Гость
Статьи
Муж грызет ногти!!!!

Муж грызет ногти!!!!

Муж грызет ногти, причем и кожу вокруг них. Сгрызает до крови! Потом ойкает от боли, клянется, что больше так делать не будет, но потом снова начинает! Когда стрижет ногти, так ножницы облизывает!!!! Жесть! Меня тошнит от такого! Не знаю как помочь ему, уговоры бесполезны, может что подскажите?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего у него невроз навязчивых состояний, прогуглите.

#2

Да, это невроз, самостоятельно ему будет очень сложно справиться.

#3

Такая же ситуация была у мужа. Когда нервничал или просто забывался грыз ногти, раздражал жутко. А потом я в аптеке увидела лак "грызи не хочу" профессиональная серия умная эмаль с экстрактом кактуса (лак бесцветный) - избавит от привычки кусать ногти и облизывать пальцы, безопасен для слизистой и рта. Купила и решила сначала на себе, накрасила один ноготь и попробовала облизать . ужас !!!!!! в это гадость вкус просто кошмар сразу хочется отплеваться. Каждый день утром красила мужу ногти (сохнет быстро) сначала были попытки отгрызть ногти. привычка дело страшное . А потом сам красил ногти (новая привычка пришла) и теперь не грызет не облизывает. Ногти теперь в порядке. Может и вам поможет.

Гость
#4

Невроз. Само не уйдет. Лак даст временный эффект, либо переведет невроз в другую форму. Например, ногти грызть перестанет, но начнет вырывать волосы, расчесывать кожу, обгрызать слизистую во рту, кусать губы.

Единственный выход - лечить. А не уговаривать или отвлекать.

#5

А по нему и не скажешь, что невротик... такой жизнерадостный, по утрам песенки поет. Не понимаю мужчин, зачем все в себе держать. Плакаться никто не заставляет, но и выговориться же надо...

#6
Renol

Муж грызет ногти, причем и кожу вокруг них. Сгрызает до крови! Потом ойкает от боли, клянется, что больше так делать не будет, но потом снова начинает! Когда стрижет ногти, так ножницы облизывает!!!! Жесть! Меня тошнит от такого! Не знаю как помочь ему, уговоры бесполезны, может что подскажите?

Renol

Муж грызет ногти, причем и кожу вокруг них. Сгрызает до крови! Потом ойкает от боли, клянется, что больше так делать не будет, но потом снова начинает! Когда стрижет ногти, так ножницы облизывает!!!! Жесть! Меня тошнит от такого! Не знаю как помочь ему, уговоры бесполезны, может что подскажите?

Намазать ногти красным перцем или горчицей, тогда точно не будет грызть ногти. Мне когда-то в детстве так мама делала, когда я грызла ногти=)

Клава))
#7

мы два года в браке...и пол года борюсь с этой проблемой...грызет ногти и плюет везде...зрелище ужасное...ногти ужасные...сначало нормально говорила..он только хихикал..потом серьезно начала..и орала..и угрожала...и тряпку с ведром давала..чтобы сам за собой убрал....вообщем это в голове....психологически и эмоциональное....а ещщеее....спасибо сверушке за то что не досмотрела!!

Бла- Бла- Бла
#8

Разводитесь к чертям собачим, мой вам совет!!!!

Ryzhik
#9

Мой любимый грызёт ногти, прям ужас. Говорят если твой любимый человек грызёт ногти то у детей тоже будет эта прывычка, или глисты или не дай Бог форма ногтей плохая. В люди даже если чесно выходить стыдно. Помогите пожалуйста уже 2,5 года борюсь, результатов ноль

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: