Гость
Статьи
Трейнеры для …

Трейнеры для выравнивания зубов

Хотела бы узнать, кто-нибудь использовал вместо брекетов трейнеры или капы для выпрямления зубов? У меня нижний ряд зубов неровный, а верхний идеальный, хотела бы ровнее сделать нижний. Много отзывов читала, что кому-то помогает.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я сейчас использую, но у меня другие проблемы, храп и плохо дишу носом + верхняя челюсть на одном уровне с нижней, юзаю месяц и все ок, улучшается дыхание да и пару раз спал без трейнера и храпа не было, но там то полгода надо с ними спатт

Гость
#2

Для смыкания в любом случае придётся на обе челюсти ставить.
Лучше брекеты, там больше возможностей для манипулирования. А результат капп заранее моделируют на компьютере, если в реальности вам что то не понравится или будет неудобно, то придётся заново моделировать и заказывать новую каппу. А брекет просто потянул - и готов. И слюни под каппу забиваются.

Гость
#3
Гость

Для смыкания в любом случае придётся на обе челюсти ставить.
Лучше брекеты, там больше возможностей для манипулирования. А результат капп заранее моделируют на компьютере, если в реальности вам что то не понравится или будет неудобно, то придётся заново моделировать и заказывать новую каппу. А брекет просто потянул - и готов. И слюни под каппу забиваются.

ну в трейнерах нету этих проблем

Гость
#4
Гость

ну в трейнерах нету этих проблем

Каких проблем нет? Вам пишет что надо на обе челюсти, а потом подгонять прикус. А так без разницы идеальный у вас вч или нет, ведь в прикусе с кривым нижним они стоят нормально. А исправив нижний у вас изменится прикус и как он изменится тут вам никто не скажет. Скорее всего они уедут обратно или искривлятся так, чтобы нормально прикусываться с верхней челюстью. Ровно стоять они не будут скорее всего, это элементарные расчеты нужны.

Софи
#5

Элайнеры попробуйте. Это как раз те самые прозрачные каппы, про которые вы говорите. Ставят на зубы и всегда можно снять, когда вам нужно - покушать или промыть их, например. Очень удобно и незаметные они совсем - а эффект реальный, я год относила, клыки встали на место. Ставила их у врача-ортодонта Ирины Павлиновой в Селин Клиник, очень рекомендую ее.

Ольга
#6

А вы где живете? Узнайте лучше у врача сразу, у всех проблемы-то с зубами разные. Я в А.м. дент ходила к Акимову тоже с желанием капы поставить, но стоматолог сказал, что от них результат будет хуже в моем случае, нужны брекеты. Ну точнее дольше, ведь капу надо снимать, а брекеты 24 часа в сутки носишь. То, что на брекетах зубы болят больше или меньше или, наоборот, на капах, - такого нет, насчет этого не заморачивайтесь.

Форум: Красота
Всего: 49 889 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 26 936 тем