Гость
Статьи
Индивидуальный …

Индивидуальный маникюрный набор

Девочки, хочу прикупить маникюрные инструменты, чтобы приходить к мастеру со своими. Боюсь подхватить заразу после того, как однажды занесли гепатит С (делала в салоне, инструменты сиерилизовались). Видимо, так хорошо стерилизовались.
Подскажите, что нужно? Ножницы для обрезки кутикулы есть. Не знаю, как называются все эти пилочки, шлифовальщики и проч. Обычно делаю маникюр+покрытие гель-лаком.

Екатерина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

делайте тогда дома сами, вы даже не знаете какие инструменты нужны, не говоря о том какого качества и заточки они должны быть, мастер только намучается с вами вашими инструментами работать...

Гость
#2

Не один мастер в салоне не согласится с чужими инструментами работать. Если не можете сама делать ищите кого-то из знакомых, с кем может договоритесь, она тогда и скажет что купить.

Гость
#3

ого представляю сколько народу после вас заразилось

Екатерина
#4

Вы не понимаете, чтоли? Сделать себе такое покрытие, как мастер с большим опытом, я не могу. Я профессионал в другой сфере.
Вообще, всем советую проверять наличие геп С после посещения маникюрных салонов и стоматологий. Одно радует, что сейчас можно вылечиться в пределах 100т.р., но повторно заражаться не хочется

Гость
#5

4, так если вы профессионал в другой сфере вот представьте что пришли вы на работу, а вам выдают совершенно другие "инструменты" для работы, к которым вы не привыкли, и пока вы набьете руку для работы новыми инструментами - сколько времени пройдет? сколько материала вы испортите? так же и мастер маникюра, пока она привыкнет к вашим ножницам для обрезки кутикулы, сколько раз она вас порежет? либо если не порежет то вместо 30 минут, часа полтора на маникюр потратит, стараясь делать аккуратно новыми для нее инструментами... Если вам важно покрытие, идите к мастеру которая просто апельсиновой палочкой отодвинет кутикулу и нанесет гель-лак и все.

Гость
#6

Если купите нормальные инструменты, мастер согласиться ними работать. Вот и сходите проконсультируйтесь с этим вопросом в один-два салона, в которые планируете обращаться в дальнейшем.

Гость
#7
Екатерина

Вы не понимаете, чтоли? Сделать себе такое покрытие, как мастер с большим опытом, я не могу. Я профессионал в другой сфере.
Вообще, всем советую проверять наличие геп С после посещения маникюрных салонов и стоматологий. Одно радует, что сейчас можно вылечиться в пределах 100т.р., но повторно заражаться не хочется

1. Вы уверены, что заразили вас в салоне?
2. Можете спросить у вашего мастера, чем ему удобнее работать и тогда может мастер и не против будет. А так вам нужны кусачки (1500 руб), шабер (500 руб), баф (шлифовальщик средней жесткости, рублей 200) пилочка для натуральных ногтей (рублей 150). Это я вам средние цены для профессиональных инструментов указала. Железо надо брать японское, ручной заточки.
Если маникюр вам делают аппаратный, то нужен ещё набор фрез, лучше брать алмазные. Тоже не менее 1500 руб.

Екатерина
#8

Гость 7, спасибо большое!

Гостинья
#9

Спросить у мастера, с какими инструментами она работает и купить такие же.

мари
#10

а к хирургу со своим скальпелем?

Гость
#11
мари

а к хирургу со своим скальпелем?

Пойдёшь, когда ВИЧ или гепатит подхватишь.

#14

у меня такая же фобия :) купила все инструменты и набор для шеллака. делаю все сама. яркими лаками не могу пока красить, ровно не получается. а светлыми, нюдовыми очень даже прекрасно. покупала в интернет магазине www.fancynails.ru. два разу уже. у них дороговато, но мне понравилось все. инструменты разные есть, я покупала щипцы и пушер Сталекс

Гость
#15

Ну где ж еще кроме как в салоне гепС подхватить. А еще может быть у стоматолога, а у меня например после гениколога (ну я практически уверена, особенно учитывая что она сказала что это третий случай у нее, медсестре сказала, а я услышала) там как быть? Тоже весь набор инструментов покупать? Точно выявить где подцепил заразу сложно.

Гость
#15
Гость

Если купите нормальные инструменты, мастер согласиться ними работать. Вот и сходите проконсультируйтесь с этим вопросом в один-два салона, в которые планируете обращаться в дальнейшем.

Да никто ей не скажет ничего посмотрят как на дуру либо подумают что мастер самоучка пришла хочет чужими мозгами и опытом воспользоваться

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: