Гость
Статьи
Слишком критично …
Обсуждение закрыто

Слишком критично отношусь к своей внешности. Как меняться?

Привет Всем кто зашёл на ветку. У меня такая проблема - меня не устраивает своя внешность. Столько красивых девчонок по улице ходит, что начинаешь чувствовать себя забито, развивается комплекс. Как с этим справиться? Девочки, Как с этим бороться? Как самосовершенствоваться??

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Непонятно кто
#1

у меня тоже самое.. все говорят - все ок вроде внешно, а мне кажется что я один большой недостаток((( Фигура не нравится, волосы не нравятся, кожа не нравится..Точно как комплекс ходячий(

Sonne
#2

А эти красивые девочки ходят и думают тоже самое...

Anonymous
#3

Sonne, не совсем согласно, многим либо пофиг либо они уверены в своем внешнем виде.

Anonymous
#4

езжайте в Америку. там будете самыми красивыми.

Anonymous
#5

Я такая же

Anonymous
#6

ъ4 Сoглaснa

Anonymous
#7

вариант 1: принять все как есть, перестать парится, ухаживать за тем, что имеется, быть ухоженной, подтянутой и аккуратной, найти всой стиль. Вариант 2: пластика, пласика, пластика. Вариант 3: бросится по поезд, утопится, отравится. Сама внешностью не довольна, выбала вариант 1.

Anonymous
#8

к 7 - среди красивых не так много счастливых людей. стремитесь к счастью, красота не вечна

Anonymous
#9

Одна моя знакомая на 100\% уверена в своей неповторимости и красоте, но она далеко не красавица! А мужчины к ней так и липнут. Эта самоуверенность очень раздражает, когда реально посмотреть на вещи.

Anonymous
#10

8, чем бы вы еще себя утешали, крокодилицы)

Катрин
#11

Как же я вас понимаю, сама такая же! Мне, конечно, надо работать над собой в плане фигуры, но иногда вижу девчонок и хуже меня внешностью и ничего, живут себе спокойно. А я продолжаю себя ненавидеть. От этого я начала очень много есть, теперь еще и поправилась. Я и раньше-то не худая была.

Anonymous
#12

ехай в лепрозорий, только там ты почувствуешь себя настоящей королевой.

зашёл мужик
#13

ой , не помню ничего, похмелье ***...а ещё на крабликекататься...секс бл или не был ....тоже не ясно

Anonymous
#14

афтор расслабьтесь и не епите се моск.Мы в 21 век блин,че ток нет,в салон красоты на укладку,маникюр ходи,косметики щас до *** везде продают,шмоток ,обуви дофига продают.В спортзал запишись,наконец пластику сделай,В чем проблемы то я чет не пойму ***,как будто в пещере живеш

Anonymous
#15

13 )))))))))

Anonymous
#16

с возрастом пройдет

Sonne
#17

3, даже те самые красивые девочки, как и автор, могут критично к себе относиться. И дело не в красоте, дело в неуверенности в себе! Вот, автор, вас не устраивает ваша внешность, а для кого-то вы и есть та самая красотка, идущая по улице.

Sonne
#18

Любому человеку свойственно находить в себе недостатки.

Мариша
#19

Я красивая,а в личной жизни мне никогда не везло,когда все мои некрасивые сотрудницы давно замужем.

Lucy
#20

Мне маменька с детства мозги забивала своими комплексами. Навнушала много чего. Общий смысл - некрасивая. Зато как я замуж вышла, так самооценка стала у меня нормальной. Муж всегда говорит мне, что я самая красивая и любимая. да от таких слов самооценка скакнула сразу вверх. Я знаю, что я не красавица с обложки модного журнала, но симпатичная. Так что теперь если кто зловредный пытается проехаться по моей фигуре (чересчур стройна для своего роста), то про себя узнает много нового и полезного. Так что в такой ситуации помогает положительная оценка близких и свой положительный настрой.

Anonymous
#21

Самодостаточному человеку никто не указ. А если вы с комплексами появились на свет, с ними и уйдёте..во всяком случае, кроме как внешностью, Вы видимо мало чем интересуетесь...ну ходите и думайте об этом, больше ведь не о чем. Жизнь не удалась, и в этом все виноваты..О Боже, кому нужна "голимая красота"? ))))))))))))))))))))))))))))))

Anonymous
#22

САМОоценка?! Вы же зависимы от оценки окружающих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Anonymous
#23

я еще с детства заметила, что люди которые считают себя неотразимыми, на самом деле, чаще всего объективно такими не являются, но у них наглости и тупой самоуверенности на 10ых хватит. И наоборот - очень интересные внешне бывают достаточно скромны.Может как раз эта мягкость и скромность ( в меру) и получается красота!? Правильно кто-то написал что с возрастом пройдет... появится больше уверенности и независимости от чужого мнения.

Anonymous
#24

Автор, я такая же. Только вот вроде красивая, но всё равно считаю себя уродкой с жирным животом, прыщами, толстыми щеками, неопрятными волосами и т.д.... А вокруг полно девушек с обычной внешностью, которые даже не парятся на тему задницы 48-го размера, нулевого размера груди и т.д...

Волнушка
#25

Поможет только влюбленный мужчина...... Будет тобой восхищаться и ты ему поверишь, если не совсем упертая дурочка.... не поверишь - тебе же хуже, так и будешь всю жизнь грызть себя ))))

Ли
#26

Красота-в глазах смотрящего.

автор
#27

Спасибо, девчонки! Много дельного написали. Надо поднимать самооценку. Но ведь действительно самооценка складывается из оценки окружающих(22). Многие девушки рассказывают о том как им чуть ли не каждые 5 минут мужчины комплименты отвешивают, что спокойно на улицу выйти нельзя, а от поклонников отбоя нет... На меня тоже обращают внимание на улице, но не до такой степени что сразу начинают знакомиться, свистеть, комплементы говорить. Вообщем нет этого СОВСЕМ. Внешность симпотичная. А у Вас как с этим? Очень интересно.

Anonymous
#28

Это, знаете ли, от вас зависит. Если вырядетесь, наденете юбочку, каблуки, прическу сделаете, будете идти походкой уверенной и улыбаться, то конечно мужчины будут внимание обращать. Но мне, на пример, такого не надо. На улицах комплименты делают и свистят обычно гопники, т.к. приличный мужчина не позволит себе такого.

Anonymous
#29

Девченки у меня было тоже самое пока я не начала добиваться в жизни многих вещей и не начала обращать таким способом на себя внимание....сейчас все ок......найдите себе хобби и развивайте его.....без разницы танцы это или вокал,фото и так далее идите вперед и все будет ок

Anonymous
#30

где вы берете этих красивых девочек? живу в москве, хожу по улицам, пользуюсь общественным транспортом - нифига красивых не вижу. вижу только нелепые фигуры, очень плохую кожу, часто грязные волосы и смешную одежду, которая очень плохо сидит (достоинства скрывает, недостатки выпячивает). ну оччень редко в вагон метро зайдет одна красивая девушка. красивых можно встретить только разве в ночных клубах или модных магазинах, да и то с большоооой натяжкой - они скорее не красивые, а просто худые и продуманно одетые.

Ку-куцаполь
#31

Автор, вы что за бред то пишете?! вы считаете мерилом женского успеха, когда вам свистят в след и отвешивают сальные комплименты?? ради бога, одентесь повульгарнее и вперед на улицу, еще и за *** хватать начнут, вообще одуреете от счастья. с чего вы взяли, что кругом одни красотки, которым проходу не дают. некоторым девицам нравиться рассказывать о себе небылицы, что б повытрепываться. не слушайте эту бредятину. себя надо любить и радоваться, что у вас 2 руки, 2 ноги, 2 глаза вы не инвалид, не калека, у вас нет явных недостатков, надо жить в свое удовольствие без оглядки на других. я тоже не супер модель, а обычная девчонка, НУ И ЧТО?? вокруг полно красавиц с отличными фигурами, кукольными лицами, облаченных в одежду от кутюр. ну и что с того. у меня все отлично, ни на кого не равняюсь и никому не завидую. откуда вы знаете, может у этих красоток, которые вам спокойно спать не дают, нет друзей например или личная жизнь не клеется. внешность не залог счастья. автор надо жить своей жизнью и радоваться тому, что у вас есть.

Ку-куцаполь
#32

29 правильно написала про хобби))) тем у кого жизнь пуста и не интересна, только и остается завидовать внешности других самок.

Самооценка
#33

Так это же САМО -оценка.Как себя оценила,так оно и есть. Для тебя. Как кто-то может повысить /понизить твою САМО оценку. Например, я себя оценила как самую обаятельную и превлекательную в мире. Кто не согласен-это не мои проблемы.

Непонятно кто
#34

у меня тоже самое.. все говорят - все ок вроде внешно, а мне кажется что я один большой недостаток((( Фигура не нравится, волосы не нравятся, кожа не нравится..Точно как комплекс ходячий(

Sonne
#35

А эти красивые девочки ходят и думают тоже самое...

Anonymous
#36

Sonne, не совсем согласно, многим либо пофиг либо они уверены в своем внешнем виде.

Anonymous
#37

езжайте в Америку. там будете самыми красивыми.

Anonymous
#38

Я такая же

Anonymous
#39

ъ4 Сoглaснa

Anonymous
#40

вариант 1: принять все как есть, перестать парится, ухаживать за тем, что имеется, быть ухоженной, подтянутой и аккуратной, найти всой стиль. Вариант 2: пластика, пласика, пластика. Вариант 3: бросится по поезд, утопится, отравится. Сама внешностью не довольна, выбала вариант 1.

Anonymous
#41

к 7 - среди красивых не так много счастливых людей. стремитесь к счастью, красота не вечна

Anonymous
#42

Одна моя знакомая на 100\% уверена в своей неповторимости и красоте, но она далеко не красавица! А мужчины к ней так и липнут. Эта самоуверенность очень раздражает, когда реально посмотреть на вещи.

Anonymous
#43

8, чем бы вы еще себя утешали, крокодилицы)

Катрин
#44

Как же я вас понимаю, сама такая же! Мне, конечно, надо работать над собой в плане фигуры, но иногда вижу девчонок и хуже меня внешностью и ничего, живут себе спокойно. А я продолжаю себя ненавидеть. От этого я начала очень много есть, теперь еще и поправилась. Я и раньше-то не худая была.

Anonymous
#45

ехай в лепрозорий, только там ты почувствуешь себя настоящей королевой.

зашёл мужик
#46

ой , не помню ничего, похмелье ***...а ещё на крабликекататься...секс бл или не был ....тоже не ясно

Anonymous
#47

афтор расслабьтесь и не епите се моск.Мы в 21 век блин,че ток нет,в салон красоты на укладку,маникюр ходи,косметики щас до *** везде продают,шмоток ,обуви дофига продают.В спортзал запишись,наконец пластику сделай,В чем проблемы то я чет не пойму ***,как будто в пещере живеш

Anonymous
#48

13 )))))))))

Anonymous
#49

с возрастом пройдет

Sonne
#50

3, даже те самые красивые девочки, как и автор, могут критично к себе относиться. И дело не в красоте, дело в неуверенности в себе! Вот, автор, вас не устраивает ваша внешность, а для кого-то вы и есть та самая красотка, идущая по улице.