Гость
Статьи
Прыщи. Ужасная тяга …

Прыщи. Ужасная тяга давить прыщи.

Девушки! Ужасная тяга давить прыщи. Прям не успокоюсь, пока не выдет гадость. Вылез позавчера подкожный прыщ. Держалась как могла. Сегодня аккуратно проткнула и петелькой выдавить пыталась. Он красный, алоэ чуть сбавила красноту. У меня зпвтра важная вмтреча. Очень. Как быстро его уменьшить? Или хотя бы красноту снять полностью? Срочно!

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы его в итоге выдавили или нет? Если да, попробуйте цинковую или цинково-салициловую мазь/пасту, если нет - можно приложить мазь Вишневского (вытянет гной и будет легче додавить), но если у Вас чувствительная кожа, не очень подойдет. Можно намазать гиоксизоном и залепить пластырем на ночь, должен помочь) если идет сукровица, то хорошо помогает эплан в каплях. Надеюсь помогла))) своим многолетним опытом))

Гость
#2

всегда давила прыщи, не ходить же с этой ужасной белой головкой

Гость
#3

и что из этого прыщи давить надо.выдавишь они бысто проходят

гость
#4

настойкой календулы мажут после давления, а не алоэ

Маша
#5

Нанесите немного зубной пасты и оставьте мин на 10, если кожа сухая то мин на 5 ,краснота точно пройдет и бугорок немного меньше будет

Гость
#7

Моя подруга такая же. Все лицо теперь в шрамах, а она вче равно давит. Потгм заштукатуривает, но все видно. Это невроз. Дурная привычка. Вам к психологу надо, и к косметологу заодно.

Гость
#8

И давить их ни в коем случае нельзя. Прокладывайте, хотя бы тонкой иглой, аккуратно выгоняйте гной ватной палкой (все должно быть стерильно и проспиртованно). Я так делала, если белые прыщи. Никаких шрамов не оставалось.

Людмила
#8

Покраснение от прыщей помогает снять Вазаламин. Он активизирует кровообращение, за счет чего активизируется регенерация клеток, улучшается состояние клеток кожи, прыщи исчезают, выравнивается цвет лица, пропадают мелкие морщинки. А вот от салициловой кислоты может появиться раздражение кожи, не стала бы использовать и зубную пасту. Мята, шалфей, ромашка, липа, календула, помогают отлично.

Форум: Красота
Всего: 49 929 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы