Гость
Статьи
Почему женщин судят …

Почему женщин судят исключительно по внешности?

Даже если женщина выдающийся специалист в некой области, врач, кандидат наук, волонтер, ее все равно судят по внешности. Если она некрасивая по общепринятым меркам, то это перечеркивает все ее заслуги и достоинста. Почему?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что женщины сами объективировали себя

Гость
#2
Гость

Потому что женщины сами объективировали себя

1) как они сами это сделали? Мне кажется, это мужчины их превратили в объект
2) как им разобъективизировать себя?

Гость
#3

ничего не перечёркивает, внешность в этих случаях на 2й план уходит.Но в целом, если женщина объективно самое совершенное создание на Земле, то неудивительно, что это осознают.
И правильно говорится, что внешность можно сделать, имея хорошей вкус, это поважнее, чем природные данные

Гость
#4

Потому что всех людей так судят.

Гость
#5
Гость

1) как они сами это сделали? Мне кажется, это мужчины их превратили в объект
2) как им разобъективизировать себя?

Пока женщины используют свои тайные и не очень -методы соблазнения (Мини-юбки, не надеть белье, макияж, укладка, милые жесты) - ничего не изменится
Возьмите любую девушку и уберите все это - чисто девичье - ухоженность, секси одежду, да и просто платья, макияж
Уберите игривый голос и заигрывающие глазки
Что останется ? Хорошо, если за этим фасадом останется толковый специалист, умный и начитанный человек, способный поддержать разговор и заинтересовать другого человека
Но чаще всего без своего истинно женского арсенала она никто

Гость
#6
Гость

ничего не перечёркивает, внешность в этих случаях на 2й план уходит.Но в целом, если женщина объективно самое совершенное создание на Земле, то неудивительно, что это осознают.
И правильно говорится, что внешность можно сделать, имея хорошей вкус, это поважнее, чем природные данные

И как ты свою жирную жоппу покажешь худой

Гость
#7

это стереотипы. но я с вами не согласна. если у некрасивой женщины мощная личность, то некрасивость не сделает ее непривлекательной. даже некрасивость можно сделать своей изюминкой если примешь свою внешность. посмотрите на миучу праду. но если личности\харизмы нет, то да все оценивают по внешке.

Гость
#8

кто Вам это сказал?

Гость
#9
Гость

это стереотипы. но я с вами не согласна. если у некрасивой женщины мощная личность, то некрасивость не сделает ее непривлекательной. даже некрасивость можно сделать своей изюминкой если примешь свою внешность. посмотрите на миучу праду. но если личности\харизмы нет, то да все оценивают по внешке.

Вот Лиля Брик. Она была говорят дико харизматична, но ее считают страшной. То есть даже если женщина харизматична, ее все равно судят по внешности.

Гость
#10

Потому что вся её суть сводится к варенику, а врач она или ещё кто -- не важно.

Гость
#11
Гость

Вот Лиля Брик. Она была говорят дико харизматична, но ее считают страшной. То есть даже если женщина харизматична, ее все равно судят по внешности.

Вы говорите о том, что достижения перечеркиваются внешностью (как у Вас в теме написано) или о том, что никакие иные личные качества не способные компенсировать отсутствие внешней привлекательности?
По-моему, это 2 совершенно разные вещи. Профессионал так и будет считаться профессионалом, независимо от того какие у него черты лица. Можно быть врачом "от бога", выдающимся юристом, заслуженным учителем и люди будут признавать эти заслуги, даже если внешность некрасива.
А если речь о том, что человек обаятелен, харизматичен, может иметь грандиозное чувство юмора, широкий кругозор и тд, то это в ряд ли компенсирует его внешнюю некрасивость, тут да. Потому что все эти качества хоть и положительные, но не выдающиеся все же.

Гость
#12
Гость

Вот Лиля Брик. Она была говорят дико харизматична, но ее считают страшной. То есть даже если женщина харизматична, ее все равно судят по внешности.

Да какой там харизматична, рвань была обыкновенная, просто все эти богемные поэтики были куколдами

Гость
#13
Гость

Вы говорите о том, что достижения перечеркиваются внешностью (как у Вас в теме написано) или о том, что никакие иные личные качества не способные компенсировать отсутствие внешней привлекательности?
По-моему, это 2 совершенно разные вещи. Профессионал так и будет считаться профессионалом, независимо от того какие у него черты лица. Можно быть врачом "от бога", выдающимся юристом, заслуженным учителем и люди будут признавать эти заслуги, даже если внешность некрасива.
А если речь о том, что человек обаятелен, харизматичен, может иметь грандиозное чувство юмора, широкий кругозор и тд, то это в ряд ли компенсирует его внешнюю некрасивость, тут да. Потому что все эти качества хоть и положительные, но не выдающиеся все же.

Там выше кто-то написал, что харизма может перечеркнуть некрасивость. А я пишу, что даже если женщина харизматична, то ее все равно судят по внешности. Да даже если она ученая, то тоже судят по внешности, даже больше, чем других, будет говорить раз она такая умная и богатая, то чего страшная такая.

🌹АФРОДИТА🌹
#14
Гость

И как ты свою жирную жоппу покажешь худой

С помощью правильно подобранной одежды по фигуре можно скрыть недостатки а достоинства подчеркнуть для этого есть курсы стилиста

Гость
#15
Гость

Там выше кто-то написал, что харизма может перечеркнуть некрасивость. А я пишу, что даже если женщина харизматична, то ее все равно судят по внешности. Да даже если она ученая, то тоже судят по внешности, даже больше, чем других, будет говорить раз она такая умная и богатая, то чего страшная такая.

значит Вы находитесь в кругу невоспитанных и необразованных людей, если слышите подобные рассуждения. Интеллигентный человек зрит в корень и умеет ценить других не за внешность. И к окружающим относится уважительно.

🌹АФРОДИТА🌹
#16
Гость

Вы говорите о том, что достижения перечеркиваются внешностью (как у Вас в теме написано) или о том, что никакие иные личные качества не способные компенсировать отсутствие внешней привлекательности?
По-моему, это 2 совершенно разные вещи. Профессионал так и будет считаться профессионалом, независимо от того какие у него черты лица. Можно быть врачом "от бога", выдающимся юристом, заслуженным учителем и люди будут признавать эти заслуги, даже если внешность некрасива.
А если речь о том, что человек обаятелен, харизматичен, может иметь грандиозное чувство юмора, широкий кругозор и тд, то это в ряд ли компенсирует его внешнюю некрасивость, тут да. Потому что все эти качества хоть и положительные, но не выдающиеся все же.

Открою секрет что профессия врача и учителя это не работа а самопожертвование

Гость
#17

Просто представьте: человеку потребовалось проведение сложнейшей нейрохирургической операции, которую делают, часами не выходя из операционной. Результат операции: или будет пациент ходить или нет. В итоге все прошло успешно, пациент встал на ноги, а врач, который ее делал, некрасив. И Вы правда думаете, что благодарные родственники этого пациента скажут: "Этот врач особо ничем нам не помог, ведь он страшненький такой, что он может сделать вообще..."?

Гость
#18
🌹АФРОДИТА🌹

Открою секрет что профессия врача и учителя это не работа а самопожертвование

могли бы и в секрете оставить эту информацию, чего уж ))))

#19

за канцлера Германии голосуют много лет, а она явно не супермодель

Гость
#20

Потому что биологию никто не отменял. Какими бы толерантными и феминистически настроенными мы все ни становились, наша животная природа остаётся
Да, женщины все равно привлекают внешностью, несмотря, порой, на свои внутреение качества
А мужчина привлекает способностью "притащить мамонта", и если он этого не умеет, то и внутреение качества как-то падают в цене, увы

Гость
#21
Гость

Просто представьте: человеку потребовалось проведение сложнейшей нейрохирургической операции, которую делают, часами не выходя из операционной. Результат операции: или будет пациент ходить или нет. В итоге все прошло успешно, пациент встал на ноги, а врач, который ее делал, некрасив. И Вы правда думаете, что благодарные родственники этого пациента скажут: "Этот врач особо ничем нам не помог, ведь он страшненький такой, что он может сделать вообще..."?

Лично я вообще людей по внешности не сужу

Гость
#22
Гость

Лично я вообще людей по внешности не сужу

а Вы не принимайте так буквально ) не именно к Вам посыл, а для рассуждения в целом )

Гость
#23
Гость

а Вы не принимайте так буквально ) не именно к Вам посыл, а для рассуждения в целом )

Я думаю, что в вышеописанном случае, люди при взгляде на врача подумают, что она очень стремная, но вслух не произнесут.
Здесь на сайте в статьях женщин постоянно называют страшными. Любых.

Гость
#24
Гость

Я думаю, что в вышеописанном случае, люди при взгляде на врача подумают, что она очень стремная, но вслух не произнесут.
Здесь на сайте в статьях женщин постоянно называют страшными. Любых.

Подумать можно разное, зависит от воспитания, взглядов на жизнь и тд, но как эти мысли умаляют заслуги и достоинства профессионала?

Я бы чуть под другим углом посмотрела на Вашу тему: да, люди, которые привлекательны внешнее, имеют больше шансов устроиться в жизни. Но непривлекательная картинка не делает выдающегося человека глупым, непрофессиональным и никак не обесценивает его заслуги.

Гость
#25
Гость

Подумать можно разное, зависит от воспитания, взглядов на жизнь и тд, но как эти мысли умаляют заслуги и достоинства профессионала?

Я бы чуть под другим углом посмотрела на Вашу тему: да, люди, которые привлекательны внешнее, имеют больше шансов устроиться в жизни. Но непривлекательная картинка не делает выдающегося человека глупым, непрофессиональным и никак не обесценивает его заслуги.

Глупым не делает, но... Даже здесь на сайте можно прочитать, что хоть она и то, и то, зато страшная. Отсутствие красоты заслуги не обесценивает, но они отходят на второй план и становятся как бы незначительными.

Гость
#26

А вам Перельман как, нравится? Хочется его?

Гость
#27
Гость

Пока женщины используют свои тайные и не очень -методы соблазнения (Мини-юбки, не надеть белье, макияж, укладка, милые жесты) - ничего не изменится
Возьмите любую девушку и уберите все это - чисто девичье - ухоженность, секси одежду, да и просто платья, макияж
Уберите игривый голос и заигрывающие глазки
Что останется ? Хорошо, если за этим фасадом останется толковый специалист, умный и начитанный человек, способный поддержать разговор и заинтересовать другого человека
Но чаще всего без своего истинно женского арсенала она никто

А мужики тогда кто? И почему они КТО,. а девушки НИКТО? Что за дичь вы пишите?

Гость
#28
Гость

А вам Перельман как, нравится? Хочется его?

Лично я ребенка от него хотела бы

Гость
#29
Гость

Лично я вообще людей по внешности не сужу

Врёшь.

юля1993ю
#30

Без понятия :) Вот люди автоматически думают что я глупая, безответственная глупышка, которая тратит мифические папины деньги и шляется по магазинам за красивыми платьями и парфюмами. А я с 18 лет ни копейки от родителей или других родственников не получала, всё сама, всегда сама.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: