухахаха - голос внушающий, обувь ортопедическая.

Гость
#14
ГостьЯ

"блондинка лошадиного типа" я ору! Спасибо вуману за хорошее настроение!

Ну да, такая большая, белая женщина(не толстая, а крупная)

Гость
#15

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/7/1/9931179.jpg

Гость
#16
ГостьЯ

Строгие черты лица - это?

ну, это сразу видно.
например брови: прямые - строгие, круглые - ласковые, вздернутые к вискам - высокомерные.

Гость
#17

Истинная арийка.)))

Rita
#18
Relevant

Голубые глаза, светлые прямые волосы, светлая кожа, высокая, статная, крепкого телосложения, с четкими чертами лица - выраженные скулы, заострённый носик.

Носик узкий и длинный.при чем тут заостренный

#19

Автор, Даутцен Крез - типичная нордическая. Клаудия Шиффер. Еще у них выделяется затылочный бугор, череп не скошенный, а высокий, скулы сильные выступающие, и глаза холодного оттенка с серым подтоном и более темной каймой радужки.

Гость
#20
Гость

Как лошадь, примерно.

Собчак?

Гость
#21
ГостьЯ

Строгие черты лица - это?

Как топором вырублены

Гость
#22

Дольф Лундгрен, Олег Видов, Николай Костер Вальдау, из женщин Олеся судзиловская , вера Брежнева, все известные модели блондинки.

ГостьЯ
#23

Ну тогда у меня не нордическая внешность)

Гость
#24

Французский футболист и тренер Эрве Ренар- яркий пример нордической внешности и настоящей мужской красоты

Гость
#25

Майкл Фассбендер

Гость
#26

самый яркий пример женской нордической внешности - Тереза Йохауг.

Гость
#28

Елена летучая.

Гость
#29

Из мужчин райф фэйнс

Гость
#30

Борис Щербаков

Гость
#31

Норд - север. Якуты, чукчи, например.

Гость
#32

Камерон Диаз, Гарри Барлоу

Сом
#33

Мишель Пфайфер

#34

Худое телосложение, широкие, как для женщины, плечи и узкие бедра.
Ярко выражены скули, выступающий подбородок и четкий профиль.
Небольшой узкий нос и светлая кожа, волосы и глаза.

Гость
#35

Тиль Швайгер, Ольга Фреймут

Гость
#36

Странно никто не написал Тильду Суинтон...в образ блондинки, вот то что все имеют в виду. Еще во властелине колец был с длинными белыми волосами и острыми ушами

Гость
#37

Нордических типов внешности несколько. Блондины же не одного цвета - есть пепельные, золотистые, белесые. Точно так же с чертами лица и фигурой. Но характерные особенности есть, да. Рост не ниже среднего, все что ниже 170-165 это уже не север))) Кожа не загорает или загорает плохо, приобретая скорее красноватый оттенок. Волосы не темнее темно-русого оттенка, глаза не темнее зелено-серого. Выраженная профилировка лица - у северных людей глаза посажены достаточно глубоко, а подбородок никогда не бывает безвольно скошенным. То же самое со лбом - он либо прямой либо с плавным наклоном, частенько длинный. Я думаю уже понятно, что эти качества нейтральные - с таким набором можно быть как вышеописанной "лошадью" так и скандинавской феечкой-астеником.

Гость
#38
Принцесса-мильонщица

Автор, Даутцен Крез - типичная нордическая. Клаудия Шиффер. Еще у них выделяется затылочный бугор, череп не скошенный, а высокий, скулы сильные выступающие, и глаза холодного оттенка с серым подтоном и более темной каймой радужки.

Я работала в фешн индустрии во времена взлета Клавдии Шиффер- ее западные работодатели считали что у Клавы славянская, русская внешность, мне об этом сказали, что Клаву они для рекламы в России заказывают потому что считают, что у нее русская внешность)))) ИмХО, я считаю что у моего сына нордическся внешность- выраженно узкое лицо с правильными чертами, голубые глаза среднего размера, русые волнистые волосы, прямой нос. Высокий, широкоплечий, длинноногий. Такой типаж считаю северноевропейским- нордическим.

Гость
#40

прямоугольное лицо,голубые глаза,тонкие губы
не нравится такой типаж

Мария
#41

Уважаемые комментаторы... (рукалицо) норд в значении северный/ледяной НЕ ОТНОСИТСЯ к внешности. Нордический = Арийский! Это один и тот же второй фототип!
Выглядит он так:
От светлых до русых волосы, светлая тонкая кожа с не очень выраженными (или совсем без них) веснушками. Иными словами, славянская, иногда европейская внешность.

Гость
#42
Мария

Уважаемые комментаторы... (рукалицо) норд в значении северный/ледяной НЕ ОТНОСИТСЯ к внешности. Нордический = Арийский! Это один и тот же второй фототип!
Выглядит он так:
От светлых до русых волосы, светлая тонкая кожа с не очень выраженными (или совсем без них) веснушками. Иными словами, славянская, иногда европейская внешность.

Славяне светлые не похожи на нордических людей чертами лица от слова вообще 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

LISA
#43

Не слушайте их,большинство девушек данного типажа имеют высокий рост,эффектную фигуру не склоннуя к полноте,волосы чаще блон,светло русые,черты лица :красивый высокий лоб ,узкое худенькое лицо,прямой нос,глубокие светлые ,голубые или зеленые глаза,четкий разрез глаз ,
тоненькие губы,светлая нежная фарфоровая кожа.Нордический тип девушек вызывает у меня ассоциации с чем то неземным и инопланетным,пожалуй это самые красивые люди на земле,но не в коем случае не хочу сравнивать их с русскимм красавицами,в их энергетичике чувствуется некая величественность,это есть в большинстве случаев только у европейцев(шведки,немки),это другая аура ,это другой мир😍😍😍😍😍😘

Гость
#44

Высокий рост, светлые волосы и глаза, вытянутым череп, светлая кожа. Нордическая раса широко распространенна среди Шведов, Норвежцев, Датчан, Поляков, Финнов, Англичан, Шотландцев, Ирландцев, Валийцев, Голландцев, Немцев, Австрийцев, Швейцарцев, Фламандцев, Чехов, Прибалтов а также Встречается у словаков, русских, беларусов, французов, но редко. У остальных народов очень редко в виде исключений.

Гость
#45
Света

Высокая, костлявая, с выдающейся челюстью, крупным носом и тонкими губами.

Хосспади, ну и уродина, а

Я что-то гляжу на действительно красивых шведок в инстаграмме и во время туризма. не видела таких типажей. Никаких лицо-тазиков и огромных носов.

Форум: Красота
Всего: 49 882 темы
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 933 темы