Гость
Статьи
Как убрать шрам?

Как убрать шрам?

Месяца три назад была операция, после которой остался шрам, очень хочу от него избавиться, но никак не получается. Уже вторую мазь пробую, втираю каждый день по несколько раз, а эфыекта никакого

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте сок лимона втирать, он помогает убрать шрамы. Много раз читала об этом в журналах

гость
#2
Гость

Попробуйте сок лимона втирать, он помогает убрать шрамы. Много раз читала об этом в журналах

Говорят зубная паста помогает . Попробуй.

Гость
#3
Гость

Попробуйте сок лимона втирать, он помогает убрать шрамы. Много раз читала об этом в журналах

Ой, да бросьте вы! Какой еще лимон?! Я сама столько мазей этих пробовала- 0 эффекта, а вы про лимон какой-то. Смешно))

Гость
#4
Гость

Ой, да бросьте вы! Какой еще лимон?! Я сама столько мазей этих пробовала- 0 эффекта, а вы про лимон какой-то. Смешно))

Может и не стоит заморачиваться?! Если не видно, то оставьте. А то всякими этими средствами, только коже навредите

Гость
#5

Кто-нибудь пробовал Контратубекс, от него тоже нет эффекта? Особенно на старый шрам, которому несколько лет?

Гость
#6
Гость

Может и не стоит заморачиваться?! Если не видно, то оставьте. А то всякими этими средствами, только коже навредите

Ну не все же средства агрессивные, есть и безопасные думаю. И если человеку доставляет что-то дискомфорт, то почему бы от него не избавиться

Гость
#7
Гость

Ну не все же средства агрессивные, есть и безопасные думаю. И если человеку доставляет что-то дискомфорт, то почему бы от него не избавиться

Я тоже долгие годы пыталась убрать шрам, ничего не вышло. Забила

тагадынь конский
#8

если шрам не на шее и не на лице, сбацайте красивую цветную татуировку, такую, чтобы Вам нравилась и радовала. мир Вашему дому.

Гость
#9
Гость

Я тоже долгие годы пыталась убрать шрам, ничего не вышло. Забила

Тоже есть шрам на руке, сильно выделяется. Пробовала луковую мазь - не помогла, хотя мне её доктор посоветовал

тагадынь конский
#10

кал ребёнка, кровь девственницы, моча молодого поросёнка, отвар из дохлой кошки, мука из летучих мышей - эта алхимия не помогает. не помогает и всё...

Гость
#11
Гость

Тоже есть шрам на руке, сильно выделяется. Пробовала луковую мазь - не помогла, хотя мне её доктор посоветовал

Мне, кстати, тоже луковую мазь назначили после того, как швы сняли и тоже не помогла. Недавно ходила к косметологу, тот мне инъекции гелем коллост посоветовал - согласилась и не зря. Спустя несколько процедур удалось удалить шрам и без всякого вреда для кожи. Быстро, а главное эффективно

Гость
#12
Гость

Мне, кстати, тоже луковую мазь назначили после того, как швы сняли и тоже не помогла. Недавно ходила к косметологу, тот мне инъекции гелем коллост посоветовал - согласилась и не зря. Спустя несколько процедур удалось удалить шрам и без всякого вреда для кожи. Быстро, а главное эффективно

А как он удаляет шрамы этот гель коллост? Можете поподробнее рассказать

Гость
#13
Гость

А как он удаляет шрамы этот гель коллост? Можете поподробнее рассказать

Да, конечно) его вводят в виде подкожных инъекций. Это гораздо эффективнее, чем мази и крема. Эффект заметите уже после нескольких процедур

Гость
#14
Гость

Да, конечно) его вводят в виде подкожных инъекций. Это гораздо эффективнее, чем мази и крема. Эффект заметите уже после нескольких процедур

Поняла.. А по ценнику что?

Гость
#15
тагадынь конский

кал ребёнка, кровь девственницы, моча молодого поросёнка, отвар из дохлой кошки, мука из летучих мышей - эта алхимия не помогает. не помогает и всё...

Рвота верблюдицы - самое верное средство

Гость
#16
Гость

Поняла.. А по ценнику что?

По ценнику - не дорого. Думаю, каждая сможет себе позволить. Мне по кошельку не ударило

Гость
#17
Гость

Мне, кстати, тоже луковую мазь назначили после того, как швы сняли и тоже не помогла. Недавно ходила к косметологу, тот мне инъекции гелем коллост посоветовал - согласилась и не зря. Спустя несколько процедур удалось удалить шрам и без всякого вреда для кожи. Быстро, а главное эффективно

Большое спасибо за наводку. Буду у косметолога-поинтересуюсь коллостом тогда :)

Гость
#18
Гость

Кто-нибудь пробовал Контратубекс, от него тоже нет эффекта? Особенно на старый шрам, которому несколько лет?

Фигня полная. Врач тоже его нахваливал. Эффекта ноль после 2х месяцев ежедневного использования

Гость
#19

Мази могут помочь только лучшему заживлению, сформировавшийся шрам они не убирают. Знаю, что можно иссечь старый шрам, если он большой, и сделать аккуратный косметический шов. Еще лазером шлифуют выпуклые шрамы. У вас на каком месте шрам? Большой?

Гость
#20

Ой автор, не тратьте деньги и нервы на мази, они не помогут!!! Максимум что они могут сделать (если мазать на свежий шрам, на старый вообще бесполезно) так это то что когда он заживет он будет чуть менее кривой и заметный чем без крема, все! Ну просто физически это не в силах мазилок изменить свойства кожи. При повреждении кожи она «латает» себя коллагеном, но не таким который типа за молодость и красоту кожи отвечает, это другой тип коллагена, а жестким. Повлиять на это никак нельзя, таковы способы регенерации организма- вырабатывать жесткий коллаген который будет по любому отличаться и иметь немного другие свойства чем остальная, нормальная кожа. Тут либо тату, либо лазер, либо ещё какие то проф процедуры, тут даже мощные пилинги не помогут, лишь немного осветлят.

Гость
#21

Шрам взялся так как у вас разреза ли ваше тело мышцы которые росли с утробы матели 18 лет формировались. И как вы его уберёт? Вот нет там куска мышц. Даже железо если сваривают шов есть. Тату не советую. Вызывает рак. А там и так изменённые клетки. Плюс грех по Библии.,

Ирина
#22

мне гель реверген покупали тогда, когда я после операции лежала в больнице. вот шрам не такой огромный после заживления

#23

Мазь скорее всего и не поможет, надо действовать более кардинально. Попробуйте записаться на удаление лазером, этот способ точно избавит вас от шрама. Сама посещала такую процедуру, орала как резаная от боли, жаль тогда не додумалась купить Акриол Про, так бы сэкономила нервы и себе, и мастеру.

Форум: Красота
Всего: 49 832 темы
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 912 тем