Гость
Статьи
Зацикленность на своей …

Зацикленность на своей внешности

Девушки, кто встречался и встречается с такой проблемой и может быть решил ее, помогите советом!! Только не советуйте психолога, сейчас нет возможности его посещать. Я с подросткового возраста …

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
zaychik

Научитесь любить себя такой, какой вы есть. а будете зацикливаться на своих комплексах, мужики такого не любят

Ага, как просто, да? Всю жизнь этому учусь, перечитала кучу материала на эту тему, много работы сделано, толку нет, помогает на несколько дней и потом опять по кругу. Главное, я все знаю и понимаю, что со мной все в порядке, я красива, ухожена, веселая, талантливая, мужчины оборачиваются, знакомятся. Но что-то происходит как по щелчку пальцев, и ты себя чувствуешь самым ужасным человеком, что хочется спрятаться от всех, чтоб никто не видел. Невидимый страх одолевает тобой, что тело становится каменным(если среди людей окажешься) и ничего не помогает.

Гость
#53
Автор

Мне 24.. Но так не хочется, чтобы потом просто стало все равно..Так хочется почувствовать себя красивой..

Мне кажется, недовольство собой - это про скрытое чувство вины или какие-то психологические защиты. У вас нет никакой проблемы!) Мой совет - вам необходимо научиться перестраивать своё внимание с себя на окружающий мир. Именно полностью перестраивать фокус. На какое-то время забыть о себе, потому, как вы одеты, какая у вас причёска сейчас и тд. То есть научиться отдавать любовь и внимание другим людям. И через ЭТО уже пробовать полюбить и принять себя.
Все люди не идеальны. Идеальных НЕТ! Просто есть те, кто видит плюсы и умеет свои плюсы подать и ощутить в себе. Это и есть любовь к себе)
Сама тоже страдаю комплексами: не понравилась, не такая, человек не такой я и тд. Но вот со стороны именно так)

Гость
#54

Не обязательно это означает проблемы и комплексы. Возможно вы по психотипу/архетипу эстет, а таким людям очень важно быть красивыми и ухоженными, окружать себя красотой и т.д.

Форум: Красота
Всего: 50 312 тем
Новые темы за месяц: 766 тем
Популярные темы за месяц: 27 110 тем