Гость
Статьи
Как часто делать маски …

Как часто делать маски для лица

Девочки, как часто делать маски для лица? Хочу найти экспертную информацию об этом. Открыла пакетик с глиняной маской, взяла 2 ложки, смешала, и мне хватило полностью на лицо, даже много получилось. Надо брать 1 ложку. А глины осталось еще дофига, хотя пакетик 50 г. На упаковке не написано, только что держать 15 минут. Ну и расскажите про особенности применения, если они есть

Черная кокотка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зависит от потребностей кожи и самой маски, для чего именно делаете. Глиняную в среднем 2 раза в неделю можно, если она соответствует Вашему типу кожи. Я вот энзимную пиллинг-маску делаю 3 раза в неделю, хотя рекомендуют реже. Но моей коже требуется чаще, так как возрастная уже. Так что смотрите по коже по своей

Гость
#2
Гость

зависит от потребностей кожи и самой маски, для чего именно делаете. Глиняную в среднем 2 раза в неделю можно, если она соответствует Вашему типу кожи. Я вот энзимную пиллинг-маску делаю 3 раза в неделю, хотя рекомендуют реже. Но моей коже требуется чаще, так как возрастная уже. Так что смотрите по коже по своей

А пилинг маску весной можно или уже поздно?

Гость
#3
Гость

А пилинг маску весной можно или уже поздно?

эту можно. Это энзимная с папайей из серии Мезолюкс, я её и летом делала, главное крем дневной с спф использовать

Черная кокотка
#4

Только что сделалп маску черной глиной очищающую. Она классная, очистила кожу. Но кожа сухая после нее, намазала кремом. Сижу теперь. Кожа после маски гладкая,крем приятно наносить. Но он после нее печет немного. Думаю, каждый день такую маску не вариант делать. Поры кстати очистила, черных точек нет на носу. Стоит 11 грн по скидке 😂😂😂

Гость
#5

По рекомендациям производителя, обычно 1-2 раза в неделю. Пилинги можно делать летом, домашние химические все равно не более 10%. Но с гликолевой кислотой я все же не стала бы. Энзим это вообще не прям пилинг, а мягкое и глубокое очищение

Гость
#6

Общее.
Маску делать 1-2 раза в неделю. Питательные, увлажняющие, тканевые, убтан, суживающие поры, альгинатные и пр.
Глину не ждать пока высохнет на лице т.к сушит больше. Остатки если есть можно обертывание сделать и пр. Глину для жирной и комбинированной кожи чаще используют голубую.

Оля
#7

Раз в неделю будет достаточно. Но имейте в виду, что глиняные маски часто сушат кожу и после них ее нужно хорошенько увлажнять. Я глиняные маски сочетаю с маской из Радевита - сначала глина, потом Радевит. Так кожа остается увлажненной, еще и витаминами напитывается

Форум: Красота
Всего: 50 746 тем
Новые темы за месяц: 760 тем
Популярные темы за месяц: 27 272 темы