Гость
Статьи
Гель-лак трескается …

Гель-лак трескается всегда

Делала шесть раз у пяти мастеров, на следующий день или через день уже трещина на покрытии... Это значит, что такой маникюр не для меня? Или в чем дело?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, ногти слабые, например, слоиться начинают или ломаться под лаком - вот он и трескается?

Гость
#2

на тонких ногтях не держится

Гость
#3

я никогда о таком не слышала. а вы у мастеров и спросите - мол так и так ,почему?
у меня например долго держится, а начинает портиться не с кончиков а с основания ногтя.
Вы знаете ,что первые сутки много мочить нельзя ни посуду мыть ванну не принимать так душиком легенько искупаться и все. а первые 2 ч даже мочить нельзя.

Гость
#4

Что за марка гель лака? Я делаю только CND. Другие у меня тоже держатся.

Гость
#5

Гость 1 и 2, вроде не в этом дело, ногти не слоятся и не тонкие. Про мытье посуды не подумала даже, может и правда. Гость 4 марку даже не смотрю))) они ведь все в черных флакончиках?

я
#6

Приходите ко мне, сделаю и ничего не по трескается ☺️

Гость
#7
Гость

Гость 1 и 2, вроде не в этом дело, ногти не слоятся и не тонкие. Про мытье посуды не подумала даже, может и правда. Гость 4 марку даже не смотрю))) они ведь все в черных флакончиках?

Все равно на флаконе д.б. марка лака.

#8

Дело в Мастере ) я несколько раз делала, и только одна делает идеально. А причин может быть миллион!

#9

Не обезжирили, не нанесли праймер и так далее.

Солнышко из Питера
#10

деточка, вашему организму просто не хватает ЖИРОВ, вы, видимо из тех, кто с 19лет на диете... пейте масло натощак оливковое или льняное 1 ложечку ну или в салаты. про майонез не говорю - упаси боже, но есть авкокадо оно сейчас даже в дикси продается 44р за штуку. натуральные масла втирайте в кожу, в ногти, в волосы.

Гость
#11
я

Приходите ко мне, сделаю и ничего не по трескается ☺️

Если вы в Краснодарском крае с радостью приду)))

Гость
#12
Солнышко из Питера

деточка, вашему организму просто не хватает ЖИРОВ, вы, видимо из тех, кто с 19лет на диете... пейте масло натощак оливковое или льняное 1 ложечку ну или в салаты. про майонез не говорю - упаси боже, но есть авкокадо оно сейчас даже в дикси продается 44р за штуку. натуральные масла втирайте в кожу, в ногти, в волосы.

Льняное масло каждое утро, ложку натощак. Касторовое масло в ногти регулярно втираю.

А
#13

просите мастера укреплять ногти небольшим слоем геля. Потом хорошо зашлифовать и уже потом наносить поэтапно гель лак. Тогда ничего не треснет и ходить дольше будете

А
#14

просите мастера укреплять ногти небольшим слоем геля. Потом хорошо зашлифовать и уже потом наносить поэтапно гель лак. Тогда ничего не треснет и ходить дольше будете

Гость
#15
Гость

я никогда о таком не слышала. а вы у мастеров и спросите - мол так и так ,почему?
у меня например долго держится, а начинает портиться не с кончиков а с основания ногтя.
Вы знаете ,что первые сутки много мочить нельзя ни посуду мыть ванну не принимать так душиком легенько искупаться и все. а первые 2 ч даже мочить нельзя.

Я мастер маникюра. И скажу вам, что мочить можно с первых минут. Нельзя долго вымачивать руки. Ито разные обстоятельства бывают. Категорического запрета несуществует на самом деле! Я работаю уже больше семи лет, так что опыт не мал.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: