Гость
Статьи
Пигментация после …

Пигментация после лазера

Здравствуйте, может кто сталкивался, вообщем неудачно сделала лазер по удалению сосудистой сеточки, осталась ужасная пигментация после лазера, в некоторых местах прям реально следы от лазера коричневого цвета, врач сказал, что скорее всего неправильно была выбрана мощность, я в шоке, все лето проходила в депрессии, выглядит ужасно на ноге...есть ли шанс избавиться от этого?и стоит ли предьявить что-то мастеру, кто проводил процедуры?спасибо

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пигментацию тоже лазером удаляют. Вы, кстати, до этого принимали какие-либо витамины? Они тоже могут провоцировать пигментацию при лазерных процедурах

Гость
#2
Гость

Пигментацию тоже лазером удаляют. Вы, кстати, до этого принимали какие-либо витамины? Они тоже могут провоцировать пигментацию при лазерных процедурах

Витамины вроде нет, ходила почти месяц в колготках тк было холодно, только через 2 месяца начала загорать и то с кремом, хотя мастер у которого я делала вообще говорил, что это все сравняется загаром, там оставалась ещё сеточка, типа наоборот загорай чтобы сосудистую сеточку скрыть...в общем не знаю, у нас в городе таких дорогих лазеров нет против пигментации, я поспрашивала, думаю позже поделаю кислоты, может поможет, и возможно в Питере на лазер паломар схожу, он вроде работает

Гость
#3

Мажте салициловой кислотой или пастой,да, у меня еще хуже,делала лазерную эпиляцию 1 раз,и появилась куча пигментных пятен-коричневых,и самое неприятное-белых,коричневые не бросались в глаза и исчезли,а белые останутся навсегда, кстати еще родинки почернели,очень жалею,что не взялась за это,и не попробовала обратиться в роспотребнадзор,насколько я знаю,это очень трудно доказуемо и трудно наказуемо ,это ужас,особенно одно белое бросается в глаза,остальные хотя б мелкие

Шелли
#4

Я на Паломаре всегда делаю, и сосуды и эпиляцию и пигмент. Фишка в том, он дорогой лазер и стоит только в хороших местах, где врачи профи! А дешевые все кто угодно купить могут, только безопасности там ноль. Но я в Москве

Лариса
#5

Сталкивалась с таким. У меня было по моей же глупости - не применчла защиту от солнца, поэтому полез пигмент после лазерного воздействия. Делала шлифовку глубокую, болезненную (аж под анестезией с кремом акриол пришлось делать), но за 3 сеанса почти все прошло. Лучше конечно к врачу и узнать, что можно с этим сделать, чтобы хуже не стало

Форум: Красота
Всего: 49 926 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 953 темы