Гость
Статьи
Тускнеет и трескается …

Тускнеет и трескается шеллак

Делаю шеллак сама дома уже около полугода. Финиш блюскай без липкого слоя всегда блестел. Сейчас после сушки уже на следующий день ногти некоторые не блестят(матовые становятся), а на некоторых появляются слишком быстро микротрещинки. Сменила финиш, все равно то же самое.... Может ли дело быть в лампе?( мне показалось, что свет от нее не такой яркий в последнее время) из-за чего вообще жто может происходить? Спасибо!

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я 1 раз сделала в салоне этот шеллак и мне хватило))г... редкое,на второй дееь уже ногти в трешинах были,но я грешу на свои ногти,может у других иначе)

кира
#2
Гость

я 1 раз сделала в салоне этот шеллак и мне хватило))г... редкое,на второй дееь уже ногти в трешинах были,но я грешу на свои ногти,может у других иначе)

может салон *****

Гость
#3

Матовость , означается что не досушили. Следовательно дело в лампе

Гость
#4

Недавно делала блюскай, хватило на 9 дней, ибо уже дней через 6/7 лак начал трескаться и темнеть, cnd лучше

гость
#5

Блюскай иногда дает трещины' не самая хорошая фирма' а вообще увеличте время сушки вдвое и посмотрите. А сколько вреени у вас лампа? Не думаю' что давно. Мне в салоне хватает на 1'5 года' а затем она просто перегорает.

Гость
#6
Гость

Матовость , означается что не досушили. Следовательно дело в лампе

скажите,а с гелем ibd так же?если матовый,значит не досушен?

Гость
#7
Гость

я 1 раз сделала в салоне этот шеллак и мне хватило))г... редкое,на второй дееь уже ногти в трешинах были,но я грешу на свои ногти,может у других иначе)

я в одном салоне делала шеллак и было всё нормально, хватало надолго и потом снимался "чулком" без проблем. потом переехала в другой район, в ближайшем салоне сделала шеллак..Держался не долго, трещины и сниматься никак не хотел. вообщем разница огромная.

Гость
#8

во у людей проблемы

Гость
#9

смени лампу

Гость
#10
Гость

я в одном салоне делала шеллак и было всё нормально, хватало надолго и потом снимался "чулком" без проблем. потом переехала в другой район, в ближайшем салоне сделала шеллак..Держался не долго, трещины и сниматься никак не хотел. вообщем разница огромная.

ну не знаю как по мне так лучше уж нарастить,но мне лучше свои пусть маленькие но каждый день пюкрашу бесцветным лаком да и все,и то аккуратней смотрится чем этот шеллак

Урсула
#11

Я делаю шеллак , у меня ногти глянцевые, как карамельки, лак держится около месяца

Урсула
#12

Точнее как леденцы , сейчас на моих ногтях шикарный бордовый лак , все обращают внимание на мои руки

Гость
#13

Плохо только когда отрастают ногти, заметно становится

Diana
#14

Шеллак может трескать по одной причине : пересушенный топ! Топ нужно сушить от 30 секунд до 2 минут (в зависимости от фирмы)

Гость
#15

не знаю, писали это выше или нет, но раз в полгода(если делаете дома для себя), нужно менять лампы. Если у вас УФ лампа. гель не досыхает. я дома себе делаю уже полтора года

Гость
#16

Делала в салоне, у опытного мастера шеллак на короткие ногти. Красотища неописуемая. На целых три дня. На четвертый с одного ногтя полностью слетело покрытие. Утром следующего дня то же самое произошло еще с двумя ногтями. Шеллак на остальных ногтях я с легкостью отковыряла. В салоне все бесплатно переделали. Но через пару дней все по новой. Не держится. Мастер в шоке - ничего подобного у ее клиентов не наблюдалось. Наверное, со мной что-то не то:))) Хоть и акрил, и гель носила без проблем. Сейчас делаем обычный маникюр с покрытием лаком или гель-лаком. Нравится.

Ирина
#18

Скорее всего нужно поменять лампочки в лампе....отслужили своё!

Екатерина
#19

значит китай

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: