Гость
Статьи
Трейнеры для зубов

Трейнеры для зубов

Девочки, привет!)
У меня такая проблема: два неровных зубика и клык вырос не там. Брекеты ставить нет финансовой возможности.
Вычитала в интернете про такой аппарат, как трейнер. Сходила к ортодонту, он однозначного ответа об его эффективности так и не смог дать.
Кто-нибудь из вас, может быть, пользовался им?
Есть какие-нибудь результаты?
Очень жду ваших ответов))

Ирина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

их используют после ношения брекетов, чтоб ровные зубы не разъехались из-за подвижности. с клыком точно не справится, только брекеты. парочку передних зубов еще бы подправил, а так не вариант

Гость
#2
Гость

их используют после ношения брекетов, чтоб ровные зубы не разъехались из-за подвижности. с клыком точно не справится, только брекеты. парочку передних зубов еще бы подправил, а так не вариант

Я бы на месте автора все же сходила ко врачу. У меня у самой клык выпирал, остальные зубы нормальные были. Почти год носила брекеты. Но мне ортодонт предложила попробовать пластинками все исправить. Я отказалась, т.к. думала, что пластинки лет до 12 носят, но она рассказывала про своего пациента, которому в 25 лет зубы пластинками исправляли. Но она у меня вообще фанат пластинок)

Гостья
#3

На самом деле тренер многое может исправить, но все это индивидуально. Видно, что Ваш врач не разбирается в тренерах. вам надо посоветоваться с другим, более компетентным в этом вопросе врачом. Удачи в поиске профессионала!

Гость
#4
Гость

...Но она у меня вообще фанат пластинок)

Вот это НАСТОЯЩИЙ ортодонт, а все однозначные любители несъемных брекетов - лентяи, кот. плевать на Ваши зубы, но не плевать на Ваши деньги! Еще и вруны, кот. говорят, что зубы в постдетский период, кроме как брекетами ничем не исправить, в то время, как после трейнеров даже ретейнеры ставить не нужно!

Роза
#5

Я где-то вот только недавно читала, что показания для ношения трейнеров специфичные. Так что не факт, что с ними намучавшись, зубы на место повстают. Скорее нет, чем да. Лично я зубы в порядок приводила именно брекетами. Да - долго, да - не слишком удобно, да - муторно, но зато как получилось здорово! Я в центре стоматологии ИНТАН исправляла все. Подруга недавно к ним тоже пошла, на акцию нарвалась, брекеты на одну челюсть с установкой меньше 15 тысяч рублей. Счастливая ходит, поставила себе их. С ценой ей конечно очень повезло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость-гость
#6
Гость

Вот это НАСТОЯЩИЙ ортодонт, а все однозначные любители несъемных брекетов - лентяи, кот. плевать на Ваши зубы, но не плевать на Ваши деньги! Еще и вруны, кот. говорят, что зубы в постдетский период, кроме как брекетами ничем не исправить, в то время, как после трейнеров даже ретейнеры ставить не нужно!

Скажите, пожалуйста, вы сами лечились трейнерами? Сколько времени заняло? Вы довольны результатом?