Гость
Статьи
Считаете ли вы …

Считаете ли вы нормальным забирать подарки?

считаете ли вы нормальным что мужчина забирает подарки после расставания?и даже не важно какие дорогие или дешёвые,просто я считаю нет,я думаю что такие мужчины просто мелочные и строят из себя обиженок ,что от них ушли ну они и начинают сразу все подарки забирать,якобы девушка их недостойна,только мне интересно как девушка должна быть достойна подарков или за какие заслуги должны дарить подарки?разве их дарят не от чистого сердца?не от любви к человеку?(это не моя ситуация,но ситуация моего знакомого который забрал половину подарков у бывшей)

ангелина
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно.

Гость
#2

Забрал у этой и подарил следующей. Даже такое встречается.

Гость
#3

не отдавала бы. Продала, а деньги пропила

Гость
#4

У меня это постоянно.

Гость
#5

обиделчя просто

Гость
#6
Гость

не отдавала бы. Продала, а деньги пропила

Я бы их все равно забрал.

Гость
#7

Подарки дарят для того ,чтобы купить женщину, а если сделка по купли-продажи не завершилась, то по общепринятым нормам предоплату возвращают...!

Гость
#8

Это жлобство! У меня таких мужчин не было, тьфу-тьфу🤞

Гость
#9

Никогда с таким не сталкивалась. Подарок отдаешь навсегда, а не на "поиграть", это же понятно. Мне тоже не приходило в голову свои подарки забирать.

Гость
#10
Гость

Это жлобство! У меня таких мужчин не было, тьфу-тьфу🤞

Будут.

Гость
#11

конечно. забираешь подарки у бывшей и даришь их новой женщине.
и так по кругу.

Гость
#12
Гость

Никогда с таким не сталкивалась. Подарок отдаешь навсегда, а не на "поиграть", это же понятно. Мне тоже не приходило в голову свои подарки забирать.

Подарок отдаешь не навсегда.
Женщина временная игрушка. Подарки - они тоже временные.

Гость
#13
Гость

Забрал у этой и подарил следующей. Даже такое встречается.

Скоро 8- марта, и я буду дарить подарки.
А 9-го заберу их обратно.

#14

Полностью согласна с вами

#15
Гость

Забрал у этой и подарил следующей. Даже такое встречается.

По кругу пускают эти подарки. В студенческие годы так было с айфоном, который сначала бывший ей подарил, а потом забрал и подарил новой. Где этот айфон сейчас и работает ли, неизвестно

#16

Это же подарок, зачем его забирать?

Гость
#17
Гость

Забрал у этой и подарил следующей. Даже такое встречается.

Что это за следующая,если б/у вещи согласна в подарок принимать...Это же днище.

#18
Гость

Подарок отдаешь не навсегда.
Женщина временная игрушка. Подарки - они тоже временные.

Мамка твоя временная, ей тоже можно воспользоваться

Гость
#19
Гость

Что это за следующая,если б/у вещи согласна в подарок принимать...Это же днище.

бу/шные подарки принимает б/ушная девка.

Гость
#20
Гость

конечно. забираешь подарки у бывшей и даришь их новой женщине.
и так по кругу.

Дарить б/у подарки такое же днище,как и принимать.Достойные у тя женщины.

#21
Гость

Что это за следующая,если б/у вещи согласна в подарок принимать...Это же днище.

Там сами ещё днее

Гость
#22
Трёхцветная кошечка🐱

Мамка твоя временная, ей тоже можно воспользоваться

На родственников у мея отдельные счета заведены.
Я им даю деньги и подарки в долг.
А они со своей пенсии мне возвращают все обратно.

Гость
#23
Гость

Дарить б/у подарки такое же днище,как и принимать.Достойные у тя женщины.

Все новое, запечатанное.

Гость
#24
Гость

Что это за следующая,если б/у вещи согласна в подарок принимать...Это же днище.

Подарки остаются. Деньги за подарки забираю я.
Иногда подарки забираю сразу. Вижу, что не подошли. И передариваю.

Гость
#25
Гость

Это жлобство! У меня таких мужчин не было, тьфу-тьфу🤞

У тебя никаких не было.

Гость
#26

Почему-то это явление только среди му ж ла , еще не слышала ни разу чтобы кто-то из девушек забирал подарки мужикам обратно
А еще говорят про женскую меркантильность, да мужики в этом плане всех переплюнули !

Гость
#27

Тока от тебя мужики забирают подарки.. ты этого д о с т о й н а и заслужила

Гость
#28
Гость

Никогда с таким не сталкивалась. Подарок отдаешь навсегда, а не на "поиграть", это же понятно. Мне тоже не приходило в голову свои подарки забирать.

Подарок мог по ошибки тебе достаться.
Позже, человек это осознал, и ришил его забрать. Это нормальное поведение.

Гость
#29
Гость

Тока от тебя мужики забирают подарки.. ты этого д о с т о й н а и заслужила

Автор не виноват. Просто она с таким поведение и отношением не сталкивалась. Но мир не стоит на месте, все меняется. Меняется и отношение к подаркам.
Женщина в принципе не должна принимать подарки, чтобы не копить долги. Если приняла, то жди , что попросят что-то взамен.

Гость
#30
Гость

Почему-то это явление только среди му ж ла , еще не слышала ни разу чтобы кто-то из девушек забирал подарки мужикам обратно
А еще говорят про женскую меркантильность, да мужики в этом плане всех переплюнули !

Женщины не дарят равноценннве подарки. Поэтому, они для. Низ не представляют ценности. Мужчины дарят дорогие подарки. Даде цветы - это уде дорогой подарок. Недавно дарил женщине розы. 5 штук - 1500 руб. В благодарность мне подарили носки. Одну пару - 150 руб. Цветы недавно завяли, и я попросил женщину вернуть мне 1350 руб. Она их естественно вернула.

Гость
#31

Я б с этим знакомым, даже здороваться перестала. Наслышана про позорников, которые что то дарят женщине, потом отбирают и передаривают другой.

Гость
#32

Ну получается это был не подарок, а вещь на временное пользование. Вообще нет, это не адекватно, я таких еще не встречала. Подарок это подарок, даже если бы мы расстались со своим, я дарила дорогую технику ему, никогда не заберу как и он у меня не заберет

Гость
#33
Гость

Ну получается это был не подарок, а вещь на временное пользование. Вообще нет, это не адекватно, я таких еще не встречала. Подарок это подарок, даже если бы мы расстались со своим, я дарила дорогую технику ему, никогда не заберу как и он у меня не заберет

Это устаревший формат отношений. Бедный. Но я вас не осуждаю.

Гость
#34
Гость

Я б с этим знакомым, даже здороваться перестала. Наслышана про позорников, которые что то дарят женщине, потом отбирают и передаривают другой.

Так и он бы не стал с вами контактировать.

Секси Котёнок
#35

Что даже трусы ношенные)))? Но это клиника тогда.. Понимаю квартиру, машину. Действительно дорогое!

Секси Котёнок
#36
Гость

Забрал у этой и подарил следующей. Даже такое встречается.

Как-то на авито на такого нарвалась. Предлагал цепочки, серьги б/у, парфюм женский на обмен! Вместо купить. Послала нахрен..

Гость
#37
Секси Котёнок

Как-то на авито на такого нарвалась. Предлагал цепочки, серьги б/у, парфюм женский на обмен! Вместо купить. Послала нахрен..

Вы бедная? Что вы делание на Авито?

Гость
#38
Гость

не отдавала бы. Продала, а деньги пропила

подсудное это дело, продавать подарки. Если у него остались чеки на покупку, а у вас не было письменных доказательств, что это подарок, то он легко может подать на вас в суд. Огребете по полной

Гость
#39

Считаю бредом забирать подарки, ты был с человеком в отношениях , вам было хорошо , дарили друг другу подарки от чистого сердца , а потом при расставании забирать, не здоровая ху я какая-то.

Секси Котёнок
#40
Гость

Вы бедная? Что вы делание на Авито?

А что делают на авито? Точнее для чего оно нужно?

Гостья
#41

Мой первый парень (программист) после того, как меня бросил (по непонятным причинам) требовал вернуть все его подарки (Айфон, ноутбук, кошку, игрушки, кольцо, чашку). Я вернула все подарки, кроме кошки. Я попросила его оставить мне мою кошечку. Он потребовал, чтобы я встала на колени. И я стояла перед ним на коленях, плакала и просила его оставить мне кошку. Он разрешил мне оставить кошку в моей квартире. Незадолго до расставания он занял у меня денег в долг, но не отдал. Этот долг я ему простила, чтобы мы могли расстаться друзьями.

Гость
#42
Гостья

Мой первый парень (программист) после того, как меня бросил (по непонятным причинам) требовал вернуть все его подарки (Айфон, ноутбук, кошку, игрушки, кольцо, чашку). Я вернула все подарки, кроме кошки. Я попросила его оставить мне мою кошечку. Он потребовал, чтобы я встала на колени. И я стояла перед ним на коленях, плакала и просила его оставить мне кошку. Он разрешил мне оставить кошку в моей квартире. Незадолго до расставания он занял у меня денег в долг, но не отдал. Этот долг я ему простила, чтобы мы могли расстаться друзьями.

Вы все наврали. Никто не дарит айфон, ноутбук и животных.

Гостья
#43
Гость

Вы все наврали. Никто не дарит айфон, ноутбук и животных.

Нет. Я написала правду.
Почему Вы думаете, что такие подарки не дарят?

#44
Гость

Почему-то это явление только среди му ж ла , еще не слышала ни разу чтобы кто-то из девушек забирал подарки мужикам обратно
А еще говорят про женскую меркантильность, да мужики в этом плане всех переплюнули !

Тебя это волновать не должно, тебе вообще ничего не дарят, максимум пакетик сахара, из кфс

#45
Гость

Вы бедная? Что вы делание на Авито?

А че на авито только бедные сидят?

Гость
#46
Karpovrt

А че на авито только бедные сидят?

Да.

Гость
#47
Гостья

Нет. Я написала правду.
Почему Вы думаете, что такие подарки не дарят?

Я таких людей не встречал. Мне ладе мотивы таких людей непонятны. Что ими руководит, зачем им так поступать?

Гость
#48
Гостья

Мой первый парень (программист) после того, как меня бросил (по непонятным причинам) требовал вернуть все его подарки (Айфон, ноутбук, кошку, игрушки, кольцо, чашку). Я вернула все подарки, кроме кошки. Я попросила его оставить мне мою кошечку. Он потребовал, чтобы я встала на колени. И я стояла перед ним на коленях, плакала и просила его оставить мне кошку. Он разрешил мне оставить кошку в моей квартире. Незадолго до расставания он занял у меня денег в долг, но не отдал. Этот долг я ему простила, чтобы мы могли расстаться друзьями.

А можно было просто послать на///хх//ой.

Гость
#49

Ничего личного, просто бизнес.

Гость
#50

Нет, ненормально. Это днище. Если жалко - не дари. Я вот никогда не подарю то, что мне не по карману или жалко дарить. Чтобы что? Пустить пыль в глаза, а потом отобрать? Бред какой-то. Но если бы у меня потребовали вернуть подарки - я бы с радостью отдала такому человеку все, вплоть до шнурков от ботинок и канцелярских скрепок, чтобы подавился и чтобы не хранить у себя ничего от такого ничтожества и забыть скорее такую позорную страницу своей биографии, что связалась с чм о м. Слава богу, никогда такого не было, уважающие себя люди умеют расставаться красиво, благо со мной только такие были.