Гость
Статьи
Домашняя косметика. …

Домашняя косметика. Часть 2

Что такое афродизиаки и каково их воздействие на человека? Каждый человек имеет свой неповторимый личный запах. Ваш личный запах способен рассказать о вас очень многое. Как и ваша аура, он является …

Lulu
17 418 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Ли
#151

Это масло интересно также и тем, что по своему составу приближается к составу
sebum человеческой кожи. Масло идеально для всех типов кожи. Прекрасно при уходе за прыщами.
Имеет легкий аромат, но не такой приятный, как у орехов. Прекрасно очищает кожу. Легко впитывается.____Для того,чтобы получать пользу и удовольствие от применения растительных масел, необходимо знать, как правильно ими пользоваться. Рекомендуют использовать смеси из масел, которые каждый может подобрать индивидуально, в зависимости от типа кожи, проблем и желаемых результатов. Надо помнить, что процессы восстановления в коже идут ночью, а днем необязательно применять такие насыщ. масла. Днем нужен эффект лифтингаи защита от внешних воздействий. Разные смеси из жожоба, виногр. косточки, персикового, абрикосового с добавлением пшеничных зерен(10\%), шиповника(10-15\%) или др. (на выбор)- очень неплохо, хотя эти масла не такие насыщ., как кунжутное (наиболее приближено по св-вам к Ши), авокадо, то же ши, ну и т.д. Пример масел,содержащих неомыляемые жиры (ши, авокадо, зародышей пшеницы, оливковое и др.) и ненасыщенные жирные кислоты (смородины, энотеры, бурачника). Также там должны быть антиоксиданты - витамин Е,

Инга
#152

Jniko, скажи ты замуж ребенком что ли выходила? Ты на фотке не выглядишь как женщина, которая уже 11 лет замужем))

Ли
#153

Также там должны быть антиоксиданты - витамин Е, витамин А, витамин С, флавоноиды. Необходимо отметить, что чистый витамин Е лучше под глаза не мазать. Избыток антиоксидатов может быть также вреден, как и их недостаток. Главное в методике нанесения - не растягивать кожу. И еще, чтоб кожа "не уставала" от одного и того же масла, их надо чередовать.

Катря
#154

мне пришло столько писем, а я сижу и в ус не дую!:)) я тут пока все скачала..Вы все такие интересные девушки. Настоящие красавицы, без вранья! Радует, что так много активных, красивых и обаятельных молодых женщин!
Каждая - особенная! Ольга - очень нежная и хрупкая, муж, наверное боится до тебя дотронуться:), беречь должен и не отпускать, а то уведут, можешь ему так и передать:)) Леночка - красивая и спокойная - мне так показалось, замечательная улыбка, Танюшка- очень живая и молодая - и такой взрослый сын уже:)), обалдеть:) Инга - ты разная на всех фото, но везде уверенная красавица, мне больше всего понравилась в красном сарафане:).Леля -красивая девушка с обалденной фигурой - коротко, но в точку:)) Большое вам спасибо за фото:)___Jinko - выслала снова, твои еще не получила __Инга я тебе завтра напишу. Счастья вам, и удачи сегодня вечером. Кто празднует сегодня - так чтобы на совесть, смотрите:)) Всех целую, убегаю - у меня бассейн вечером

Катик
#155

jniko, врешь, быть такого не может, даже если в 18 выходила, то...Нее, никак не выходит! Ты фотки чьи слала, признавайся:)))) Эх, чтоб вот у всех так - 11 лет совместной жизни, а все улучшается и улучшается!! Молодец!

Пчелка
#156

Девочки, на следуующей неделе подготовлю "волосы", те более что сие предложение было встречено с энтузиазмим. обещаю подойти к этому вопросу серьено, раз уж пошла такая пьянка : ) вышлю всем желающим

Танюшка
#157

Катря, спасибо за добрые слова :)

Инга
#158

Ольга, я тоже фотку твою хочу)) Мыло под ником
Катик, на многих замужняя жизнь очень позитивно сказывается. Вот найдем тебе жениха хорошего, ты у нас из красавицы в еще большую превратишься. А если у вас еще и любовь сильная будет, то тогда будет что-то))

Леля
#159

jniko очччень хочется увидеть твою фотографию, ведь про тебя столько написали!

Северина
#160

jniko, а где эта твоя любимая блинная находится? Я тоже туда хочу!

Vivian
#161

Катик, а поподробней про невредные краски Юст можно?*** Инга, странно, вроде ящик практически пустой, но сейчас удалю все, что есть, только фотографии скопирую.

Vivian
#162

Понятно, почему почта не уходит, писала неправильный адрес, исправляюсь. Если не трудно, отошлите еще раз!!!

Северина
#163

Я в офисе на пл. Ильича прикупила себе масло кедровое. Его можно использовать как основу? Или самостоятельно наносить на ночь? Никто не употреблял?

Пчелка
#164

Ли, у меня есть веские подозрения что твои волосы не любят кефир (мои тоже)расползаются потом по всей квартире. Кефир содержит молочные кислоты, пилингует кожу головы, избавляет от слабых волос. есть волосы которым отнего здорово, но как говорится есть и исключение. смесь сама по-себе не плохая, только вот дрожжи и алкоголе содержащие компоненты сочетание не очень хорошее... а остальное - отлично. попробуй в следующий раз дрожжи на молоке, или просто кипяченой теплой водичке. Лучше взять дрожжей, водички, дать забродить в теплом местечке (20 минут хватит ), потом желток, мед, немного масла, не более 2-х ст. л., и эфирные масла по вкусу. так должно быть неплохо. А для того чтобы не получаться "поносного" цвета от хны ее надо заваивать на чайной заварке( очень насыщеной), и добавлять чайную ложечку кофе. цвет получается каштановый с рыжиной. очень красиво...

Vivian
#165

Jniko, совершенно с тобой согласна: лучший подарок - это мы сами и нечего мужчин баловать!!! Дарить подарки должны мужчины женщинам, а не наоборот!!!

Леля
#166

Катря, спасибочки тебе за твои слова.Плескайся на здоровье в бассеейне.
Пчелочка,ты еще здесь? как же дожить до того момента , когда ты справишься с этими "волосами", ведь наверняка всем так хочется иметь такие же как у тебя.

Ромашка
#167

Катик, мне тоже на днях Юст привозили, только там про краски у меня ничего нет. НАПИШИ!!!***Jniko, неужели правда 11 лет замужем????? Круто....*****Светик, присылай фотку - посмотрим!!!

Инна
#168

Девули, все нашлись, и это уже радует! Завтра перечитаю всё, а на сегодня прощаюсь. Всем чудесного настроения!!! ИНГУСЯ, я ответила уже:)

Пчелка
#169

Ну все, пока красавицы, побежала я : )

Ромашка
#170

Леля, пришли фотографию, а? И другие девочки, кто мне еще не слал фотки - шлите уже пожалуйста :-)))))) Очень хочется на всех посмотреть. Мыло... ну вы знаете где :)

Vivian
#171

Пчелка, а кофе натурального или растворимого?

Ромашка
#172

Пчелка, возвращайся :-) Инна, спокойной ночи!!!

Ромашка
#173

Пойти что ли сегодня масло Ши посмотреть......

Anonymous
#174

ох,с ошибочками написала " в бассеейне"

Ольга
#175

Инга, я уж высылала тебе фото. :)
Но могу ещё раз.

Ольга
#176

Катря, спасибо. Так приятно это слушать. Но муж дотронуться не боится. :)
Jniko, 11 лет. Просто нет слов! Так хочется, чтобы и у нас все 11 лет продолжалась сказка. :)

Катик
#177

Vivian, Ромашка, подробно в химический состав красок они меня не посвятили, но сказали, что там нет аммиака и еще пакости какой-то, которая в обычных содержится и куча разных добавок пользительных. 24 оттенка краски за 125 мл 12 USD. Вот так. А грейпфрута у них масла так и не предвидется:( Зато будет фенхель, можжевельник, иланг, пачули и еще всякое разное.

Катик
#178

Инга, тогда хаачу замуж, крЫсавицей хочу стать:)) Только прЫнца мне уж пожалста найдите получше:)))

Инга
#179

Ольга, получила! Очень и очень! Присоединяюсь к девочкам.

Инга
#180

Катик, принцем то он необязательно должен быть. Важно его отношение к тебе, чтобы носил тебя на руках во всех смыслах этого слова, относился к тебе как к Женщине и обвалакивал тебя своей любовью. Вот от чего расцветают)) Ты не торопись, я считаю, что замуж надо уже во взрослом возрасте выходить, как я)) А то сама знаешь по моим словам про ранние браки))

Vivian
#181

Катик, а у них сайт есть, чтобы оттенки посмотреть?

Катик
#182

Vivian, попробуй vivasanint.com. Этот сайт у них на каталоге стоит.Может и оттенки представлены.

Инга
#183

Vivian, я тебе отправила фотки

Катик
#184

Инга, права ты. хорошо говоришь, заслушалась:)) Главное, чтобы я до брака в зрелом возрасте бабулей дряхлой не сделалась, а то и носить никому не захочется:))))) Так что будем с удвоенной энергией рецептики пользовать:)

Инга
#185

Катик, тебе явно не грозит дряхлость)) и все в твоих руках. Косметика и рецептики очень хорошо, но еще очень важен твой внутренний настрой, любовь к жизни и к себе самой))

Vivian
#186

Ой, Катик, как все это сложно: и ранний брак может оказаться счастливым и долговечным, и внешне ничем непримечательный человек - принцем (и наоборот, соответственно), это уж, "что тебе на роду написано". Главное, не зацикливаться на ожидании, что вот-вот он мне встретится, а жить и наслаждаться тем, что есть у тебя сейчас.

Катик
#187

Инга, ну от настроя и любви к жизни меня последнее время просто распирает, благодаря форуму и общению с вами тааакая энергетика прбавляется, горы свернуть можно, а не только какие-то там морщинки разгладить:)))))

Вира
#188

Ура! Я вас нашла! Начальник житья не дает:(ИНГА, я очень жду травки.Как-нибудь сообщите мне про встречу(в понедельник, да?)Сколько я буду должна? Я заказывала кровохлебку и лягиль по 50, а боровую матку- 200 г.Завтра загляну, на всякий случай мой тел.8-903-576-65-98.Мыло под ником. у меня есть каланхоэ, могу поделиться.

Марина
#189

Катик, насколько я помню, ты собиралась strip-dance танцевать, а где ты уже нашла? Я нашла ссылку на сайт какого-то танцевального центра, выглядит все очень прилично, может, объединимся? Кстати, Пчелка так и не рассказала про свои успехи:)))))

Lulu
#190

Продолжаем тему афродизиаков.
Возникает вопрос, какая часть тела выделяет феромоны? Это прежде всего подмышки и паховая область. Применение химических дезодорантов не позволяет феромонам полностью раскрыть свои свойства. Но при этом нам совсем не хочется источать неприятные запахи пота, особенно летом. В прошлой главе приводились отвары трав, с помощью которых можно придать приятный аромат частям теля, выделяющим пот. Существуют эфирные масла, которые прекрасно справляются с этой задачей: вербена (10 капель на 3 ч.л. основы), кипарис-20, лиметт-20, Мирт- 20, Можжевельник- 20, Пальмароза- 15, Петитгрейн- 25, шалфей- 15. И еще, очищенное от шлаков тело не может плохо пахнуть. Сильный запах пота- сигнал, что не все в порядке. В следующий раз расскажу а напитках и еде, улучшающих естественные запахи тела.
Вот еще рецепты для омовений. Берется в равных пропорциях вербена, мелисса, любисток, тысячелистник, залить кипятком, когда вода остынет- омыть ею все тело.

jniko
#191

Девчонки, спасибо, что не верите, это даже приятно!!! Хотя Катику уж я все расписала про себя в письме!:) - я выходила замуж "почти ребенком":) - в 20 лет, ребенка родила в 25, сейчас ему 7 лет, мне скоро 32...ФОТКИ сделаны неск.месяцев назад:) вот и вся арифметика....

Lulu
#192

╚Приворотное зелье╩ (не проверено). Оказывает влияние на нужного вам человека только, если вы будете общаться с ним пять дней подряд (заинтересованность и симпатию вызовет обязательно). Залить спиртом сухие апельсиновые корки. Выдержать сутки, процедить. Нанести несколько капель апельсинового элексира на любую часть тела непосредственно перед встречей с нужным вам человеком. В этот же день добавьте в апельсиновый настой семян аниса, выдержите сутки, процедите, на следующий день используйте в качестве своих новых духов. После чего добавьте чабрец, выдержите сутки, процедите, используйте перед встречей. На следующий день добавьте мелко изрубленный корень орхидей. Используем также. Пятым компонентом может стать имбирь, тмин или цикорий. По прошествии пятых суток используйте несколько капель зелья для придания вашему телу чарующих свойств.
Мне кажется, сто сама процедура приготовления и нанесения этого элексира настраивает женщину на любовный лад, естественно повышается выработка аттрактантов.

Lulu
#193

Соблазнительная ванна для двоих: 3 ст.л. сухих веточек розмарина, 3 ст.л. сухих листьев шалфея, 3 ст. ложки сухой травы душицы, 3 ст. ложки сухих листьев мяты перечной, 3 ст. л. сухих цветков ромашки. 4-5 бутонов гвоздики. Все компоненты положить в мешочек и подвесить под струю воды в ванне.
╚Роскошная ванна римлянок╩: 5 ст л розовых лепестков, 3 ст. ложки свежей ромашки, 200 мл. цельного молока, 2 ст. л. меда. Розовые лепестки и ромашку слегка подогреть в молоке, смешать с медом и вылить в ванну.
Спрей для лица и тела после ванны: 100 мл минеральной воды, 100 мл розовой воды (покупной или собственного приготовления), сок половины лимона. Смешать ингридиенты, налить в распылитель и поставить на холод, после ванны разбрызгать на кожу и оставить высохнуть не вытирая.
Спрей для лица и тела после ванны 2: 1 ст.л измельченной свежей мяты, 2 ст.л. яблочного уксуса, 200 мл минеральной воды. Положить листочки мяты в уксус и настаивать 3-4 дня. Процедить, смешать с водой и налить в распылитель.

jniko
#194

****Леля, фотки отправила. шли свои...****Катря, твои получила - ты такая там радостная и счатливая!!!!***северина - блинные называются Крепери де Пари (креп - это блин по французски:) и находятся: Профсоюзная, 12 и открылась недавно новая на 2-я Тверской-Ямской, 2/3. я была на Профсоюзной , но сегодня пойдем на Тверскую ,т.к. я в центре живу...) Там очень вкусно и недорого - ВСЕМ рекомендую. От этих блинов я не полнею:)

Lulu
#195

Расслабляющее массажное масло: 10 г сухих цветков лаванды, 10 г сухих листьев мелиссы, 5 г сухих цветков ромашки, 100 мл миндального, 100 мл. оливкового масла. Залить маслом травы и настаивать на солнце 2 недели, затем профильтровать и хранить в темном месте.
Возбуждающее массажное масло: 10 г сухого розмарина, 10 г сухой вербены, 5 раздавленных ягод можжевельника, 150 г миндального масла (можно взять любое другое). Способ приготовления тот же.

Lulu
#196

Настойка из тополиных почек, о которой написано выше может использоваться в сочетании с эфирными маслами розы, лаванды, пачули, иланга. Эти эфирные масла влияют прежде всего на наши мысли, поскольку содержат успокаивающие элементы, способствующие мыслям о любви и тем самым ее вызывающими. А тополиные почки влияют на подсознание и тем самым усиливают действие эфирных масел. Масла, действующие на мужчин: корица, мускат, кедр, пачули, ветивер, сосна, сандал. Масла, действующие на женщин: бергамот, герань, иланг, розмарин, петитгрейн, жасмин, нероли. Роза пробуждает чувственность у женщин и мужчин. Если вы хотите снять усталость со своего любимого и настроить его на любовный лад, сделайте ему массаж с использованием мужских масел. Приготовьте смесь, приятную вам обоим. Вариантов применения масел множество. Все зависит от вашей фантазии. Привожу варианты, взятые с сайта Белл.

Lulu
#197

ароматизация нижнего белья
1. Ваша одежда и бельё будут благоухать Вашими любимыми ароматами, если Вы добавите 1-3 капли эфирного масла или их сочетания в воду для полоскания или в сушилку для белья.
2. Капните 5-6 капель эфирного масла или аромакомпозиции на ватный шарик. Положите его в маленький полиэтиленовый мешочек, в котором предварительно проделайте несколько дырочек. Положите пакетик в ящик для белья.
ароматизация постельного белья
1. В небольшой пульверизатор, наполненный водой, добавьте 5 капель выбранного Вами эфирного масла (сочетания масел) и слегка побрызгайте на нижнюю простынь.
2. Несколько капель любимого эфирных масла (любимой композиции масел) капните на ватку или кусочек пористой ткани и положите его между простынями или в наволочку.благоухание в спальне
В воду для аромакурительницы капните 5-6 капель выбранной Вами композиции эфирных масел. В комнате должна быть комфортная температура, поэтому постарайтесь проветрить помещение заранее. В холодном помещении эфирные масла хуже проявляют свои энергетические и целебные свойства.
Если Вы хотите создать романтическую обстановку, то в этом замечательно помогут свечи. Зажгите их, и когда воск начнет п

Lulu
#198

Если Вы хотите создать романтическую обстановку, то в этом замечательно помогут свечи. Зажгите их, и когда воск начнет плавиться, очень аккуратно, не задевая фитиль, нанесите 2 капли эфирного масла или масел.
К розовой свече добавьте розмарин или герань - для создания атмосферы романтической и нежной любви.
К красной свече - корицу или иланг-иланг - для подъема страсти и сексуальности. аромаванна
5 капель аромакомпозиции смешайте с основой. Это может быть: морская или поваренная соль (3-4 чайных ложки); мед, сметана, кефир (2-3ст. ложки); сливки (3-4 ст. ложки); молоко (100-200 мл.). Для аромаванны нежелательно использовать моющие гели и шампуни.
Температуру воды лучше всего соблюдать 35-38╟С. Продолжительность принятия аромаванны должна составлять от 10 до 30 минут. Постепенно, от раза к разу, время можно увеличивать, при этом чутко наблюдая за реакцией своего организма.

Ольга
#199

Инга, спасибо. Жду твоих.
Девочки, я уже запуталась с фото-ми. :) Знаю одно у меня нет фото Инги, Лели, Пчёлки и Ромашки. Вышлите, пожалуйста.

Пчелка
#200

Vivian, кофе растворимый