Гость
Статьи
Не получается накачать …

Не получается накачать попу

Всем привет. У меня такая ситуация. От рождения плоская попа. Я раньше бесцельно ходила в зал. Не знала, как тренировать правильно. Делала от балды. Потом стала ходить по программе тренировок. Мне тренер написал для ягодиц приседания. Я приседала в зале с тренажером смита, и дома с бодибаром 8 кг, но приседать было неудобно и в коленях неприятные ощущения. В этом году я купила книгу про тренировку, и прочла там, что если у человека длинная бедренная кость, то у него нагрузка в приседаниях часто ложится на четырехглавые мышцы бедер. Оказалось, они у меня все время и качались. Я нашла в книги подходящие мне упражнения, где нагрузка при неправильной технике не может перейти на переднюю часть бедра. Прочитала все про составление программы, подходы и тд, правильную технику. Делала становую тягу на прямых ногах, отводила ногу назад (с лентой на щиколотках), лежа на животе поднимала ноги. Чувствую , что нагрузка на ягодицы есть, да и видно, как они напрягаются. Ленту выбрала специально, чтобы смогла сделать именно мало упражнений, чтобы было тяжело. Но проблема в том, что ягодицы у меня не болят после тренировки. Болит только маленькая часть ближе к центру на каждой ягодице. Не внутри, как можно подумать, а именно небольшая часть ближе к центру. Почему так? Кто знает? Когда делаю обычный присед с бодибаром, четырехглавые мышцы всегда качаются хорошо. Жжет во время тренировки, болят на следующий день и тд. Я прочитала все известные причины, почему мышцы не болят и мне ни одна не подходит. У меня было две тренировки. С прессом тоже самое. Делаю упражнение - лежа (ноги прямые, согнуты под 90 гр к телу) , поднимаю таз нижним прессом. Очень тяжело. Амплитуда просто 5 см (больше не могу). Потом пресс не болит.

ольга
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может вес взять побольше. возьмите гантель весом от 7 кг положите под колени и сделайте махи назад раз 30-50, потом статика 30-50 секунд и снова 50 раз. так несколько подходов. смените гантель на меньшую и сделайте махи вбок с весом например 4-5 кг. тоже от 30 раз со статикой (задержите ногу в верхней точке) в несколько подходов. гарантирую от таких изоляций почувствуете и попу и опорную ногу и во время тренировки и после и на следующий день.
чтобы был прогресс - увеличивайте время, количество повторов. делайте статику и конечно нужно есть побольше. вот тогда будет результат. только не рассчитывайте на бразильскую попку. своя немного подтянется и немножко округлиться.

Алиса
#2

Ради *** колени разрушите и матка к 40 выпадет. Дуры

гостя
#3

[quote="Алиса"]Ради *** колени разрушите и матка к 40 выпадет. Дуры[/quot+++

гостя
#4

автор вы жертва моды? это сейчас в моде джоппы огромные и это временно поверьте,также как и плоские попы были в моде лет 15 назад,я все время хотела чтоб у меня была плоская а сейчас получается моя джопппа модная😂

#5
Алиса

Ради *** колени разрушите и матка к 40 выпадет. Дуры

Тебя это должно меньше волновать. Не суй нос куда не просят. Конкретно задали вопрос, но нет же, найдутся те, кто захотят вставить свое:"я". Как же задолбали такие комментаторы. Хватит желочью плеваться.

Helga
#6

Выпады с весом. Глубокий присед, жопой в пол как в тяжелой атлетике. Две тренировки прицельно на попу в неделю. Ну и не забывать о том, что на размер мышц мы влияем, а форма их у каждого индивидуально задана природой.

Гость
#7

Накачать плоскую попу 8 кг бодибаром невозможно! Не в длине кости тут дело. Вес нормальный надо брать, 2/3 собственного примерно, т.е. если вы весите 50 кг, то для того чтобы накачать зад нужно приседать с весом как минимум 30 кг, лучше выше. Ну и технику приседа тоже соблюдать. Вы ещё с 2 кг гантелькой приседайте и говорите зад не растет. Тоже мне спортсменка((((

Алиса
#8
Лунатик

Тебя это должно меньше волновать. Не суй нос куда не просят. Конкретно задали вопрос, но нет же, найдутся те, кто захотят вставить свое:"я". Как же задолбали такие комментаторы. Хватит желочью плеваться.

А ты что любишь что бы тебя в дупу драли))).

#9
Алиса

А ты что любишь что бы тебя в дупу драли))).

Ага. Обожаю. Но больше всего люблю, когда делают аборт, чтобы не породить таких выродков как ты))) 💋

Гость
#10

Боль после тренировки не обязательно должна быть.
Если часто и постоянно заниматься, через 2-4 недели боль уже не появляется.
Возникает только если тренить группу мышц, которую вообще не тренировали, изредка тренить.
8 кг бодибар - это смешно.
Ж.опа от такого крошечного веса не накачается никогда.
Приседать надо со штангой = собственному весу. 50-60 кг.
Это минимум для накачки ж.опы.
Разумеется, такой вес не надо брать сразу, надо постепенно повышать по 5 кг, скажем, с 20 кг (пустой гриф).
Пауэрлифтерши приседают с 150-200 кг.
У них ж.опы как орех.
Года за 3 можно накачать с нуля.

Гость
#11
Helga

Глубокий присед, жопой в пол как в тяжелой атлетике.

Да, вот это бомба.
Ж.опа горит огнем.

Гость
#12

А с питанием то что? Нужен профицит калорий

Ева
#13

Скажем так: более сильные мышцы берут нагрузку на себя, а потом уже включаются слабые. Продолжать заниматься, постепенно начнут работать и слабые

Гость
#14

учитесь приседать правильно. тогда нагрузка будет и на мышцы ягодиц, а не только на четырехглавую. и не важно какой длины кость.
правильный присед- когда коленки не заходят за носки. для контроля: встаньте лицом к стене. носки либо соприкасаются со стенкой- либо в 5 см-не дальше. поясницу прогнуть. и приседайте, спину держать ровно. нос буквально будет по стене ползти. и вот когда отработаете технику- берите вес и приседайте с ним.
медленно.
за 2-4 тренировки попа не накачается. а вот за год- вполне!
тренироваться- не ежедневно. 2-3 в неделю.

когда почувствуете ягодичные мышцы- добавьте выпады. дорожку из выпадов. сперва без дополнительного веса, потом с ним

Гость
#15
Helga

Глубокий присед, жопой в пол как в тяжелой атлетик

пока нет техники правильной глубокий присед будет выполнятся за счет других мышц.

Гость
#16
гостя

автор вы жертва моды? это сейчас в моде джоппы огромные и это временно поверьте,также как и плоские попы были в моде лет 15 назад,я все время хотела чтоб у меня была плоская а сейчас получается моя джопппа модная😂

Никогда такое не было модным, так как это в принципе не красиво!

Гость
#17
Лунатик

Тебя это должно меньше волновать. Не суй нос куда не просят. Конкретно задали вопрос, но нет же, найдутся те, кто захотят вставить свое:"я". Как же задолбали такие комментаторы. Хватит желочью плеваться.

Лунатик, капец ты грубый. Спортсмен что-ли? Самоуверенный бл такой , злой.. я бл на твои комменты пожаловалась :) похоже ты и вправду с луны свалился, лунатик х*ева 😏

Гость
#18
Алиса

Ради *** колени разрушите и матка к 40 выпадет. Дуры

Это ты дура если не понимаешь,что спорт это здоровье,матка выпадает чаще как раз у тех,кто не знает что такое не только спорт но и хотя б физкультура лёгкая,для тонуса мышц тела,пойди в больницу в послеоперационной лежат взрослые женщины за 40 которые делали операцию из-за выпадения матки,эти женщины знать не знали за всю жизнь что такое спорт,но беда их не обошла стороной. А ты научись мыслить разносторонне, глупая.

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 904 темы