Гость
Статьи
Считаются ли они …

Считаются ли они неухоженными?

Обязательно ли делать маникюр, макияж, стрижку, окрашивание и прочие процедуры?Как вы относитесь к тем, кто никогда не ходил на маникюр, макияж (сделать форму бровей, губ и т.д.), стрижку, окрашивание, в СПА-салоны, на массажи, к косметологу и т.п...? То есть в салонах никогда не был. Знакомая экономит. Никогда не ходит, говорит деньги на ветер. Стрижет ее мама дома. Волосы длинные, просто ровно стрижет кончики и всё. Маникюр сама, как может, пилка и щипчики, не проф, заусенцы остаются. Волосы никогда не красит, не оздоравливает ни волосы, ни кожу. У нее бывают прыщи, к косметологу не ходит. В СПА, на массажи никогда не ходила. Я не осуждаю, каждый о себе заботится как считает нужным, но просто интересно мнение со стороны о таких людях. Считаются ли они неухоженными? Обязательно ли в наше время посещать хоть иногда всех этих специалистов?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Алина
#2

Прям весь перечень этих процедур точно не нужен (массаж...). Но! На стрижку лучше ходить в салон, маникюр тоже лучше делать у специалиста, хотя бы 1-2 раза в месяц. Это лично моё мнение и я никого не хотела обидеть)

Гость
#3

Лучше потратить деньги на красивый наряд и духи, чем на "салон"

Гость
#4

Я никуда не хожу (кроме парикмахерской), т.к. брезгую.

Гость
#5

Автор, а сами то как думаете? Ухоженный вид у вашей подруги, ваш взгляд со стороны? Если она молода и от природы красотка, то может быть и а ля натюрель, с возрастом, если не начнёт красить волосы, посещать парикмахера и наносить макияж, будет похожа на старую русалку.

Гость
#6

За собой можно и в домашних условиях ухаживать , но волосы и ногти к специалисту, форму бровей к специалисту,

Гость
#7

Я не хожу по салонам, ничего не наращиваю и не колю. Брови делаю и волосы ровняю. Маски. Волосы у меня от природы. Маникюр педикюр сама делаю. Я курсы закончила еще 15 лет назад. У меня дома массажное кресло. Питаюсь правильно, кожа в норме. Бассейн зимой 3 раза в неделю обязательно. Лыжи. Летом море, загаром не злоупотребляю. Много двигаюсь и живу в свое удовольствие.
Мне себя не продавать, поэтому мой критерий ухоженности и здоровья меня вполне удовлетворяет.

Гость
#8
Гость

Я не хожу по салонам, ничего не наращиваю и не колю. Брови делаю и волосы ровняю. Маски. Волосы у меня от природы. Маникюр педикюр сама делаю. Я курсы закончила еще 15 лет назад. У меня дома массажное кресло. Питаюсь правильно, кожа в норме. Бассейн зимой 3 раза в неделю обязательно. Лыжи. Летом море, загаром не злоупотребляю. Много двигаюсь и живу в свое удовольствие. Мне себя не продавать, поэтому мой критерий ухоженности и здоровья меня вполне удовлетворяет.

Брови и волосы у мастера.

Гость
#9

Да что вы - ну разве это жизнь? Без посещения СПА-салонов и сделанной кем-то формы бровей и губ (!!!) Кстати, почему вы еще не похвастались нам своим уходом и ухоженностью?)) Ждем.

Гость
#10

Конечно не ухоженная. Без бровей в пол лица щас никуда. В приличное общество не пустят. И без нохтев с гелем.

Гость
#11

Я хожу только на стрижку, волосы не крашу. Но когда седина попрет, придется ходить и на окрашивание. Хотя знаю кучу женщин, кторые сами красят волосы дома или им помогает кто-то из родсвенников. Все остальное делаю сама, ничего не колю, но у меня и проблем вроде ужасных высыпаний нет, если бы были, конечно бы пошла их лечить.

GOGO
#12

Ни разу не делала ногти, да и ненавижу ! Считаю деньги на ветер и гигиенично ногти нельзя, всегда под ногти грязи да и быстро ломается мои ногти. Не хочу делать и даже никогда лак не покупаю. Брови я сама делаю очень выразительные и эффективные. Все спрашивают где ты свои брови делаешь, удивляются. Немного крашусь, только туш и помада использую. Иногда другие косметики, но меня бесить когда я часами сижу и крашусь долго. Пустая трата времени, всё равно через несколько часов умоёшь! Я предпочитаю быть естественным, чем слишком накрашенная обезьяна. Можно чуть-чуть накраситься чтобы видно было как естественно.

Гость
#13

В России так популярны стали эти салоны, прямо чуть ли не насильно туда загоняют, оно понятно: хозяйки вложились в оборудование, в помещение, доходы-то нужны, вот и наседают на общество: салоны, салоны, ходите в салоны! Живу в Европе, такого салонного помешательства не вижу, волосы у молодых европеек в основном у всех длинные, густые, светлые, носят распущенными или собирают в узел. Коротко стригут и явно красят волосы женщины лет 45-60, после 60 многие прекращают и это делать, ходят с сединой, кожа чистая, у молодых румяная, макияжа минимум ( тушь на ресницах, гигиеническая помада на губах), пользуются део с свежим ароматом, за маникюром/педикюром следят, гель-лак часто вижу на ногтях или бесцветный, или винного оттенка, выглядят прилично, ну и всё, что там по этим салонам бегать, деньги лишние что ль?

Гость
#14

К косметологам не хожу, как то вот страшно доверить свою кожу непонятно какому специалисту, у которого в принципе одна цель - вытряхнуть как можно больше денег...(( Да и проблем таких нет, чтоб прямо бежать туда, кожа чистая, хорошая... На маникюр несколько раз ходила - не впечатлило, сама делаю не хуже, а тратить время на салон как то не хочется...А вообще лучший салон для меня это русская банька с бассейном на открытом воздухе и активный образ жизни)))

Гость
#15

мани\педикюр умею сама, волосы тоже красить умею. и подстричь могу ,или кто то из семьи поможет. курево и загар - табу, соответственно , кожа в норме...на кой мне деньги транжирить и время свою убивать на пустую болтовню с чужими бабами.а что обо мне думают другие...так пусть думают что хотят, мне то что , я думаю только о благе своей семьи.

Гостья
#16

КОРОЧЕ ТЕМА СЕБЯ ИСЧЕРПАЛА. ВСЕМ СПАСИБО. СРАЧ ЧИТАТЬ НЕ ОХОТО, СКУЧНО. 😝 BYE!

Гость
#17

Нет, не обязательно

Форум: Красота
Всего: 49 925 тем
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 953 темы