Гость
Статьи
Ищу людей,которые …

Ищу людей,которые перестали давить прыщи. Раздираю все до ужасных ран на лице и теле(Буду очень благодарна если отзоветесь.

всем привет! ищу людей которые справились и перестали давить прыщи. для меня это ужасная проблема. я давлю везде (лицо, шея, грудь, спина , руки) у меня уже пятна и рубцы мелкие (( надоела шпаклевать себя каждый день перед выходом и носить закрытую одежду.если я не буду ничего трогать и просто следить за кожей у меня будет все хорошо, но на долго меня не хватает ( может с вами я справлюсь и захочу показать вам хороший результат(( отзовитесь

Катя
47 ответов
Последний — Перейти
#2

начните ковырять что-нить другое)

GV
#3

здравствуйте) из личного опыта - это невроз, чувства страха, неуверенности и вины. просто так их перестать раздирать сложно. у вас есть какие-нибудь занятия, приносящие чувства глубокого удовлетворения, много ли свободного времени?

Рыжая Такса
#4

Катя, их нужно лечить. И не Зинеритом и Скинорен-гелем, а диетой и устранением проблем, их вызвавших. Если Вы просто прекратите выдавливать прыщи - они от этого не пройдут.

У меня, например, если не выдавить - не рассосется никогда до конца - останется уплотнение под кожей. Выдавливаю и обрабатываю антисептиком - за сутки все проходит, никаких рубцов не остается. Но я никогда не пользуюсь тональным кремом и пудрой. Вы давите - потом наносите корректор/тональный крем или пудру на "рану" - становится еще хуже. Прекратите пользоваться тональным кремом, корректором и пудрой - у моей младшей сестры через 2 месяца после того, как она прекратила пользоваться этими средствами очистилось лицо.

Рыжая Такса
#6

Но у меня появляются максимум 1-2 в месяц перед или в период менструации. Если у Вас жуткое акне, выдавливать, насколько мне известно, ничего нельзя - это ухудшает процесс - тогда поможет только дерматолог. А Вы соскоб на подкожного клеща(Demodex) сдавали? Моя подруга очень долго мазалась всякой ерундой из Масс-маркетов, но ничего не проходило, а потом у дерматолога выявили наличие этого клеща - пролечила специальными аптечными болтушками, пропила трихопол - лицо стало идеальным.

Марджа
#7

Это психологическая проблема. Знаю по личному опыту. Когда сижу на строгой диете-постоянно давлю прыщи,а у меня их оочень мало! Но я могу даже найти малюсенький и давить его. А если у меня они заканчиваюсь,то перехожу на мужа) Звучит конечно все ужасно,но это правда( Сейчас вот очередной раз на диете! На лице прям на щеке расковыряла прыщ три дня назад..теперь он очень плохо заживает и мой муж стал бить меня по рукам,если я тяну руки к себе(я сама его об этом попросила). Вот сейчас сижу на работе и пока себя не трогаю. Только не подумайте,что я ненормальная) Это у меня только при диете. А так я вообще такими вещами не занимаюсь)))

Женечка
#8

Автор, а Вы не Рак по гороскопу, случайно?

Гость
#9

Автор, та же хрeнь, только теперь ещё и волосы вросшие на ногах ковыряю, все ноги в пятнах, на плечах поры закупоренные найду и ковыряю до изнеможения, про морду лица молчу. В общем, куда могу дотянуться, везде что-нить найду, если не найду, выковыриваю волосяные луковицы

Гость
#10
Гость

Автор, та же хрeнь, только теперь ещё и волосы вросшие на ногах ковыряю, все ноги в пятнах, на плечах поры закупоренные найду и ковыряю до изнеможения, про морду лица молчу. В общем, куда могу дотянуться, везде что-нить найду, если не найду, выковыриваю волосяные луковицы

Я козерог если что

#11

Совета два, первое поменьше расматривай себя в зеркало, реально с зеркала все и начинается))) Второе найди себя мч))) мне помагает)) я от этой дурной привычке страдала со школы((( года два уже не ковыряю рожицу свою))

Женечка
#12

Автор, на самом деле это стандартное проявление невроза. Думаю, не стоит объяснять, что это. Советую посетить психотерапевта и попытаться вдвоем докопаться до ваших внутренних конфликтов. Не откладывайте в долгий ящик, чтоб не переросло в манию.

света
#13

Автор, это у Вас психологическая проблема.

У меня такое было, в возрасте лет 17. Я еще не имела отношения с мужчиной, потстоянно зацикливалась на комплексах своих, придиралась к внешности. Постоянно были какие-то болючие прыщи на подбородке(((( Давила их, прям каждый день. потом прижжегала спиртов-ничего не помогало. было только МЯСО на лице. ужас(((

Потом стала встречаться со своим МЧ, полюбила себя, он внушил мне доверие в себя, ПЕРЕСТАЛА ТРОГАТЬ ЛИЦО РУКАМИ, ПОДОБРАЛА ДЛЯ СЕБЯ ПРАВИЛЬНЫЙ УХОД.

И ВСЕ ПРОШЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

так что, Автор, возьмите себя в руки!!! руки от лица- ПРОЧЬ!! вы только заносите инфекцию и делаете хуже(((( НЕ НАДО!!!

Гость
#14

Присоединяюсь к некоторым постам, ответившим Вам здесь - это невроз, что-то психологическое. Сама такая. Когда нет повода нервничать - все хорошо, не давлю, ухаживаю за лицом и телом и все красиво. Но стоит только понервничать - понеслось... и не могу себя остановить, потом только смотрю на всю эту "красоту" и думаю - зачем я это опять наделала. Для себя вижу один выход - в такие моменты, когда случается приступ-желание все выдавить, перекинуть это желание на что-то другое от чего получаю успокоение. Это как алкоголизм, объедание, табакокурение - зависимость, чтобы успокоиться. Конечно, сложно сдерживаться, но можно развесить на зеркалах фото красавиц, поглядев на них перед тем, как руки полезут ковырять все на лице, теле, по крайней мере, на пару минут этот порыв сиюминутный сдержит, а потом уже, после пика эмоций, более трезво подумать - сейчас наделаю опять и буду жалеть. Когда меня что-то выведет из себя я вместо, чтобы давить, врубаю музыку и танцую - выпускаю пар. Никто не видит, но это и понятно, давим мы тоже без свидетелей ))) И главное не давать себе поблажку - вот этот один выдавлю и все. Как правило, потом сложно удержаться... Короче, принцип тот же, как сидеть на диете, чтобы похудеть. Я, например, в свое время похудела на 20 кг. Сила воли и желание, какая-то мотивация!!!!

Катя
#15
Рыжая Такса

Но у меня появляются максимум 1-2 в месяц перед или в период менструации. Если у Вас жуткое акне, выдавливать, насколько мне известно, ничего нельзя - это ухудшает процесс - тогда поможет только дерматолог. А Вы соскоб на подкожного клеща(Demodex) сдавали? Моя подруга очень долго мазалась всякой ерундой из Масс-маркетов, но ничего не проходило, а потом у дерматолога выявили наличие этого клеща - пролечила специальными аптечными болтушками, пропила трихопол - лицо стало идеальным.

я сдавала соскоб , клеща нет , выписали лечение , мази, антибиотики,аутогнмотерапию. Сказали просто угревая сыпь. Лечение не помогло, если конечно регулярно все делать ,умывалки, крема . Лицо становится хорошим, но я же давлю ( и все снова . Так же озонотерапию делала . И еще какое-то лечение давно выписывали. Недавно пошла к еще одному врачу , так она чистку сделала, гипноз тоже поставила и продала мне за 16 тысяч комплекс холи ленд ..

Гость
#16

тут есть ОГРОМНАЯ ветка на эту тему

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3691356/

Гость
#17
Женечка

Автор, а Вы не Рак по гороскопу, случайно?

Гость
#18
Гость

Автор, а Вы не Рак по гороскопу, случайно?

я овен )

Хася
#19
Гость

эй, прыщедавилки, вылезайте!

)))))))))))))))))) зря я эту тему с утра открыла

Гость
#20
Гость

Присоединяюсь к некоторым постам, ответившим Вам здесь - это невроз, что-то психологическое. Сама такая. Когда нет повода нервничать - все хорошо, не давлю, ухаживаю за лицом и телом и все красиво. Но стоит только понервничать - понеслось... и не могу себя остановить, потом только смотрю на всю эту "красоту" и думаю - зачем я это опять наделала. Для себя вижу один выход - в такие моменты, когда случается приступ-желание все выдавить, перекинуть это желание на что-то другое от чего получаю успокоение. Это как алкоголизм, объедание, табакокурение - зависимость, чтобы успокоиться. Конечно, сложно сдерживаться, но можно развесить на зеркалах фото красавиц, поглядев на них перед тем, как руки полезут ковырять все на лице, теле, по крайней мере, на пару минут этот порыв сиюминутный сдержит, а потом уже, после пика эмоций, более трезво подумать - сейчас наделаю опять и буду жалеть. Когда меня что-то выведет из себя я вместо, чтобы давить, врубаю музыку и танцую - выпускаю пар. Никто не видит, но это и понятно, давим мы тоже без свидетелей ))) И главное не давать себе поблажку - вот этот один выдавлю и все. Как правило, потом сложно удержаться... Короче, принцип тот же, как сидеть на диете, чтобы похудеть. Я, например, в свое время похудела на 20 кг. Сила воли и желание, какая-то мотивация!!!!

фото красавиц, точно ! Может их буду видеть и отходить от зеркала) внешность у меня хорошая,накрашенная я с настроением , но никогда не могу выйти без косметики и когда смываю все, то вижу чудовище(( спасибо за ответ!))

Гость
#21
Гость

Автор, та же хрeнь, только теперь ещё и волосы вросшие на ногах ковыряю, все ноги в пятнах, на плечах поры закупоренные найду и ковыряю до изнеможения, про морду лица молчу. В общем, куда могу дотянуться, везде что-нить найду, если не найду, выковыриваю волосяные луковицы

а как ты потом кожу лечишь ? Пятна, рубцы..

Гость
#22

тут есть ОГРОМНАЯ ветка на эту тему
http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3691356/

сп​асибо!)

Хася
#23
света

Автор, это у Вас психологическая проблема.

У меня такое было, в возрасте лет 17. Я еще не имела отношения с мужчиной, потстоянно зацикливалась на комплексах своих, придиралась к внешности. Постоянно были какие-то болючие прыщи на подбородке(((( Давила их, прям каждый день. потом прижжегала спиртов-ничего не помогало. было только МЯСО на лице. ужас(((

Потом стала встречаться со своим МЧ, полюбила себя, он внушил мне доверие в себя, ПЕРЕСТАЛА ТРОГАТЬ ЛИЦО РУКАМИ, ПОДОБРАЛА ДЛЯ СЕБЯ ПРАВИЛЬНЫЙ УХОД.

И ВСЕ ПРОШЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



так что, Автор, возьмите себя в руки!!! руки от лица- ПРОЧЬ!! вы только заносите инфекцию и делаете хуже(((( НЕ НАДО!!!

доверие в себя????

Черная смородина
#24

Автор, такая же фигня! Иной раз даже не отдаю себе отчет, что я это уже делаю. Причем, я таааких трудноступных местах умудряюсь их сдирать. Меня часто сыпет вдоль позвоночника. Видимо, они все-таки как-то беспокоят. Я ведь не вижу в зеркало прыщ на спине, я ведь не рассматриваю свою спину регулярно. Тем не менее, я каким-то образом умудряюсь его найти и содрать, поскольку выдавить там просто неудобно. Значит, как-то дают они о себе знать, каким-то образом я их чувствую. И знаю, от чего это все может быть, и знаю, что нужно/не нужно делать, один хрен.. Не помогает!

Гость
#25
Гость

а как ты потом кожу лечишь ? Пятна, рубцы..

подскажите и мне что с ними делать? очень заметно

Черная смородина
#26

Мази от рубцов - Контрактубекс и Медерма.

Да только толку от мазей, если следом опять.. эта песня хороша, начинай сначала.

вау гречка
#27

Я давила ужасно. Не от невроза, а потому, что не давить было невозможно. Жуткие прыщи были.

перестала давить, когда пропила роаккутан. Давить стало нечего.

а белая головка на зрелом вулканизме много гаже самой раздавленной язвы

Рыжая Такса
#28

"а белая головка на зрелом вулканизме много гаже самой раздавленной язвы"

+100

Тоже не могу такое лицезреть - противно.

Гость
#29
Рыжая Такса

"а белая головка на зрелом вулканизме много гаже самой раздавленной язвы"

+100

Тоже не могу такое лицезреть - противно.

Зря. Головка пройдет бесследно, а разрытая рана оставит щербатую кожу.

Автор, у меня ваша проблема была с 15 до 23 лет примерно. В школе еще туда сюда, дома мне сильно не давали перед зеркалом крутиться, а в общаге и потом в отдельном жилье у меня все резко обострилось, начались разрывания наживо просто с кровью. Перепробовала все что угодно, успокоительные, ногти под корень, к счастью до пахания кожи ножницами и щипцами я так и не дошла как некоторые. В какой-то момент стало отпускать, перечитала тут ветку и еще дневники на эту тему. Лечила конечно кожу, пила много цинка, потом уже от возраста прыщи стали сходить на нет. Но главное -поняла для себя что прыщик присыпаный консилером это в тысячу раз лучше чем распаханая рана, которую и не прикроеш ничем, так как она дает серо-коричневый рваный след под замазками как у Фредди Крюгера. Прыщики у всех бывают иногда, а драная кожа это неадекват который вы всем открыто демонстрируете. Примите то что ваша коже живая, иногда на ней бывают высыпания, но ковырянием вы ее не лечите, а калечите. Самое страшное это щербинки конечно, мне повезло, у меня кожа толстая и достаточно жирная, после ряда пилингов остались всего три заметные щербинки и все они небольшие.

Выздоравливайте.

Гость
#30
Черная смородина

Мази от рубцов - Контрактубекс и Медерма.

Да только толку от мазей, если следом опять.. эта песня хороша, начинай сначала.

Да даже если не начнешь, эти мази как мертвому припарки, не тратьте даже деньги. Контракубекс помогает от выпуклых шрамов, а не от ямок. Вам поможет только шлифование, пилинги, для кого-то лазер.

Кстати те кто считают что прыщ хуже раны - посмотритесь при возможности в профессиональное косметическое зеркало в которым видны все неровности, хорошо отрезвляет.

Гость
#31

Фото красавиц кстати не надо вешать. Там кожа отфотошопленная полностью, вам будет казаться что у людей она так выглядит и еще больше вводить в невроз. Посмотрите на реальные фото актрис и моделей на церемониях итд, на фотках большого и хорошего качества видно что на коже у большинства прыщики, только им их естественно до ран давить нельзя, иначе прощай карьеры. Под хорошим макияжем прыщи в отличии от кровоточащих ран просто не видны или не бросаются в глаза.

Кстати обратите еще внимание на питание. Определенные добавки влияют на гормоны и вызывают прыщи.

Гость
#32
Гость

а как ты потом кожу лечишь ? Пятна, рубцы..

Маски сухая бадяга плюс глина зеленая, гель бадяга 911 плюс пара капель масла розмарина, но всё это бесполезно, т.к. давлю каждый день практически

Хася
#33
Гость

Маски сухая бадяга плюс глина зеленая, гель бадяга 911 плюс пара капель масла розмарина, но всё это бесполезно, т.к. давлю каждый день практически

нельзя часто такими масками пользоваться иссушите кожу и сальные железы будут активнее работать, что собственно и провоцирует прыщи

Eve
#34

минеральная косметика и вылечит и замаскирует! Люблю уже год, нежно!

непризнанный поэт
#35

сегодня я буду снимать увеличиваюшее
зеркало в ванной
из за него моя рожа потом, напоминает кусок сырого мяса!
эти зеркала ваши враги,лучше убирать их,разбивать ,выбрасывать,
а еще лучший способ завести мужчину,
ходить на свидание страшной вы не захотите, поэтому перестанете сами с собой играть в маньяка-косметолога

Алла
#36

Та же проблема, притом руку убирала когда поняла, что начала расковыривать. А способ такой помог - руки в грязи запачкала. Случайно сделала так. Пересаживала цветок. А потом поняла, что не трогаю лицо. Один раз сорвалась, но потом больше ни разу. Потом ночью иногда расцарапывала. Так ходила неделю. В отпуске. Но а рубцы убирала кремом-маской корейской. Вот тут брала: http://www.pacificbeauty.ru/products/holika-holika-medi-medi​-magnesium-pack/

аЛЕНА
#37

я вот сама так же , вроде ерестала но блин один выдавила и теперь куска кожи нет((((ПОСОВЕТУЙТЕ ДЛЯ БЫСТРОГО ЗАЖИВЛЕНИЯ ЧТО НИБУДЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Иринка
#38
Катя

всем привет! ищу людей которые справились и перестали давить прыщи. для меня это ужасная проблема. я давлю везде (лицо, шея, грудь, спина , руки) у меня уже пятна и рубцы мелкие (( надоела шпаклевать себя каждый день перед выходом и носить закрытую одежду.если я не буду ничего трогать и просто следить за кожей у меня будет все хорошо, но на долго меня не хватает ( может с вами я справлюсь и захочу показать вам хороший результат(( отзовитесь

я такая же блин!!! до уажсных ран все теперь шрамы шрамы пятна шрамы ямки...куча тоналки и новые раздирания((

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3691356/1318/ вот тема старая и постоянная

савелий
#39
Катя

всем привет! ищу людей которые справились и перестали давить прыщи. для меня это ужасная проблема. я давлю везде (лицо, шея, грудь, спина , руки) у меня уже пятна и рубцы мелкие (( надоела шпаклевать себя каждый день перед выходом и носить закрытую одежду.если я не буду ничего трогать и просто следить за кожей у меня будет все хорошо, но на долго меня не хватает ( может с вами я справлюсь и захочу показать вам хороший результат(( отзовитесь

Гость
#40

Я справилась не давлю лицо, хотя раньше раздирала.. А сейчас странным кажется все это

Гость
#41
Женечка

Автор, на самом деле это стандартное проявление невроза. Думаю, не стоит объяснять, что это. Советую посетить психотерапевта и попытаться вдвоем докопаться до ваших внутренних конфликтов. Не откладывайте в долгий ящик, чтоб не переросло в манию.

Дарья
#42

Автор, я этой проблемой страдаю с 14 лет, сейчас мне 29. Год назад обратилась к психологу и по сей день посещаю его. В моем случае это аутоагрессия, пробудившая вот такой неврологический симптом, который перерос в зависимость ( как алкоголь, только не мутит разум, но эффект идентичный -разрушающий). Разбираем мое детство, мысли, случаи, побуждающие меня бежать к зеркалу и уродывать себя ( могу и без зеркала). Так что без специалиста в области психологии Вам не обойтись.

Гость
#42
Гость

Автор, та же хрeнь, только теперь ещё и волосы вросшие на ногах ковыряю, все ноги в пятнах, на плечах поры закупоренные найду и ковыряю до изнеможения, про морду лица молчу. В общем, куда могу дотянуться, везде что-нить найду, если не найду, выковыриваю волосяные луковицы

Молочаги некоторые, как будто и так не ясно, что это всё из "головы" берется.. мой случай полегче Вашего, но тоже, сплошное веселье... кто бы ещё психоспециалистом хорошим обеспечил..

Маша
#43

Лично мне иногда помогает, когда я приближаю свое лицо к зеркалу, и руки уже подымаются выдавить что-то, я смотрю себе в глаза и говорю: "маша харе, не дави, пожалуйста" и что удивительно-мне это помогает и я ниче не давлю. Но когда срываюсь-то меня ниче не остановит

Гость
#44
Гость

Молочаги некоторые, как будто и так не ясно, что это всё из "головы" берется.. мой случай полегче Вашего, но тоже, сплошное веселье... кто бы ещё психоспециалистом хорошим обеспечил..

Вероника Степанова

Гость
#45

Здраствуйте, каждый раз когда рука тянется, нужно поймать этот момент и сказать себе:"нормальные люди так не делают я не буду, потому что хочу быть здоровой и красивой" в этот момент 2 раза глубоко вдохните и выдохните представляя у себя в голове красивые цветы, это занимает пол минуты, зато вы успокоитель и дальше будете спокойно заниматься своими делами, если вы сорветесь не отчаивайтесь, когда это войдёт в привычку вы поймёте, как можно жить нормально без этой проблемы, и если вам хочется кушать при волнении не нужно этого делать это не истинный голод, пока вы не научитесь себя саму успокаивать ничего хорошего вам не светит в плане психики, а если не будете с этим бороться, то это приведет к тяжёлым психическим последствиям

Гость
#46

Найдите причину ковыряний в психосоматике почитайте про это

Гость
#47

Ты не одна такая. Тоже бывает так делаю, когда стрессую. Но ничего страшного: наберись терпения, скоро светлая полоса придёт)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: