Гость
Статьи
Чем красива Наталья …

Чем красива Наталья Гончарова?

Да, да, та, которая жена Пушкина. Вот смотрю на нее и вижу вместо красоты вытянутое лицо, длинный нос с опущенным кончиком, слишком острый подбородок, тонкие губы с узким ртом.
В вы что скажете?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фу, какое у тя ограниченное мышление

Гость
#2

тогда была совсем другая красота, у нее аристократичное лицо

Гость
#3

А что с ней не так? Силикона и татуажа не хватает?

Гость
#4

Ничем, серая мышь. Это еще тело на портретах не видно, там сто процентов тело как целлюлитное желе, растянутое рожавшее ведро и обвисшая грудь.

Гость
#5

Почему ограниченное? Сразу поясню, что для меня красота - это не огромные губы и супер-маленькие носы.
Для меня красота - это правильные черты лица, то есть все трети лица должны быть равны между собой, расстояние между глазами должно равняться ширине глаза, рот должен быть в 1,5 раза шире основания носа.
А у неё, помимо прочих недостатков, глаза близко посажены.
Я понимаю, что важна ещё и гормония, то есть когда у человека узкое лицо, то длинный нос, близко посаженые глаза и узкий рот смотрятся вполне гармонично, но все же классические черты лица это не заменит.

Гость
#6

На портретах она ещё достаточно красива, узкий подбородок это красиво и сейчас в моде , тонкий нос ,волосы кажется красивые , глаза раскосые , губы малы , но тогда такие в моде были ,как это называется - тонкий профиль ,очень тонкая талия, большая грудь . Но вот когда увидела ее в музее восковых фигур - разочаровалась, я даже сразу не поняла кто это

Гость
#7
Гость

Почему ограниченное? Сразу поясню, что для меня красота - это не огромные губы и супер-маленькие носы.
Для меня красота - это правильные черты лица, то есть все трети лица должны быть равны между собой, расстояние между глазами должно равняться ширине глаза, рот должен быть в 1,5 раза шире основания носа.
А у неё, помимо прочих недостатков, глаза близко посажены.
Я понимаю, что важна ещё и гормония, то есть когда у человека узкое лицо, то длинный нос, близко посаженые глаза и узкий рот смотрятся вполне гармонично, но все же классические черты лица это не заменит.

И у кого вы видели такие лица , чтобы все так правильно ?

Гость
#8
Гость

И у кого вы видели такие лица , чтобы все так правильно ?

У себя

Гость
#9
Гость

На портретах она ещё достаточно красива, узкий подбородок это красиво и сейчас в моде , тонкий нос ,волосы кажется красивые , глаза раскосые , губы малы , но тогда такие в моде были ,как это называется - тонкий профиль ,очень тонкая талия, большая грудь . Но вот когда увидела ее в музее восковых фигур - разочаровалась, я даже сразу не поняла кто это

Узкий, но не настолько острый

Гость
#10

Красота того времени - это не только идеальные черты лица. Умела изящно и модно одеваться, горделивая осанка, грациозные движения, прекрасно танцевала, пела, музицировала, могла поддержать светскую беседу - вот и красота. Она блистала на балах, была популярна в светском обществе, все в нее были влюблены, включая императора.

#11

Она миловидна, а главное - уникальна. Ее энергетика передается даже через искусственные формы. Такую как она запоминаешь - привлекает взгляд. Я думаю, что она была очень женственна и вообще - женщина-женщина.

Гость
#12
Серебряная книга

Она миловидна, а главное - уникальна. Ее энергетика передается даже через искусственные формы. Такую как она запоминаешь - привлекает взгляд. Я думаю, что она была очень женственна и вообще - женщина-женщина.

А что в ней миловидного?)

Гость
#13
Гость

Красота того времени - это не только идеальные черты лица. Умела изящно и модно одеваться, горделивая осанка, грациозные движения, прекрасно танцевала, пела, музицировала, могла поддержать светскую беседу - вот и красота. Она блистала на балах, была популярна в светском обществе, все в нее были влюблены, включая императора.

Да, согласна, красота - это не только физические особенности

Гость
#14
Гость

А что в ней миловидного?)

Лицо. Правильные, благородные, нежные черты лица.
Кстати, на всех своих портретах она разная. Не исключено, что реальности как следует не соответствует ни один (частый случай с портретами).

Гость
#15
Гость

Лицо. Правильные, благородные, нежные черты лица.
Кстати, на всех своих портретах она разная. Не исключено, что реальности как следует не соответствует ни один (частый случай с портретами).

Черты лица у неё ни капельки не правильные. Глаза близко посаженв, нос длинный, рот узкий и так далее.

гость
#16

У молоденькой Натали Гончаровой наверняка была прозрачная, фарфоровая кожа, густющие русые волосы, хорошо очерченный аристократический овал лица, тонкие благородные черты его, спокойный взгляд, на портретах, где она молода, - она прекрасна, нимфа, а ещё у неё было сногсшибательное декольте, она его часто обнажала, покоясь в торжественной красе. Уж, если даже дамы света признавали её неотразимость, это дорогого стоит, а Пушкин напрямую называл её Моя Мадонна, в ней действительно есть что-то от мадонн, в Натали был влюблён царь, вокруг неё всегда царила атмосфера любви, зависти и ревности. Красивая она была женщина. Вне сомнений. Но судить о ней по фотографиям поздних лет не надо, на них Натали 50 лет, она там в тёмных, громоздких, закрытых платьях с украшениями на голове, которые носили уже возрастные женщины..

Тетя Сара
#17

В этой утонченности и некой вытянутости вся прелесть и оригинальность Натали, это прекрасно передал Брюллов, хотя мне она больше на портрете 3/4 Макарова нравится, ей там в районе 35 лет, и она уже жена Ланского. Посмотрите на этот портрет, Натали там мадонн Возрождения напоминает.

гость
#18

Это всё из-за красоты Натали так драматично случилось в их семье! Он гений, она первая красавица. Травили их, завидуя. Бедный Александр Сергеевич!((( Пойду послушаю "Романс" Георгия Свиридова, красивее и печальнее музыки нет на всём белом свете.. Это про поэта.

гость
#19

Чем красива Наталья Гончарова?
Да, да, та, которая жена Пушкина. Вот смотрю на нее и вижу вместо красоты вытянутое лицо, длинный нос с опущенным кончиком, слишком острый подбородок, тонкие губы с узким ртом.
В вы что скажете?
------------------------------
Бедная Наталья Гончарова, уже сколько десятков лет утекло, а её внешность всё унижают, представляю, что творилось вокруг неё и Пушкина, когда она живая, молодая и ослепительная была, брр.. страшно представить, сплошной завистливый гадюшник из блёклых на её фоне, ущемлённых "красоток." До гибели мужа дело дошло.

Митрофан
#20

Обычная девушка. С еврейским обруссевшими корнями ( Латвия, Белоруссия, Англия). И Белоруссии ( её территории) часто евреи белобрысые, лупоглазые, голубоглазые... Сказка о рыбалке и рыбке. Пушкин А. С. в ней говорил о том, что не может кухарка управлять государством, народом. Потому что писалась для взрослых, дворян. А это уже а советское время в учебниках для детей мтмали трактовать, что нужно малым довольствоваться. Что не гоже бабам толкать мужиков на обогащение. Портки то она мужнины стирала в корыте. Джугашвили сие произведение приказал трактовать как ничтожность сути женщины. И внушали детям ссср, якобы столбовые дворяне, цари, кулаки сплошь самодуры и идиоты. В реальности же Пушкин А. С. в начале 19 века для взрослого читателя подтверждал, что дворяне - управленцы ( практически как чиновники сейчас) ратуют о народе. А старуха ( ленивые, самовлюбленные мужики) требует контроля, управления со стороны.. Потому что без знаний, без труда и интеллектуального, без опыта, без умений желают жгуче стать всем, шагать по трупами. В реальности же в основной массе до революции 1917 г дворяне пытались улучшить жизнь всего народа в Российской Империи. Дворянки работали учителями, дворяне военными, агрономами. Не было уже крепостного права более 50 лет
Николай 2 построил все жд, действующие сейчас. С конца 19 века был план электрофикации всей России, включая деревни. Помешали англосаксы, масоны, спонсирующие мировую войну, гражданскую войну, революцию в Россие. До1914 года массово делали прививки от оспы в земских больницах. Все крестьянские дети бесплатно учились в земских школах. После 1925 года Джугашвили запретил в учебниках и книгах говорить о достижениях России до 1917 года. А то, что они дети евреев, помнили к 1917 году только те, кто до 19 века жили на еврейских хуторах, далее держались обособленно и в городах. Некоторым ещё фамилия напоминала о еврейском происхождении. А если еврейские девушки в конце 18 века вышли замуж за русских, то и концы в воду.

Форум: Красота
Всего: 50 354 темы
Новые темы за месяц: 756 тем
Популярные темы за месяц: 27 122 темы
Следующая тема
Предыдущая тема