Гость
Статьи
Самодельный маникюр, …

Самодельный маникюр, это заметно?

Делаю маникюр самостоятельно, постоянно совершенствую навык, но боюсь, что со стороны заметно, что самодельный. Как вы думаете, реально ли сделать хороший маникюр дома? Или вс е равно видно?

Ромашка
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

да заметновсе таки.

Лианна Старк
#52

У нас в США такие "мастера", что я фигею, что люди еще за это и деньги платят. Всю жизнь сама себе делаю, часто просят поделиться контактами мастера. В России ходила как-то к титулованной маникюрше, ну да, сделала хорошо, но ничем не лучше, чем я сама себе делаю.

Гость
#53

Да сейчас ногтевая индустрия так развита, что только было бы желание маникюр делать! Купить все, что нужно- пилки, прочие инструменты, лаки, сушки, закрепители - и вперёд!!! Как красиво у кутикулы лак нанести- смотрите видео в интернете. Что тут сложного. Тем более сейчас же есть топовые покрытия, с ними маникюр выглядит красиво и блестит невероятно. В жизни вы не догадаетесь где салонный, а где самопальный маникюр. Если все сделано умело. А мастера такие бывают, что хочется встать и уйти, не заплатив.

#54

Реально еще как! Можно такого мастерства достичь, что и в салоне не догадаются, что сама делала ))

#55

если дизайн несложный, однотонный, и при этом не спешить, то ничего страшного в самопальном манике. а вот пытаться повторить крутые дизайны лучше не стоит) позор-позор)))

Хриз14
#56

Мне такие мастера попадались, делали хуже, чем я сама себе. 100% никогда нельзя отличить домашний от салонного.

Гость
#57
Есенин

, курсов никаких не заканчивала, просто руками своими владеть уметь надо и не бояться работать с чужими) самодельное "творчество" вижу СРАЗУ

Я сама себе 2 года делаю маникюр,педикюр+шеллак.Моя начальница делает в дорогом салоне(хозяйка мех салонов).Так она искренне удивляется когда узнает,что я делаю сама.Не верит.А я могу и френч ровный себе левой рукой нарисовать и рисунок стемпингом(не от руки),а если наклейки какие то или стразы...я просто вижу,что ее дорогой салонный ни чем не отличается,тот же cnd,тот же стемпинг и иногда дизайн подобный.Мастера так де все заказывают с ебея и прочих сайтов,где и я беру.Я знаю девочек которые делали для себя,а теперь офис снимают и делают другим.Знаю и сама у таких делала маникюр.И аппарат для маникюра у меня есть,не проф,но мощности хватает.Люблю все что связано с покрытием гель лаком и зависаю на соответствующих форумах.При этом я не любитель перебора и цветочкой на ногтях колхозных.Все в меру.А на сайте мастеров нейл арта многому можно научится,все секреты узнать.На ютубе полно видео и мастер классов,в интернете полно не дорогих штучек для маникюра и дизайна и можно обойтись и без дорогих курсов и аппаратов,если делаешь себе.Я делаю не хуже,чем в салоне.Просто для некоторых "самопал",это кривые цветочки нарисованные от руки и лак,затекший на кутикулу.Я добиваюсь именно салонного эффекта.Сменила со временем весь материал на качественный и докупаю каждый месяц что то для ногтей тыщ на 5-6 .Так что да,пока не так дешево все обходится,но когда нибудь окупиться))Но дело не в деньгах ,просто лень ходить в салоны и еще,просто нравится делать маникюр с гель лаком и ухаживать за ногтями.Маслице там,ванночки.Я кстати в инете беру и альгинатные маски из волорослей за копейки.В салоне один сеанс 700 р стоит.Я беру 20 пакетов(на 40 масок)за 200р.И много еще чего покупаю в интернете.

Гость
#58

И кстати,общаюсь с девочками,кто так же делает для себя покрытие.Не так это и дешево,кстати.Качественный гель лак,праймер,бондер,стоят не дешево.Дешевые китайские провоцируют аллергию,после этого аллергия будет на любую китайскую дешевку.Гель лаков как известно много не бывает)))Только США и cnd.Гибридная лампа(уф и лед),тоже не дешевая.А про стемпинги,стразы,наклейки и прочее я вообще молчу.Фольга,акриловая пудра,краски,ленты и можно продолжать до бесконечности..Аппарат для маникюра и всякая косметика для ухода.Не дешевое удовольствие получается)))Пилочки если еще вспомнить,бафики,безворсовые салфетки и масла...Дешевле в салон сходить)

Гость
#59
Сандал

http://upload.akusherstvo.ru/images/691614.jpghttp://upload.akusherstvo.ru/images/691615.jpghttp://upload.akusherstvo.ru/images/691616.jpgВот только сделала, на отлично не претендую, но для "самопала" считаю вполне)))))

руки не красивые

Ирина 116
#61
Гость

Девчонки вопросикДелала сама себе шеллак и на больших пальцах появились пузырьки но не выпуклые а наоборот ?? От чего могло произойти)все правильно делала)

ВЫпуклые пузырьки лопнули и получились Впуклые )))

Элле
#62
Гость

ну я просто параллель провела, чтоб ясно было, да, учителя, врачи не отличат, но вот топ менеджеры и бизнесмены отличат на раз, так как и они сами себе его делают, это бизнес этикет.

Мой муж бизнесмен, он ненавидит нарощенные ногти, стразы, прочую искусственную *****, любит когда мои ногти покрыты нейтральным лаком. Любит- это громко сказано. А, вообще, он больше внимания обращает на душевность и непринужденность общения, нежели на лак. Ну и в поход сходить, на лыжах покататься, а ногти- не суть важно, главное, чтоб аккуратно и нейтрально

#63

Я тоже всегда предпочитаю сама делать маникюр и педикюр.

Анюта
#64

И я всегда сама себе делаю маникюр и педикюр. Купила себе на сайте stok-24 набор для нанесения шеллака, очень удобно и просто, я наловчилась и теперь мой маникюр тяжело отличить от салонного. Экономлю не только время, но и деньги - найти качественный салон с хорошим мастером около дома тяжело, а куда-то специально ехать за маникюром...лень ) Гораздо удобнее самой всё это освоить, благо статей и видео сейчас очень много в интернете.

#65
Гость

Конечно реально. Это откуда должны расти руки, чтобы не суметь себе нормальный маникюр сделать?

Уже давно делаю сама, поскольку действительно не вижу разницы, да и смысл переплачивать "мастеру". Чтобы руки выглядели ухоженными - нужно РЕГУЛЯРНО делать процедуры, а не время от времени. Я вылечила ногти Восстановителем Pink up, сейчас использую Комплекс7 и основу - ногти ровные, крепкие и не слоятся. Ежедневное увлажнение рук, масло для кутикулы, матовый лак пинк ап - и Вы получаете идеальный маникюр, качество которого не зависит от места выполнения.

Гость
#66
Гость

Девчонки вопросикДелала сама себе шеллак и на больших пальцах появились пузырьки но не выпуклые а наоборот ?? От чего могло произойти)все правильно делала)

"пузырики не выпуклые"это пузырики именно внутри пальца.под кожные.Я вас хорошо понимаю-это аллергия на некачественный гель лак!(хотя вопрос уже не актуален судя по дате.Но еще раз повторю-в салонах большинство продукции некачественная дешевка типа Блюская!!!!Я сама делаю себе и заказываю продукцию из сша проверенных фирм.Да,мои гель лаки стоят дороже.Но после этой аллергии,пальцы выглядели как у бомжа дальше-больше!Оригинальный шеллак фирмы снд,сейчас по цене 1000 за бутыль минимум.Еще беру фирму ибд-обьем больше и цена 800р бутыль.Бутыль блюская стоит 150-200р !!!!И в нем содержиться не очищеный хим состав.поэтому и не качественный и поэтому такой дешевый.Он и выхывает аллергию.Снд воьбще делают на основе смолы,почитайте!А то наносят на ногти всякую хе.рню,а потом удивляются,"откуда что берется??"Но я в салоооооне делаю зато!(так городо))))))))

pcholka
#67

Например вот так

pehar58
#69

главное набить руку, я себе делаю апарратный http://www.elhaus.ru/manicure_set_/scarlett_/SCARLETT_MANIKYURNYIY_NABOR_SC-953_PINK.html

Павлина
#70

Не, я только в салоне )) Дома все равно так не сделаешь )) А в салоне красота получается, мне даже предложили в конкурсе поучаствовать )))

Иринка
#71

Согласна, дома так не получится ))) У меня только на одной руке красиво выходит )) А что за конкурс кстати ?

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: